3 310 976 пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-кинезиологи

· 35 врачей

Бурганов Дмитрий Юрьевич - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, Шателена, д. 20
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Мужества Политехническая

Олейникова Анастасия Игоревна - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Сойманов Алексей Таирович - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, Серебристый бул., д. 38
г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 157А

Барабанов Сергей Олегович - кинезиолог
г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Гражданский проспект

Перова Елена Валентиновна - кинезиолог

Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

г. Санкт-Петербург, ул. Дегтярная, д. 1А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Пл. Александра Невского-1
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4
Врачи-кинезиологи (35)

35 анкет врачей из СПб и 49 проверенных отзывов. Стоимость приёма у кинезиологов с этой страницы от 1500 до 3000 рублей.

Кто такой кинезиолог

Кинезиолог — врач альтернативной медицины. Диагностика основана на тестировании скелетно-мышечной системы. Лечение происходит физическим воздействием на мышцы. Цель-самовосстановление правильной работы организма, улучшение эмоционального состояния.

Кинезиолог владеет знаниями базовой: медицины, анатомии, психологии, генетики. А также в работе этого врача важен математический склад ума, понимание основ кибернетики. Для работы кинезиолог получает сертификат о прохождении курсов тех направлений, в которых работает. Основной метод диагностики в кинезиологии – мышечное тестирование. Слабость мышцы в определенной области может указывать на отклонение работы внутреннего органа.

Функциональность мышц показывает кинезиологу источник болезни. Поддержку суставам оказывают мышцы, дисфункция любого из них вызывает мышечный дисбаланс. Задача врача определить мышечные блоки и зажимы, нарушения работы внутренних органов и общей системы организма. Важная частью лечения - улучшение эмоционального состояния, снятие напряжения.

Диагностика

Иногда кинезиологи направляют на диагностику:

• МРТ,
  • рентгенографию,
  • электромиографию,
  • компьютерную томографию.

Кинезиология делится на три направления:

1. прикладная,
  2. двигательная,
  3. психокоррекция.

Прикладная кинезиология направлена связь мышечного тонуса с болезнями. Цель работы - устранение напряжения в мышцах, восстановлению тока лимфы, запуск самовосстановления организма.

Двигательно-ориентированная кинезиология помогает спортсменам, танцорам и другим людям, связанным с двигательной активностью добиться высоких результатов. Врач определяет необходимые траектории, учитывая безопасность и эффективность нагрузки.

Психокоррекция методом кинезиологии направлена на воздействие эмоциональной сферы путем работы с мышцами. Методы работы кинезиолога: специальные мануальные техники; массаж; ЛФК; рефлексотерапия; гомеопатия.

Терапия занимает несколько месяцев. Для улучшения процесса самовосстановления, после каждого сеанса врач рекомендует избегать стрессов не менее двух часов. Кинезиологи работают с людьми разного возраста, включая детей.

Противопоказания

Противопоказания для лечения:

• инфекционные заболевания в острой форме;
  • состояния лихорадки;
  • злокачественная опухоль;
  • алкогольное и наркотическое опьянение;
  • инфаркт;
  • психические расстройства.

Как выбрать кинезиолога в Санкт-Петербурге

Так как в России направление кинезиологии только набирает популярность, специалистов не так много. Чтобы выбрать подходящего врача рекомендуем изучить информацию в анкете и ознакомиться с рекомендациями пациентов. Онлайн запись на платный приём доступна круглосуточно.

Кинезиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор хороший, добрый и умный. Дмитрий Юрьевич все посмотрел и назначил мне лечение.
Гаяне, 04 февраля 2021
Алексей Таирович хороший профессионал. Доктор выслушал и понял мою проблему. Он сделал всё, что мне было нужно. Я уже порекомендовал его своим родным.
Андрей, 25 ноября 2019
Отличный доктор. Написала мне план по образу жизни, что кушать, что пить, чтобы не было проблем с жкт. Повесил на холодильник рекомендации и соблюдаю))
Михаил, 27 февраля 2021
Доктор внимательный. Ольга Петровна меня проконсультировала и ответила на вопросы.
Владимир, 29 января 2021
Ольга Петровна граомтный, приветливый и квалифицированный врач. Она назначила мне сдачу анализов и просмотрела предоставленные документы. Я обращусь к ней повторно!
Наталия, 28 января 2021
Это специалист высшего пилотажа. На приеме доктор определил, что причина заключается в операции проделанной мне 15 лет назад и показал как делать разные упражнения. Врач - профессионал своего дела.
Нурзия, 25 января 2021
Хороший врач, который обеспокоен проблемами пациента. Она проконсультировала меня не только как терапевт, но как и гастроэнтеролог. Доктор так же осмотрела меня, проверила, послушала, измерила давление, пульс, дала рекомендации и назначила повторный приём. Я доволен!
Андрей, 12 января 2021
Щербакова Ольга Петровна, очень внимательный отзывчивый и грамотный врач,она подробно и доходчиво мен все обьяснила и дала рекомендации.Я доволь!
Алик, 05 января 2021
Приятный, внимательный и грамотный доктор, который умеет слушать и доносить информацию до пациента. На приеме она помогла мне решить мою проблему со здоровьем, все рассказала, подробно объяснила и выписала препараты.
Ирина, 23 декабря 2020
Я в восторге! Дмитрий великолепный, грамотный, честный врач. Я никогда не чувствовал, чтобы врач так заботился о здоровье пациента. За один приём мне стало все понятно и после первой процедуры мне стало очень легко, прошли мучительные боли в шее, спине и колене. После приема Дмитрий отправил мне программу с домашними упражнениями, в которой он подробно с рисунками объясняет как нужно выполнять упражнения, которые не занимают много времени! Я очень доволен, благодарю Дмитрия за помощь!
Давид, 05 декабря 2020

Все частные кинезиологи Санкт-Петербурга

В разделе кинезиологии —
35 анкет.
Мнения пользователей —
49 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кинезиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных