Врачи-кардиологи

116 113 анкет врачей из СПб и 913 проверенных отзывов. Стоимость приёма у кардиологов с этой страницы от 850 рублей до 2800 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Трофимов Степан Владимирович Стаж 10 лет
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Кардиолог
Староверова Юлия Константиновна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Асташкина Юлия Александровна Стаж 21 год Врач высшей категории
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 25 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 25
Дудецкий Андрей Сергеевич Стаж 9 лет
Полякова Ольга Леонидовна Стаж 36 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Кардиолог
Макеева Татьяна Ивановна Стаж 43 года Врач высшей категории д.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Цуринова Елена Александровна Стаж 34 года Врач высшей категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
1 2 3 4 5 6 7 ... 12
  • Лучшие частные кардиологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Что лечит кардиолог

Кардиолог специализируется на диагностике и терапии патологий сердечно-сосудистой системы, а также ассоциированных с ними заболеваний внутренних органов. Лечит:

• аритмии,
  • ишемическую болезнь,
  • врожденные и приобретенные пороки сердца,
  • атеросклероз,
  • сердечную и сосудистую недостаточность,
  • эндокардиты,
  • стенокардию и
  • миокардиодистрофию.

Занимается реабилитацией больных после инфарктов, инсультов и других неотложных состояний.

Когда необходимо записаться к врачу

Визит в центр кардиологии необходим при нарушениях сердечного ритма, болях и жжении в левой части грудины, одышке, посинении кожи в области носогубного треугольника. Игнорирование своевременного лечения может привести к развитию тяжелых сердечных патологий и летальному исходу.

Услуги кардиолога

На консультации кардиолог внимательно изучит ваш анамнез, опросит на предмет субъективных жалоб, проведет осмотр. Врач выполнит:

• ЭКГ,
  • ВЭМ,
  • ЭхоКГ или
  • ангиографию.

Диагностика

Для уточнения диагноза вас могут направить на:

• общий и биохимический анализ крови,
  • анализ крови на липидный профиль,
  • СМЭКГ или СМАД по Холтеру,
  • генетические маркеры сердечно-сосудистых заболеваний.

При неясности диагноза кардиолог может привлечь смежных специалистов:

• невролога,
  • сосудистого хирурга,
  • пульмонолога.

Людям с вредными привычками и хроническими стрессами важно посещать кардиолога раз в год в обязательном порядке.

На сайте DocDoc вы сможете найти лучшего платного кардиолога в своем городе, ориентируясь на уровень образования, практический опыт, отзывы пациентов и другие данные подробных анкет. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Близкая специальность: терапевт.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего кардиолога?

Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Кардиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор расспросила о предыдущих болезнях, о хронических заболеваниях, внимательно выслушала, ответила на вопросы и назначила исследования. В целом я доволен рекомендациями.
Я очень благодарна этому доктору. Она профессионал с большой буквы. Все четко, умно и внимательно. У меня не простой случай, мы с ней прошли максимум обследований. Она скорректировала мне давление, поставлены цели и задачи, сейчас прохожу лечение. Объяснила, четко и толково к чему надо стремиться и чего надо избегать. Через три месяца приду на повторный прием. Я крайне ей признательна.
Прием прошел великолепно. Я удовлетворен результатом, отношением и всем комплексом услуг, которые мне предоставили. Доктор внимательная и вежливая. Провела консультацию, поставила диагноз, проверила, побеседовала, сказала всю информацию о состояние здоровье, назначила лечение и диету по той проблеме, с которой я столкнулся, также я повторно сдал экг, анализы. Огромное спасибо, удачи и поддерживать планку предоставляемых услуг на той же высоте, которая есть. Если в следующий раз у меня возникнут проблемы, я знаю куда идти.
Врач спокойная, без всякого ажиотажа. Сама спустилась вниз из своего кабинета, так как папе 96 лет, а лифта нет, это единственный минус, а все остальное на высшем уровне. Елена Владимировна ничего лишнего не предложила, дала рекомендации, мы решили ничего нового не вводить, лучше временным режимом таблетками лечиться, она смотрела то, что нас интересовало, как нефролог и кардиолог. Теперь могу рекомендовать ее своим знакомым!
Я осталась довольна. Врач понравилась своим внимательным и доброжелательным отношением. Она провела осмотр, померила давление и выписала справку. Если потребуется обращусь еще.
Прием был в течение часа. Врач спокойная, адекватная и человечная. Внимательно выслушала, провела осмотр, дополнительно платно провела экг, сделала назначения, подсказала, как дальше действовать, дала заключение и сказала проконсультироваться с другим врачом другого профиля. Прием меня удовлетворил.
Врач провела необходимый осмотр, собрала анамнез, внимательно спрашивала, слушала, померила давление на 2-х руках, спросила о сопутствующих заболеваниях и болезнях моих родственников, сняла ЭКГ, направила к невропатологу, дала устные и письменные рекомендации, я получила всю консультацию, которую хотела, и осталась довольна. Очень приятная, внимательная доктор, видно, что у нее большой опыт работы, если будут проблемы, буду обращаться к ней.
Прием прошел внимательно, оперативно и по существу. Доктор профессиональная, чувствуется, что человек знает, то чем он занимается. Хороший подход к ребенку. Она осмотрела его, сделала кардиограмму, потому что предыдущая была не очень хорошая, сделала расшифровку, все разъяснила, доступно объяснила, прокомментировала проблемы, которые могут быть связаны с возрастом ребенка, я получила ответы на свои вопросы, рекомендации и она обосновала, что все хорошо. Все было понятно, вопросов не осталось. Спасибо большое!
Врач осмотрела меня, доходчиво все объяснила и дала лечение. Светлана Николаевна - профессиональная, обходительная и добрая доктор, у нее хорошее отношение к пациентам.
Мне понравились профессиональные качества этого врача и его человеческое отношение, все на 5 баллов. Он провел осмотр и назначил обследование.

Все частные кардиологи Санкт-Петербурга:

Острые боли