14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская

Михель Владимир Валентинович - колопроктолог
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Сафронов Дмитрий Викторович - колопроктолог

Осокин Антон Владимирович - колопроктолог
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Ялда Ксения Давидовна - колопроктолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Чкаловская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 14
Врачи-колопроктологи (135)

135 анкет врачей из СПб и 2506 проверенных отзывов. Стоимость приёма у колопроктологов из рейтинга от 900 до 2000 рублей.

Колопроктология

Колопроктолог специализируется на диагностике и лечении толстой кишки, ануса, параректальной области. В компетенцию врача входит проведение диагностических процедур, лечебных манипуляций и хирургических вмешательств. Колопроктолог занимается лечением кишечных инфекций, разработкой плана лечения, подготовкой к операции. Доктор данной специальности должен проходить повышение квалификации минимум раз в пять лет.

Симптомы для обращения к колопроктологу:

1. появление примеси крови, слизи в каловых массах;
  2. зуд и боль в области заднего прохода;
  3. частые запоры и диарея;
  4. выпадение геморроидального узла при напряжении;
  5. недержание кала;
  6. постоянное ощущение вздутия живота;
  7. кровотечения из ануса.

Перед посещением врача необходимо подготовиться. Трое суток до визита соблюдать диету, исключающую жирную, тяжелую пищу, газообразующие продукты и напитки. В день приёма очистить кишечник с помощью клизмы. Для постановки диагноза на приеме врач может провести следующие виды диагностик: аноскопия; ректороманоскопия; колоноскопия; УЗИ органов брюшной полости. В некоторых случаях требуется ирригоскопия – рентген толстой кишки с контрастным веществом.

Колопроктолог-хирург

Колопроктолог-хирург специализируется на диагностике и хирургическом лечении патологий толстой кишки и анального канала. Врач выполняет следующие операции: удаление полипов, кист, новообразований толстой кишки; иссечение анальной трещины, геморроя; помощь при травмах области ануса.
На портале DocDoc список врачей, принимающих в платных клиниках и медицинских центрах. При выборе врача рекомендуем изучить цены и условия приема. При записи уточнить какие манипуляции доступны в клинике. Отзывы и оценки пациентов помогут выбрать деликатного, внимательного врача. Информация о квалификации, дополнительном образовании, наличии сертификатов по владению новейшими техниками в работе укажет на профессионализм доктора.

Популярные вопросы

Что лечит колопроктолог?

Существует два направления специализации: хирургическое и терапевтическое. Колопроктолог-хирург оказывает экстренную помощь при травмах, кровотечениях и других острых состояний прямой кишки. Колопроктолог-терапевт лечит болезни толстого кишечника, не требующие хирургического вмешательства – колит, гельминтозы, диарею, запоры. Болезни, с которыми обращаются к специалисту:

• анальные трещины;
  • геморрой;
  • язва прямой кишки;
  • парапроктит;
  • глисты;
  • врожденные аномалии ректальной области;
  • копчиковая киста;
  • колит;
  • болезнь Крона;
  • недержание кала;
  • дивертикулез.
Что назначает врач?

Лабораторные исследования:

• копрограмма кала;
  • анализ крови на онкологические маркеры;
  • мазок на энтеробиоз;
  • биохимический анализ кала.

Методы лечения у колопроктолога: медикаментозные; криодеструкция; склеротерапия; лигирование латексными кольцами; лазерная коагуляция; хирургическое удаление новообразований. План лечения подбирается индивидуально.

Колопроктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел отлично, мне все понравилось. Я опоздал на 15 минут и ко мне пошли на встречу. Сначала принял доктор, а потом уже взяли оплату. Спокойный, уважительный врач. Профессионал своего дела. Бадри Сашаевич назначил мне необходимое лечение и записал на следующий прием. Я остался доволен. Данного специалиста порекомендовал бы своим знакомым, при необходимости.
Иван, 03 декабря 2021
Все прошло нормально, прием состоялся во время. Евгений Анатольевич общался со мной нормально. Доктор на первоначальном этапе помог решить мою проблему, дал все необходимые рекомендации.
Раджабали, 02 декабря 2021
Прием прошел очень хорошо, я очень довольна. Антон Владимирович очень хороший врач, красивый, хорошо относится к пациентам. На приеме доктор меня внимательно осмотрел, все рассказал, что надо делать. Повторно по возможности приду на прием к данному специалисту.
Елена, 30 ноября 2021
Мне всё понравилось. На приёме Дмитрий Викторович провёл анализ, осмотрел, всё мне доходчиво объяснил, дал свои рекомендации и назначил лечение. Приём длился 20-30 минут. Врач внимательный, профессионал своего дела. Качеством приёма я остался доволен.
Владимир, 29 ноября 2021
Врач очень приятный, очень понравился. На приёме мне было достаточно уделено времени. По итогу приёма получил для себя предварительный диагноз, план лечения. Если будет необходимость то обращусь к данному специалисту повторно.
Анонимно, 27 ноября 2021
Приятный, вежливый, грамотный доктор. Лариса Владимировна все доступно объяснила, ответила на все интересующие меня вопросы и дала рекомендации. Я осталась довольна приемом. Обращусь к данному специалисту повторно через 2 недели. Врача рекомендую.
Василина, 26 ноября 2021
Елена Геннадьевна мне показалось грамотной и квалифицированной. Выслушала мои жалобы, подробно и понятно рассказала как будет проходить обследование, дала рекомендации. Врач достаточно уделил времени на приеме. Если понадобится, я обращусь к ней повторно. Данного специалиста порекомендую. По итогу доктор смогла мне помочь, решила мой вопрос.
Наталья, 24 ноября 2021
Данного специалиста нашла по местоположению и свободной удобной записи. Перед приемом необходимо было сделать подготовку, о которой меня заранее не предупредили. А в остальном, мне все понравилось. Хороший доктор. Будем дальше работать над моей проблемой. Ксения Давидовна выдала направления на необходимые анализы и обследование. Поскольку все это небольшая финансовая нагрузка, доктор расписала в какой последовательности лучше все пройти.
Елизавета, 24 октября 2021
На приёме доктор меня выслушал, поставил сразу же точный диагноз, всё мне рассказал, объяснил и дал свои рекомендации и назначения, которые уже помогают. Врач внимательный, приятный в общении, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Дмитрий, 14 октября 2021
Первый раз бы на приёме у этого врача. Всё прошло деликатно и вежливо. Доктор был внимателен ко мне и всё понятно объяснял. Сергей Николаевич провёл осмотр, провёл консультацию и выписал лекарства. Качеством остался полностью доволен.
Виталий, 27 августа 2021

Все частные колопроктологи Санкт-Петербурга