16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Бурганов Дмитрий Юрьевич - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, Шателена, д. 20
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Мужества Политехническая

Олейникова Анастасия Игоревна - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Муравьев Олег Иванович - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, Исполкомская, д. 4-6
Всего записался 61 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания

Гусева Ольга Анатольевна - кинезиолог

г. Санкт-Петербург, Ивана Черных, д. 29
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Нарвская Балтийская

Барабанов Сергей Олегович - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Гражданский проспект

Перова Елена Валентиновна - кинезиолог

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6
Кинезиологи Санкт-Петербурга (54)

Специализация кинезиолога

Кинезиолог — врач альтернативной медицины. Диагностика основана на тестировании скелетно-мышечной системы. Лечение происходит физическим воздействием на мышцы. Цель-самовосстановление правильной работы организма, улучшение эмоционального состояния.

Кинезиолог владеет знаниями базовой: медицины, анатомии, психологии, генетики. А также в работе этого врача важен математический склад ума, понимание основ кибернетики. Для работы кинезиолог получает сертификат о прохождении курсов тех направлений, в которых работает. Основной метод диагностики в кинезиологии – мышечное тестирование. Слабость мышцы в определенной области может указывать на отклонение работы внутреннего органа.

Функциональность мышц показывает кинезиологу источник болезни. Поддержку суставам оказывают мышцы, дисфункция любого из них вызывает мышечный дисбаланс. Задача врача определить мышечные блоки и зажимы, нарушения работы внутренних органов и общей системы организма. Важная часть лечения - улучшение эмоционального состояния, снятие напряжения.

Популярные вопросы

Направления кинезиологии?

Кинезиология делится на три направления:

1. прикладная,
  2. двигательная,
  3. психокоррекция.

Прикладная кинезиология направлена связь мышечного тонуса с болезнями. Цель работы - устранение напряжения в мышцах, восстановлению тока лимфы, запуск самовосстановления организма.

Двигательно-ориентированная кинезиология помогает спортсменам, танцорам и другим людям, связанным с двигательной активностью добиться высоких результатов. Врач определяет необходимые траектории, учитывая безопасность и эффективность нагрузки.

Психокоррекция методом кинезиологии направлена на воздействие эмоциональной сферы путем работы с мышцами. Методы работы кинезиолога: специальные мануальные техники; массаж; ЛФК; рефлексотерапия; гомеопатия.

Терапия занимает несколько месяцев. Для улучшения процесса самовосстановления, после каждого сеанса врач рекомендует избегать стрессов не менее двух часов. Кинезиологи работают с людьми разного возраста, включая детей.

Противопоказания в кинезиологии?

Противопоказания для лечения:

• инфекционные заболевания в острой форме;
  • состояния лихорадки;
  • злокачественная опухоль;
  • алкогольное и наркотическое опьянение;
  • инфаркт;
  • психические расстройства.
Диагностика в кинезиологии?

Иногда кинезиологи направляют на диагностику:

• МРТ,
  • рентгенографию,
  • электромиографию,
  • компьютерную томографию.

Кинезиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне понравилось то, как прошёл приём и данного специалиста я сама выбрала по отзывам. Очень чуткий врач. Она мне всё достаточно доходчиво объяснила и никакого дискомфорта я не почувствовала. Доктор порекомендовала следить на своими ощущениями, состоянием и через две недели обратиться повторно. Приём длился примерно один час десять минут. Я бы обратилась к ней повторно, при необхоимости, так как мне понравился подход к проблеме и то, как врач помогла!
Анна , 26 июня 2022
Данного специалиста нашла по отзывам и почитала его страницу в социальной сети. Профессиональный врач. Прием прошел хорошо. Дмитрий Юрьевич провел необходимые манипуляции, все понятно объяснил и дал мне домашнее задание. Мне стало легче. Планирую обратиться к нему повторно.
Марина , 22 мая 2022
Прием прошел отлично. Олег Иванович помог мне. Я уже записался на повторный прием. Я остался доволен. Расположил к себе. На приеме исправил осанку. Прием длился в районе часа. Вопросов ко врачу после приема не осталось. Данного специалиста рекомендую.
Амир , 23 марта 2022
Доктор снял кардиограмму и выписал все нужные рецепты. Все посмотрел и послушал. Внимательный, общительный и доброжелательный специалист. Слушает внимательно и отвечает на все вопросы. Прием длился минут 20, мне хватило времени. Все прошло хорошо.
Станислав , 04 февраля 2022
Прекрасный доктор. Прием прошел замечательно. Планирую прийти к нему еще пару раз на сеансы мануальной терапии. Кирилл Валерьевич предложил мне дополнительные процедуры-физиотерапию, но цены выше среднего по городу и я от них отказалась. Общительный, компетентный, профессиональный врач. Доктор с большой буквы. Все доступно объяснил, ответил на все интересующие меня вопросы. Дал рекомендации, какие упражнения делать, какие исключить. Буду советовать его друзьям и родным.
Анна , 19 декабря 2021
Прием мне очень понравился. Дмитрий Юрьевич показал себя как квалифицированный специалист. Его рекомендации помогли мне избавиться от проблем. На прием провел диагностику, протестировал возможности моих проблемных мышц, после, показал упражнения которые помогут снять боль. Внимательный к вопросам, досконально изучает проблему.
Надежда , 04 апреля 2022
Прием прошел хорошо. Первый раз у данного специалиста, прописал лечение и рекомендации. Прием прошел без задержек, обращусь повторно к данному врачу. Осталась довольна качеством приема.
Ирина , 26 февраля 2022
Приём длился примерно полтора часа, на нём доктор провёл мануальную терапию, проконсультировал меня, доступно объяснил всю информацию, дал рекомендации, выдал назначения. Скорее всего я бы не обратилась повторно к этому специалисту.
Аноним , 23 февраля 2022
С точки зрения того, что делает доктор, именно кинезиолог, конкретно данный специалист очень хорош. Приему уделили очень много времени, часа полтора, может, даже больше. Мне все понравилось: и диагностика, и прочее, и результат. Пришел с болью, ушел без боли. Болело лет тринадцать, наверное. Доктор облегчил боль, и мы с ним еще встретимся. Приду к Дмитрию Юрьевичу еще на профилактику.
Сергей , 03 января 2022
Все прошло спокойно, лаконично, мягко, удобно, комфортно и по приёму, и по общению. Доктор меня выслушал, дал свои рекомендации, предложил пути решения моей проблемы. Консультация прошла в хорошем ключе. Времени на приеме было уделено максимально достаточно, все вопросы обсудили.
Екатерина , 27 декабря 2021

Все частные кинезиологи Санкт-Петербурга

В разделе кинезиологии —
54 анкеты.
Мнения пользователей —
47 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кинезиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных