Врачи-кинезиологи

8 8 анкет врачей из СПб и 39 проверенных отзывов. Стоимость приёма у кинезиологов с этой страницы от 1000 рублей до 3000 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Логинов Сергей Дмитриевич Стаж 33 года
Доктор г. Санкт-Петербург, пр-т Энтузиастов, д. 43, к. 1
Перова Елена Валентиновна Стаж 11 лет
Мастерская Здоровья на Петроградской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 40А
1980
Савось Регина Михайловна Стаж 9 лет
Савось Регина Михайловна г. Санкт-Петербург, пр-т Космонавтов, д. 30, корп. 4
8.7
Кинезиолог
Макаров Евгений Андреевич Стаж 10 лет к.м.н.
MEDEM/МЕDСИ г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 6
8.2
Олейникова Анастасия Игоревна Стаж 10 лет
Скандинавия Северная клиника г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4, копр. 1 Скандинавия отделение Удельное г. Санкт-Петербург, Энгельса, д.61/2
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51

Кто такой кинезиолог

Кинезиолог — врач альтернативной медицины. Диагностика основана на тестировании скелетно-мышечной системы. Лечение происходит физическим воздействием на мышцы. Цель-самовосстановление правильной работы организма, улучшение эмоционального состояния.

Кинезиолог владеет знаниями базовой: медицины, анатомии, психологии, генетики. А также в работе этого врача важен математический склад ума, понимание основ кибернетики. Для работы кинезиолог получает сертификат о прохождении курсов тех направлений, в которых работает. Основной метод диагностики в кинезиологии – мышечное тестирование. Слабость мышцы в определенной области может указывать на отклонение работы внутреннего органа.

Функциональность мышц показывает кинезиологу источник болезни. Поддержку суставам оказывают мышцы, дисфункция любого из них вызывает мышечный дисбаланс. Задача врача определить мышечные блоки и зажимы, нарушения работы внутренних органов и общей системы организма. Важная частью лечения - улучшение эмоционального состояния, снятие напряжения.

Диагностика

Иногда кинезиологи направляют на диагностику:

• МРТ,
  • рентгенографию,
  • электромиографию,
  • компьютерную томографию.

Кинезиология делится на три направления:

1. прикладная,
  2. двигательная,
  3. психокоррекция.

Прикладная кинезиология направлена связь мышечного тонуса с болезнями. Цель работы - устранение напряжения в мышцах, восстановлению тока лимфы, запуск самовосстановления организма.

Двигательно-ориентированная кинезиология помогает спортсменам, танцорам и другим людям, связанным с двигательной активностью добиться высоких результатов. Врач определяет необходимые траектории, учитывая безопасность и эффективность нагрузки.

Психокоррекция методом кинезиологии направлена на воздействие эмоциональной сферы путем работы с мышцами. Методы работы кинезиолога: специальные мануальные техники; массаж; ЛФК; рефлексотерапия; гомеопатия.

Терапия занимает несколько месяцев. Для улучшения процесса самовосстановления, после каждого сеанса врач рекомендует избегать стрессов не менее двух часов. Кинезиологи работают с людьми разного возраста, включая детей.

Противопоказания

Противопоказания для лечения:

• инфекционные заболевания в острой форме;
  • состояния лихорадки;
  • злокачественная опухоль;
  • алкогольное и наркотическое опьянение;
  • инфаркт;
  • психические расстройства.

Как выбрать кинезиолога в Санкт-Петербурге

Так как в России направление кинезиологии только набирает популярность, специалистов не так много. Чтобы выбрать подходящего врача рекомендуем изучить информацию в анкете и ознакомиться с рекомендациями пациентов. Онлайн запись на платный приём доступна круглосуточно.

Кинезиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач осмотрел ногу, все мне показал и рассказал, предложил процедуру и провел ее, и предложил сделать стельки. Федор Сергеевич - приятный человек.
Очень долго врач меня осматривал, в поликлинике и 5 минут не уделили, а тут 30-40 минут он меня осматривал, ощупывал, расспрашивал. Направил сделать рентген, в пятницу я иду со снимком на повторный прием, будем дальше что-то предпринимать. Доктор показал, как делать зарядку, специальные упражнения, которые помогают. Так же направил меня на консультацию к неврологу. Внимательный, знающий специалист.
Хороший доктор. Очень внимательный, всё адекватно посмотрел, назначил лечение. Мне понравилось. Внимательный доктор, смотрел долго. Мы с ним пообщались, лечение назначил, сделал ударно-волновую терапию. Мне понравился доктор.
Всё было хорошо. Доктор ответил на все мои вопросы. Всё прошло позитивно. В целом в клинике хорошо.
Все хорошо. Доктор хороший, добрый, лишнего не навязывал, дал советы, назначил капельницы, направил к нейрохирургу.
Доктор очень внимательный. Он с помощью оборудования сразу же поставил диагноз, дал подробные рекомендации по поводу того как можно вылечить мою проблему и что делать впоследствии. Я довольна приемом, спасибо большое. Всё устраивает, кроме цены.
Хороший доктор. Он ответил на мои вопросы и составил программу дальнейшего лечение. Отношение было отличное.
Все было хорошо. Сергей Дмитриевич хороший доктор. Было вежливое отношение. Он назначил мне анализы.
В принципе всё хорошо, доктор понравился. Единственное хотела записаться в одну клинику, а меня направили сюда.
Всё понравилось. Врач назначил лечение. Хороший специалист. Тактичный мужчина.

Все частные кинезиологи Санкт-Петербурга:

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru