14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

За последний месяц опубликовано 3 отзыва

Грек Елена Анатольевна - иммунолог

Евдокимова Людмила Николаевна - иммунолог
г. Санкт-Петербург, Кушелевская дорога, д. 7, корп. 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лесная Площадь Мужества Академическая

Гайнанова Елена Габдулхаковна - иммунолог

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
За последний месяц опубликовано 5 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Попович Алексей Михайлович - иммунолог

Алексеев Михаил Евгеньевич - иммунолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, Курская, д.24
Принял 12 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Обводный канал Лиговский проспект

Попович Юлия Владимировна - иммунолог
г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Большевиков
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 23
Врачи-иммунологи (227)

227 анкет врачей из СПб и 1113 проверенных отзывов. Стоимость приёма у иммунологов с этой страницы от 1750 до 3900 рублей.

Иммунолог специализируется на диагностике и лечении болезней, связанных с нарушением иммунной системы. Также иммунологи занимаются разработкой вакцин и проводят профилактические мероприятия в период эпидемии.

Организм подвержен воздействию инфекций, вирусов, грибковых микроорганизмов, условиям окружающей среды и нарушения функционирования иммунной системы ослабляет сопротивляемость к болезням.

Выявить причину нарушения работы иммунной системы непросто, необходима всесторонняя диагностика организма. В первую очередь врач назначает иммунограмму, которая позволяет изучить основные показатели.

Исследования методом ПЦР направлены на обнаружение инфекции вирусной, паразитарной, бактериальной микоплазменной этиологии.

Для выявления бронхоспазмов применяют спирометрию с пробами.

Кроме этого в иммунологии выполняют следующие исследования:

• кожные тестирования аллергенами;
  • соскоб на грибы;
  • анализ кала на дисбактериоз;
  • бактериологические посевы крови, кожи и других биоматериалов;
  • определение аллергенов по анализу крови;
  • посевы и анализы на определение чувствительности к бактериофагам и антибиотикам.

Иммунологи занимаются диагностикой и терапией патологий иммунной системы и ведут приём в центрах иммунологии.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать лучшего платного иммунолога по рейтингу, стажу и проверенным отзывам других пациентов. Записывайтесь на прием по телефону или онлайн.

Близкая специальность: аллерголог.

При выборе иммунолога рекомендуем ознакомиться с анкетами клиник и докторов. Портал DocDoc предоставляет данные об образовании врача, опыте работы, практических навыках и дополнительных квалификациях. Рейтинг доктора составляется на основании оценок и отзывов, оставленных пациентами и проверенных сотрудниками DocDoc. Запись на платный прием доступна через электронное расписание круглосуточно.

Популярные вопросы

Что лечит иммунолог?

Патологии, которые лечит врач иммунолог:

• аутоиммунные болезни;
  • аллергия в любом проявлении (сезонный поллиноз, конъюнктивит, пищевая аллергия, бронхиальная астма, беспричинный кашель, отёк Квинке и др) ;
  • грибковые поражения кожных покровов;
  • иммунодефицит;
  • синдром хронической усталости;
  • частые ЛОР-патологии (гайморит, отит) ;
  • воспалительные процессы лимфатической системы;
  • рецидивы ОРВИ, ОРЗ чаще 5 раз в год;
  • наследственные болезни сниженного иммунитета;
  • консультация перед трансплантацией органов;
  • ослабленный иммунитет после облучения в процессе лечения онкологии;
  • женское бесплодие, невынашивание беременности;
  • герпесвирусные инфекции;
  • любые болезни, плохо поддающиеся лечению.

Чаще всего к иммунологу направляют другие врачи, так как однозначные симптомы, указывающие на нарушение иммунной системы, проявляются не сразу.

Симптомы, с которыми необходимо обратиться к иммунологу?

Поводом обратиться к иммунологу могут быть следующие косвенные причины:

• постоянное ощущение усталости, нарушение режима сна;
  • частые бронхиты, ангины, ОРВИ;
  • высыпания на коже после употребления определенных продуктов;
  • ринит, зуд в глазах, кашель при отсутствии температуры;
  • увеличение лимфоузлов;
  • частые рецидивы после комплексного лечения;
  • хронический герпес.

Иммунологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Алексей Михайлович мне очень понравился. Понятно и подробно объяснил мою проблему. По итогу дал рекомендации, и назначил лечение. Врач спокойный и адекватный. Говорил все четко по делу, не было навязывания лишней информации.
Анна, 06 декабря 2021
К данному специалисту обратилась на плановый повторный прием. Вежливый доктор. Доходчиво все объясняет. Людмила Николаевна выдала мне направление на необходимые анализы и назначила лечение. Обращусь к ней повторно, чтобы она проконтролировала прием лекарства. Врача рекомендую.
Любовь, 04 декабря 2021
Очень внимательный врач. Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Оксана Михайловна ответила на все интересующие меня вопросы, все понятно объяснила. Я получил всю необходимую мне информацию. С удовольствием обратился бы к данному специалисту повторно, при необходимости. Доктора порекомендовал бы своим знакомым. Она молодец, мне понравилась.
Иван, 03 декабря 2021
Доктор хороший. Помог с решением проблемы . Вячеслав Анатольевич принял меня, как аллерголог. Врач коммуникабельный, добрый. Уделил достаточное количество времени на приеме. Направил на анализы. По итогу данной консультации получила ответы . Довольна качеством приема.
Ксения, 26 ноября 2021
Прием прошел замечательно. Доктор помог в решении моего вопроса, проконсультировал меня и осмотрел. По итогу приема мне были выписаны анализы, назначено соответствующее лечение, прописаны все необходимые лекарства.
Николай, 25 ноября 2021
Доброе утро!Я хочу выразить огромную благодарность Юлии Владимировне!Это тот врач,который действительно знает своё дело и любит свою работу.Всё выслушала и назначила верное лечение,в первый же день у меня открылось дыхание после жутких отеков,и слава богу за эти дни я чувствую себя идеально.Придя в свою поликлинику уже к новому терапевту чтоб закрыть болтничный,врач сказала вам всё назначено верно!К сожалению в поликлинике до этого меня неделю просто пичкали супрастином!Юлия Влалимировна дай бог Вам самого крепкого здоровья!!!!Буду Вас рекомендовать всем своим друзьям.
Ирина, 25 ноября 2021
Елена Габдулхаковна дала рекомендации, ответила на мои вопросы и назначила лечение, дала направление на анализы. Общалась вежливо, корректно и дружелюбно Прием длился 40-45 минут. Данного специалиста рекомендую.
Кристина, 24 ноября 2021
Врач понравился. Елена Сергеевна хороший доктор. Много что рассказывает, много что показывает. Прием длился достаточно долго, минут 20-30, так как проводили пробу. Данного специалиста порекомендую.
Арина, 20 ноября 2021
Прием прошел хорошо. Елена Анатольевна провела опрос, ответила на интересующие меня вопросы, выписала необходимое лечение и дала направления на анализы. Все было доступно и понятно, я осталась довольна и записалась к данному специалисту повторно.
Дарья, 11 сентября 2021
Я была у Михаила Евгеньевича в первый раз. Мне всё понравилось! Доктор выписал мне лекарства. Он человечный, спокойный, внимательный, профессиональный и доброжелательный врач. Я бы обратилась к нему повторно!
Лариса, 02 июля 2021

Все частные иммунологи Санкт-Петербурга