Врачи-инфекционисты

• Лучшие частные инфекционисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием к врачу-инфекционисту на сегодня!

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного платного врача-инфекциониста в вашем городе, опираясь на рейтинг, стаж, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Близкая специальность: терапевт.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Инфекционист
Ровный Виктор Борисович Стаж 14 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Инфекционист
Перадзе Хатуна Джемалиевна Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
2000
Инфекционист
Черных Михаил Дмитриевич Стаж 44 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Инфекционист
Кижло Людмила Борисовна Стаж 43 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Ревчук Екатерина Владимировна Стаж 6 лет Врач второй категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Инфекционист специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний кожи, легких, бронхов, желудка, печени, кишечника и крови, вызванных инфекциями. Лечит сальмонеллез, бруцеллез, тиф, скарлатину, корь, коклюш, гельминтоз и токсоплазмоз, гепатиты, энцефалиты, холеру, полиомиелиты и другие патологии инфекционного генеза. Обеспечивает экстренную вакцинацию от специфических болезней (включая бешенство). Обратитесь к инфекционисту, если обнаружили у себя следующие симптомы: гнойные образования на коже и слизистых, зудящая сыпь, краснота и отечность кожных покровов, увеличение и болезненность лимфоузлов, тошнота и рвота, диарея, головные боли, бессонница, быстрая утомляемость. Срочно посетите врача, если вас укусила бездомная собака или сильно оцарапала кошка!

На первичной консультации инфекционист выслушает ваши жалобы, изучит персональный анамнез, задаст вопросы относительно образа жизни в недавнем прошлом (потребляемые продукты, купание в природных или искусственных водоемах, контакт с животными и т.д.). Установив предварительный диагноз, врач может направить вас на дополнительные исследования: бакпосев и флора мазков, ПЦР-диагностика, биохимический и серологический анализы крови, ИФА (иммуноферментный анализ), тесты на вирусные гепатиты. За 12 часов до визита к инфекционисту воздержитесь от еды, спиртного и лекарств.

Для уточнения диагноза инфекционист может порекомендовать вам посещение смежных специалистов – дерматолога, гастроэнтеролога, проктолога, уролога, иммунолога, вирусолога или миколога.

Инфектология является разделом медицины, который изучает инфекционные заболевания, в том числе кишечные инфекции, инфекции дыхательных путей, трансмиссивные и нетрансмиссивные кровяные инфекции, инфекции наружных покровов и т.д.

Инфекционисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел быстро, мне необходима была справка, и я ее получила. Доктор доброжелательный и профессиональный.
Врач выслушал меня, потом я выслушал его, он выдал мне рекомендации и рассказал, какие нужно сдать анализы. Мы должны встретиться еще раз. Михаил Дмитриевич - очень вежливый доктор.
У меня гепатит В. На приеме доктор осмотрела меня, я сдала повторный анализ крови и завтра поеду на еще одну консультацию.
Мне нужна была консультация и справка. На приеме врач осмотрел меня, посмотрел анализы и выписал рекомендации и справку. Видно, что Павел Андреевич - опытный специалист.
На приеме доктор все доступно объяснила, записала и дала дальнейшее лечение от болей в желудке. Я приду к ней на повторный прием. Екатерина Владимировна - очень приятная женщина.
Приехал издалека к этому врачу и не пожалел, он мне дал общие рекомендации и назначения по анализам. Он замечательный, приятный и обаятельный доктор. Понравилось отношение его, консультация, рекомендации и я остался очень доволен.
Видно, что у врача хороший опыт работы и высокая квалификация. Мы получили ответы на все вопросы, этот врач нам предоставил подробную информацию, назначил все анализы, которые нужны. После Нового Года мы идем вторично на прием. Порадовало то, что он предложил перевести к нему нашего ребенка-аллергика. Доктор выписал медикаменты, но только после результатов анализов и исходя из веса пациента. Не задавал лишних вопросов, все по существу, очень доброжелательный, приветливый, тактичный. Хороший врач, сейчас такие в больницах редкость, единицы.
К доктору обращаюсь уже не первый раз, пришла к ней по личному опыту, так как у меня остались положительные впечатления о ее работе. Обратился с проблемой желудка, врач все внимательно выслушала, задала все необходимые вопросы, чтобы правильно определиться с подходом к лечению, назначила все необходимые процедуры, анализы и согласовала все мои дальнейшие действия. Екатерина Владимировна очень тактичный и спокойный специалист, который на понятном языке все объясняет, терпеливо выслушивает все вопросы и дает ответы.
Это был первый прием. Доктор очень внимательный, компетентный, доброжелательный и профессиональный. Я обращалась с подозрением на инфекцию герпеса и кишечника. Он очень детально изучил анамнез моей болезни и назначил соответствующие анализы. Не стал сразу назначать лекарства и забивать симптомы, а действительно изучил историю болезни и у него есть понимание про ту инфекцию, которая у меня есть.
У меня практически не было никакой проблемы, пришёл проконсультироваться, доктор объяснила, что к чему, посмотрела анализы которые были, поставила диагноз гастрит и сказала какие принимать лекарства. Видимо Людмила Борисовна опытный, внимательный врач, она спокойная, хорошо разговаривает. В целом я очень доволен.

Все частные инфекционисты Санкт-Петербурга:

Острые боли