Врачи-кинезиологи

• Лучшие частные кинезиологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Кинезиолог – врач альтернативной медицины. Диагностика основана на тестировании скелетно-мышечной системы. Лечение происходит физическим воздействием на мышцы. Цель-самовосстановление правильной работы организма, улучшение эмоционального состояния. Кинезиолог владеет знаниями базовой медицины, анатомии, психологии, генетики. А также в работе этого врача важен математический склад ума, понимание основ кибернетики. Для работы кинезиолог получает сертификат о прохождении курсов тех направлений, в которых работает. Основной метод диагностики в кинезиологии – мышечное тестирование. Слабость мышцы в определенной области может указывать на отклонение работы внутреннего органа. Функциональность мышц показывает кинезиологу источник болезни. Поддержку суставам оказывают мышцы, дисфункция любого из них вызывает мышечный дисбаланс. Задача врача определить мышечные блоки и зажимы, нарушения работы внутренних органов и общей системы организма. Важная частью лечения - улучшение эмоционального состояния, снятие напряжения. Иногда кинезиологи направляют на диагностику, такую как МРТ, рентгенографию, электромиографию, комппьютерную томографию.

Кинезиология делится на три направления: прикладная, двигательная и психокоррекция. Прикладная кинезиология направлена связь мышечного тонуса с болезнями. Цель работы - устранение напряжения в мышцах, восстановлению тока лимфы, запуск самовосстановления организма. Двигательно-ориентированная кинезиология помогает спортсменам, танцорам и другим людям, связанным с двигательной активностью добиться высоких результатов. Врач определяет необходимые траектории, учитывая безопасность и эффективность нагрузки. Психокррекция методом кинезиологии направлена на воздействие эмоциональной сферы путем работы с мышцами. Методы работы кинезиолога: специальные мануальные техники; массаж; ЛФК; рефлексотерапия; гомеопатия. Терапия занимает несколько месяцев. Для улучшения процесса самовосстановления, после каждого сеанса врач рекомендует избегать стрессов не менее двух часов. Кинезологи работают с людьми разного возраста, включая детей. Противопоказания для лечения: инфекционные заболевания в острой форме; состояния лихорадки; злокачественная опухоль; алкогольное и наркотическое опьянение; инфаркт; психические расстройства.

Как выбрать кинезиолога в Санкт-Петербурге.

Так как в России направление кинезиологии только набирает популярность, специалистов не так много. Чтобы выбрать подходящего врача рекомендуем изучить информацию в анкете и ознакомиться с рекомендациями пациентов. Онлайн запись на платный прием доступна круглосуточно.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Логинов Сергей Дмитриевич Стаж 33 года
Доктор г. Санкт-Петербург, пр-т Энтузиастов, д. 43, к. 1
8.8
Перова Елена Валентиновна Стаж 11 лет
Мастерская Здоровья на Петроградской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 40А
1980
Бурганов Дмитрий Юрьевич г. Санкт-Петербург, Шателена, д. 20
8.4
Савось Регина Михайловна Стаж 9 лет
Савось Регина Михайловна г. Санкт-Петербург, пр-т Космонавтов, д. 30, корп. 4

Врач действует согласно философии воздействия на катализаторы и механизмы развития нарушений, а не на саму болезнь. Сочетает в практике методы восточной медицины, генетики и кибернетики. Диагностирует патологии с помощью мануального мышечного тестирования: растягивая определенную мышцу, изучает и оценивает рефлекторный ответ от нервной системы. Лечит артриты и артрозы, вегетососудистую дистонию, энцефалиты и менингиты, невралгии и невриты, атеросклерозы, тромбофлебиты, язвы, искривления осанки, остеохондроз и радикулит. Поводом для визита к кинезиологу должны стать следующие симптомы: головные боли, жар в верхней части тела, онемение конечностей, мышечные спазмы, ломота в суставах и спине, повышенная температура тела, бесконтрольный набор или снижение веса.

На первой консультации кинезиолог проведет очный осмотр, опросит вас на предмет жалоб, изучит анамнез. Для уточнения диагноза вас могут направить на ЭМГ, КТ, МРТ, кардиоинтервалографию. В большинстве случаев кинезиологу достаточно собственных методов диагностики для вынесения корректного вердикта.

При возникновении сомнений относительно целесообразности кинезиологического лечения, врач может порекомендовать вам обследование у профильных специалистов – кардиолога, сосудистого хирурга, невролога, гастроэнтеролога, ортопеда или онколога.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного кинезиолога в вашем городе, ориентируясь на рейтинги, опыт работы, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по указанному телефону.

Кинезиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень долго врач меня осматривал, в поликлинике и 5 минут не уделили, а тут 30-40 минут он меня осматривал, ощупывал, расспрашивал. Направил сделать рентген, в пятницу я иду со снимком на повторный прием, будем дальше что-то предпринимать. Доктор показал, как делать зарядку, специальные упражнения, которые помогают. Так же направил меня на консультацию к неврологу. Внимательный, знающий специалист.
Хороший доктор. Очень внимательный, всё адекватно посмотрел, назначил лечение. Мне понравилось. Внимательный доктор, смотрел долго. Мы с ним пообщались, лечение назначил, сделал ударно-волновую терапию. Мне понравился доктор.
Всё было хорошо. Доктор ответил на все мои вопросы. Всё прошло позитивно. В целом в клинике хорошо.
Все хорошо. Доктор хороший, добрый, лишнего не навязывал, дал советы, назначил капельницы, направил к нейрохирургу.
Доктор очень внимательный. Он с помощью оборудования сразу же поставил диагноз, дал подробные рекомендации по поводу того как можно вылечить мою проблему и что делать впоследствии. Я довольна приемом, спасибо большое. Всё устраивает, кроме цены.
Хороший доктор. Он ответил на мои вопросы и составил программу дальнейшего лечение. Отношение было отличное.
Все было хорошо. Сергей Дмитриевич хороший доктор. Было вежливое отношение. Он назначил мне анализы.
В принципе всё хорошо, доктор понравился. Единственное хотела записаться в одну клинику, а меня направили сюда.
Всё понравилось. Врач назначил лечение. Хороший специалист. Тактичный мужчина.
Доктор провел консультацию, дал советы, сказал сделать стельки. Пойдем повторно. Единственное прием был с опозданием.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru