Врачи-кардиологи

• Лучшие частные кардиологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Кардиолог специализируется на диагностике и терапии патологий сердечно-сосудистой системы, а также ассоциированных с ними заболеваний внутренних органов. Лечит аритмии, ишемическую болезнь, врожденные и приобретенные пороки сердца, атеросклероз, сердечную и сосудистую недостаточность, эндокардиты, стенокардию и миокардиодистрофию. Занимается реабилитацией больных после инфарктов, инсультов и других неотложных состояний.

Когда необходимо записаться к врачу

Визит к кардиологу необходим при нарушениях сердечного ритма, болях и жжении в левой части грудины, одышке, посинении кожи в области носогубного треугольника. Игнорирование своевременного лечения может привести к развитию тяжелых сердечных патологий и летальному исходу.

Услуги кардиолога

На консультации кардиолог внимательно изучит ваш анамнез, опросит на предмет субъективных жалоб, проведет осмотр. Врач выполнит ЭКГ, ВЭМ, ЭхоКГ или ангиографию.

Для уточнения диагноза вас могут направить на общий и биохимический анализ крови, анализ крови на липидный профиль, СМЭКГ или СМАД по Холтеру, генетические маркеры сердечно-сосудистых заболеваний.

При неясности диагноза кардиолог может привлечь смежных специалистов – невролога, сосудистого хирурга, пульмонолога.

Людям с вредными привычками и хроническими стрессами важно посещать кардиолога раз в год в обязательном порядке.

На сайте DocDoc вы сможете найти лучшего платного кардиолога в своем городе, ориентируясь на уровень образования, практический опыт, отзывы пациентов и другие данные подробных анкет. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Кардиолог
Карпушина Инна Александровна 24 отзыва Стаж 32 года Врач высшей категории к.м.н.
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Кардиолог
Староверова Юлия Константиновна 21 отзыв Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Байдина Валентина Александровна 11 отзывов
8.2
Дудецкий Андрей Сергеевич 6 отзывов Стаж 8 лет
Реут Любовь Игоревна 25 отзывов Стаж 11 лет
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71 Поэма Здоровья г. Санкт-Петербург, ул. Асафьева, д. 9, корп. 2А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Кардиолог
Полякова Ольга Леонидовна 17 отзывов Стаж 43 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2000
8.9
Кардиолог
Павлова Алина Халимовна 44 отзыва Стаж 13 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
9.2
Асташкина Юлия Александровна 3 отзыва Стаж 20 лет Врач высшей категории
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 25 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 25
9.2
Щеглова Раиса Александровна 11 отзывов Стаж 25 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
1 2 3 4 5 6 7 8

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего кардиолога?

Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Услуги

Кардиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я осталась всем довольна, доктор всё расспросил, всё рассказал. Впечатления оставил положительные.
В принципе всё меня устроило. Доктор провела очень грамотный и квалифицированный приём.
Доктор хорошо отнеслась ко мне, все нормально объяснила. Диагноз пока не поставлен, Кристина Робертовна направила меня на обследование, потом пойду к ней повторно.
Я хочу сказать, что она самый настоящий профессионал! Умеет обращаться с пациентами. Все разъяснила и все рассказала. Мне очень понравился врач!
Врач очень внимательный, отнеслась серьёзно, с пониманием. В целом приёмом я довольна. Доктор уделила достаточно много времени.
Всё было хорошо. Доктор хороший, всё выслушал, посоветовал сдать кровь. Всё в порядке. Единственное, была задержка к доктору на полчаса.
Врач открыта для пациента, можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Очень внимательная. Впечатления очень положительные.
Хороший доктор. Она отправила меня на обследования. Все необходимую информацию я получила. Отношение было очень доброжелательное. Все было исчерпывающее.
Мня все устроило. Елена Владимировна очень понравилась. Очень компетентный врач. Собираюсь и дальше продолжать у нее лечение и исследования.
Все хорошо, мне все понравилось. Очень приятный молодой человек. Степан Владимирович рассказал мне все по делу и назначил лечение.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru