3 582 099 пациентов 8 (812) 409-42-51

· 36 врачей

Бурганов Дмитрий Юрьевич - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, Шателена, д. 20
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Мужества Политехническая

Муравьев Олег Иванович - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, Исполкомская, д. 4-6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания

Барабанов Сергей Олегович - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Гражданский проспект

Перова Елена Валентиновна - кинезиолог

Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

г. Санкт-Петербург, ул. Дегтярная, д. 1А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Пл. Александра Невского-1
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4
Врачи-кинезиологи (36)

Специализация кинезиолога

Кинезиолог — врач альтернативной медицины. Диагностика основана на тестировании скелетно-мышечной системы. Лечение происходит физическим воздействием на мышцы. Цель-самовосстановление правильной работы организма, улучшение эмоционального состояния.

Кинезиолог владеет знаниями базовой: медицины, анатомии, психологии, генетики. А также в работе этого врача важен математический склад ума, понимание основ кибернетики. Для работы кинезиолог получает сертификат о прохождении курсов тех направлений, в которых работает. Основной метод диагностики в кинезиологии – мышечное тестирование. Слабость мышцы в определенной области может указывать на отклонение работы внутреннего органа.

Функциональность мышц показывает кинезиологу источник болезни. Поддержку суставам оказывают мышцы, дисфункция любого из них вызывает мышечный дисбаланс. Задача врача определить мышечные блоки и зажимы, нарушения работы внутренних органов и общей системы организма. Важная часть лечения - улучшение эмоционального состояния, снятие напряжения.

Популярные вопросы

Направления кинезиологии?

Кинезиология делится на три направления:

1. прикладная,
  2. двигательная,
  3. психокоррекция.

Прикладная кинезиология направлена связь мышечного тонуса с болезнями. Цель работы - устранение напряжения в мышцах, восстановлению тока лимфы, запуск самовосстановления организма.

Двигательно-ориентированная кинезиология помогает спортсменам, танцорам и другим людям, связанным с двигательной активностью добиться высоких результатов. Врач определяет необходимые траектории, учитывая безопасность и эффективность нагрузки.

Психокоррекция методом кинезиологии направлена на воздействие эмоциональной сферы путем работы с мышцами. Методы работы кинезиолога: специальные мануальные техники; массаж; ЛФК; рефлексотерапия; гомеопатия.

Терапия занимает несколько месяцев. Для улучшения процесса самовосстановления, после каждого сеанса врач рекомендует избегать стрессов не менее двух часов. Кинезиологи работают с людьми разного возраста, включая детей.

Противопоказания в кинезиологии?

Противопоказания для лечения:

• инфекционные заболевания в острой форме;
  • состояния лихорадки;
  • злокачественная опухоль;
  • алкогольное и наркотическое опьянение;
  • инфаркт;
  • психические расстройства.
Диагностика в кинезиологии?

Иногда кинезиологи направляют на диагностику:

• МРТ,
  • рентгенографию,
  • электромиографию,
  • компьютерную томографию.

Кинезиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень понравился врач, профессионал своего дела. С первого посещения есть эффект. Подробно объяснял все выполняемые действия.
Элла, 18 мая 2021
Хороший, отзывчивый, компетентный, доброжелательный и профессиональный врач. Она мне все объяснила, грамотно рассказала, дала рекомендации по лекарствам и сказала какие недостатки у них есть.
На модерации, 14 июня 2021
Ольга Петровна очень внимательно ко мне отнеслась, провела хороший осмотр и написала рекомендации. Она так же в комплексе провела мне все необходимые обследования, всё доступно объяснила и даже нарисовала схему. Я довольна и порекомендовала бы данного специалиста!
На модерации, 14 июня 2021
Ольга Петровна отличный врач, очень внимательна и терпелива к пациентам. Очень рада, что обратилась к ней со своими проблемами, сразу видно, что большой профессионал! Спасибо большое за рекомендации, обратилась к Ольге Петровне как к терапевту, а теперь буду к ней обращаться и как к гастроэнтерологу.
На модерации, 13 июня 2021
Доктор мне всё понятно объяснила, рассказала и ответила на все задаваемые вопросы. По её рекомендациям я заказала уже все лекарства. Она очень спокойный специалист. Я очень довольна и вернусь ещё!
На модерации, 11 июня 2021
Врач очень добрый, спокойный и открытый. Она мне всё рассказала с помощью каких симптомов определила проблему, поставила диагноз и назначила лечение. Я осталась довольна и она мне понравилась по фотографии!
На модерации, 11 июня 2021
Доктор меня проконсультировала меня, поставила диагноз, дала рекомендации и выписала заключение. Она вежливый и внимательный врач.
Михаил, 21 мая 2021
Доктор внимательный. Она меня полностью проконсультировала, послушала жалобы и назначила комплексное лечение. Я довольна!
Майя, 21 мая 2021
Врач высококвалифицированный и добрый. Она поставила мне приблизительный диагноз и назначила анализы. Я всем порекомендую этого доктора!
Алексей, 20 мая 2021
Доктор вежливый в общении и профессионал своего дела. Он провел мне манипуляции, дал рекомендации и всё объяснил.
Павел, 13 мая 2021

Все частные кинезиологи Санкт-Петербурга

В разделе кинезиологии —
36 анкет.
Мнения пользователей —
52 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кинезиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных