13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н

Михель Владимир Валентинович - колопроктолог
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Макиева Майя Тариэловна - колопроктолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица Дыбенко
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 13
Врачи-колопроктологи (128)

128 анкет врачей из СПб и 2193 проверенных отзыва. Стоимость приёма у колопроктологов из рейтинга от 900 до 2000 рублей.

Колопроктология

Колопроктолог специализируется на диагностике и лечении толстой кишки, ануса, параректальной области. В компетенцию врача входит проведение диагностических процедур, лечебных манипуляций и хирургических вмешательств. Колопроктолог занимается лечением кишечных инфекций, разработкой плана лечения, подготовкой к операции. Доктор данной специальности должен проходить повышение квалификации минимум раз в пять лет.

Симптомы для обращения к колопроктологу:

1. появление примеси крови, слизи в каловых массах;
  2. зуд и боль в области заднего прохода;
  3. частые запоры и диарея;
  4. выпадение геморроидального узла при напряжении;
  5. недержание кала;
  6. постоянное ощущение вздутия живота;
  7. кровотечения из ануса.

Перед посещением врача необходимо подготовиться. Трое суток до визита соблюдать диету, исключающую жирную, тяжелую пищу, газообразующие продукты и напитки. В день приёма очистить кишечник с помощью клизмы. Для постановки диагноза на приеме врач может провести следующие виды диагностик: аноскопия; ректороманоскопия; колоноскопия; УЗИ органов брюшной полости. В некоторых случаях требуется ирригоскопия – рентген толстой кишки с контрастным веществом.

Колопроктолог-хирург

Колопроктолог-хирург специализируется на диагностике и хирургическом лечении патологий толстой кишки и анального канала. Врач выполняет следующие операции: удаление полипов, кист, новообразований толстой кишки; иссечение анальной трещины, геморроя; помощь при травмах области ануса.
На портале DocDoc список врачей, принимающих в платных клиниках и медицинских центрах. При выборе врача рекомендуем изучить цены и условия приема. При записи уточнить какие манипуляции доступны в клинике. Отзывы и оценки пациентов помогут выбрать деликатного, внимательного врача. Информация о квалификации, дополнительном образовании, наличии сертификатов по владению новейшими техниками в работе укажет на профессионализм доктора.

Популярные вопросы

Что лечит колопроктолог?

Существует два направления специализации: хирургическое и терапевтическое. Колопроктолог-хирург оказывает экстренную помощь при травмах, кровотечениях и других острых состояний прямой кишки. Колопроктолог-терапевт лечит болезни толстого кишечника, не требующие хирургического вмешательства – колит, гельминтозы, диарею, запоры. Болезни, с которыми обращаются к специалисту:

• анальные трещины;
  • геморрой;
  • язва прямой кишки;
  • парапроктит;
  • глисты;
  • врожденные аномалии ректальной области;
  • копчиковая киста;
  • колит;
  • болезнь Крона;
  • недержание кала;
  • дивертикулез.
Что назначает врач?

Лабораторные исследования:

• копрограмма кала;
  • анализ крови на онкологические маркеры;
  • мазок на энтеробиоз;
  • биохимический анализ кала.

Методы лечения у колопроктолога: медикаментозные; криодеструкция; склеротерапия; лигирование латексными кольцами; лазерная коагуляция; хирургическое удаление новообразований. План лечения подбирается индивидуально.

Колопроктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Пием прошел хорошо. Доктор очень деликатный. Она аккуратно меня осмотрела, задала емкие вопросы и дала понятные назначения без навязывания. Медсестра мне тоже очень понравилась.
На модерации, 28 июля 2021
Доктор меня хорошо осмотрел и предложил дорогую операцию. Он был внимательный. Я осталась довольна приёмом! В клинике высокие цены.
Екатерина, 28 июля 2021
Хорошо прошел прием, доктора профессиональный. Быстро провел осмотр и назначил мне лечение. Вполне могу рекомендовать данного проктолога своим знакомым, так как качеством приема я остался доволен.
На модерации, 28 июля 2021
Я была у доктора 12 лет назад и обрадовалась, когда увидела ее фамилию в интернете. Мне очень понравился прием. Врач провела мне необходимый осмотр. Все было грамотно и четко. Я получила все рекомендации, для осуществления лечения. Внимательный, доброжелательный и компетентный доктор. В случае необходимости, я бы обратилась к ней повторно.
Юлия, 26 июля 2021
Я впервые обращалась к такому доктору с деликатной проблемой. На приёме врач говорила всё по делу, рассказала и показала всё что надо, чем мне грозит и меня сразу же прооперировали. Врач также назначила мне время на перевязку. Доктор компетентна, доброжелательна, внимательна, не навязывала ничего лишнего. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Качеством приёма я довольна.
Татьяна, 23 июля 2021
Мне понравился прием. Очень тактичный, любезный, осторожный и вежливый в общении доктор. Она провела грамотный осмотр, объяснила суть заболевания и предложила удобное решение, то есть амбулаторное лечение, а не операцию в условиях стационара. Я записана у нее на несколько процедур. Меня это устроило, потому что время дорого. Все было замечательно.
Елена, 20 июля 2021
Доктор рассказал мне все что нужно, показал и ответил на вопросы. Азер Алхасович был внимательный. Я остался доволен! Я бы порекомендовал его знакомым!
Роман, 14 июля 2021
Доктор сказал, что не расстроиться, если я не пойду к нему на операцию и направил к другому специалисту. Он так же провел диагностику и отказался назначить лечение.
Алёна, 02 июня 2021
Врач доброжелательный и профессиональный. Она внимательна к пациенту. Доктор меня проконсультировала и провела дополнительные манипуляции, для обследования.
Регина, 05 мая 2021
Внимательный, профессиональный и доброжелательный доктор. На приеме она сделала все, что было необходимо и предложила мне программу лечения.
Юлия, 26 января 2021

Все частные колопроктологи Санкт-Петербурга