17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Захаров Денис Сергеевич - иммунолог
г. Санкт-Петербург, Дальневосточный пр-т, д. 27, к.3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица Дыбенко Проспект Большевиков

Манапова Светлана Евгеньевна - иммунолог
Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, Долгоозерная, д. 33, корп. 1

Александрова Светлана Борисовна - иммунолог
г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7
г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 55А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Площадь Восстания

Козлова Ольга Петровна - иммунолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 23
Иммунологи Санкт-Петербурга (228)

228 анкет врачей из СПб и 1323 проверенных отзыва. Стоимость приёма у иммунологов с этой страницы от 1700 до 5100 рублей.

Иммунолог специализируется на диагностике и лечении болезней, связанных с нарушением иммунной системы. Также хороший иммунологи занимаются разработкой вакцин и проводят профилактические мероприятия в период эпидемии.

Организм подвержен воздействию инфекций, вирусов, грибковых микроорганизмов, условиям окружающей среды и нарушения функционирования иммунной системы ослабляет сопротивляемость к болезням.

Выявить причину нарушения работы иммунной системы непросто, необходима всесторонняя диагностика организма. В первую очередь врач назначает иммунограмму, которая позволяет изучить основные показатели.

Исследования методом ПЦР направлены на обнаружение инфекции вирусной, паразитарной, бактериальной микоплазменной этиологии. Иммунные, иммунодефицитные, аллергические состояния могут иметь самые различные причины.

Для выявления бронхоспазмов применяют спирометрию с пробами.

Кроме этого в иммунологии выполняют следующие исследования:

• кожные тестирования аллергенами;
  • соскоб на грибы;
  • анализ кала на дисбактериоз;
  • бактериологические посевы крови, кожи и других биоматериалов;
  • определение аллергенов по анализу крови;
  • посевы и анализы на определение чувствительности к бактериофагам и антибиотикам.

Иммунологи занимаются диагностикой и терапией патологий иммунной системы и ведут приём в центрах иммунологии.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать лучшего платного иммунолога по рейтингу, стажу и проверенным отзывам других пациентов. Записывайтесь на прием по телефону или онлайн.

Близкая специальность: аллерголог.

При выборе иммунолога рекомендуем ознакомиться с анкетами клиник и докторов. Портал DocDoc предоставляет данные об образовании врача, опыте работы, практических навыках и дополнительных квалификациях. Рейтинг доктора составляется на основании оценок и отзывов, оставленных пациентами и проверенных сотрудниками DocDoc. Запись на платный прием доступна через электронное расписание круглосуточно.

Популярные вопросы

Что лечит иммунолог?

Патологии, которые лечит врач иммунолог:

• аутоиммунные болезни;
  • аллергия в любом проявлении (сезонный поллиноз, конъюнктивит, пищевая аллергия, бронхиальная астма, беспричинный кашель, отёк Квинке и др) ;
  • грибковые поражения кожных покровов;
  • иммунодефицит;
  • синдром хронической усталости;
  • частые ЛОР-патологии (гайморит, отит) ;
  • воспалительные процессы лимфатической системы;
  • рецидивы ОРВИ, ОРЗ чаще 5 раз в год;
  • наследственные болезни сниженного иммунитета;
  • консультация перед трансплантацией органов;
  • ослабленный иммунитет после облучения в процессе лечения онкологии;
  • женское бесплодие, невынашивание беременности;
  • герпесвирусные инфекции;
  • любые болезни, плохо поддающиеся лечению.

Чаще всего к иммунологу направляют другие врачи, так как однозначные симптомы, указывающие на нарушение иммунной системы, проявляются не сразу.

Симптомы, с которыми необходимо обратиться к иммунологу?

Поводом обратиться к иммунологу могут быть следующие косвенные причины:

• постоянное ощущение усталости, нарушение режима сна;
  • частые бронхиты, ангины, ОРВИ;
  • высыпания на коже после употребления определенных продуктов;
  • ринит, зуд в глазах, кашель при отсутствии температуры;
  • увеличение лимфоузлов;
  • частые рецидивы после комплексного лечения;
  • хронический герпес.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Чем занимается врач?
Выявляет и лечит иммунные нарушения, изучает и контролирует их влияние на организм, а также занимается иммунизацией и профилактикой здорового населения, разработкой вакцин и вакцинацией.
На вопросы отвечает врач
Слесарева Екатерина Геннадьевна
Аллерголог,Терапевт,Иммунолог

Иммунологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор меня осмотрела, все доступно объяснила и назначила лечение. Всем её порекомендую. При необходимости обращусь повторно.
Лина , 26 января 2023
Оксана Михайловна вела прием минут 20. За это время она поставила диагноз и объяснила причины проблемы. Доктор очень вежливо со мной общалась. При необходимости я бы снова обратилась к ней и рекомендую этого специалиста.
Инга , 25 января 2023
Врача выбирала по отзывам. Мне всё очень понравилось, и я довольна. Денис Сергеевич молодец. Он молодой, хороший, умный и образованный. Побольше бы таких врачей. По итогу приёма я получила рекомендации, что делать дальше. Будем к этому специалисту еще обращаться повторно.
Ольга , 22 января 2023
Вячеслав Анатольевич замечательно общался со мной на приеме. Специалист назначил анализы, которые необходимо будет сдать. По их результатам я обращусь к нему повторно, уже за рекомендациями.
Александра , 26 декабря 2022
На приеме у данного специалиста я была вместе со своим несовершеннолетним ребенком. Ирина Владимировна рассказала все по факту, составила план лечения, к которому я склонялась. Доктор ответила на все мои вопросы, вежливая и нашла контакт с ребенком. Обратились бы повторно.
Марина , 25 декабря 2022
На приеме я была вместе с десятилетней дочерью. Светлана Борисовна ознакомилась с историей болезни и причиной, по которой мы пришли. Она подсказала, какие анализы лучше сдать. Врач вежливо с нами общалась.
Анна , 14 декабря 2022
На консультации доктор внимательно всё выслушала, всё подробно рассказала мне, назначила только всё необходимое и достаточно уделила времени. В итоге я осталась довольна качеством обслуживанием. При необходимости я буду обращаться повторно.
Ирина , 12 февраля 2022
Были на приёме с сыном. У ребёнка от рождения какая та странная ногтевая пластина на больших пальцах. Я не могу с ней справиться, и кажется, что не правильно её срезаю. Доктор посмотрел, предложил, что это возможно грибок и взял соскоб на анализ. Денис Вячеславович внимательный и такой вдумчивый. У него какой-то основательный и всесторонний подход.
На модерации , 26 января 2023
Ольга Игоревна провела консультацию, осмотр, опросила мою клиническую картину, начиная с детства, назначила сдать анализы. Повторно буду обращаться. Данного специалиста рекомендую!
На модерации , 25 января 2023
Доктор компетентный в своей области. Прием длился примерно 15 минут. Денис Вячеславович выслушал мою проблему, проконсультировал и выдал направление на анализы.
На модерации , 25 января 2023

Все частные иммунологи Санкт-Петербурга

В разделе иммунологии —
228 анкет.
Мнения пользователей —
1323 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.4.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все иммунологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных