Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-колопроктологи

31 62 анкеты врачей из СПб и 1159 проверенных отзывов. Стоимость приёма у колопроктологов с этой страницы от 585 рублей до 2200 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Колопроктолог
Краснощока Анатолий Иванович Стаж 33 года Врач высшей категории к.м.н.
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143 Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Колопроктолог
Алиев Азер Алхасович Стаж 28 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
Михель Владимир Валентинович Стаж 44 года Врач высшей категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Христолюбова Елена Геннадьевна Стаж 22 года
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Черенкова Елена Ивановна Стаж 27 лет Врач высшей категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Осокин Антон Владимирович Стаж 15 лет
Хаёрова Наталья Юрьевна Стаж 10 лет Врач высшей категории
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Якунина Елена Николаевна Стаж 20 лет Врач первой категории
Ялда Ксения Давидовна Стаж 7 лет
Бирюкова Лариса Владимировна Стаж 25 лет
1 2 3 4

Кто такой колопроктолог

Колопроктолог специализируется на диагностике и лечении толстой кишки, ануса, параректальной области. В компетенцию врача входит проведение диагностических процедур, лечебных манипуляций и хирургических вмешательств. Колопроктолог занимается лечением кишечных инфекций, разработкой плана лечения, подготовкой к операции. Доктор данной специальности должен проходить повышение квалификации минимум раз в пять лет.

Что лечит колопроктолог

Существует два направления специализации: хирургическое и терапевтическое. Колопроктолог-хирург оказывает экстренную помощь при травмах, кровотечениях и других острых состояний прямой кишки. Колопроктолог-терапевт лечит болезни толстого кишечника, не требующие хирургического вмешательства – колит, гельминтозы, диарею, запоры. Болезни, с которыми обращаются к специалисту:

• анальные трещины;
  • геморрой;
  • язва прямой кишки;
  • парапроктит;
  • глисты;
  • врожденные аномалии ректальной области;
  • копчиковая киста;
  • колит;
  • болезнь Крона;
  • недержание кала;
  • дивертикулез.

Симптоматика

Симптомы для обращения к колопроктологу:

1. появление примеси крови, слизи в каловых массах;
  2. зуд и боль в области заднего прохода;
  3. частые запоры и диарея;
  4. выпадение геморроидального узла при напряжении;
  5. недержание кала;
  6. постоянное ощущение вздутия живота;
  7. кровотечения из ануса.

Перед посещением врача необходимо подготовиться. Трое суток до визита соблюдать диету, исключающую жирную, тяжелую пищу, газообразующие продукты и напитки. В день приёма очистить кишечник с помощью клизмы. Для постановки диагноза на приеме врач может провести следующие виды диагностик: аноскопия; ректороманоскопия; колоноскопия; УЗИ органов брюшной полости. В некоторых случаях требуется ирригоскопия – рентген толстой кишки с контрастным веществом.

Лабораторные исследования:

• копрограмма кала;
  • анализ крови на онкологические маркеры;
  • мазок на энтеробиоз;
  • биохимический анализ кала.

Методы лечения у колопроктолога: медикаментозные; криодиструкция; склеротерапия; лигирование латексными кольцами; лазерная коагуляция; хирургическое удаление новообразований. План лечения подбирается индивидуально.

Как выбрать колопроктолога в Санкт-Петербурге

На портале DocDoc список врачей, принимающих в платных клиниках и медицинских центрах. При выборе врача рекомендуем изучить цены и условия приема. При записи уточнить какие манипуляции доступны в клинике. Отзывы и оценки пациентов помогут выбрать деликатного, внимательного врача. Информация о квалификации, дополнительном образовании, наличии сертификатов по владению новейшими техниками в работе укажет на профессионализм доктора.

Колопроктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень внимательная и аккуратная доктор. Елена Ивановна провела процедуры, прописала лечение и отправила на дальнейшее исследование, в общем, помогла мне.
Лариса Владимировна очень опытный доктор. Она внимательно осмотрела и посоветовала, что нужно делать. Мы пойдем к ней повторно.
Лечила у Натальи Михайловны послеродовой геморрой! Все подробно рассказала, на все вопросы ответила, успокоила. Сделали операцию, все прошло успешно и сказали сделано аккуратно!! Очень довольна врачом, уже посоветовала знакомой! Побольше бы таких врачей! Успехов Наталье :) Рада, что её нашла. Всё таки тема деликатная.
Врач хорошо объяснила, что нужно делать, как проводить лечение, все доходчиво написала и прописала лечение. Елена Ивановна хороший доктор, который все по два раза объяснит, если ты не понимаешь. Мы удовлетворены.
Деликатная доктор. Я к ней не первый раз обращаюсь и довольна качеством работы врача. Назначенное лечение мне очень помогло. Мария Михайловна все объяснила и рассказала, ответила на все интересующие меня вопросы.
Очень хороший и профессиональный врач, занимается именно человеком, который к нему пришел. Я его выбрал, потому что знаю давно, все произвел качественно, вопросов и претензий нет никаких.
Доброжелательная, приветливая, спокойная врач, я так понимаю, высшей квалификацией. Она провела первичный осмотр, назначила лечение, сделала все грамотно, четко и вовремя.
Внимательный, профессиональный, доброжелательный, высококвалифицированный специалист и хороший доктор, с чутким отношением к пациенту и знанием предмета. Он вовремя принял меня, провел обследование исключительно хорошо, очень подробно, скрупулезно и обстоятельно ответил на все вопросы. В общем, врач оставил у меня самые приятные и положительные впечатление, я записался еще на прием, буду с ним и работать и лечиться.
Врача я знаю много лет, хожу к нему с удовольствием и планирую ходить в дальнейшем. Владимир Валентинович опытный, грамотный, знающий специалист, с внимательным отношением к пациентам. Он меня осмотрел, проконсультировал и помог. Я получила ожидаемый результат. Спасибо большое за работу!
Чувствуется профессионализм, расположенность к пациенту, мне было комфортно с врачом. Она мне помогла очень, у меня осталось исключительно положительное впечатление, все качественно, квалифицированно и оперативно, доктор провела опрос предварительный, сделала исследования и по результатам первую часть лечения начала. При случае, порекомендую ее.

Все частные колопроктологи Санкт-Петербурга:

• Все врачи рядом с вами — 62 анкеты в вашем городе.

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все колопроктологи Все клиники Условия акции “Врач со скидкой“ Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru