16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
На прошлой неделе записалось 6 человек

Ножкин Михаил Сергеевич - инфекционист
Инфекционист
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
Принял 15 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Баландина Анна Борисовна - инфекционист

г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 52
Инфекционисты Санкт-Петербурга (513)

513 анкет врачей из СПб и 1374 проверенных отзыва. Стоимость приёма у инфекционистов с этой страницы от 1500 до 3500 рублей.

Инфектология является разделом медицины, которая изучает инфекционные заболевания: кишечные, дыхательных путей, трансмиссивные, нетрансмиссивные кровяные, наружных покровов и т.д.

Инфекционист специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний:

• кожи,
  • легких,
  • бронхов,
  • желудка,
  • печени,
  • кишечника и
  • крови, вызванных инфекциями.

Обеспечивает экстренную вакцинацию от специфических болезней (включая бешенство). Обратитесь к инфекционисту, если обнаружили у себя следующие симптомы:

• гнойные образования на коже и слизистых,
  • зудящая сыпь,
  • краснота и отечность кожных покровов,
  • увеличение и болезненность лимфоузлов,
  • тошнота и рвота,
  • диарея,
  • головные боли,
  • бессонница,
  • быстрая утомляемость.

Близкая специальность: терапевт.

Срочно посетите врача, если вас укусила бездомная собака или сильно оцарапала кошка!

Иммунолог-инфекционист

Иммунолог-инфекционист специализируется на лечении инфекционных болезней, которые влияют на ослабление иммунной системы или наоборот, появляются на фоне снижения иммунитета. У врача образование по двум специализациям: инфекционист и иммунолог. Также иммунолог-инфекционист лечит мононуклеоз, бронхиальную астму, вызванные инфекциями.
На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного платного врача-инфекциониста в вашем городе, опираясь на: рейтинг, стаж, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн.

Популярные вопросы

• гепатиты,
  • энцефалиты,
  • холеру,
  • полиомиелиты и
  • другие патологии инфекционного генеза.
Что назначает врач?

На первичной консультации инфекционист выслушает ваши жалобы, изучит персональный анамнез, задаст вопросы относительно образа жизни в недавнем прошлом (потребляемые продукты, купание в природных или искусственных водоемах, контакт с животными и т.д.). Установив предварительный диагноз, врач может направить вас на дополнительные исследования: бакпосев и флора мазков, ПЦР-диагностика, биохимический и серологический анализы крови, ИФА (иммуноферментный анализ), тесты на вирусные гепатиты. За 12 часов до визита к инфекционисту воздержитесь от еды, спиртного и лекарств.

Для уточнения диагноза инфекционист может порекомендовать вам посещение смежных специалистов:

• дерматолога,
  • гастроэнтеролога,
  • проктолога,
  • уролога,
  • иммунолога,
  • вирусолога или
  • миколога.

Инфекционисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел прекрасно. Очень корректный, внимательный доктор, мне понравился. Все было четко по делу. Виктор Борисович выдал мне направление на анализы и назначил предварительное лечение. Буду записываться к нему повторно с результатами исследований.
Константин , 21 сентября 2022
Я выбрала врача по специализации. Анна Борисовна хороший и приветливый врач, который смотрит и расспрашивает. Только дело в том, что я шла с уже точно известной мне проблемой, но врач этот диагноз поставила под вопросом. Поэтому посоветовала пройти исследования и консультации у других специалистов. При необходимости я могла бы рекомендовать этого доктора.
Ирина , 21 сентября 2022
Михаил Дмитриевич хороший, дружелюбный, опытный и компетентный врач с большим стажем. По итогу приема доктор дал мне очень четкую консультацию по моей проблеме, все свои назначения доступно объяснил. Прием лился минут 20-25, больше времени не потребовалось. Специалиста выбирал по сажу и опыту работы. Повторно обращусь в случае необходимости.
Михаил , 18 сентября 2022
На приеме я был вместе с ребенком. Михаил Сергеевич очень хорошо с нами общался, провел осмотр, выписал направление на анализы, дал рекомендации, сказал как лучше надо сделать. Придем еще на повторный прием.
Рустам , 06 сентября 2022
Инна Владимировна оставила у меня положительное впечатление. Она внимательная, мягкая и улыбчивая. На приеме доктор успела провести все, что нужно было по моим жалобам. При необходимости я обращусь повторно к этому специалисту.
Наталия , 29 августа 2022
Людмила Борисовна приняла меня хорошо. Приём по времени длился минут 20-30, может больше. Она прописала сдачу анализов, всё объяснила и рассказала, что делать дальше. Я бы порекомендовал данного специалиста знакомым и обратился бы к ней повторно.
Загидин , 26 августа 2022
Прием у Натальи Дмитриевны прошел замечательно, доброжелательно. Прием длился 40 минут. За это время был проведен диалог с подробным изучением истории болезней, материалов от других врачей, подробным анализом крови, определенных мазков. Был осмотр всего тела на предмет опухлостей или еще чего-либо, много уточняющих вопросов по делу с подробным расспросом, чтобы быть погруженным в ситуацию. Врач провел аускультацию. Мы с ним говорили о рекомендациях и уходе. Порекомендую своим знакомым. В дальнейших трудностях в бедующем буду обращаться к ней.
Дмитрий , 18 августа 2022
Екатерина Владимировна хороший и квалифицированный доктор. Она просмотрела результаты анализов, побеседовала со мной, выслушала все жалобы и исходя из этого составила план лечения. Врач объяснила мне всё понятно и на все вопросы ответила. Данного специалиста я выбрала по дешёвой стоимости приёма. Я бы обратилась к ней повторно и порекомендовала бы знакомым.
Влада , 17 августа 2022
Дмитрий Вадимович дал мне просто предоперационную консультацию. Потому, сказать особо нечего, ни хорошего, ни плохого. Дмитрий Вадимович провел нормальный прием, как подобает доктору с пациентом. Врач осмотрел меня и написал бумагу, что нет противопоказаний к операции.
Ольга , 15 августа 2022
Я выбирал инфекциониста по отзывам. Прием начался в назначенное время. Доктор заинтересованно общался со мной, но не затрагивал личные темы. Он дал мне рекомендации по лечению и доступно все объяснил.
Петр , 23 июня 2022

Все частные инфекционисты Санкт-Петербурга

В разделе инфекционных заболеваний —
513 анкет.
Мнения пользователей —
1374 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все инфекционисты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных