2 925 820 пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-колопроктологи

· 41 врач 41 анкета врачей из СПб и 1689 проверенных отзывов. Стоимость приёма у колопроктологов из рейтинга от 900 до 1750 рублей.

Суладзе Бадри Сашаевич - колопроктолог

Краснощока Анатолий Иванович - колопроктолог
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н
г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143
В клинике 1200
Последний отзыв был опубликован вчера

Макиева Майя Тариэловна - колопроктолог

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5

Врачи-колопроктологи (41)

Колопроктология

Колопроктолог специализируется на диагностике и лечении толстой кишки, ануса, параректальной области. В компетенцию врача входит проведение диагностических процедур, лечебных манипуляций и хирургических вмешательств. Колопроктолог занимается лечением кишечных инфекций, разработкой плана лечения, подготовкой к операции. Доктор данной специальности должен проходить повышение квалификации минимум раз в пять лет.

Симптомы для обращения к колопроктологу:

1. появление примеси крови, слизи в каловых массах;
  2. зуд и боль в области заднего прохода;
  3. частые запоры и диарея;
  4. выпадение геморроидального узла при напряжении;
  5. недержание кала;
  6. постоянное ощущение вздутия живота;
  7. кровотечения из ануса.

Перед посещением врача необходимо подготовиться. Трое суток до визита соблюдать диету, исключающую жирную, тяжелую пищу, газообразующие продукты и напитки. В день приёма очистить кишечник с помощью клизмы. Для постановки диагноза на приеме врач может провести следующие виды диагностик: аноскопия; ректороманоскопия; колоноскопия; УЗИ органов брюшной полости. В некоторых случаях требуется ирригоскопия – рентген толстой кишки с контрастным веществом.

Колопроктолог-хирург

Колопроктолог-хирург специализируется на диагностике и хирургическом лечении патологий толстой кишки и анального канала. Врач выполняет следующие операции: удаление полипов, кист, новообразований толстой кишки; иссечение анальной трещины, геморроя; помощь при травмах области ануса.
На портале DocDoc список врачей, принимающих в платных клиниках и медицинских центрах. При выборе врача рекомендуем изучить цены и условия приема. При записи уточнить какие манипуляции доступны в клинике. Отзывы и оценки пациентов помогут выбрать деликатного, внимательного врача. Информация о квалификации, дополнительном образовании, наличии сертификатов по владению новейшими техниками в работе укажет на профессионализм доктора.

Популярные вопросы

Что лечит колопроктолог?

Существует два направления специализации: хирургическое и терапевтическое. Колопроктолог-хирург оказывает экстренную помощь при травмах, кровотечениях и других острых состояний прямой кишки. Колопроктолог-терапевт лечит болезни толстого кишечника, не требующие хирургического вмешательства – колит, гельминтозы, диарею, запоры. Болезни, с которыми обращаются к специалисту:

• анальные трещины;
  • геморрой;
  • язва прямой кишки;
  • парапроктит;
  • глисты;
  • врожденные аномалии ректальной области;
  • копчиковая киста;
  • колит;
  • болезнь Крона;
  • недержание кала;
  • дивертикулез.
Что назначает врач?

Лабораторные исследования:

• копрограмма кала;
  • анализ крови на онкологические маркеры;
  • мазок на энтеробиоз;
  • биохимический анализ кала.

Методы лечения у колопроктолога: медикаментозные; криодиструкция; склеротерапия; лигирование латексными кольцами; лазерная коагуляция; хирургическое удаление новообразований. План лечения подбирается индивидуально.

Колопроктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор профессиональный. Он осмотрел пациента, проконсультировал и дал рекомендации.
Наталья, 29 сентября 2020
Елена Евгеньевна очень компетентный, чуткий и внимательный врач. Она дала мне рекомендации, подтвердила вопросы и ответила на дополнительные.
Анастасия, 26 сентября 2020
Профессиональный, понимающий и спокойный доктор. Он меня осмотрел, все хорошо объяснил и дал рекомендации.
Никита, 23 сентября 2020
Внимательный доктор. Он осмотрел меня, все рассказал и толково объяснил. Я доволен!
Роман, 22 сентября 2020
Хороший, обходительный, спокойный и располагающий к себе доктор. Она меня проконсультировала, все расспросила и рассказала. Я записалась на прием к врачу, прочитав отзывы о ней.
Алла, 16 сентября 2020
Внимательный доктор. Прием у него для меня прошел отлично, оперативно и качественно.
Максим, 15 сентября 2020
Доброжелательный и деликатный врач. Елена Ивановна грамотно мне всё объяснила, комфортно приняла, осмотрела, проконсультировала и назначила лекарства. Я пойду к ней на повторный приём!
Алина, 14 сентября 2020
Достаточно внимательный и хороший врач. Она провела осмотр пациентки, назначила лечение и дала рекомендации.
Елена, 09 сентября 2020
Доктор была внимательна ко мне. Приём прошёл корректно и профессионально. Наталья Юрьевна помогла мне в решении вопроса.
Анна, 09 сентября 2020
Врач - молодец! Он вовремя провел прием, все выслушал, посмотрел предыдущие исследования, посмотрел меня и дал рекомендации. После анализов доктор еще раз принял меня и сказал, что делать дальше.
Марина, 16 июля 2020

Все частные колопроктологи Санкт-Петербурга