Врачи-инфекционисты

• Лучшие частные инфекционисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Инфекционист специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний кожи, легких, бронхов, желудка, печени, кишечника и крови, вызванных инфекциями. Лечит сальмонеллез, бруцеллез, тиф, скарлатину, корь, коклюш, гельминтоз и токсоплазмоз, гепатиты, энцефалиты, холеру, полиомиелиты и другие патологии инфекционного генеза. Обеспечивает экстренную вакцинацию от специфических болезней (включая бешенство). Обратитесь к инфекционисту, если обнаружили у себя следующие симптомы: гнойные образования на коже и слизистых, зудящая сыпь, краснота и отечность кожных покровов, увеличение и болезненность лимфоузлов, тошнота и рвота, диарея, головные боли, бессонница, быстрая утомляемость. Срочно посетите врача, если вас укусила бездомная собака или сильно оцарапала кошка!

На первичной консультации инфекционист выслушает ваши жалобы, изучит персональный анамнез, задаст вопросы относительно образа жизни в недавнем прошлом (потребляемые продукты, купание в природных или искусственных водоемах, контакт с животными и т.д.). Установив предварительный диагноз, врач может направить вас на дополнительные исследования: бакпосев и флора мазков, ПЦР-диагностика, биохимический и серологический анализы крови, ИФА (иммуноферментный анализ), тесты на вирусные гепатиты. За 12 часов до визита к инфекционисту воздержитесь от еды, спиртного и лекарств.

Для уточнения диагноза инфекционист может порекомендовать вам посещение смежных специалистов – дерматолога, гастроэнтеролога, проктолога, уролога, иммунолога, вирусолога или миколога.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного инфекциониста в вашем городе, опираясь на рейтинг, стаж, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8.4
Ревчук Екатерина Владимировна 62 отзыва Стаж 5 лет Врач второй категории
8.9
Инфекционист
Ровный Виктор Борисович 167 отзывов Стаж 13 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Инфекционист
Черных Михаил Дмитриевич 131 отзыв Стаж 43 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Инфекционист
Кижло Людмила Борисовна 181 отзыв Стаж 42 года Врач высшей категории к.м.н.
Инфекционист
Перадзе Хатуна Джемалиевна 50 отзывов Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Семь докторов г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4
Александров Павел Андреевич 45 отзывов Стаж 10 лет Врач первой категории
Клиника Доктора Пеля г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Инфекционисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все было хорошо. Доктор квалифицированный специалист. Мне все понравилось. Все было по делу.
Все хорошо. Доктор все доходчиво объяснил, прописал мне лечение.
Мне всё понравились, приняли во время, выслушали подробно, разъяснили, описали проблему и назначили лечение. Всё вполне устроило.
Доктор очень хороший, понравился. Он всё доступно объясняет, задает вопросы, собрал анамнез, предположил, что может быть по моему обращению, направил на анализы. Сейчас в процессе.
Доктор мне очень нравится, мы уже давно с ним вместе сотрудничаем. Очень профессиональный диагност, очень клиентоориентированный, доброжелательный. Я очень доволен.
Мне все понравилось. Доктор компетентная, профессиональная, назначила адекватное лечение, буду у нее наблюдаться.
Для сравнения, это совсем другой врач. Мы были до этого в другом медицинском центре и там вообще ни о чем. Алексей Михайлович - совершенно другой человек, понимает, может рассказать. В другом медицинском центре мы сами всё рассказали и врач нам тоже самое сказал. Данный врач на все вопросы ответил глобально, чем было. Открыто давал информацию.
Все было отлично. Доктор все досконально расспросил, назначил анализы. Мы договорились о дальнейшем лечении. Клиника очень хорошая.
Мне нужна была справка, никаких проблем не было. Доктор общительная, легко нашла контакт с ребенком, задавала много вопросов, интересовалась состоянием здоровья ребенка. Все в порядке, никаких сложностей не возникло.
Доктор все внимательно выслушал, озвучил предварительный диагноз и назначил все необходимые обследования. Планирую вернуться еще.
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru