Врачи-инфекционисты

9 8 анкет врачей из СПб и 749 проверенных отзывов. Стоимость приёма у инфекционистов с этой страницы от 1500 рублей до 4700 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Ревчук Екатерина Владимировна Стаж 6 лет Врач второй категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Инфекционист
Перадзе Хатуна Джемалиевна Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
2000
Инфекционист
Черных Михаил Дмитриевич Стаж 44 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Инфекционист
Кижло Людмила Борисовна Стаж 43 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Инфекционист
Ровный Виктор Борисович Стаж 14 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2000
Ножкин Михаил Сергеевич Стаж 5 лет Врач первой категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Александров Павел Андреевич Стаж 11 лет Врач первой категории
Клиника Доктора Пеля г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А
Денисенко Анастасия Сергеевна Стаж 13 лет
Скандинавия Центральная клиника г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 55А Скандинавия Московское отделение г. Санкт-Петербург, Московский Пр., д. 193/2
Скандинавия Северная клиника г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4, копр. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
9.5
Инфекционист
Кузнецов Николай Ильич Стаж 47 лет Врач высшей категории д.м.н.
Скандинавия Центральная клиника г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 55А
  • Лучшие частные инфекционисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием к врачу-инфекционисту на сегодня!

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного платного врача-инфекциониста в вашем городе, опираясь на рейтинг, стаж, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Близкая специальность: терапевт.

Диагностика

Инфекционист специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний:

• кожи,
  • легких,
  • бронхов,
  • желудка,
  • печени,
  • кишечника и
  • крови, вызванных инфекциями.

Что лечит инфекционист?

• гепатиты,
  • энцефалиты,
  • холеру,
  • полиомиелиты и
  • другие патологии инфекционного генеза.

Симптоматика

Обеспечивает экстренную вакцинацию от специфических болезней (включая бешенство). Обратитесь к инфекционисту, если обнаружили у себя следующие симптомы:

• гнойные образования на коже и слизистых,
  • зудящая сыпь,
  • краснота и отечность кожных покровов,
  • увеличение и болезненность лимфоузлов,
  • тошнота и рвота,
  • диарея,
  • головные боли,
  • бессонница,
  • быстрая утомляемость.

Срочно посетите врача, если вас укусила бездомная собака или сильно оцарапала кошка!

На первичной консультации инфекционист выслушает ваши жалобы, изучит персональный анамнез, задаст вопросы относительно образа жизни в недавнем прошлом (потребляемые продукты, купание в природных или искусственных водоемах, контакт с животными и т.д.). Установив предварительный диагноз, врач может направить вас на дополнительные исследования: бакпосев и флора мазков, ПЦР-диагностика, биохимический и серологический анализы крови, ИФА (иммуноферментный анализ), тесты на вирусные гепатиты. За 12 часов до визита к инфекционисту воздержитесь от еды, спиртного и лекарств.

Для уточнения диагноза инфекционист может порекомендовать вам посещение смежных специалистов:

• дерматолога,
  • гастроэнтеролога,
  • проктолога,
  • уролога,
  • иммунолога,
  • вирусолога или
  • миколога.
Инфектология является разделом медицины, который изучает инфекционные заболевания, в том числе кишечные инфекции, инфекции дыхательных путей, трансмиссивные и нетрансмиссивные кровяные инфекции, инфекции наружных покровов и т.д.

Инфекционисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел удачно, с врачом мы поладили. Внимательная, опытная врач и пишет очень красиво. Она провела осмотр, назначила лекарства. Приду к ней ещё обязательно.
Внимательная и компетентная доктор. Она провела стандартный осмотр, дополнительных анализов не назначила. Первый ее прием и рекомендации мне не помогли, надеюсь, второй поможет, если нет, поменяю врача.
Врач хорошо выслушала и ответила на все мои вопросы, претензий не имею, крайне доволен своим посещением. Екатерина Владимировна - вежливая доктор.
Я показал врачу проблему на справке, она сразу все поняла, сообразила, все мне объяснила, выслушала, посмотрела и проверила. Вежливая и веселая доктор с юмором.
Михаил Сергеевич - шикарный врач! Прием прошел приятно, по-доброму и по-умному!
Доктор вовремя приняла, очень внимательно выслушала меня, вникла в проблему, посоветовала, приняла необходимое решение, что нужно делать. Отзывчивая врач, я буду рекомендовать ее и приду к ней еще раз.
Очень внимательный врач и доброжелательный человек, хочу выделить его профессионализм. Он доходчиво рассказал, почему у меня могут быть такие симптомы, и ответил на все вопросы. Никакого недопонимания между нами не было, я запишусь к нему на еще один прием.
Врач спокойный, уверенный! Я ранее была с доктором знакома, поэтому шла именно к нему! Врач профессионал своего дела! У меня есть проблема со здоровьем, доктор мне назначения сделал, популярно объяснил, как понять насколько у меня серьезная ситуация и насколько запущено мое заболевание, куда обратиться, что сдать, он рассмотрел все варианты с моей ситуацией. На приеме было все очень спокойно и доступно! Другие врачи, видя его назначения, доктора хвалили! Я осталась довольна! Доктор мне разложил все по полочкам и у меня вопросов не осталось, я доктору доверяю!
Прием был слишком короткий, но врач мне понравилась. Она хорошая, приятная женщина и есть доверие к ней с первого взгляда. Врач послушала меня, осмотрела и по сравнению с другими врачами, она мне дала направление на анализы и сказала прийти ещё на прием. Рекомендую её к посещению!
Очень приветливая, внимательная, компетентная и дотошная в некоторых моментах врач. Она очень тщательно обо всем расспросила, направила на анализы, потом мы попали к ней на повторный прием. Мы пролечились по тем проблемам, которым нужно было, и поняли, к каким врачам обращаться дальше.

Все частные инфекционисты Санкт-Петербурга:

Острые боли