13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Всего записался 671 человек

Манило Елена Владимировна - иммунолог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Дедкова Ольга Владимировна - иммунолог

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Питиримова Елена Сергеевна - иммунолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад

Грек Елена Анатольевна - иммунолог

Спицына Надежда Филипповна - иммунолог
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 23
Врачи-иммунологи (225)

225 анкет врачей из СПб и 992 проверенных отзыва. Стоимость приёма у иммунологов с этой страницы от 1750 до 3400 рублей.

Иммунолог специализируется на диагностике и лечении болезней, связанных с нарушением иммунной системы. Также иммунологи занимаются разработкой вакцин и проводят профилактические мероприятия в период эпидемии.

Организм подвержен воздействию инфекций, вирусов, грибковых микроорганизмов, условиям окружающей среды и нарушения функционирования иммунной системы ослабляет сопротивляемость к болезням.

Выявить причину нарушения работы иммунной системы непросто, необходима всесторонняя диагностика организма. В первую очередь врач назначает иммунограмму, которая позволяет изучить основные показатели.

Исследования методом ПЦР направлены на обнаружение инфекции вирусной, паразитарной, бактериальной микоплазменной этиологии.

Для выявления бронхоспазмов применяют спирометрию с пробами.

Кроме этого в иммунологии выполняют следующие исследования:

• кожные тестирования аллергенами;
  • соскоб на грибы;
  • анализ кала на дисбактериоз;
  • бактериологические посевы крови, кожи и других биоматериалов;
  • определение аллергенов по анализу крови;
  • посевы и анализы на определение чувствительности к бактериофагам и антибиотикам.

Иммунологи занимаются диагностикой и терапией патологий иммунной системы и ведут приём в центрах иммунологии.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать лучшего платного иммунолога по рейтингу, стажу и проверенным отзывам других пациентов. Записывайтесь на прием по телефону или онлайн.

Близкая специальность: аллерголог.

При выборе иммунолога рекомендуем ознакомиться с анкетами клиник и докторов. Портал DocDoc предоставляет данные об образовании врача, опыте работы, практических навыках и дополнительных квалификациях. Рейтинг доктора составляется на основании оценок и отзывов, оставленных пациентами и проверенных сотрудниками DocDoc. Запись на платный прием доступна через электронное расписание круглосуточно.

Популярные вопросы

Что лечит иммунолог?

Патологии, которые лечит врач иммунолог:

• аутоиммунные болезни;
  • аллергия в любом проявлении (сезонный поллиноз, конъюнктивит, пищевая аллергия, бронхиальная астма, беспричинный кашель, отёк Квинке и др) ;
  • грибковые поражения кожных покровов;
  • иммунодефицит;
  • синдром хронической усталости;
  • частые ЛОР-патологии (гайморит, отит) ;
  • воспалительные процессы лимфатической системы;
  • рецидивы ОРВИ, ОРЗ чаще 5 раз в год;
  • наследственные болезни сниженного иммунитета;
  • консультация перед трансплантацией органов;
  • ослабленный иммунитет после облучения в процессе лечения онкологии;
  • женское бесплодие, невынашивание беременности;
  • герпесвирусные инфекции;
  • любые болезни, плохо поддающиеся лечению.

Чаще всего к иммунологу направляют другие врачи, так как однозначные симптомы, указывающие на нарушение иммунной системы, проявляются не сразу.

Симптомы, с которыми необходимо обратиться к иммунологу?

Поводом обратиться к иммунологу могут быть следующие косвенные причины:

• постоянное ощущение усталости, нарушение режима сна;
  • частые бронхиты, ангины, ОРВИ;
  • высыпания на коже после употребления определенных продуктов;
  • ринит, зуд в глазах, кашель при отсутствии температуры;
  • увеличение лимфоузлов;
  • частые рецидивы после комплексного лечения;
  • хронический герпес.

Иммунологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прекрасный врач, чудесный специалист. На приёме доктор провела осмотр, дала направление на анализы и назначила лечение. Врач внимательная, понятно и доступно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
На модерации, 30 июля 2021
От приема данного специалиста осталось неоднозначное мнение. Елена Сергеевна провела обследование, назначила дорогие анализы, которые я считаю были лишними, которые не выявили проблему заболевания. Думаю, что необходимо было сделать рентген, но врач почему не дал направление. К данному специалисту больше не обращусь.
На модерации, 30 июля 2021
Я довольна приёмом. Врач очень внимательный, профессиональный, доброжелательный, не торопится и уважительно относится к пациентам, разговаривая на понятном языке. Помог мне в лечении, провел опрос, изучил результаты моих анализов, подробно объяснил информацию, сказал, что я делаю правильно или наоборот нет. Порекомендовала бы этого доктор, и сама приду еще раз.
Ольга, 28 июля 2021
Я не могу рассказать ничего особенного. У нас сложный случай. Достаточно вежливый, приятный в общении и спокойный доктор. Она нам объяснила какие нужно пройти обследования и выписала направление на анализы. На повторный прием мы приедем после отпуска. Мы пришли думая, что у нас аллергия, но судя по результатам думаем, что наш доктор - это лор. О данном специалисте я узнала из интернета.
Татьяна, 27 июля 2021
Врач побеседовала с ребёнком. Добрый и внимательный доктор, который может найти общий язык с детьми. Девочка довольна общением! Специалист дала рекомендации и назначила обследование. В дальнейшем мы будем к ней обращаться.
Наталья, 26 июля 2021
Я была первый раз у неё на приеме. Доктор аккуратный, внимательный, очень компетентный и грамотный. Она подробно задала мне вопросы, осмотрела, назначила лечение и консультацию у другого специалиста. Врач потратила на меня очень много времени. Пока она не разобралась в ситуации специалист меня не отпускала. Я буду следовать её рекомендациям и приду к ней повторно. В клинике очень много народу.
Аноним, 16 июля 2021
Доктор внимательный и тактичный. Она приняла меня во время, все посмотрела, порекомендовала лечение и направила к другому специалисту. Прием прошел замечательно. Я бы обратился к этому специалисту повторно, потому что врач все сделала быстро, чётко и профессионально. В клинике чисто. Быстро оформили.
Владимир, 08 июля 2021
Отзыв целиком положительный. Врач компетентный, спокойный, с чувством юмора, приятный мужчина. Приём длился 20-25 минут. Я получил соответствующее направление, рекомендации на анализы. У меня был вопрос не лечебного, а консультационного характера, поэтому лечение не подразумевалось сейчас. Будет повторный визит. Доктор устроил. В клинике не могу сказать, что что-то не понравилась.
Сергей, 05 июля 2021
Не довольна. Доктор вежливый, внимательный, всё расспрашивает (чем мы болели, что переносили). Общалась с ребёнком, что-то спрашивала. Может быть я со своей стороны как мама сужу, но это же дети, где-то преувеличивают. Я допустим по своему ребёнку знаю, что она даже не поняла суть вопроса, я дополняла. Специалист когда меня расспрашивала, я говорила, какие проблемы есть. У нас такая же сыпь была каждый год, потому что ребёнок так переносит жару, доктор не услышала меня и поставила два диагноза, чтобы выявить второй диагноз надо было сдать кучу анализов. Меня смутило, что предварительный диагноз и сопутствующий абсолютно разные, между ними связи нет. И единственное, что я хотела у доктора уточнить, чем можно помочь, если острая форма. На что мне сказали, что всё не так просто, это другой диагноз. Назначила, что мы и так пили, а чем дальше ребёнку помочь нет. Но как она сказала: «Вы сдадите анализы, а потом по анализам мы будем направлять, если что, к другому специалисту». Получается, как же можно назначить лечение, если по факту диагноза не поставили, всё под вопросом, и два разных диагноза. Мне не понравилось, я почувствовала подвох и поехала ещё к двум специалистам в этот же день и на следующий, и потом к третьему я пошла к педиатру. На что мне сказали, что это вообще не то. Нам назначили абсолютно другое лечение и сейчас с ребёнком всё хорошо. Нам сказали, что лечение, которое назначили в СМ-Клинике, в нашем случае, возможно, усугубило бы ситуацию, потому что там косметическое масло было, нам нельзя его.
Елена, 28 июня 2021
Внимательный доктор. Она подробно и детально всё мне объяснила.
Сергей, 13 октября 2020

Все частные иммунологи Санкт-Петербурга