17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Гериатры (геронтологи) Санкт-Петербурга

· 47 врачей

Божко Оксана Борисовна - гериатр (геронтолог)
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Мичуринская, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская

Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5
Гериатры (геронтологи) Санкт-Петербурга (47)

47 анкет врачей из СПб и 4 проверенных отзыва. Стоимость приёма у гериатров с этой страницы (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация гериатра

На сегодняшний день гериатры Санкт-Петербурга работают в центрах геронтологии и в частных клиниках, так как врачей с такой специализацией пока немного. В будущем планируется введение гериатирческой помощи амбулаторно и стационарно путем открытия кабинетов гериатрии в государственных поликлиниках и больницах.

Врач гериатр специализируется на лечении пожилых людей, учитывая специфику процесса старения, переносимости лекарственных препаратов, сниженной функциональности органов и систем организма.

Пациентами гериатров становятся люди старше 60 лет, чаще после 70 лет, так как к этому возрасту у человека есть порядка трех-пяти хронических болезней, которые ослабляют здоровье и влияют на течение простых заболеваний осложнениями.

Задача гериатра разработать тактику лечения с минимальной нагрузкой на печень, почки и сердечно-сосудистую систему, но при этом предупреждающее обострение хронических болезней. Кроме этого врач составляет рекомендации по питанию, режиму дня, физическим упражнениям.

Цель врача гериатра улучшить эмоциональное и физическое состояние пожилого пациента, продлить его самостоятельность, возможность самообслуживания и комфортного образа жизни.

Популярные вопросы

Что лечит гериатр?

Распространенные старческие болезни:

• диабет;
  • снижение слуха и остроты зрения;
  • онкология;
  • атеросклероз;
  • гипертония;
  • болезнь Альцгеймера;
  • патологии сосудов головы и сердца.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Что делает врач?
Исследует, выявляет и лечит болезни терапевтического профиля у пожилых людей, а также помогает сохранить их способности к самообслуживанию и улучшить качество жизни. Также проводит и разрабатывает меры профилактики и, направленные на укрепление физического и психологического здоровья, рост иммунитета, продолжительности жизни.
На вопросы отвечает врач
Ковтун Оксана Валерьевна
Терапевт,Эндокринолог

Гериатры (геронтологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор приняла меня вовремя и назначила мне дополнительные обследования. Она внимательная, уделила мне много времени. Она выслушала меня и качественно обследовала. Я выбирала специалиста по рейтингу и расположению. Оксана Борисовна внимательный и доброжелательный врач.
Наталья , 13 декабря 2022
Всё хорошо, меня всё удовлетворило. Она профессионал, сразу определила мои жалобы, что я предполагала и даже о чем я не думала, она навела мысли.
На модерации , 04 апреля 2018
Мне понравилось. Доктор очень хорошая, очень внимательная, вдумчивая, очень хорошо все посмотрела, дала мне хорошие рекомендации. Прием длился больше часа. Приду к ней повторно.
На модерации , 28 марта 2018
Доктор очень внимательная, корректная, достаточно компетентная, дала мне все рекомендации, которые необходимы были, назначила обследования. Мне понравилось.
На модерации , 14 марта 2018
Показать 4 отзыва из 4

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гериатры (геронтологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных