14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Купчино

Соловьева Александра Викторовна - кардиолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Люкина Мария Юрьевна - кардиолог
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Боженко Сергей Антонович - кардиолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Канашина Ольга Михайловна - кардиолог

За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Ионов Алексей Александрович - кардиолог
г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Гражданский проспект

Валиева Фариза Валиевна - кардиолог
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 140
Врачи-кардиологи (1395)

Специализация кардиолога

Кардиолог специализируется на диагностике, лечении и профилактике болезней сердца. Некоторые сердечно-сосудистые патологии не проявляются длительное время, в связи с этим кардиологи рекомендуют проходить обследования сердца один раз в два года.

Ежегодно рекомендуется проходить обследование у кардиолога следующим категориям людей:

1. люди старше 50 лет;
  2. лица, страдающие ожирением;
  3. пациенты с врожденными патологиями сердца;
  4. лица, имеющие родственников с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Методы лечения доктор определяет после получения полной клинической картины. В случае неэффективности медикаментозной терапии кардиолог предлагает хирургическое вмешательство.

Операции на сердце имеют варианты доступа: на открытом сердце или малоинвазивные, без разреза грудины. Наиболее часто выполняют следующие операции: стентирование, пластика пороков сердца, шунтирование, протезирование сердечного клапана.

Лицам, входящим в группу риска посещение кардиолога показано дважды в год.

Популярные вопросы

Что лечит кардиолог?

Болезни, которые лечит кардиолог:

• сердечная недостаточность;
  • гипертония;
  • нарушения сердечного ритма (аритмия, тахикардия, стенокардия);
  • атеросклероз;
  • перикардит, миокардит, эндокардит;
  • опухолевые образования;
  • нейроциркулярная дистония.

Симптоматика в кардиологии?

Обратиться к врачу кардиологу следует при следующих симптомах:

• головокружения;
  • одышка;
  • боли или дискомфорт в груди;
  • перебои в сердцебиении;
  • перепады артериального давления;
  • постоянная ноющая боль в грудной клетке слева.
Диагностика в кардиологии?

На приеме кардиолог проводит опрос и осмотр пациента, проводит минимальную диагностику, назначает анализы и обследования для уточнения диагноза. Диагностика в кардиологии:

1. электрокардиограмма;
  2. ангиография сосудов сердца;
  3. УЗИ сердца;
  4. стресс-ЭхоКГ;
  5. МРТ;
  6. суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру;
  7. коронарография;
  8. чреспищеводная электрокардиостимуляция;
  9. дуплексное сканирование сосудов сердца.

Кардиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

По ходу первичной консультации мне была оказана квалифицированная помощь. Елена Анатольевна всё доступно объяснила и ответила на вопросы. Обратился бы повторно к этому доктору потому, что приём оказался достаточно информативный. Рекомендую специалиста!
Дмитрий, 05 декабря 2021
Прием прошел великолепно. Валентина Александровна человек отзывчивый и внимательный. Поняла меня с полуслова, выслушала, серьезно отнеслась к моей проблеме. На приеме был осмотр. По итогу доктор назначила лечение.
Руслан, 01 декабря 2021
Обратилась с ребенком к специалисту. Врач нашел контакт с пациентом. Анна Валентиновна вежливый и профессиональный доктор. Специалист выслушал, провел осмотр и сделал кардиограмму. Мы рассмотрели все необходимые вопросы. Врач ответил на все мои вопросы, дал рекомендации и назначения. Большое спасибо доктору!
Людмила, 01 декабря 2021
Врач ответил на мои вопросы, проконсультировал, померил давление, пощупал, где меня волновало. Приняли вовремя, прием длился примерно минут пятнадцать. Общался доктор хорошо. Валерий Николаевич все понятно объяснил, если надо будет, обращусь к нему повторно.
Петр, 28 ноября 2021
Мы остались довольны приемом, все было очень корректно и доброжелательно. По итогу приема мы получили ответы на все интересующие нас вопросы. Мы сдали анализы, сделали УЗИ и получили план лечения. Мария Юрьевна все объясняет доступно. Будем обращаться повторно, так как нас все устроило.
Елена, 25 ноября 2021
Мне все понравилось. Ольга Михайловна очень внимательно изучила мои анализы, задавала вопросы об истории болезни, назначила дополнительное обследование и повторный прием, дала назначение и рекомендации. Я осталась довольна. Этого специалиста я уже порекомендовала своей приятельнице. Спасибо большое ей за приём!
Наталья, 26 октября 2021
Прием мне не понравился, врача не кому не рекомендую! Сергей Антонович не провел осмотр, не посмотрел на меня ни разу, не проверил пульс, давление. Доктор выписал заключение буквально на две строчки. К данному специалисту больше не обращусь и своим родным не посоветую.
Людмила, 23 сентября 2021
Врач все отлично посмотрела и хорошо объяснила. Она также сделала мне назначение. В дальнейшем мы будем к ней обращаться. Я пройду обследование и приду к ней на повторный прием. Вежливый и внимательный специалист.
Анатолий, 16 сентября 2021
Доктор понравился своей внимательностью и отзывчивостью, тем как подбирает лечение и общается с пациентом. Я сделала все назначенные анализы и процедуры, принимаю сейчас таблетки, результат вполне удовлетворяет. Через месяц или полтора приду повторно. Если кому-то потребуется кардиолог, буду рекомендовать.
Аминат, 01 августа 2021
Хороший и общительный доктор. Он все рассказал, осмотрел меня, назначил анализы и дал свои рекомендации.
Виолетта, 24 ноября 2020

Все частные кардиологи Санкт-Петербурга