Врачи-инфекционисты

• Лучшие частные инфекционисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Инфекционист специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний кожи, легких, бронхов, желудка, печени, кишечника и крови, вызванных инфекциями. Лечит сальмонеллез, бруцеллез, тиф, скарлатину, корь, коклюш, гельминтоз и токсоплазмоз, гепатиты, энцефалиты, холеру, полиомиелиты и другие патологии инфекционного генеза. Обеспечивает экстренную вакцинацию от специфических болезней (включая бешенство). Обратитесь к инфекционисту, если обнаружили у себя следующие симптомы: гнойные образования на коже и слизистых, зудящая сыпь, краснота и отечность кожных покровов, увеличение и болезненность лимфоузлов, тошнота и рвота, диарея, головные боли, бессонница, быстрая утомляемость. Срочно посетите врача, если вас укусила бездомная собака или сильно оцарапала кошка!

На первичной консультации инфекционист выслушает ваши жалобы, изучит персональный анамнез, задаст вопросы относительно образа жизни в недавнем прошлом (потребляемые продукты, купание в природных или искусственных водоемах, контакт с животными и т.д.). Установив предварительный диагноз, врач может направить вас на дополнительные исследования: бакпосев и флора мазков, ПЦР-диагностика, биохимический и серологический анализы крови, ИФА (иммуноферментный анализ), тесты на вирусные гепатиты. За 12 часов до визита к инфекционисту воздержитесь от еды, спиртного и лекарств.

Для уточнения диагноза инфекционист может порекомендовать вам посещение смежных специалистов – дерматолога, гастроэнтеролога, проктолога, уролога, иммунолога, вирусолога или миколога.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного инфекциониста в вашем городе, опираясь на рейтинг, стаж, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8.9
Инфекционист
Ровный Виктор Борисович 162 отзыва Стаж 13 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Инфекционист
Черных Михаил Дмитриевич 125 отзывов Стаж 45 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Инфекционист
Кижло Людмила Борисовна 177 отзывов Стаж 42 года Врач высшей категории к.м.н.
2000
8.7
Ревчук Екатерина Владимировна 58 отзывов Стаж 6 лет Врач второй категории
Александров Павел Андреевич 39 отзывов Стаж 10 лет Врач первой категории
Клиника Доктора Пеля г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А
Инфекционист
Перадзе Хатуна Джемалиевна 47 отзывов Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Семь докторов г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
9.3
Инфекционист
Сенчик Евгения Феликсовна 1 отзыв Стаж 15 лет к.м.н.
Немецкий медицинский центр AmedaKlinik г. Санкт-Петербург, ул. Ковенский переулок, д. 5

Инфекционисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все было прекрасно. Мне все понравилось. Доктор меня хорошо проконсультировал и дал рекомендации.
Все хорошо. Вежливый доктор, профессионал. Все, что мне было нужно, Людмила Борисовна мне объяснила, направила на анализы, дала советы.
Компетентный доктор. Все прошло хорошо. Мы получили ответы на все вопросы и сейчас занимаемся дальнейшей диагностикой и лечением ребенка.
Прием прошел хорошо. Доктор выписал подробный рецепт, прописал диету, назначил лекарства, все рассказал, на все мои вопросы ответил.
Прием прошел благополучно. Он все подробно объяснил, что это и почему. Пока результатов нет, так как будем проходить лечение в течении 5 дней. Добрый человек, профессионал своего дела. Нашел подход к ребенку, все понятно объяснил и назначил лечение.
Все понравилось! Доктор внимательно выслушала внимательно, посмотрела мою карточку, сделала выводы и назначила лечение.
Врач прекрасный, она вообще с большим опытом и к людям человеческое отношение. От неё я ушла довольная и собираюсь ещё прийти.
Мне очень понравилось! Он все хорошо, адекватно и четко объяснил мне. В принципе, что мне надо было, я получил.
Просто изумительный доктор! Очень умный и очень профессиональный врач. Общение с ребенком было очень хорошее и интересное, ребенок был доволен.
Мне очень понравилось. Доктор внимательный. Он дал мне советы, назначил анализы. Я пойду повторно.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru