Врачи-кардиологи

• Лучшие частные кардиологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Кардиолог специализируется на диагностике и терапии патологий сердечно-сосудистой системы, а также ассоциированных с ними заболеваний внутренних органов. Лечит аритмии, ишемическую болезнь, врожденные и приобретенные пороки сердца, атеросклероз, сердечную и сосудистую недостаточность, эндокардиты, стенокардию и миокардиодистрофию. Занимается реабилитацией больных после инфарктов, инсультов и других неотложных состояний.

Когда необходимо записаться к врачу

Визит в центр кардиологии необходим при нарушениях сердечного ритма, болях и жжении в левой части грудины, одышке, посинении кожи в области носогубного треугольника. Игнорирование своевременного лечения может привести к развитию тяжелых сердечных патологий и летальному исходу.

Услуги кардиолога

На консультации кардиолог внимательно изучит ваш анамнез, опросит на предмет субъективных жалоб, проведет осмотр. Врач выполнит ЭКГ, ВЭМ, ЭхоКГ или ангиографию.

Для уточнения диагноза вас могут направить на общий и биохимический анализ крови, анализ крови на липидный профиль, СМЭКГ или СМАД по Холтеру, генетические маркеры сердечно-сосудистых заболеваний.

При неясности диагноза кардиолог может привлечь смежных специалистов – невролога, сосудистого хирурга, пульмонолога.

Людям с вредными привычками и хроническими стрессами важно посещать кардиолога раз в год в обязательном порядке.

На сайте DocDoc вы сможете найти лучшего платного кардиолога в своем городе, ориентируясь на уровень образования, практический опыт, отзывы пациентов и другие данные подробных анкет. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Близкая специальность: терапевт.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Оборотова Виктория Александровна Стаж 5 лет
Трофимов Степан Владимирович Стаж 10 лет
Кардиолог
Староверова Юлия Константиновна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Титов Владислав Андреевич Стаж 5 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Богомолов Георгий Александрович Стаж 14 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Кардиолог
Павлова Алина Халимовна Стаж 14 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Асташкина Юлия Александровна Стаж 21 год Врач высшей категории
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 25 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 25
Канашина Ольга Михайловна Стаж 16 лет Врач первой категории
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Кардиолог
Нагорный Михаил Борисович Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
1980
Дудецкий Андрей Сергеевич Стаж 9 лет
1 2 3 4 5 6 7 8

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего кардиолога?

Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Кардиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач все расписала, рассказала о моих проблемах, ничего лишнего не назначила, посоветовала дальнейшее исследования и дала рекомендации по приему лекарств. Она спокойный, высококвалифицированный специалист, который все спокойно выслушивает и не перебивает.
Екатерина Леонидовна очень внимательный врач, она серьезно отнеслась к моей проблеме, всё подробно рассказала, так же мне была сделана кардиограмма. В общем зачем я шла, то и получила, доктор отвечала на все мои вопросы, поменяла мне таблетки и мне уже стало легче. Доктор мне посоветовала куда надо ещё будет обратиться. Екатерина Леонидовна достаточно грамотна, она сказала если будут какие-то вопросы, приходить к ней ещё. Я ушла от неё с хорошим настроением, если мне надо будет что-то ещё, я снова обращусь туда. На приёме не было никакой выкачки денег.
У меня тяжелая гипертония, доктор выписала лечение, которое я только начала.
Очень внимательная, вежливая, корректная и профессиональная доктор, приятная в общении Она очень хорошо нас приняла, провела опрос, проверила все документы и обследования, сделала все, что должен сделать врач.
Хороший профессиональный врач с хорошим отношением к пациенту. У меня начал болеть живот, доктор посоветовала мне сделать колоноскопию и сдать анализы, когда они будут готовы, я пойду на еще один прием.
Очень приятный, тактичный, доброжелательный и вежливый врач. Подробно опросил меня, собрал анамнез, очень аккуратно посмотрел, понятно и доходчиво объяснил, дал рекомендации, ответил на вопросы, переспросил все ли мне понятно. Нареканий нет.
Доктор хороший профессионал. Спросила все симптомы, жалобы, дала хорошую консультацию и назначила лечение.
У меня заболел желудок, на приеме врач все проверил и прописал мне таблетки. Хороший, опытный доктор и добрый человек.
Хороший специалист! Обращались с отравлением, недавно была операция из-за онкологии на животе, было нарушено пищеварение и стул, доктор все очень грамотно разложил по полочкам и расписал.
Очень отзывчивая, спокойная, человечная и профессиональная врач! У меня повышенное давление, гипертонический криз, доктор все подробно рассказала, тактично и терпеливо ответила на все мои вопросы, назначила анализы, по результатам которых будет назначено лечение. Я продолжу лечение у нее!

Все частные кардиологи Санкт-Петербурга:

• Все врачи рядом с вами — 73 анкеты в вашем городе.

Острые боли

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru