16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Старая Деревня

Буйнякова Анна Игоревна - химиотерапевт

Базылев Андрей Сергеевич - химиотерапевт
г. Санкт-Петербург, Приморский Пр., д. 59
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Старая Деревня Пионерская

Уварова Светлана Николаевна - химиотерапевт

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Нарвская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4
Химиотерапевты Санкт-Петербурга (39)

39 анкет врачей из СПб и 22 проверенных отзыва. Стоимость приёма у химиотерапевтов с этой страницы от 3000 до 5500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация химиотерапевта

Врач-химиотерапевт занимается лечением опухолевых образований с помощью специальных химиопрепаратов. Основными целями являются стабилизация состояния пациента и угнетение, подавление или торможение распространения злокачественных клеток.

Химиотерапия чаще показана в комплексе с операцией и симптоматическим лечением.

Для подтверждения эффективности лечения необходима проверка онкомаркеров с помощью: трепан-биопсии костного мозга; раково-эмбрионального антигена; простат-специфического антигена; альфа-фетопротеина, а также проверяется «Са» в яичниках, желудке, молочных железах, поджелудочной железе, в органах пищеварения.

Популярные вопросы

Диагностика в химиотерапии?

На приеме врач производит сбор анамнеза, оценивает результат предыдущих обследований, в особенности результаты биопсии, и предыдущих этапов лечения, проводит дополнительные тесты, позволяющие определить молекулярно-генетические особенности опухоли.

Кроме того, перед каждым курсом лечения пациенту назначают:

• анализ крови на содержание гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, СОЭ;
  • общий анализ мочи;
  • проверку уровня креатинина и билирубина;
  • тимоловую пробу;
  • проверку уровня сахара,
  • также устанавливают группу крови и резус-фактор.
Что лечит химиотерапевт?

К химиотерапевту обращаются, как правило, при установленном онкологическом диагнозе с такими наиболее распространенными патологиями:

• лейкоз;
  • лимфома;
  • миеломная болезнь;
  • эритремия;
  • саркома мягких тканей;
  • меланома;
  • саркома Юинга, остеома, остеосаркома;
  • опухоли спинного и головного мозга;
  • рак различной локализации.

Химиотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Марина Сергеевна приходила к нам на дом. Она очень внимательная. Доктор осмотрела пожилого пациента, просмотрела документы, задала нужные вопросы и выдвинула схемы лечения. По итогу визита вопросов у нас не осталось. Тем более, что врач звонит по своей инициативе, чтобы узнать о самочувствии пациента. Мы остались довольны качеством приема и обратимся к ней повторно. Рекомендую этого специалиста.
Елена , 08 сентября 2022
Прием прошел прекрасно, внимательный, доброжелательный врач расположил к себе, осмотрел, выслушал, дал рекомендации. Доктор изучил документы, назначил до обследование, достаточно было уделено времени на приеме. Специалиста выбирала по рекомендации. Советую друзьям и знакомым.
Марина , 15 апреля 2022
Врача мы вызывали на дом. Она общалась замечательно, все сделала, посмотрела анализы, поговорила. Врач прекрасный, видно, что настоящий доктор. В итоге решили, что перед химиотерапией пациентке нужно провести обследование, у нее с желудком проблемы, и также ЭКГ. После этого химиотерапию надо будет делать. Нужно узнать, в каком состоянии желудок, потому что без этого ни один врач не возьмется делать химиотерапию.
Ибрагим , 25 марта 2022
Мне порекомендовали этого специалиста. Мне всё понравилось. Очень продуктивно я пообщалась. Мне было комфортно. Не было разделения: пациент и доктор. Врач всё доступно мне объяснила и рассказала как дальше двигаться и что делать. Какие исследования нужно сдать. А также она назначила молекулярно-генетическое исследование.
Светлана , 22 февраля 2022
Прием прошел хорошо. Врач вежлив. Мне понравился. Доктор все понятно объяснил. Буду рекомендовать специалиста своим знакомым.
Анатолий , 27 января 2022
Доктор внимательный. Она меня профессионально проконсультировала, подтверидила диагноз, дала верные советы и руководства к действию. Я очень довольна!
Наталия , 26 апреля 2021
С этим врачом мне стало спокойней. На консультации доктор подробно расспросила всё у меня, посмотрела все мои анализы, провела осмотр и УЗИ, поставила примерный диагноз, ответила на все вопросы, назначила лечение. При необходимости я бы обратилась повторно к этому специалисту.
Ксения , 25 марта 2022
Из важных качеств специалиста могу выделить доброжелательность, отзывчивость и внимательность. На приёме Марина Сергеевна провела полезную консультацию. По итогу мне назначили лечение.
Мария , 11 февраля 2022
Все прошло хорошо, доктор дал мне очень подробную и полную консультацию по моему вопросу. Алексей Анатольевич уделил достаточно времени на приеме, видно, что компетентный специалист.
Екатерина , 19 августа 2021
Врач замечательный, мне понравился. Он очень внимательный, компетентный, знает свою работу. Доктор выслушал, собрал анамнез, осмотрел и направил меня на дополнительные консультации к другим специалистам. Порекомендовала бы Анну Александровну знакомым при необходимости.
Елена , 11 августа 2021

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все химиотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных