Врачи-колопроктологи

• Лучшие частные колопроктологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Колопроктолог специализируется на диагностике и лечении толстой кишки, ануса, параректальной области. В компетенцию врача входит проведение диагностических процедур, лечебных манипуляций и хирургических вмешательств. Колопроктолог занимается лечением кишечных инфекций, разработкой плана лечения, подготовкой к операции. Доктор данной специальности должен проходить повышение квалификации минимум раз в пять лет. Существует два направления специализации: хирургическое и терапевтическое. Колопроктолог-хирург оказывает экстренную помощь при травмах, кровотечениях и других острых состояний прямой кишки. Колопроктолог-терапевт лечит болезни толстого кишечника, не требующие хирургического вмешательства – колит, гельминтозы, диарею, запоры. Болезни, с которыми обращаются к специалисту: анальные трещины; дисбактериоз; свищи, абсцесс, полипы; пролапс прямой кишки; геморроидальные узлы; рак кишечника; травмы анального отверстия; геморрой; язва прямой кишки; парапроктит; глисты; врожденные аномалии ректальной области; копчиковая киста; колит; болезнь Крона; недержание кала; дивертикулез.

Симптомы для обращения к колопроктологу: появление примеси крови, слизи в каловых массах; зуд и боль в области заднего прохода; частые запоры и диарея; выпадение геморроидального узла при напряжении; недержание кала; постоянное ощущение вздутия живота; кровотечения из ануса. Перед посещением врача необходимо подготовиться. Трое суток до визита соблюдать диету, исключающую жирную, тяжелую пищу, газообразующие продукты и напитки. В день приёма очистить кишечник с помощью клизмы. Для постановки диагноза на приеме врач может провести следующие виды диагностик: аноскопия; ректороманоскопия; колоноскопию; УЗИ органов брюшной полости. В некоторых случаях требуется ирригоскопия – рентген толстой кишки с контрастным веществом. Лабораторные исследования: копрограмма кала; анализ крови на онкологические маркеры; мазок на энтеробиоз; биохимический анализ кала. Методы лечения у колопроктолога: медикаментозные; криодиструкция; склеротерапия; лигирование латексными кольцами; лазерная коагуляция; хирургическое удаление новообразований. План лечения подбирается индивидуально.

Как выбрать колопроктолога в Санкт-Петербурге.

На портале DocDoc список врачей, принимающих в платных клиниках и медицинских центрах. При выборе врача рекомендуем изучить цены и условия приема. При записи уточнить какие манипуляции доступны в клинике. Отзывы и оценки пациентов помогут выбрать деликатного, внимательного врача. Информация о квалификации, дополнительном образовании, наличии сертификатов по владению новейшими техниками в работе укажет на профессионализм доктора.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Колопроктолог
Алиев Азер Алхасович Стаж 28 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Черенкова Елена Ивановна Стаж 27 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Михель Владимир Валентинович Стаж 44 года Врач высшей категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Бирюкова Лариса Владимировна Стаж 25 лет
Колопроктолог
Аванесян Григорий Рубенович Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 НЕО-МЕД г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 5.к.1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Колопроктолог
Краснощока Анатолий Иванович Стаж 33 года Врач высшей категории к.м.н.
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143 Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Христолюбова Елена Геннадьевна Стаж 22 года
Осокин Антон Владимирович Стаж 15 лет
Сенько Владимир Владимирович Стаж 18 лет Врач высшей категории
Арамян Давид Суренович Стаж 12 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
1 2 3 4

Обратитесь к врачу при первых появлениях дискомфорта аноректальной области.

На первичном приеме проводится опрос, осмотр больного, назначаются обследования для постановки или уточнения диагноза: ректороманоскопия, колоноскопия, узи, гастроскопия, рентген, компьютерная томография. Также могут быть назначены лабораторные исследования: микробиологический анализ каловых масс, биохимические анализы крови, кала. На основании результатов обследования доктор выносит решение о способе терапии. При необходимости возможны консультации смежных специалистов – онколога, гастроэнтеролога.

В настоящее время, инновационные техники позволяют вылечить болезнь без оперативного вмешательства. Манипуляции проводятся в амбулаторных условиях и не требуют госпитализации пациента.
На портале DocDoc вы выберете лучшего частного колопроктолога.

Колопроктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень внимательный, очень тактичный врач и чувствуется, что у него очень хорошая квалификация. Очень приятно было с ним общаться и как врач он мне очень понравился. То, что нужно было, он сделал, определил откуда боли и попросил, чтобы после приема лекарств ему перезвонила и сказала как мое самочувствие. Я осталась очень довольна и обязательно приду к нему ещё раз и продолжу у него лечение. Побольше бы таких врачей!
Очень тактичный, очень компетентный специалист. Она дала достаточно подробную консультацию, объяснила почему и как всё устроено. В целом я осталась довольна.
Доктор внимательно все выслушала, подробно рассказала, что и как, провела ректоскопию, мне было не капельки не больно, определила причину болезни, которая решается оперативным способом, я буду думать. Хочу отметить профессионализм врача и ее хорошее отношение к пациентам.
Хороший, очень компетентный врач. На приеме все было комфортно! Врач объяснила мои проблемы и назначила лечение, доктор вела себя как врач.
Очень хороший, вникающий и чудесный доктор, он имеет понимание, адекватность! Доктор на приеме все рассказал и показал как надо, осмотрел и отправил на УЗИ, посмотрел его и сказал, что надо делать. У меня от врача впечатления положительные, от него нет страха, как иногда бывает от врачей.
Врач высочайшего уровня, ничего плохого сказать не могу, я уже не первый раз у нее. Мне нравится ее подход и отношение, она общительный человек. На приеме доктор осмотрела меня, проконсультировала и провела обследование.
Я полностью удовлетворена, получила ответы на свои вопросы, врач назначила мне лечение. Елена Геннадьевна - коммуникабельная и умная доктор.
Очень отзывчивый и внимательный человек, мне было комфортно на приеме. Он все подробно и хорошо объяснил, обрисовал всю картину, из-за чего все произошло, предупредил, что можно делать, что нельзя, все разложил по полочкам и предложил два разных эффективных вида лечения, оно помогло гораздо быстрее, чем предположил врач.
Доктор пообщалась со мной адекватно, но как таковых рекомендаций я не получила, хотелось бы больше информации по поводу моей болезни и оперативных вмешательств. Приятная, культурная и мягкая врач.
Доктор не навязывал ничего лишнего, очень вежливый, с хорошими добрыми руками, что немаловажно для проктолога. На приеме он назначил мне лечение.

Острые боли

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru