Врачи-кардиологи

104 анкеты врачей из СПб и 970 проверенных отзывов. Стоимость приёма у кардиологов с этой страницы от 1000 до 2800 рублей.

Кардиолог специализируется на диагностике, лечении и профилактики болезней сердца. Некоторые сердечно-сосудистые патологии не проявляются длительное время, в связи с этим кардиологи рекомендуют проходить обследования сердца один раз в два года.

Богачёва Елена Анатольевна Стаж 35 лет Врач первой категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Титов Владислав Андреевич Стаж 5 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Дудецкий Андрей Сергеевич Стаж 9 лет
Кардиолог
Павлова Алина Халимовна Стаж 14 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Ришко Ирина Геннадьевна Стаж 29 лет Врач высшей категории
Энерго на Киевской г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 5, корп. 4
Таран Андрей Дмитриевич Стаж 18 лет Врач первой категории
Энерго на Киевской г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 5, корп. 4
Щеглова Раиса Александровна Стаж 26 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Иванова Ольга Юрьевна Стаж 17 лет Врач первой категории
Кардиолог
Нагорный Михаил Борисович Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
1980
Кардиолог
Макеева Татьяна Ивановна Стаж 43 года Врач высшей категории д.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
1 2 3 4 5 6 7 ... 11
  • Лучшие частные кардиологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Лицам, входящим в группу риска посещение кардиолога показано дважды в год. К такой категории относятся:

1. люди старше 50 лет;
  2. лица, страдающие ожирением;
  3. пациенты с врожденными патологиями сердца;
  4. лица, имеющие родственников с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Что лечит кардиолог

Болезни, которые лечит кардиолог:

• сердечная недостаточность;
  • гипертония;
  • нарушения сердечного ритма (аритмия, тахикардия, стенокардия);
  • атеросклероз;
  • тромбоз;
  • перикардит, миокардит, эндокардит;
  • опухолевые образования;
  • нейроциркулярная дистония.

При каких симптомах необходимо обратиться к кардиологу

Обратиться к врачу кардиологу следует при следующих симптомах:

• головокружения;
  • одышка;
  • боли или дискомфорт в груди;
  • перебои в сердцебиении;
  • перепады артериального давления;
  • постоянная ноющая боль в грудной клетке слева.

Диагностика в кардиологии

На приеме кардиолог проводит опрос и осмотр пациента, проводит минимальную диагностику, назначает анализы и обследования для уточнения диагноза. Диагностика в кардиологии:

1. электрокардиограмма;
  2. ангиография сосудов сердца;
  3. УЗИ сердца;
  4. стресс-ЭхоКГ;
  5. МРТ;
  6. суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру;
  7. коронаграфия;
  8. чреспищеводная электрокардиостимуляция;
  9. дуплексное сканирование сосудов сердца.

Методы лечения доктор определяет после получения полной клинической картины. В случае неэффективности медикаментозной терапии кардиолог предлагает хирургическое вмешательство.

Операции на сердце имеют варианты доступа: на открытом сердце или малоинвазивные, без разреза грудины. Наиболее часто выполняют следующие операции:

• стентирование;
  • пластика пороков сердца;
  • шунтирование;
  • протезирование сердечного клапана.

Как выбрать кардиолога в Санкт-Петербурге

Кардиологи ведут платный прием в частных медицинских центрах и многопрофильных клиниках. При выборе врача ознакомьтесь с информацией о клинике. Изучите цены на анализы и диагностику. Если врач назначит дополнительные обследования у Вас будет возможность сразу записаться на процедуру. При записи уточните у администратора возможность выполнить исследование и получить консультацию врача в один день. При выборе доктора обычно ориентируются на опыт работы, отзывы и оценки пациентов.

Близкая специальность: терапевт.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего кардиолога?

Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Кардиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор очень качественно, грамотно, профессионально и тактично вникла во все проблемы. Она измерила мне давление, пульс, все параметры. Полностью ознакомилась со всеми медицинскими документами, уточнила диагноз, дала рекомендации в письменному виде. Сказала, что утром принимать, что вечером и назначила курс капельниц. Через две недели приду опять и теперь буду лечиться постоянно у этого специалиста.
Очень хорошая и внимательная врач. Она опросила меня, провела осмотр, сделала кардиограмму и назначения, записала на дополнительные исследования и все поправила.
Доктор приняла нас быстро, ответила на все вопросы которые у нас были, мы остались очень довольны приёмом. Раиса Александровна, приятная в общении, добрая и отзывчивая.
Доктор очень внимательный, дала все рекомендации, назначила необходимые анализы. Мне очень понравился прием. Алина Халимовна прекрасный врач. Администраторы вежливо и внимательно приняли и все объяснили.
Михаил Борисович всё доходчиво объяснил, рассказал, послушал сердце, сделал кардиограмму, дал по результатам консультацию. Врач ответственный и добродушный.
Врач говорил все четко и по делу, видно, что он понимает, что делает, ясно и прозрачно высказывается, очень внимателен к деталям, с удовольствием вернусь к нему, если заболею. Он все очень тщательно проверил, дал мне много сторонних советов, как лечиться, это как раз то, что мне было нужно.
Доктор на приеме все спросил, послушал, посмотрел и выписал рекомендации. Андрей Сергеевич - приветливый и внимательный врач.
Доктор, несмотря на то, что молодая, опытная, я привел ребенка на проверку, у него были ноющие боли в груди, и только этот врач смог помочь. Ольга Юрьевна - добрый и внимательный специалист.
Прием прошел быстро, доктор - квалифицированный специалист, доброжелательный и приветливый. Чтобы не удорожать лечение, врач ориентировался на те препараты, которые уже были, и сказал, что желательно дополнительно принимать другие.
Приём прошёл хорошо, врач сверил предыдущие обследования, рассказал о них подробно, некоторые пункты мне были не понятны, он донёс до меня, показал, что норма, какие у меня показатели, дал консультацию, рассказал, что делать дальше и направил к моему пульмонологу.

Все частные кардиологи Санкт-Петербурга

В разделе кардиологии —