17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Сонькин Игорь Николаевич - кардиохирург

Садовой Сергей Валерьевич - кардиохирург
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Артюх Линард Юрьевич - кардиохирург
г. Санкт-Петербург, Литейный проспект, д. 56
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Достоевская Площадь Восстания

Агаев Рамиль Саламович  - кардиохирург
г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Большевиков

Крылов Дмитрий Викторович - кардиохирург

Бадуров Руслан Бекирович - кардиохирург
Врач высшей категории Доцент
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский Пр., д. 25/2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лиговский проспект Владимирская Обводный канал

Мельник Валерий Юрьевич - кардиохирург

г. Санкт-Петербург, Мечникова Пр., д. 27
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Мужества
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 14
Кардиохирурги в Санкт-Петербурге (135)

135 анкет врачей из СПб и 11 проверенных отзывов. Стоимость приёма у кардиохирургов с этой страницы от 1210 до 4060 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация кардиохирурга

Кардиохирурги занимаются пациентами с сердечными патологиями, которым не помогло консервативное лечение и показана операция на сердце. Врачи Санкт-Петербурга успешно практикуют радикальные операции на сердце, которые полностью устраняют порок, аортокоронарное шунтирование, установку кардиостимуляторов и другие сложные манипуляции.

Болезни сердечной мышцы делятся на врожденные и приобретенные, поэтому врачи оперируют как взрослых, так и детей с рождения.

Популярные вопросы

Диагностика в кардиохирургии?

В рамках подготовки к операции кардиохирург дает список обследований, результаты которых нужно иметь на руках при госпитализации. В больнице врачи сделают дополнительные исследования сердца до и после операции, перед выпиской дадут рекомендации на реабилитационный период. В Санкт-Петербурге выполняют основные виды диагностики сердечно-сосудистой системы:

• ЭХО-КГ (УЗИ сердца);
  • коронарография;
  • мониторинг ЭКГ по Холтеру;
  • сцинтиграфия сердца;
  • компьютерная и магнитно-резонансная томографии;
  • электрокардиограмма.
Что лечат кардиохирурги?

Кардиохирурги Санкт-Петербурга лечат следующие болезни сердца и аорты хирургическим путём:

• стенокардия;
  • порок сердца;
  • сердечная недостаточность;
  • атеросклероз;
  • предотвращение инсульта, инфаркта миокарда;
  • мерцательная аритмия;
  • перикардит.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Что делает врач?
Проводит диагностику и хирургическое лечение сердечно-сосудистых болезней. Выполняет все виды операций, устанавливает кардиостимуляторы, исправляет врожденные и приобретенные пороки, осуществляет мероприятия по расширению суженной аорты, аортокоронарное шунтирование, пересадку сердца и множество других процедур.
На вопросы отвечает врач
Ковтун Оксана Валерьевна
Терапевт,Эндокринолог

Кардиохирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мы с доктором познакомились, он попросил посмотреть медицинские документы по поводу моей операции, выяснил, что меня беспокоит. Мы договорились о повторной консультации этим же вечером. Игорь Николаевич замечательно провел онлайн-прием, я очень благодарна. Доктор откликнулся и мы хорошо пообщались, плодотворно. Рекомендую этого специалиста.
Надежда , 22 декабря 2022
Прием прошел на высшем уровне, всё понравилось. Вежливый и внимательный врач, очень хорошо отнесся. Доктор выслушал и выписал лечение. После лечения я повторно обращусь к нему. При необходимости я могу рекомендовать специалиста другим.
Чинара , 19 декабря 2022
Сергей Валерьевич очень позитивный доктор. Несмотря на мой серьезный диагноз, он меня очень обнадежил. Я осталась довольна. Выбирала по срочности и по местоположению.
Елена , 06 октября 2022
Доктор внимательный, активный такой, интересующийся всеми вопросами. Очень легко было с ним общаться. Он все посмотрел, послушал, поговорили, все великолепно. Доктор нам помог, по итогу приема мы получили консультацию, которая нас интересовала, много чего узнали. Обследования уже были на руках. У нас довольно сложная ситуация, поэтому придется еще одно обследование проходить, но мы в другую клинику пойдем. Не потому что доктор не сумел помочь, а потому что есть там у нас свои интересы. Я обратилась бы к этому специалисту повторно, потому что чувствую, что он разбирается, грамотный очень, и хорошо относится к пациентам.
Валентина , 12 февраля 2022
Врач квалифицированный и ответственный. Он осмотрел меня, выслушал и дал ответы на все вопросы. Так же доктор всё рассказал и дал рекомендаци по решению проблемы. Хорошо, что есть такие специалисты!
На модерации , 27 июня 2021
Хороший, доброжелательный, очень грамотный и понимающий врач. Он вник в мои документы, определил риски, сделал заключение, посоветовал сделать повторный мониторинг с дополнительными лекарственными препаратами.
На модерации , 23 мая 2019
Сергей Михайлович выше всех похвал специалист и на самом деле давать ему какую то оценку сложно. На приёме мы с доктором поговорили, побеседовали и приняли решение по дальнейшему лечению.
На модерации , 22 мая 2019
Я принёс доктору все обследования, которые он просил, он их посмотрел и сказал что мне делать дальше. Сергей Михайлович довольно доброжелательный врач.
На модерации , 22 мая 2019
Приём прошёл очень хорошо. Доктор рекомендовал сделать операцию и уже записал на неё, к себе. Сергей Михайлович очень мягкий и внимательный врач, всё только положительное.
На модерации , 22 мая 2019
Отвратительно. Не понравилось абсолютно все. Во-первых, прием стоит три тысячи рублей. У меня сложная аритмия, осложнения после операции, но мне не меняют лекарства. Врач сказал, что мне нужна операция и выдал квоту, но я пришла за изменением лечения, потому что операция у меня уже назначена. Диагноз, который мне поставили ранее, он поставил под вопрос. Доктор порекомендовал мне ехать за лечением в Германию, это было равносильно послать на три буквы. Сейчас, после лекарств, которые он мне выписал, я не могу ходить, и дальше идет ухудшение здоровья.
На модерации , 17 декабря 2018

Все частные кардиохирурги Санкт-Петербурга

В разделе кардиохирургии —
135 анкет.
Мнения пользователей —
11 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиохирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных