2 517 581 пациент

Врачи-кардиологи

1321 анкета врачей из СПб и 629 проверенных отзывов. Стоимость приёма у кардиологов с этой страницы от 900 до 2400 рублей.

Кардиолог специализируется на диагностике, лечении и профилактики болезней сердца. Некоторые сердечно-сосудистые патологии не проявляются длительное время, в связи с этим кардиологи рекомендуют проходить обследования сердца один раз в два года.

1 2 3 4 5 6 7 ... 133
  • Лучшие частные кардиологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Лицам, входящим в группу риска посещение кардиолога показано дважды в год. К такой категории относятся:

1. люди старше 50 лет;
  2. лица, страдающие ожирением;
  3. пациенты с врожденными патологиями сердца;
  4. лица, имеющие родственников с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Что лечит кардиолог

Болезни, которые лечит кардиолог:

• сердечная недостаточность;
  • гипертония;
  • нарушения сердечного ритма (аритмия, тахикардия, стенокардия);
  • атеросклероз;
  • тромбоз;
  • перикардит, миокардит, эндокардит;
  • опухолевые образования;
  • нейроциркулярная дистония.

При каких симптомах необходимо обратиться к кардиологу

Обратиться к врачу кардиологу следует при следующих симптомах:

• головокружения;
  • одышка;
  • боли или дискомфорт в груди;
  • перебои в сердцебиении;
  • перепады артериального давления;
  • постоянная ноющая боль в грудной клетке слева.

Диагностика в кардиологии

На приеме кардиолог проводит опрос и осмотр пациента, проводит минимальную диагностику, назначает анализы и обследования для уточнения диагноза. Диагностика в кардиологии:

1. электрокардиограмма;
  2. ангиография сосудов сердца;
  3. УЗИ сердца;
  4. стресс-ЭхоКГ;
  5. МРТ;
  6. суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру;
  7. коронаграфия;
  8. чреспищеводная электрокардиостимуляция;
  9. дуплексное сканирование сосудов сердца.

Методы лечения доктор определяет после получения полной клинической картины. В случае неэффективности медикаментозной терапии кардиолог предлагает хирургическое вмешательство.

Операции на сердце имеют варианты доступа: на открытом сердце или малоинвазивные, без разреза грудины. Наиболее часто выполняют следующие операции:

• стентирование;
  • пластика пороков сердца;
  • шунтирование;
  • протезирование сердечного клапана.

Как выбрать кардиолога в Санкт-Петербурге

Кардиологи ведут платный прием в частных медицинских центрах и многопрофильных клиниках. При выборе врача ознакомьтесь с информацией о клинике. Изучите цены на анализы и диагностику. Если врач назначит дополнительные обследования у Вас будет возможность сразу записаться на процедуру. При записи уточните у администратора возможность выполнить исследование и получить консультацию врача в один день. При выборе доктора обычно ориентируются на опыт работы, отзывы и оценки пациентов.

Близкая специальность: терапевт.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего кардиолога?

Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Кардиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный и квалифицированный доктор. Она опросила меня и дала рекомендации.
Марина, 27 февраля 2020
Нина Владимировна очень приятный и открытый врач. Она меня обследовала, провела ЭКГ, назначила лекарства и обследования.
Екатерина, 22 февраля 2020
Доброжелательный, приветливый, отзывчивый и профессиональный врач. Она с заботой отнеслась ко мне, подсказала, что нужно делать из обследования, все понятно объяснила и не сказала ничего лишнего.
Алина, 20 февраля 2020
Молодой врач. Я была разочарована этим, потому что думала будет более опытный доктор. Получается меня ввели в заблуждение при записи. Она хорошо приняла меня, внимательно выслушала, все разъяснила, понятно объяснила, но ситуацию не решила. У меня нет претензий к этому специалисту, но придется идти к другому кардиологу за советом!
Айгуль, 04 февраля 2020
Татьяна Ильинична очень внимательный к пациенту, замечательный и компетентный доктор. Моя мама приехала из Прибалтики. Доктор все выслушала, сравнивала лекарства, совпадают ли они русским названиям или нет. Сделала кардиограмму, прописала то, что было нужно и дала советы. Мы остались довольны приемом, будем ходить к этому врачу и советовать ее! Огромное спасибо!
Марина, 18 января 2020
спасибо большое врачу-кардиологу Щербак Т.М. за грамотную и четкую консультацию. Немного опоздал на прием, но врач все равно принял, не спешила, все внимательно выслушала и расписала подробно. Администраторы клиники улыбчивые и доброжелательные. Однозначно буду сюда обращаться еще раз.
Данила, 17 января 2020
Очень спокойный и убедительный врач. Я пришел в паническом состояние. Доктор провел обследование, успокоил меня, проконсультировал и дал четкие указания, как действовать.
Рустам, 04 января 2020
Очень внимательный, добрый, вежливый и чуткий врач, что было приятно. Она все у меня спросила, записала все, что нужно. Дала советы на что можно еще обратить внимание и спросила все ли мне понятно.
Гузаль, 10 декабря 2019
Я прождал врача 20 минут. Больше я к нему не вернусь.
Игорь, 26 ноября 2019
Все хорошо, мне все понравилось. Прием был информативным. Все, что я хотел узнать, Ольга Викторовна мне рассказала. Она была доброжелательна со мной.
Алексей, 26 февраля 2018

Все частные кардиологи Санкт-Петербурга