14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-кинезиологи

· 39 врачей

Бурганов Дмитрий Юрьевич - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, Шателена, д. 20
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Мужества Политехническая

Олейникова Анастасия Игоревна - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Барабанов Сергей Олегович - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Гражданский проспект

Перова Елена Валентиновна - кинезиолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная

Распутин Николай Викторович - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, Курская, д.24
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Обводный канал Лиговский проспект

Муравьев Олег Иванович - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, Исполкомская, д. 4-6
Всего записался 21 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания

Манелов Евгений Иванович - кинезиолог

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4
Врачи-кинезиологи (39)

Специализация кинезиолога

Кинезиолог — врач альтернативной медицины. Диагностика основана на тестировании скелетно-мышечной системы. Лечение происходит физическим воздействием на мышцы. Цель-самовосстановление правильной работы организма, улучшение эмоционального состояния.

Кинезиолог владеет знаниями базовой: медицины, анатомии, психологии, генетики. А также в работе этого врача важен математический склад ума, понимание основ кибернетики. Для работы кинезиолог получает сертификат о прохождении курсов тех направлений, в которых работает. Основной метод диагностики в кинезиологии – мышечное тестирование. Слабость мышцы в определенной области может указывать на отклонение работы внутреннего органа.

Функциональность мышц показывает кинезиологу источник болезни. Поддержку суставам оказывают мышцы, дисфункция любого из них вызывает мышечный дисбаланс. Задача врача определить мышечные блоки и зажимы, нарушения работы внутренних органов и общей системы организма. Важная часть лечения - улучшение эмоционального состояния, снятие напряжения.

Популярные вопросы

Направления кинезиологии?

Кинезиология делится на три направления:

1. прикладная,
  2. двигательная,
  3. психокоррекция.

Прикладная кинезиология направлена связь мышечного тонуса с болезнями. Цель работы - устранение напряжения в мышцах, восстановлению тока лимфы, запуск самовосстановления организма.

Двигательно-ориентированная кинезиология помогает спортсменам, танцорам и другим людям, связанным с двигательной активностью добиться высоких результатов. Врач определяет необходимые траектории, учитывая безопасность и эффективность нагрузки.

Психокоррекция методом кинезиологии направлена на воздействие эмоциональной сферы путем работы с мышцами. Методы работы кинезиолога: специальные мануальные техники; массаж; ЛФК; рефлексотерапия; гомеопатия.

Терапия занимает несколько месяцев. Для улучшения процесса самовосстановления, после каждого сеанса врач рекомендует избегать стрессов не менее двух часов. Кинезиологи работают с людьми разного возраста, включая детей.

Противопоказания в кинезиологии?

Противопоказания для лечения:

• инфекционные заболевания в острой форме;
  • состояния лихорадки;
  • злокачественная опухоль;
  • алкогольное и наркотическое опьянение;
  • инфаркт;
  • психические расстройства.
Диагностика в кинезиологии?

Иногда кинезиологи направляют на диагностику:

• МРТ,
  • рентгенографию,
  • электромиографию,
  • компьютерную томографию.

Кинезиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

У меня была острая боль. Я усомнилась в квалификации доктора. Его действия были не профессиональными. Связки нужно отрабатывать в паре, а врач сказал, что это разные школы. Я бы не стала его рекомендовать как кинезилога, а как массажиста возможно. Я сама учусь на кафедре кинезиологии и не считаю себя специалистом. Я это делаю для себя. Очень вежливый и тактичный в общении врач.
Софья, 31 августа 2021
Очень хороший специалист, я не могу сказать о нем абсолютно ничего плохого. Мне есть, с чем сравнить, так как мы очень много обращались к врачам. Олег Иванович - приятный человек, внимательный, видно, что он профессионал своего дела. Мы приходили на конкретную процедуру, то есть знали, на что идем. Доктор нам все объяснил, сделал все, что должен. Прием прошел хорошо, мы остались очень довольны.
Наталия, 30 августа 2021
Я описала симптомы, врач провел диагностику и сказал где у меня зажимы и из-за чего у меня проблемы с которыми я обратилась. Провёл консультацию. Частично смог помочь на данный момент. Повторно обращаться не собираюсь к данному специалисту.
Валентина, 07 августа 2021
Очень понравился врач, профессионал своего дела. С первого посещения есть эффект. Подробно объяснял все выполняемые действия.
Элла, 18 мая 2021
Доктор вежливый в общении и профессионал своего дела. Он провел мне манипуляции, дал рекомендации и всё объяснил.
Павел, 13 мая 2021
Очень грамотный, внимательный, дружелюбный специалист. Он определил причину моих недугов, прям на занятии провел сеанс, направленный на причину возникновения проблемы, после чего мне стало легче. Доктор дал домашнее задание, что бы я самостоятельно смог в домашних условиях избавиться от проблем которые меня волнуют. Видно что у специалиста полное знание своего дела и так же бережное отношение к организму пациента.
Александр, 01 апреля 2021
Доктор хороший. У меня был первичный приём. Врач мне всё объяснил, долго работал и провел манипуляции.
Владимир, 31 марта 2021
Доктор хороший, добрый и умный. Дмитрий Юрьевич все посмотрел и назначил мне лечение.
Гаяне, 04 февраля 2021
Это специалист высшего пилотажа. На приеме доктор определил, что причина заключается в операции проделанной мне 15 лет назад и показал как делать разные упражнения. Врач - профессионал своего дела.
Нурзия, 25 января 2021
Я в восторге! Дмитрий великолепный, грамотный, честный врач. Я никогда не чувствовал, чтобы врач так заботился о здоровье пациента. За один приём мне стало все понятно и после первой процедуры мне стало очень легко, прошли мучительные боли в шее, спине и колене. После приема Дмитрий отправил мне программу с домашними упражнениями, в которой он подробно с рисунками объясняет как нужно выполнять упражнения, которые не занимают много времени! Я очень доволен, благодарю Дмитрия за помощь!
Давид, 05 декабря 2020

Все частные кинезиологи Санкт-Петербурга

В разделе кинезиологии —
39 анкет.
Мнения пользователей —
27 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кинезиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных