Укажите станцию метро, чтобы найти врача

Врачи-инфекционисты

• Лучшие частные инфекционисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Инфекционист специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний кожи, легких, бронхов, желудка, печени, кишечника и крови, вызванных инфекциями. Лечит сальмонеллез, бруцеллез, тиф, скарлатину, корь, коклюш, гельминтоз и токсоплазмоз, гепатиты, энцефалиты, холеру, полиомиелиты и другие патологии инфекционного генеза. Обеспечивает экстренную вакцинацию от специфических болезней (включая бешенство). Обратитесь к инфекционисту, если обнаружили у себя следующие симптомы: гнойные образования на коже и слизистых, зудящая сыпь, краснота и отечность кожных покровов, увеличение и болезненность лимфоузлов, тошнота и рвота, диарея, головные боли, бессонница, быстрая утомляемость. Срочно посетите врача, если вас укусила бездомная собака или сильно оцарапала кошка!

На первичной консультации инфекционист выслушает ваши жалобы, изучит персональный анамнез, задаст вопросы относительно образа жизни в недавнем прошлом (потребляемые продукты, купание в природных или искусственных водоемах, контакт с животными и т.д.). Установив предварительный диагноз, врач может направить вас на дополнительные исследования: бакпосев и флора мазков, ПЦР-диагностика, биохимический и серологический анализы крови, ИФА (иммуноферментный анализ), тесты на вирусные гепатиты. За 12 часов до визита к инфекционисту воздержитесь от еды, спиртного и лекарств.

Для уточнения диагноза инфекционист может порекомендовать вам посещение смежных специалистов – дерматолога, гастроэнтеролога, проктолога, уролога, иммунолога, вирусолога или миколога.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного инфекциониста в вашем городе, опираясь на рейтинг, стаж, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2018-05-27 00:23:56
Инфекционист
Александров Павел Андреевич 35 отзывов Стаж 10 лет Врач первой категории
Клиника Доктора Пеля г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А
9.3
Инфекционист
Сенчик Евгения Феликсовна 1 отзыв Стаж 15 лет к.м.н.
Немецкий медицинский центр AmedaKlinik г. Санкт-Петербург, ул. Ковенский переулок, д. 5

Инфекционисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Нам показалось, что доктор компетентный. Он достаточно внимательно выслушал и сделал свои предположения. Осталось хорошее впечатление.
В принципе мне все понравилось! Все было по делу. Приятный врач, достаточно компетентный специалист.
Очень внимательный и отзывчивый доктор. Хатуна Джемалиевна - обстоятельная и последовательная. Но некоторые ее взгляды на медицину - совершенно критические, когда я задал вопрос, она сказала не беспокоиться по этому поводу. Этот момент я не понял.
Всё замечательно, врач профессионал, она ответила на все вопросы, подсказала консультативные мероприятия. Никаких претензий нет и если возникнет вопрос, пойду только к ней.
В принципе всё прошло нормально, посмотрим дальнейший результат, поможет доктор мне или нет, но в целом всё хорошо.
Мне очень понравилась Евгения Феликсовна. Внимательная женщина. Я один раз была, но она всё посмотрела, проверила железу. Я в восторге от неё! Замечательный врач.
Нам очень всё понравилось. Доктор приятный, вежливый, очень грамотный. Общался с ребенком очень вежливо, шутил. Ребенку очень понравилось, он довольный. Будем обращаться ещё раз, если понадобится.
Обычный прием, все нормально. Доктор достаточно внимательная, подтвердила назначения другого доктора.
Все хорошо. Доктор очень отзывчивая, приятная женщина, подсказала, что мне надо делать, все подробно, доходчиво объяснила. Будет повторный прием.
Мне все в принципе понравилось. Она очень приятный врач, у меня не возникало никакого дискомфорта.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru