Врачи-колопроктологи

37 37 анкет врачей из СПб и 1628 проверенных отзывов. Стоимость приёма у колопроктологов из рейтинга от 1000 до 1800 рублей.
Суладзе Бадри Сашаевич Стаж 23 года Врач высшей категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Овчинникова Наталья Михайловна Стаж 6 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Якунина Елена Николаевна Стаж 21 год Врач первой категории
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
Хаёрова Наталья Юрьевна Стаж 11 лет Врач высшей категории
Черенкова Елена Ивановна Стаж 28 лет Врач высшей категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Христолюбова Елена Геннадьевна Стаж 23 года
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Бирюкова Лариса Владимировна Стаж 26 лет
Михель Владимир Валентинович Стаж 45 лет Врач высшей категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Макиева Майя Тариэловна Стаж 8 лет Врач высшей категории
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143 Альтермед в Купчино г. Санкт-Петербург, ул. Олеко Дундича, д.17, корп. 1, литера А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Ялда Ксения Давидовна Стаж 8 лет
1 2 3 4

Колопроктология

Колопроктолог специализируется на диагностике и лечении толстой кишки, ануса, параректальной области. В компетенцию врача входит проведение диагностических процедур, лечебных манипуляций и хирургических вмешательств. Колопроктолог занимается лечением кишечных инфекций, разработкой плана лечения, подготовкой к операции. Доктор данной специальности должен проходить повышение квалификации минимум раз в пять лет.

Симптомы для обращения к колопроктологу:

1. появление примеси крови, слизи в каловых массах;
  2. зуд и боль в области заднего прохода;
  3. частые запоры и диарея;
  4. выпадение геморроидального узла при напряжении;
  5. недержание кала;
  6. постоянное ощущение вздутия живота;
  7. кровотечения из ануса.

Перед посещением врача необходимо подготовиться. Трое суток до визита соблюдать диету, исключающую жирную, тяжелую пищу, газообразующие продукты и напитки. В день приёма очистить кишечник с помощью клизмы. Для постановки диагноза на приеме врач может провести следующие виды диагностик: аноскопия; ректороманоскопия; колоноскопия; УЗИ органов брюшной полости. В некоторых случаях требуется ирригоскопия – рентген толстой кишки с контрастным веществом.

Колопроктолог-хирург

Колопроктолог-хирург специализируется на диагностике и хирургическом лечении патологий толстой кишки и анального канала. Врач выполняет следующие операции: удаление полипов, кист, новообразований толстой кишки; иссечение анальной трещины, геморроя; помощь при травмах области ануса.
На портале DocDoc список врачей, принимающих в платных клиниках и медицинских центрах. При выборе врача рекомендуем изучить цены и условия приема. При записи уточнить какие манипуляции доступны в клинике. Отзывы и оценки пациентов помогут выбрать деликатного, внимательного врача. Информация о квалификации, дополнительном образовании, наличии сертификатов по владению новейшими техниками в работе укажет на профессионализм доктора.

Популярные вопросы

Что лечит колопроктолог?

Существует два направления специализации: хирургическое и терапевтическое. Колопроктолог-хирург оказывает экстренную помощь при травмах, кровотечениях и других острых состояний прямой кишки. Колопроктолог-терапевт лечит болезни толстого кишечника, не требующие хирургического вмешательства – колит, гельминтозы, диарею, запоры. Болезни, с которыми обращаются к специалисту:

• анальные трещины;
  • геморрой;
  • язва прямой кишки;
  • парапроктит;
  • глисты;
  • врожденные аномалии ректальной области;
  • копчиковая киста;
  • колит;
  • болезнь Крона;
  • недержание кала;
  • дивертикулез.
Что назначает врач?

Лабораторные исследования:

• копрограмма кала;
  • анализ крови на онкологические маркеры;
  • мазок на энтеробиоз;
  • биохимический анализ кала.

Методы лечения у колопроктолога: медикаментозные; криодиструкция; склеротерапия; лигирование латексными кольцами; лазерная коагуляция; хирургическое удаление новообразований. План лечения подбирается индивидуально.

Колопроктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный и очень наблюдательный врач. Он сразу увидел суть проблемы и УЗИ подтвердило диагноз. Доктор назначил мне лечение. Я довольна!
Оксана, 24 января 2020
Прием прошел без всяких стеснений. Врач хорошо ко мне отнеслась, выписала все лекарства, сейчас лечусь. Она хороший и доброжелательный врач.
Арина, 24 января 2020
Хороший доктор. Он провел обследование и проконсультировал меня. Но было не очень удобно то, что я ждала 20 минут своего приема.
Юлия, 23 января 2020
Бадри Сашаевич очень хороший врач. Он подробно нас всё обьяснил о проблеме и направил на обследования. На повторном приёме доктор нас направил к другому специалисту.
Умуд, 21 января 2020
Яна Андреевна профессиональный врач. Она мне всё обьяснила, показала, рассказала о проблеме и назначила дальнейшую процедуру.
Анастасия, 20 января 2020
Хороший, внимательный, аккуратный и спокойный врач. Она мне всё рассказала, обьяснила и показала. Доктор выписала мне лекарства и порекомендовала сделать процедуру.
Елена, 20 января 2020
Лариса Владимировна всё обьяснила о проблеме и оказала необходимую помощь. Я пойду к ней на повторный приём.
Роман, 20 января 2020
Спокойный, добрый и вежливый врач. Она очень хорошо работает. У меня было воспаление раны. Доктор провела осмотр и прописала лекарства.
Наталия, 19 января 2020
Профессиональный врач. Она хорошо прошлась по анкете, узнала о имеющихся болезнях, успокоила меня, сказала, что нет ничего страшного, удалила папиллому и дала назначения для выздоровления. Я узнала все, что меня интересовало, в целом, осталась довольна и рекомендую этого доктора! К ней можно идти смело!
Екатерина, 18 января 2020
Владимир Владимирович очень обходительный врач. Он профессионально подошёл к моему вопросу.
Юрий, 16 января 2020

Все частные колопроктологи Санкт-Петербурга