Врачи-инфекционисты

• Лучшие частные инфекционисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием к врачу-инфекционисту на сегодня!

Инфекционист специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний кожи, легких, бронхов, желудка, печени, кишечника и крови, вызванных инфекциями. Лечит сальмонеллез, бруцеллез, тиф, скарлатину, корь, коклюш, гельминтоз и токсоплазмоз, гепатиты, энцефалиты, холеру, полиомиелиты и другие патологии инфекционного генеза. Обеспечивает экстренную вакцинацию от специфических болезней (включая бешенство). Обратитесь к инфекционисту, если обнаружили у себя следующие симптомы: гнойные образования на коже и слизистых, зудящая сыпь, краснота и отечность кожных покровов, увеличение и болезненность лимфоузлов, тошнота и рвота, диарея, головные боли, бессонница, быстрая утомляемость. Срочно посетите врача, если вас укусила бездомная собака или сильно оцарапала кошка!

На первичной консультации инфекционист выслушает ваши жалобы, изучит персональный анамнез, задаст вопросы относительно образа жизни в недавнем прошлом (потребляемые продукты, купание в природных или искусственных водоемах, контакт с животными и т.д.). Установив предварительный диагноз, врач может направить вас на дополнительные исследования: бакпосев и флора мазков, ПЦР-диагностика, биохимический и серологический анализы крови, ИФА (иммуноферментный анализ), тесты на вирусные гепатиты. За 12 часов до визита к инфекционисту воздержитесь от еды, спиртного и лекарств.

Для уточнения диагноза инфекционист может порекомендовать вам посещение смежных специалистов – дерматолога, гастроэнтеролога, проктолога, уролога, иммунолога, вирусолога или миколога.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного платного врача-инфекциониста в вашем городе, опираясь на рейтинг, стаж, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Близкая специальность: терапевт.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Инфекционист
Черных Михаил Дмитриевич Стаж 43 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Инфекционист
Кижло Людмила Борисовна Стаж 42 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Ревчук Екатерина Владимировна Стаж 5 лет Врач второй категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Инфекционист
Перадзе Хатуна Джемалиевна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
2000
Инфекционист
Ровный Виктор Борисович Стаж 13 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Инфектология является разделом медицины, который изучает инфекционные заболевания, в том числе кишечные инфекции, инфекции дыхательных путей, трансмиссивные и нетрансмиссивные кровяные инфекции, инфекции наружных покровов и т.д.

Инфекционисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач меня хорошо осмотрела, при процедуре она подбадривала словами, говорила как лучше все делать, все доходчиво, человеческим языком объясняла. Екатерина Владимировна очень доброжелательный и хороший врач. Я остался очень доволен.
На первом приеме доктор сразу сказал, какая у нас проблема, анализы подтвердили его диагноз. Лечение назначено, будем лечить. Спасибо, доктор замечательный.
Врач компетентный в своем вопросе, видно, что профессиональный. У меня были подозрения на щитовидную железу, пришла с плохим самочувствием. Он выслушал меня и назначил анализы.
Доктор добрая и отзывчивая. Выслушала меня, доступно, ясно и понятно объяснила, назначила лечение.
Врач очень приветливая, отзывчивая. Я сдал анализ и жду результат. Мне посоветовали этого доктора и я её буду рекомендовать.
Это был первичный прием. Доктор доброжелательный, приятный и грамотный.
Врач выслушала, осмотрела, прописала заключение. Прием прошел хорошо. Спасибо!
Мне всё понравилось, приём прошёл хорошо. Врач провёл осмотр, я получил рекомендации на лечение, сейчас лечусь. Будет повторный приём, по результатам лечения.
Врач хороший, всё доступно и понятно объяснила. Всё устроило.
Нормальный доктор, всё четко сказала, рассказала, рекомендации дала, всё выписала. Для меня важно, что без всякой воды, четко, ясно объяснили, что нужно делать, лекарства прописали. Единственное не удобно, что у них парковки нет, сама клиника хорошая.

Острые боли

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru