3 001 422 пациента 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Полюстровский пр-т, д. 68А
В клинике 1980
8 (812) 501-13-71

Врачи-кинезиологи (4)

4 анкеты врачей из СПб и 40 проверенных отзывов. Стоимость приёма у кинезиологов с этой страницы от 1500 до 3000 рублей.

Кто такой кинезиолог

Кинезиолог — врач альтернативной медицины. Диагностика основана на тестировании скелетно-мышечной системы. Лечение происходит физическим воздействием на мышцы. Цель-самовосстановление правильной работы организма, улучшение эмоционального состояния.

Кинезиолог владеет знаниями базовой: медицины, анатомии, психологии, генетики. А также в работе этого врача важен математический склад ума, понимание основ кибернетики. Для работы кинезиолог получает сертификат о прохождении курсов тех направлений, в которых работает. Основной метод диагностики в кинезиологии – мышечное тестирование. Слабость мышцы в определенной области может указывать на отклонение работы внутреннего органа.

Функциональность мышц показывает кинезиологу источник болезни. Поддержку суставам оказывают мышцы, дисфункция любого из них вызывает мышечный дисбаланс. Задача врача определить мышечные блоки и зажимы, нарушения работы внутренних органов и общей системы организма. Важная частью лечения - улучшение эмоционального состояния, снятие напряжения.

Диагностика

Иногда кинезиологи направляют на диагностику:

• МРТ,
  • рентгенографию,
  • электромиографию,
  • компьютерную томографию.

Кинезиология делится на три направления:

1. прикладная,
  2. двигательная,
  3. психокоррекция.

Прикладная кинезиология направлена связь мышечного тонуса с болезнями. Цель работы - устранение напряжения в мышцах, восстановлению тока лимфы, запуск самовосстановления организма.

Двигательно-ориентированная кинезиология помогает спортсменам, танцорам и другим людям, связанным с двигательной активностью добиться высоких результатов. Врач определяет необходимые траектории, учитывая безопасность и эффективность нагрузки.

Психокоррекция методом кинезиологии направлена на воздействие эмоциональной сферы путем работы с мышцами. Методы работы кинезиолога: специальные мануальные техники; массаж; ЛФК; рефлексотерапия; гомеопатия.

Терапия занимает несколько месяцев. Для улучшения процесса самовосстановления, после каждого сеанса врач рекомендует избегать стрессов не менее двух часов. Кинезиологи работают с людьми разного возраста, включая детей.

Противопоказания

Противопоказания для лечения:

• инфекционные заболевания в острой форме;
  • состояния лихорадки;
  • злокачественная опухоль;
  • алкогольное и наркотическое опьянение;
  • инфаркт;
  • психические расстройства.

Как выбрать кинезиолога в Санкт-Петербурге

Так как в России направление кинезиологии только набирает популярность, специалистов не так много. Чтобы выбрать подходящего врача рекомендуем изучить информацию в анкете и ознакомиться с рекомендациями пациентов. Онлайн запись на платный приём доступна круглосуточно.

Кинезиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

*Врач* моральный урод. БеЗ медицинского образования. Все эти отзывы куплены. Принимает в квартире в хрущевке. Не знает анатомии человека. Переходит личные границы. Не то что не советую, в полицию на него надо заявить
На модерации, 29 октября 2020
Алексей Таирович хороший профессионал. Доктор выслушал и понял мою проблему. Он сделал всё, что мне было нужно. Я уже порекомендовал его своим родным.
Андрей, 25 ноября 2019
Ольга Петровна вежливый, приятный врач и большой профессионал. Она выслушала меня, выстроила план лечения и направила на сдачу анализов. Я пойду к доктору повторно!
Виталий, 17 октября 2020
Хороший, общительный и приятый доктор. Она меня выслушала, провела обследование, все рассказала, назначила лечение и направила на анализы.
Шахрух, 16 октября 2020
Доброжелательный и отзывчивый врач. Он провел диагностику и порекомендовал упражнения.
Глеб, 03 октября 2020
Хороший специалист. Дмитрий Юрьевич провел тестирование и выдал мне рекомендации. Я доволен и если потребуется, то обращусь к нему повторно!
Вадим, 13 сентября 2020
Дмитрий Юрьевич внимательный врач. Он дал мне домашнее задание.
Сергей, 11 сентября 2020
Ольга Петровна очень приятный врач. Она мне всё объяснила, выписала рецепт и направила на сдачу анализов. Я довольна и вернусь к доктору снова!
Анастасия, 03 сентября 2020
Достаточно спокойный доктор. Он осмотрел меня, все обстоятельно объяснил, нашел проблему и устранил ее. Врач размял мои мышцы в местах крепления, сделал их тестирование, дал совет, что делать дальше, выдал рекомендации носить ремень, показал как правильно ходить, спать и сидеть.
Ольга, 27 августа 2020
Очень доброжелательный врач. Она подробно, до мелочей все расспросила, терпеливо выслушала меня и дала рекомендации. После сдачи анализов я пойду повторно к этому доктору.
Татьяна, 19 августа 2020

Все частные кинезиологи Санкт-Петербурга

В разделе кинезиологии —
4 анкеты.
Мнения пользователей —
40 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кинезиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru