2 517 581 пациент

Гинекологи-эндокринологи

Гинеколог-эндокринолог – специалист с высшим медицинским образованием, занимающийся лечением дисфункции женских половых желёз.

269 анкет врачей из СПб и 1280 проверенных отзывов. Стоимость приёма у хирургов с этой страницы от 1500 до 2300 рублей.

1 2 3 4 5 6 7 ... 27

В зависимости от того, какие причины эндокринных сбоев выявило обследование, гинеколог-эндокринолог подбирает комплекс лечения. В нём могут быть задействованы такие методы:

• гормональная терапия;
  • приём седативных препаратов;
  • медикаменты на основе лекарственных растений;
  • психологическая коррекция гормонального фона.

Дисфункция половых гормонов негативно сказывается на развитии женского организма, на детородной функции, но косвенно влияет на работу практически всех систем органов.

Специалисты:

Гинекологи-эндокринологи ведут приём в клиниках, медицинских центрах, отделениях стационарных больниц, в санаториях, в частных кабинетах и т.д.

Для выбора высококвалифицированного специалиста следует обратить внимание на следующие моменты:

• стаж работы;
  • готовность доходчиво ответить на все вопросы, объяснить диагноз и аргументировать правильность выбранного курса лечения;
  • техническое обеспечение клиники и возможность пройти обследование по месту приёма;
  • позитивные отзывы предыдущих пациентов.

Популярные вопросы

Симптомы для обращения к гинекологу-эндокринологу?

О нарушениях в этой сфере и о необходимости пройти консультацию гинеколога-эндокринолога свидетельствуют такие признаки:

• сбои месячного цикла (задержки или сокращение цикла);
  • ПМС;
  • отсутствие беременности при регулярной половой жизни на протяжении более 1,5 лет;
  • выделения из влагалища между менструациями;
  • патологический климакс;
  • перенесённая операция на яичниках.

Для подростков, у которых наблюдается преждевременное половое созревание, консультация этого врача необходима, но проводится она в присутствии одного из родителей.

Визит к гинекологу-эндокринологу необходим также здоровым женщинам при подборе гормональных средств контрацепции и в момент планирования беременности.

Что назначает гинеколога-эндокринолог?

Для изучения полноценной картины работы половых желез специалист может назначить обследование, включающее:

• общие лабораторные анализы;
  • анализы на гормоны;
  • рентген;
  • УЗИ.

Перед посещением гинеколога-эндокринолога следует узнать о болезнях репродуктивной системы, которые перенесли бабушки, мать и сёстры пациентки. Важна также информация о выкидышах и прерванных беременностях, произошедших у женщины.

Гинекологи-эндокринологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Татьяна Николаевна очень хороший человек. Но я услышала маловато информации, все после анализов, никаких заключений не было.
Ольга, 24 февраля 2020
Очень хороший, добрый и доброжелательный врач. Она мне всё подробно обьяснила. Я буду наблюдаться теперь только у Анастасии Андреевны.
Полина, 22 февраля 2020
Доктор учтивый, добрый и понимающий. Он провел осмотр, прописал лечение, которое было нужно и взял все необходимые анализы.
Анна, 19 февраля 2020
Юлия Леонидовна добрый и хороший врач. Приём прошёл без лишних моментов. Доктор профессионально общалась со мной и мне не сложно было рассказать ей о проблеме. Доктор осмотрела меня и назначила сдачу анализов.
Анастасия, 13 февраля 2020
Ходила на прием к Ольге Владимировне. Очень внимательный, спокойный, грамотный врач! Провела доскональный осмотр, информативно проконсультировала. Чувствовались опыт и квалификация. Буду приходить еще!
Аноним, 12 февраля 2020
Очень внимательный и чуткий врач. Она назначила мне необходимые анализы и обследования. Доктор так же проконсультировала по моим вопросам и назначила лечение.
Мария, 10 февраля 2020
Очень внимательная и отзывчивая доктор, подходит к проблеме комплексно и вдумчиво.
Анастасия, 04 февраля 2020
Хороший, грамотный и профессиональный врач. Я наблюдаюсь у неё уже три года.
Светлана, 02 февраля 2020
Очень талантливый, добрый, общительный и хороший доктор. Зайнаб Хизриевна - идеальный врач. Сразу видно, что это профессионал своего дела!
Сурайя, 22 января 2020
Проблему решить не помогла, больше к ней ни за что не пойду на приём! Мой совет всем : ни за что не тратьте время на этот цирк абсурда. Этот человек выдаёт себя за доктора, хотя в ходе общения можно с легкостью определить, что она совершенно не компетентна в данной области, зато отлично умеет делать выручку клинике на выписке ненужных процедур. Все отзывы куплены и накручены. Не тратьте деньги впустую , как сделала я , прочитав хорошие отзывы, которые, к сожалению, совершенно не относятся к данной женщине! Таких «врачей» вообще нельзя допускать к пациентам , особенно с острой болью , как было это у меня. Чуть не покалечила только.
Мария, 04 января 2020

Все частные гинекологи-эндокринологи Санкт-Петербурга

В разделе гинекологии —
269 анкет.
Мнения пользователей —
1280 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гинекологи-эндокринологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru