3 582 099 пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

Кижло Людмила Борисовна - инфекционист
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Черных Михаил Дмитриевич - инфекционист

Ножкин Михаил Сергеевич - инфекционист

Водейко Людмила Петровна - инфекционист
Кандидат медицинских наук
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Технологический ин-т Садовая Спасская

Середа Эмануэль Жозевич - инфекционист

Сизова Наталия Владимировна - инфекционист
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Доцент

Корнеева Татьяна Сергеевна - инфекционист
Кандидат медицинских наук
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 52
Врачи-инфекционисты (511)

511 анкет врачей из СПб и 1066 проверенных отзывов. Стоимость приёма у инфекционистов с этой страницы от 1850 до 4500 рублей.

Инфектология является разделом медицины, которая изучает инфекционные заболевания: кишечные, дыхательных путей, трансмиссивные, нетрансмиссивные кровяные, наружных покровов и т.д.

Инфекционист специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний:

• кожи,
  • легких,
  • бронхов,
  • желудка,
  • печени,
  • кишечника и
  • крови, вызванных инфекциями.

Обеспечивает экстренную вакцинацию от специфических болезней (включая бешенство). Обратитесь к инфекционисту, если обнаружили у себя следующие симптомы:

• гнойные образования на коже и слизистых,
  • зудящая сыпь,
  • краснота и отечность кожных покровов,
  • увеличение и болезненность лимфоузлов,
  • тошнота и рвота,
  • диарея,
  • головные боли,
  • бессонница,
  • быстрая утомляемость.

Близкая специальность: терапевт.

Срочно посетите врача, если вас укусила бездомная собака или сильно оцарапала кошка!

Иммунолог-инфекционист

Иммунолог-инфекционист специализируется на лечении инфекционных болезней, которые влияют на ослабление иммунной системы или наоборот, появляются на фоне снижения иммунитета. У врача образование по двум специализациям: инфекционист и иммунолог. Также иммунолог-инфекционист лечит мононуклеоз, бронхиальную астму, вызванные инфекциями.
На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного платного врача-инфекциониста в вашем городе, опираясь на: рейтинг, стаж, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн.

Популярные вопросы

• гепатиты,
  • энцефалиты,
  • холеру,
  • полиомиелиты и
  • другие патологии инфекционного генеза.
Что назначает врач?

На первичной консультации инфекционист выслушает ваши жалобы, изучит персональный анамнез, задаст вопросы относительно образа жизни в недавнем прошлом (потребляемые продукты, купание в природных или искусственных водоемах, контакт с животными и т.д.). Установив предварительный диагноз, врач может направить вас на дополнительные исследования: бакпосев и флора мазков, ПЦР-диагностика, биохимический и серологический анализы крови, ИФА (иммуноферментный анализ), тесты на вирусные гепатиты. За 12 часов до визита к инфекционисту воздержитесь от еды, спиртного и лекарств.

Для уточнения диагноза инфекционист может порекомендовать вам посещение смежных специалистов:

• дерматолога,
  • гастроэнтеролога,
  • проктолога,
  • уролога,
  • иммунолога,
  • вирусолога или
  • миколога.

Инфекционисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор профессиональный. Он акцентирует внимание на пациенте. Врач спокойно, без суеты, ни на что не отвлекаясь меня выслушал и ответил на вопросы. Специалист отнесся ко мне системно и последовательно. Сейчас я нахожусь в процессе лечения. Я узнал о нем по отзывам.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор внимательный, грамотный, хороший, опытный и отзывчивый. Она всё выслушала, просмотрела результаты анализов, отетила на все вопросы по болезни и очень помогла мне с первого дня. Так же мне были выписаны лекарства, которые помогли. Она ранее вела моего ребёнка.
На модерации, 11 июня 2021
Очень грамотный, приятный и вежливый специалист. Она меня осмотрела, подсказала что нужно и объяснила какое обследование пройти, чтобы решить проблему.
Юлия, 02 июня 2021
Очень грамотный и профессиональный доктор, который искренне и чутко относится к пациентам. Специалист много знает и может ответить на любой вопрос. Побольше бы таких врачей!
Алла, 21 мая 2021
Доктор вежливый и профессиональный. Он нас расспросил, все посмотрел, изучил анализы, все объяснил и выдал справку. Врач помог!
Пайрал, 19 мая 2021
Приём прошёл вовремя и быстро. Доктор выявила все проблемы, назначила мне лечение и сдачу анализов. Она приветливый, доброжелательный и профессиональный врач.
Ирина, 17 мая 2021
Врач хороший, доброжелательный и грамотный. Он меня осмотрела, провела пальпацию и выписала анализы.
Айсель, 12 мая 2021
Доктор внимательный. У неё большой опыт работы. Врач знает от чем говорит. Она все подробно мне объяснила, ответила на вопросы и дала инструкции что делать дальше.
Василий, 30 апреля 2021
Врач очень внимательный, добрый и хороший. Я довольна, что попала к нему! Михаил Дмитриевич обследовал меня, выслушал, пощупал живот, все лимфоузлы и опросил. Так же мне было назначено лечение. Мне нужен был опытный специалист, поэтому я выбрала данного доктора!
На модерации, 10 июня 2021
Инна Владимировна назначила ребёнку сдачу анализов и дала рекомендации. Она вежливый, культурный, тактичный и доброжелательный врач.
Елена, 28 мая 2021

Все частные инфекционисты Санкт-Петербурга

В разделе инфекционных заболеваний —
511 анкет.
Мнения пользователей —
1066 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все инфекционисты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных