3 582 100 пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, 2-я Березовая аллея, д. 3/5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Черная речка
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4
Врачи-химиотерапевты г. Санкт-Петербург (37)

37 анкет врачей из СПб и 13 проверенных отзывов. Стоимость приёма у химиотерапевтов с этой страницы от 3000 до 5100 рублей.

Специализация химиотерапевта

Врач-химиотерапевт занимается лечением опухолевых образований с помощью специальных химиопрепаратов. Основными целями являются стабилизация состояния пациента и угнетение, подавление или торможение распространения злокачественных клеток.

Химиотерапия чаще показана в комплексе с операцией и симптоматическим лечением.

Для подтверждения эффективности лечения необходима проверка онкомаркеров с помощью: трепан-биопсии костного мозга; раково-эмбрионального антигена; простат-специфического антигена; альфа-фетопротеина, а также проверяется «Са» в яичниках, желудке, молочных железах, поджелудочной железе, в органах пищеварения.

Популярные вопросы

Диагностика в химиотерапии?

На приеме врач производит сбор анамнеза, оценивает результат предыдущих обследований, в особенности результаты биопсии, и предыдущих этапов лечения, проводит дополнительные тесты, позволяющие определить молекулярно-генетические особенности опухоли.

Кроме того, перед каждым курсом лечения пациенту назначают:

• анализ крови на содержание гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, СОЭ;
  • общий анализ мочи;
  • проверку уровня креатинина и билирубина;
  • тимоловую пробу;
  • проверку уровня сахара,
  • также устанавливают группу крови и резус-фактор.
Что лечит химиотерапевт?

К химиотерапевту обращаются, как правило, при установленном онкологическом диагнозе с такими наиболее распространенными патологиями:

• лейкоз;
  • лимфома;
  • миеломная болезнь;
  • эритремия;
  • саркома мягких тканей;
  • меланома;
  • саркома Юинга, остеома, остеосаркома;
  • опухоли спинного и головного мозга;
  • рак различной локализации.

Химиотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я сама из Ижевска. Цель моего визита к Алексею Анатольевичу была консультация по поводу моего заболевания, у меня РМЖ, и состояния после химиотерапии и лучевой терапии, получение рекомендаций о мерах контроля и других вопросов, связанных с восстановлением и дальнейшей жизнью с этим диагнозом. Некоторые вопросы у меня вызывали сомнения. Во время консультации я получила всю исчерпывающую информацию, чему очень рада. Со мной так содержательно, понятно и внимательно никто ещё из врачей не разговаривал. Я как-то успокоилась, воодушевилась и знаю, что буду делать дальше и каким образом! От всей души благодарю Алексея Анатольевича за терпение, высокий профессионализм, доброту и корректность!!! У меня будто глаза на всё открылись, и появилась абсолютная уверенность в себе.
На модерации, 11 июня 2021
Доктор внимательный. Она меня профессионально проконсультировала, подтверидила диагноз, дала верные советы и руководства к действию. Я очень довольна!
Наталия, 26 апреля 2021
Внимательный доктор, который знает свое дело. У врача я нахожусь на контроле, после пройденного лечения. На приеме она мне разъясняет мои результаты. Рекомендую!
Дарья, 09 февраля 2021
Доктор хороший. Я у неё лечусь уже не первый год и очень высокого мнения. Врач мне помогла!
Алла, 16 декабря 2020
Анна Александровна очень опытный врач. Она проверила меня, внимательно осмотрела и выдала необходимое заключение.
Татьяна, 01 ноября 2020
Очень вежливый, внимательный, коммуникабельный и доброжелателей доктор. Она выслушала мои жалобы, рассказала о проблеме и объяснила как её лечить.
Мария, 14 октября 2020
Очень хороший врач. Она ответила на все задаваемые вопросы, чётко всё объяснила, назначила лечение и дала общие советы для комплексного решения проблемы.
Наталия, 05 сентября 2020
Анна Александровна хороший, адекватный и понимающий врач. Она проконсультировала меня по болезни, выслушала и дала советы.
Павел, 09 августа 2020
Хороший и отзывчивый специалист. Она вошла в мою ситуацию, помогла найти еще одного врача и порекомендовала сделать много обследований, которые я уже давно не проводила. Доктор примерила все, что было в ее силах и сказала, что я могу писать ей в WhatsApp, если будут какие - то вопросы.
Ольга, 05 августа 2020
Приятная в общении женщина. Доктор поддержала меня и дала рекомендации. Я довольна!
Алла, 04 июня 2020

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все химиотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных