2 517 581 пациент

Врачи-инфекционисты

9 анкет врачей из СПб и 889 проверенных отзывов. Стоимость приёма у инфекционистов с этой страницы от 1650 до 4700 рублей.

Инфектология является разделом медицины, которая изучает инфекционные заболевания: кишечные, дыхательных путей, трансмиссивные, нетрансмиссивные кровяные, наружных покровов и т.д.

Инфекционист специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний:

• кожи,
  • легких,
  • бронхов,
  • желудка,
  • печени,
  • кишечника и
  • крови, вызванных инфекциями.

Обеспечивает экстренную вакцинацию от специфических болезней (включая бешенство). Обратитесь к инфекционисту, если обнаружили у себя следующие симптомы:

• гнойные образования на коже и слизистых,
  • зудящая сыпь,
  • краснота и отечность кожных покровов,
  • увеличение и болезненность лимфоузлов,
  • тошнота и рвота,
  • диарея,
  • головные боли,
  • бессонница,
  • быстрая утомляемость.

Близкая специальность: терапевт.

Срочно посетите врача, если вас укусила бездомная собака или сильно оцарапала кошка!

Иммунолог-инфекционист

Иммунолог-инфекционист специализируется на лечении инфекционных болезней, которые влияют на ослабление иммунной системы или наоборот, появляются на фоне снижения иммунитета. У врача образование по двум специализациям: инфекционист и иммунолог. Также иммунолог-инфекционист лечит мононуклеоз, бронхиальную астму, вызванные инфекциями.
На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного платного врача-инфекциониста в вашем городе, опираясь на: рейтинг, стаж, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн.

Популярные вопросы

• гепатиты,
  • энцефалиты,
  • холеру,
  • полиомиелиты и
  • другие патологии инфекционного генеза.
Что назначает врач?

На первичной консультации инфекционист выслушает ваши жалобы, изучит персональный анамнез, задаст вопросы относительно образа жизни в недавнем прошлом (потребляемые продукты, купание в природных или искусственных водоемах, контакт с животными и т.д.). Установив предварительный диагноз, врач может направить вас на дополнительные исследования: бакпосев и флора мазков, ПЦР-диагностика, биохимический и серологический анализы крови, ИФА (иммуноферментный анализ), тесты на вирусные гепатиты. За 12 часов до визита к инфекционисту воздержитесь от еды, спиртного и лекарств.

Для уточнения диагноза инфекционист может порекомендовать вам посещение смежных специалистов:

• дерматолога,
  • гастроэнтеролога,
  • проктолога,
  • уролога,
  • иммунолога,
  • вирусолога или
  • миколога.

Инфекционисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Профессиональный, эмпатичный и добрый врач. Она провела осмотр, проконсультировал меня по результатам, подсказала, что делать, порекомендовала пройти еще анализы и посоветовала других специалистов. Прием был полноценным!
Анастасия, 27 февраля 2020
на все мои вопросы предоставил ответ, дал необходимую консультацию. благодарю за прием!
Лия, 26 февраля 2020
Врач помог решить проблему, внимательно выслушал и объяснил, выписав лечение.
Григорий, 24 февраля 2020
Здравствуйте, хороший человек вызываюший положительные и спокойные эмоции, профессионал своего дела.
Василий, 24 февраля 2020
Внимательный врач. Составил подробный план обследований и разложил всё 'по полочкам'. Объясняет очень понятно. Продолжу лечение у него.
Ирина, 14 февраля 2020
Все отлично
Светлана, 12 февраля 2020
Анастасия Сергеевна хороший и профессиональный врач. Она меня проконсультировала.
Татьяна, 31 декабря 2019
Доброжелательная и приятная врач. Она назначила мне лечение по результатам анализов. Я пришла в печали, а вышла от доктора в приподнятом настроении! Я осталась довольна приемом и еще приду к к специалисту!
Наталия, 29 сентября 2019
Профессиональный врач. Он назначил лечение ребёнку, которое помогло.
На модерации, 27 февраля 2020
Алексей Михайлович хороший и опытный врач, который знает своё дело. Он направил меня на сдачу анализов и прописал лечение, которое облегчило состояние.
Дмитрий, 25 февраля 2020

Все частные инфекционисты Санкт-Петербурга

В разделе инфекционных заболеваний —
9 анкет.
Мнения пользователей —
889 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все инфекционисты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru