2 511 771 пациент

Врачи-иммунологи

23 анкеты врачей из СПб и 788 проверенных отзывов. Стоимость приёма у иммунологов с этой страницы от 1400 до 2500 рублей.

Иммунолог специализируется на диагностике и лечении болезней, связанных с нарушением иммунной системы. Также иммунологи занимаются разработкой вакцин и проводят профилактические мероприятия в период эпидемии.

Организм подвержен воздействию инфекций, вирусов, грибковых микроорганизмов, условиям окружающей среды и нарушения функционирования иммунной системы ослабляет сопротивляемость к болезням.

Иммунолог
Попович Алексей Михайлович Стаж 30 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Иммунолог
Корчак Оксана Михайловна Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Иммунолог
Алексеев Михаил Евгеньевич Стаж 49 лет Врач высшей категории к.м.н.
МЦ Гайде на Херсонской г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
Фомичев Виталий Игоревич Стаж 8 лет Врач первой категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Попович Юлия Владимировна Стаж 18 лет Врач высшей категории
Иммунолог
Гайнанова Елена Габдулхаковна Стаж 13 лет к.м.н.
Питиримова Елена Сергеевна Стаж 17 лет
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Манило Елена Владимировна Стаж 7 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Иммунолог
Пчелин Иван Юрьевич Стаж 13 лет к.м.н.
Семь докторов г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4
Васильева Инна Александровна Стаж 14 лет
Энергия Здоровья г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 33/1

Выявить причину нарушения работы иммунной системы непросто, необходима всесторонняя диагностика организма. В первую очередь врач назначает иммунограмму, которая позволяет изучить основные показатели.

Исследования методом ПЦР направлены на обнаружение инфекции вирусной, паразитарной, бактериальной микоплазменной этиологии.

Для выявления бронхоспазмов применяют спирометрию с пробами.

Кроме этого в иммунологии выполняют следующие исследования:

• кожные тестирования аллергенами;
  • соскоб на грибы;
  • анализ кала на дисбактериоз;
  • бактериологические посевы крови, кожи и других биоматериалов;
  • определение аллергенов по анализу крови;
  • посевы и анализы на определение чувствительности к бактериофагам и антибиотикам.

Иммунологи занимаются диагностикой и терапией патологий иммунной системы и ведут приём в центрах иммунологии.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать лучшего платного иммунолога по рейтингу, стажу и проверенным отзывам других пациентов. Записывайтесь на прием по телефону или онлайн.

Близкая специальность: аллерголог.

При выборе иммунолога рекомендуем ознакомиться с анкетами клиник и докторов. Портал DocDoc предоставляет данные об образовании врача, опыте работы, практических навыках и дополнительных квалификациях. Рейтинг доктора составляется на основании оценок и отзывов, оставленных пациентами и проверенных сотрудниками DocDoc. Запись на платный прием доступна через электронное расписание круглосуточно.

Популярные вопросы

Что лечит иммунолог?

Патологии, которые лечит врач иммунолог:

• аутоиммунные болезни;
  • аллергия в любом проявлении (сезонный поллиноз, конъюнктивит, пищевая аллергия, бронхиальная астма, беспричинный кашель, отёк Квинке и др) ;
  • грибковые поражения кожных покровов;
  • иммунодефицит;
  • синдром хронической усталости;
  • частые ЛОР-патологии (гайморит, отит) ;
  • воспалительные процессы лимфатической системы;
  • рецидивы ОРВИ, ОРЗ чаще 5 раз в год;
  • наследственные болезни сниженного иммунитета;
  • консультация перед трансплантацией органов;
  • ослабленный иммунитет после облучения в процессе лечения онкологии;
  • женское бесплодие, невынашивание беременности;
  • герперовирусные инфекции;
  • любые болезни, плохо поддающиеся лечению.

Чаще всего к иммунологу направляют другие врачи, так как однозначные симптомы, указывающие на нарушение иммунной системы, проявляются не сразу.

Симптомы, с которыми необходимо обратиться к иммунологу?

Поводом обратиться к иммунологу могут быть следующие косвенные причины:

• постоянное ощущение усталости, нарушение режима сна;
  • частые бронхиты, ангины, ОРВИ;
  • высыпания на коже после употребления определенных продуктов;
  • ринит, зуд в глазах, кашель при отсутствии температуры;
  • увеличение лимфоузлов;
  • частые рецидивы после комплексного лечения;
  • хронический герпес.

Иммунологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Алексей Михайлович хороший и опытный врач, который знает своё дело. Он направил меня на сдачу анализов и прописал лечение, которое облегчило состояние.
Дмитрий, 25 февраля 2020
Доктор компетентный, клиентоориентированный. Мы с ней пообщались , как пациента с врачом и она помогла разобраться в моем вопросе.
Андрей, 25 февраля 2020
Замечательный, хороший, внимательный, отзывчивый, приятный по отношению к пациентам и компетентный доктор. Она грамотно ко всему подошла, все спросила, посмотрела, посчитала. Полностью обсудила первичный план лечения, проконсультировала меня по дальнейшем действиям и назначила анализы.
Анастасия, 23 февраля 2020
Очень понравился приём,все понятно объясняет,вежливая,назначила лечение и обследование.
Анастасия, 21 февраля 2020
Елена Владимировна очень компетентный и внимательный врач. Я удовлетворен визитом у доктора!
Всеволод, 20 февраля 2020
Виталий Федорович хороший, культурный и внимательный врач. Доктор слышит и слушает пациента. Он адекватно мне расписал и всё обьяснил.
Галина, 17 февраля 2020
Доктор проявила индивидуальный подход. Она очень душевная и сердечная женщина, которая умеет слушать. Врач дала нам советы и провела правильные исследования. Мы в восторге и пойдём к ней на повторный приём!
Татьяна, 14 февраля 2020
Очень хороший, прекрасный, замечательный, внимательный, не ленивая и заинтересованный доктор. Она все подробно расспросила, проконсультировала меня и сделала назначения. Я в восторге от этого врача и буду продолжать с ней отношения!
Марина, 11 февраля 2020
Доктор профессионально подошёл к моему вопросу. Я доволен!
Александр, 13 января 2020
Очень хорошее впечатление. Молодец молодой человек. Молодой, а грамотный. Все молодцы, очень внимательные, вежливые, даже чересчур вежливые, по сравнению с поликлиниками. Всё очень хорошо, на высоком уровне. Главное, что доступно, не так дорого.
Нина, 23 ноября 2017

Все частные иммунологи Санкт-Петербурга