Врачи-иммунологи

22 анкеты врачей из СПб и 542 проверенных отзыва. Стоимость приёма у иммунологов с этой страницы от 1500 до 2500 рублей.

Иммунолог специализируется на диагностике и лечении болезней, связанных с нарушением иммунной системы. Также иммунологи занимаются разработкой вакцин и проводят профилактические мероприятия в период эпидемии.

Организм подвержен воздействию инфекций, вирусов, грибковых микроорганизмов, условиям окружающей среды и нарушения функционирования иммунной системы ослабляет сопротивляемость к болезням.

Иммунолог
Сазонец Ольга Игоревна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Иммунолог
Корчак Оксана Михайловна Стаж 28 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Манило Елена Владимировна Стаж 6 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Питиримова Елена Сергеевна Стаж 16 лет
СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Попович Юлия Владимировна Стаж 17 лет Врач высшей категории
Иммунолог
Попович Алексей Михайлович Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2000 2000
Фомичев Виталий Игоревич Стаж 7 лет Врач первой категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Тихомирова Елена Валентиновна Стаж 26 лет Врач высшей категории
Иммунолог
Черняева Елена Владимировна Стаж 19 лет к.м.н.
Иммунолог
Пчелин Иван Юрьевич Стаж 12 лет к.м.н.
Семь докторов г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4
2000

Что лечит иммунолог

Патологии, которые лечит врач иммунолог:

• аутоиммунные болезни;
  • аллергия в любом проявлении (сезонный поллиноз, конъюнктивит, пищевая аллергия, бронхиальная астма, беспричинный кашель, отёк Квинке и др) ;
  • грибковые поражения кожных покровов;
  • иммунодефицит;
  • синдром хронической усталости;
  • частые ЛОР-патологии (гайморит, отит) ;
  • воспалительные процессы лимфатической системы;
  • рецидивы ОРВИ, ОРЗ чаще 5 раз в год;
  • наследственные болезни сниженного иммунитета;
  • консультация перед трансплантацией органов;
  • ослабленный иммунитет после облучения в процессе лечения онкологии;
  • женское бесплодие, невынашивание беременности;
  • герперовирусные инфекции;
  • любые болезни, плохо поддающиеся лечению.

Чаще всего к иммунологу направляют другие врачи, так как однозначные симптомы, указывающие на нарушение иммунной системы, проявляются не сразу.

Симптомы, с которыми необходимо обратиться к иммунологу

Поводом обратиться к иммунологу могут быть следующие косвенные причины:

• постоянное ощущение усталости, нарушение режима сна;
  • частые бронхиты, ангины, ОРВИ;
  • высыпания на коже после употребления определенных продуктов;
  • ринит, зуд в глазах, кашель при отсутствии температуры;
  • увеличение лимфоузлов;
  • частые рецидивы после комплексного лечения;
  • хронический герпес.

Дианостические исследования для иммунолога

Выявить причину нарушения работы иммунной системы непросто, необходима всесторонняя диагностика организма. В первую очередь врач назначает иммунограмму, которая позволяет изучить основные показатели.

Исследования методом ПЦР направлены на обнаружение инфекции вирусной, паразитарной, бактериальной микоплазменной этиологии.

Для выявления бронхоспазмов применяют спирометрию с пробами.

Кроме этого в иммунологии выполняют следующие исследования:

• кожные тестирования аллергенами;
  • соскоб на грибы;
  • анализ кала на дисбактериоз;
  • бактериологические посевы крови, кожи и других биоматериалов;
  • определение аллергенов по анализу крови;
  • посевы и анализы на определение чувствительности к бактериофагам и антибиотикам.

Как выбрать иммунолога в Санкт-Петербурге

При выборе иммунолога рекомендуем ознакомиться с анкетами клиник и докторов. Портал DocDoc предоставляет данные об образовании врача, опыте работы, практических навыках и дополнительных квалификациях. Рейтинг доктора составляется на основании оценок и отзывов, оставленных пациентами и проверенных сотрудниками DocDoc. Запись на платный прием доступна через электронное расписание круглосуточно.

Иммунологи занимаются диагностикой и терапией патологий иммунной системы и ведут приём в центрах иммунологии.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать лучшего платного иммунолога по рейтингу, стажу и проверенным отзывам других пациентов. Записывайтесь на прием по телефону или онлайн.

Близкая специальность: аллерголог.

Иммунологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Спасибо ей большое за внимательное отношение к проблеме и за правильное определение стратегии дальнейшего решения моей проблемы.
Вдумчивая и внимательная к проблеме доктор. С ней было приятно пообщаться. Врач очень тщательно выслушала то, что я рассказала. Я получила очень много полезной и грамотной информации об аллергии.
Приятная женщина. Она меня выслушала, спросила из-за чего и когда возникло, сказала что можно вылечить, назначила мне сдать анализы, также я была у лора и она сказала пить таблетки, который мне прописал лор. Я не зря сходила и отдала деньги.
Мне нужна была консультация, врач меня очень хорошо проконсультировала, очень популярно и подробно рассказала обо всем, сказала какие дальнейшие исследования провести, успокоила меня и я осталась очень - очень довольна. В результате у меня полная картина сложилась в голове. Это очень редкий, профессиональный, внимательный врач, который уважает пациента и дает возможность разобраться и всё понять! Я уже всем сказала, что если кому-то нужен иммунолог, то я знаю кому нужно идти!
Огромное спасибо Алексею Михайловичу за его работу и чуткость. Не зря проехал весь город. Еще раз спасибо!
Доктор вежливая и отзывчивая. Она приняла меня, по делу рассказала про диагноз, без лишних слов и назначила лечение.
Прием меня впечатлил. Доктор обходительная, внимательная и добродушная. Она посмотрела ребенка и назначила анализы, чтобы поставить диагноз.
Мы у него наблюдаемся очень давно, нас врач вполне устраивает, все вопросы которые интересовали он решил, анализы назначил. Дал необходимые рекомендации. Действительно этот доктор профессионал.
Очень понравился прием. Во время приема сделали кожные пробы, я узнала свои аллергены. Врач очень внимательно изучала все мои анализы. Единственный минус, когда я хотела уточнить информацию, врач говорила 'я это уже говорила'. Это было несколько раз. Но в итоге я все поняла. Довольна результатами приема и квалификацией врача!
Очень хорошее впечатление. Молодец молодой человек. Молодой, а грамотный. Все молодцы, очень внимательные, вежливые, даже чересчур вежливые, по сравнению с поликлиниками. Всё очень хорошо, на высоком уровне. Главное, что доступно, не так дорого.

Все частные иммунологи Санкт-Петербурга

В разделе иммунологии —