2 517 581 пациент

Врачи-кинезиологи

6 6 анкет врачей из СПб и 8 проверенных отзывов. Стоимость приёма у кинезиологов с этой страницы от 1500 до 3000 рублей.

Кто такой кинезиолог

Кинезиолог — врач альтернативной медицины. Диагностика основана на тестировании скелетно-мышечной системы. Лечение происходит физическим воздействием на мышцы. Цель-самовосстановление правильной работы организма, улучшение эмоционального состояния.

Кинезиолог владеет знаниями базовой: медицины, анатомии, психологии, генетики. А также в работе этого врача важен математический склад ума, понимание основ кибернетики. Для работы кинезиолог получает сертификат о прохождении курсов тех направлений, в которых работает. Основной метод диагностики в кинезиологии – мышечное тестирование. Слабость мышцы в определенной области может указывать на отклонение работы внутреннего органа.

Функциональность мышц показывает кинезиологу источник болезни. Поддержку суставам оказывают мышцы, дисфункция любого из них вызывает мышечный дисбаланс. Задача врача определить мышечные блоки и зажимы, нарушения работы внутренних органов и общей системы организма. Важная частью лечения - улучшение эмоционального состояния, снятие напряжения.

Диагностика

Иногда кинезиологи направляют на диагностику:

• МРТ,
  • рентгенографию,
  • электромиографию,
  • компьютерную томографию.

Кинезиология делится на три направления:

1. прикладная,
  2. двигательная,
  3. психокоррекция.

Прикладная кинезиология направлена связь мышечного тонуса с болезнями. Цель работы - устранение напряжения в мышцах, восстановлению тока лимфы, запуск самовосстановления организма.

Двигательно-ориентированная кинезиология помогает спортсменам, танцорам и другим людям, связанным с двигательной активностью добиться высоких результатов. Врач определяет необходимые траектории, учитывая безопасность и эффективность нагрузки.

Психокоррекция методом кинезиологии направлена на воздействие эмоциональной сферы путем работы с мышцами. Методы работы кинезиолога: специальные мануальные техники; массаж; ЛФК; рефлексотерапия; гомеопатия.

Терапия занимает несколько месяцев. Для улучшения процесса самовосстановления, после каждого сеанса врач рекомендует избегать стрессов не менее двух часов. Кинезиологи работают с людьми разного возраста, включая детей.

Противопоказания

Противопоказания для лечения:

• инфекционные заболевания в острой форме;
  • состояния лихорадки;
  • злокачественная опухоль;
  • алкогольное и наркотическое опьянение;
  • инфаркт;
  • психические расстройства.

Как выбрать кинезиолога в Санкт-Петербурге

Так как в России направление кинезиологии только набирает популярность, специалистов не так много. Чтобы выбрать подходящего врача рекомендуем изучить информацию в анкете и ознакомиться с рекомендациями пациентов. Онлайн запись на платный приём доступна круглосуточно.

Кинезиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший, спокойный и понимающий врач. Он мне всё грамотно обьяснил о проблеме и провел манипуляции, которые помогли. Доктор так же показал упражнения, которые нужно делать дома.
Елена, 21 февраля 2020
Алексей Таирович хороший профессионал. Доктор выслушал и понял мою проблему. Он сделал всё, что мне было нужно. Я уже порекомендовал его своим родным.
Андрей, 25 ноября 2019
Внимательный, дотошный и профессиональный врач. Он изучил всю информацию, осмотрел меня и провел манипуляции. Доктор досконально старался вникнуть в мою проблему.
Ирина, 29 января 2020
Очень вежливый, обходительный, профессиональный, переживающий и заботливый врач. Он нашёл суть проблемы и дал мне максимальные рекомендации. Я доволен!
Андрей, 25 января 2020
Дмитрий Юрьевич профессиональный и внимательный врач. Он провел диагностику, провел манипуляции и дал мне рекомендации.
Виктория, 25 января 2020
Внимательный и спокойный врач. Я пришла с болью в спине, доктор снял ее и даже прислал домашнее задание. Я получила все, что хотела! Спасибо специалисту! Если бы кто - то заинтересовался, я бы порекомендовала его!
Евгения, 30 октября 2019
Доктор добросердечный, вежливый и заботливый. Он хорошо протестировал, немного поработал со мной и показал, что можно делать в будущем поскольку я приезжая. Чувствуется, что человек в теме. Я очень довольна.
Ольга, 18 октября 2019
Я узнала много интересного, врач нашел зарождающуюся проблему, с которой надо работать и ушла довольной. Он тактичный и чуткий доктор.
Гульнара, 19 июня 2019

Все частные кинезиологи Санкт-Петербурга

В разделе кинезиологии —
6 анкет.
Мнения пользователей —
8 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кинезиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru