17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
г. Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д. 107, корп. 4
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Алиев Азер Алхасович - колопроктолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица Дыбенко

Михель Владимир Валентинович - колопроктолог
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Сафронов Дмитрий Викторович - колопроктолог
г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 15
Колопроктологи Санкт-Петербурга (144)

144 анкеты врачей из СПб и 3433 проверенных отзыва. Стоимость приёма у колопроктологов из рейтинга от 1400 до 2500 рублей.

Колопроктология

Колопроктолог специализируется на диагностике и лечении толстой и ободочной кишки, ануса, параректальной области. В компетенцию врача входит проведение диагностических процедур, консультаций, лечебных манипуляций и хирургических вмешательств. Колопроктолог занимается лечением кишечных инфекций, разработкой плана лечения, подготовкой к операции. Доктор данной специальности должен проходить повышение квалификации минимум раз в пять лет.

Симптомы для обращения к колопроктологу:

1. появление примеси крови, слизи в каловых массах;
  2. зуд и боль в области заднего прохода;
  3. частые запоры и диарея;
  4. выпадение геморроидального узла при напряжении;
  5. недержание кала;
  6. постоянное ощущение вздутия живота;
  7. кровотечения из ануса.

Перед посещением врача необходимо подготовиться. Трое суток до визита соблюдать диету, исключающую жирную, тяжелую пищу, газообразующие продукты и напитки. В день приёма очистить кишечник с помощью клизмы. Для постановки диагноза на приеме врач может провести следующие виды диагностик: аноскопия; ректороманоскопия; колоноскопия; УЗИ органов брюшной полости. В некоторых случаях требуется ирригоскопия – рентген толстой кишки с контрастным веществом.

Колопроктолог-хирург

Колопроктолог-хирург специализируется на диагностике и хирургическом лечении патологий всех отделов толстой кишки и анального канала. Врач выполняет следующие операции: удаление полипов, кист, новообразований толстой кишки; иссечение анальной трещины, геморроя; помощь при травмах области ануса.
На портале DocDoc список врачей, принимающих в платных клиниках и медицинских центрах. При выборе врача рекомендуем изучить цены и условия приема. При записи уточнить какие манипуляции доступны в клинике. Отзывы и оценки пациентов помогут выбрать деликатного, внимательного врача. Информация о квалификации, дополнительном образовании, наличии сертификатов по владению новейшими техниками в работе укажет на профессионализм доктора.

Популярные вопросы

Что лечит колопроктолог?

Существует два направления специализации: хирургическое и терапевтическое. Колопроктолог-хирург оказывает экстренную помощь при травмах, кровотечениях и других острых состояний прямой кишки. Колопроктолог-терапевт лечит болезни толстого кишечника, не требующие хирургического вмешательства – колит, гельминтозы, диарею, запоры. Болезни, с которыми обращаются к специалисту:

• анальные трещины;
  • геморрой;
  • язва прямой кишки;
  • парапроктит;
  • глисты;
  • врожденные аномалии ректальной области;
  • копчиковая киста;
  • колит;
  • болезнь Крона;
  • недержание кала;
  • дивертикулез.
Что назначает врач?

Лабораторные исследования:

• копрограмма кала;
  • анализ крови на онкологические маркеры;
  • мазок на энтеробиоз;
  • биохимический анализ кала.

Методы лечения у колопроктолога: медикаментозные; криодеструкция; склеротерапия; лигирование латексными кольцами; лазерная коагуляция; хирургическое удаление новообразований. План лечения подбирается индивидуально.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Как проходит осмотр?
После сбора анамнеза, пациент располагается в положении на левом боку или в проктологическом кресле, и врач визуально исследует аноректальную область. Далее приступает к пальцевому ректальному исследованию, по необходимости с помощью приборов выполняют ректороманоскопию, аноскопию.
На вопросы отвечает врач
Мальцев Николай Павлович
Хирург,Проктолог,Колопроктолог,Абдоминальный хирург

Колопроктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Приятный врач. Елена Николаевна проконсультировала меня и успокоила. Отмечу, что было не страшно, осмотр прошел безболезненно и быстро. Пойду к ней еще при необходимости. Спасибо большое!
Андрей , 26 января 2023
У доктора я была несколько лет назад, поэтому решили пойти к нему. Были на приёме с мужем. Дмитрий Викторович нам понравился. По итогу консультации мы получили рекомендации. Приём прошел очень хорошо. Разумеется при необходимости я буду обращаться к доктору повторно.
Галина , 26 января 2023
Очень грамотный врач, с личным подходом. Он мне назначил лечение и повторный прием. Времени этому приему было уделено достаточно. Данного специалиста я выбрал по отзывам.
Сергей , 22 января 2023
У меня был повторный визит к данному доктору. Аркадий Сергеевич провел мне контрольный осмотр по итогу назначенного лечения. Специалиста выбирал по оценке и по месторасположению. При необходимости обращусь повторно.
Семен , 22 января 2023
Азер Алхасович проконсультировал меня. Его объяснения были доступны. Я получил рекомендации доктора. Могу посоветовать этого специалисту другим.
Ярослав , 19 января 2023
Я доволен приемом. Времени мне было уделено минут 40, доктор меня обследовал, дал свои комментарии по результатам, рассказал диагнозе, что это и как лечиться и предложил само лечение. Владимир Валентинович вежливый рассудительный.
Александр , 17 января 2023
Доктор очень хороший и вежливый. Он быстро и качественно ответил на вопросы. По итогу приёма я получил для себя здоровье. Всем его рекомендую!
Евгений , 16 января 2023
Елена Николаевна очень приятный доктор. Объяснила консультацию. Я осталась довольна приемом. Выбирала врача по месторасположению и мне нужна была специалист женщина. Слабкова очень внимательная, доброжелательная и знающая. Проинформировала и выписала таблетки.
Ольга , 13 января 2023
Данного специалиста нашел по опыту работы. Доктор меня проконсультировал и дал рекомендации. Я получил всю необходимую мне информацию. Обратился бы к нему повторно при необходимости.
Алексей , 11 января 2023
Выбрала специалиста по отзывам. И потому что клиника Медикал Он Груп. Всё прекрасно прошло. Очень хороший врач. Замечательно ко мне отнеслась. Доктор назначила частичное лечение и анализы. Я буду повторно к ней обращаться через две недели по результатам анализов.
Александра , 09 января 2023

Все частные колопроктологи Санкт-Петербурга

В разделе колопроктологии —
144 анкеты.
Мнения пользователей —
3433 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.7.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все колопроктологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных