13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Васильевский Остров, Большой проспект, 85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 33/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Площадь Восстания Новочеркасская

г. Санкт-Петербург, Московский проспект, 73, к. 4

Доктор медицинских наук Профессор

Кандидат медицинских наук
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 13
Кардиохирурги в Санкт-Петербурге (128)

128 анкет врачей из СПб и 6 проверенных отзывов. Стоимость приёма у кардиохирургов с этой страницы от 4000 рублей.

Специализация кардиохирурга

Кардиохирурги занимаются пациентами с сердечными патологиями, которым не помогло консервативное лечение и показана операция на сердце. Врачи Санкт-Петербурга успешно практикуют радикальные операции на сердце, которые полностью устраняют порок, аортокоронарное шунтирование, установку кардиостимуляторов и другие сложные манипуляции.

Болезни сердечной мышцы делятся на врожденные и приобретенные, поэтому врачи оперируют как взрослых, так и детей с рождения.

Популярные вопросы

Диагностика в кардиохирургии?

В рамках подготовки к операции кардиохирург дает список обследований, результаты которых нужно иметь на руках при госпитализации. В больнице врачи сделают дополнительные исследования сердца до и после операции, перед выпиской дадут рекомендации на реабилитационный период. В Санкт-Петербурге выполняют основные виды диагностики сердечно-сосудистой системы:

• ЭХО-КГ (УЗИ сердца);
  • коронарография;
  • мониторинг ЭКГ по Холтеру;
  • сцинтиграфия сердца;
  • компьютерная и магнитно-резонансная томографии;
  • электрокардиограмма.
Что лечат кардиохирурги?

Кардиохирурги Санкт-Петербурга лечат следующие болезни сердца и аорты хирургическим путём:

• стенокардия;
  • порок сердца;
  • сердечная недостаточность;
  • атеросклероз;
  • предотвращение инсульта, инфаркта миокарда;
  • мерцательная аритмия;
  • перикардит.

Кардиохирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач квалифицированный и ответственный. Он осмотрел меня, выслушал и дал ответы на все вопросы. Так же доктор всё рассказал и дал рекомендаци по решению проблемы. Хорошо, что есть такие специалисты!
Александр, 27 июня 2021
Хороший, доброжелательный, очень грамотный и понимающий врач. Он вник в мои документы, определил риски, сделал заключение, посоветовал сделать повторный мониторинг с дополнительными лекарственными препаратами.
Валентин, 23 мая 2019
Сергей Михайлович выше всех похвал специалист и на самом деле давать ему какую то оценку сложно. На приёме мы с доктором поговорили, побеседовали и приняли решение по дальнейшему лечению.
Елена, 22 мая 2019
Я принёс доктору все обследования, которые он просил, он их посмотрел и сказал что мне делать дальше. Сергей Михайлович довольно доброжелательный врач.
Сергей, 22 мая 2019
Приём прошёл очень хорошо. Доктор рекомендовал сделать операцию и уже записал на неё, к себе. Сергей Михайлович очень мягкий и внимательный врач, всё только положительное.
Ирина, 22 мая 2019
Отвратительно. Не понравилось абсолютно все. Во-первых, прием стоит три тысячи рублей. У меня сложная аритмия, осложнения после операции, но мне не меняют лекарства. Врач сказал, что мне нужна операция и выдал квоту, но я пришла за изменением лечения, потому что операция у меня уже назначена. Диагноз, который мне поставили ранее, он поставил под вопрос. Доктор порекомендовал мне ехать за лечением в Германию, это было равносильно послать на три буквы. Сейчас, после лекарств, которые он мне выписал, я не могу ходить, и дальше идет ухудшение здоровья.
Аноним, 17 декабря 2018

Все частные кардиохирурги Санкт-Петербурга

В разделе кардиохирургии —
128 анкет.
Мнения пользователей —
6 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.6.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиохирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных