Врачи-кардиологи

• Лучшие частные кардиологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Кардиолог специализируется на диагностике и терапии патологий сердечно-сосудистой системы, а также ассоциированных с ними заболеваний внутренних органов. Лечит аритмии, ишемическую болезнь, врожденные и приобретенные пороки сердца, атеросклероз, сердечную и сосудистую недостаточность, эндокардиты, стенокардию и миокардиодистрофию. Занимается реабилитацией больных после инфарктов, инсультов и других неотложных состояний.

Когда необходимо записаться к врачу

Визит к кардиологу необходим при нарушениях сердечного ритма, болях и жжении в левой части грудины, одышке, посинении кожи в области носогубного треугольника. Игнорирование своевременного лечения может привести к развитию тяжелых сердечных патологий и летальному исходу.

Услуги кардиолога

На консультации кардиолог внимательно изучит ваш анамнез, опросит на предмет субъективных жалоб, проведет осмотр. Врач выполнит ЭКГ, ВЭМ, ЭхоКГ или ангиографию.

Для уточнения диагноза вас могут направить на общий и биохимический анализ крови, анализ крови на липидный профиль, СМЭКГ или СМАД по Холтеру, генетические маркеры сердечно-сосудистых заболеваний.

При неясности диагноза кардиолог может привлечь смежных специалистов – невролога, сосудистого хирурга, пульмонолога.

Людям с вредными привычками и хроническими стрессами важно посещать кардиолога раз в год в обязательном порядке.

На сайте DocDoc вы сможете найти лучшего платного кардиолога в своем городе, ориентируясь на уровень образования, практический опыт, отзывы пациентов и другие данные подробных анкет. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Близкая специальность: терапевт.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Трофимов Степан Владимирович Стаж 9 лет
Оборотова Виктория Александровна Стаж 4 года
Кардиолог
Староверова Юлия Константиновна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Кардиолог
Карпушина Инна Александровна Стаж 32 года Врач высшей категории к.м.н.
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Канашина Ольга Михайловна Стаж 15 лет Врач первой категории
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Байдина Валентина Александровна
Чижова Светлана Николаевна Стаж 39 лет
Асташкина Юлия Александровна Стаж 20 лет Врач высшей категории
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 25 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 25
Богомолов Георгий Александрович Стаж 13 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Кардиолог
Павлова Алина Халимовна Стаж 13 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
1 2 3 4 5 6 7 8

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего кардиолога?

Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Кардиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

У меня начались проблемы с сердцем, я заметил акцию кардиограмма, расшифровка и консультация доктора. Пошёл к ней, Маргарита Евгеньевна объяснила, что к чему, назначила УЗИ и суточное мониторирование ЭКГ.
Я обращалась с вопросом стенокардии. Врач достаточно внимательный, доброжелательный. Татьяна Ивановна собрала полный анамнез о моем здоровье, сделала кардиограмму и сказала, что ей там всё не понравилось, посоветовала сделать ЭхоКг. Поскольку прием длился полчаса и мне делали кардиограмму, брали анамнез, то практически очень мало времени осталось на что-то ещё. Врач хочет обследовать человека очень подробно, видит проблему не только в области кардиологии, но и в целом. Видно, что достаточно грамотный человек.
Очень внимательный доктор, толковый, опытный, приятный в общении. Провел все обследования, назначил анализы, повторный прием.
Доктор внимательная, доброе отношение к пациентам. У меня были неприятные болевые ощущения, я нагнала страхов. К ней пришла рассказала свои ощущения, она посмотрела, какие у меня есть диагнозы, послушала, пощупала, спокойно рассказала и успокоила, что у меня все хорошо.
Я была не по своему вопросу, а врач меня консультировала по вопросу мамы. Елена Владимировна профессионал своего дела. Часто врачи сомневаются и дают просто рекомендации у нее такого не было. Она полностью расписала лечение, объяснила, все было предельно ясно. Метод лечения, который она предложила, до этого подобные лекарства не были испробованы. Обязательно приду еще раз после курса лечения.
Выражаю благодарность врачу. Очень чутко и профессионально. Советую!
Замечательный врач! Внимательно выслушала, задала вопросы, осмотрела, дала рекомендации, подробно всё разъяснив, вопросов у меня не осталось! Однозначно, рекомендую!
Я пришла на консультацию к кардиологу по направлению от терапевта. Так как у мужа поставлен диагноз ХОБЛ и он начал задыхаться и это хроническая болезнь легких. У мужа была сделана кардиограмма и узи сердца. Она не кардиолог и не специалист. Поставила третью степень гипертонической болезни и утверждает, что в 55 лет, пульс должен быть 55 ударов в минуту, хотя бы норму посмотрела в интернете. Не один специалист не сказал, что нужно принимать лекарства для разжижения крови, а она их выписала. Она меня предупредила и написала в заключение, что при приеме этого лекарства, муж может начать задыхаться, потому что у него такой диагноз и эта реакция может быть не сразу после приема лекарств а в любой момент. Зачем тогда выписывать такое лекарство мне непонятно. Когда я ей говорила про другое лекарство, она этого лекарства не знает, хотя оно старейшее и у него нет таких противопоказаний. Я нашла его характеристики в интернете, показала ей, врач сказала, что это тоже самое и начала нервничать. Анализы она смотрела неаккуратно. После приема я сразу поехала к терапевту для окончательного заключения где мне оставили только одно лекарство, а все остальные вычеркнули. Я не довольна приемом.
Консультацию врач предоставил в полном объёме, она прошла доброжелательно, качественно и профессионально.
Меня приняли, осмотрели, доктор так же пригласила лора на приём что бы он меня посмотрел, за это большое ей спасибо! По моей ситуации, прописали лечение.

Услуги

Острые боли