Врачи-генетики

• Лучшие частные генетики Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Генетик занимается диагностикой, терапией и профилактикой соматических и психических заболеваний, обусловленных наследственной предрасположенностью. Современные генетики помогают супружеским парам планировать рождение ребенка с учетом возможной передачи потомству генных мутаций. Врач лечит гемофилию, муковисцидоз, фенилкетонурию, целиакию, дальтонизм, синдром Дауна, синдром Тернера, умственную отсталость и другие патологии. Консультирует по вопросам бесплодия и привычного невынашивания беременности.

Обращаться к генетику важно при планировании ребенка. Особенно актуален этот вопрос для женщин и мужчин старше 35 лет, пациенток с выкидышами и мертворождениями в анамнезе и людей, страдающих генетическими болезнями. Обязательно посетите врача, если в ходе плановых пренатальных скринингов при беременности были обнаружены отклонения в развитии плода.

На консультации генетик изучит ваш персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет хронических заболеваний, оценит физическую готовность к вынашиванию и родоразрешению. Врач может направить вас на молекулярно-генетическое тестирование (ДНК-диагностика) или кариотипирование супругов. Если вы беременны, генетик назначит вам УЗИ плода, биохимический маркер или амниоцентез.

К обследованиям могут привлекаться смежные специалисты – акушеры-гинекологи, неонатологи, эндокринологи, кардиологи, гематологи или онкологи.

Родители, принадлежащие к группе риска, должны посещать генетика с ребенком на протяжении первых лет его жизни.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного генетика в вашем городе, опираясь на расценки, рейтинги и отзывы пользователей. Записывайтесь на консультацию по указанному телефону или онлайн, в два клика.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8.8
Валуева Галина Николаевна 63 отзыва Стаж 33 года Врач высшей категории
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Кречмар Марина Валерьевна 20 отзывов
Клиника Репродукции и Генетики г. Санкт-Петербург, ул. 13 линия ВО, д. 10А
8.4
Кинунен Анна Александровна 1 отзыв Стаж 7 лет Врач второй категории
МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А

Генетики Санкт-Петербурга - последние отзывы

Галина Николаевна очень опытный врач. С прекрасным индивидуальным подходом к людям. Знаю врача на протяжении многих лет. Большой профессионал. Такие, как она единицы. Рекомендую ее всем знакомым.
Врач квалифицированный, внимательный, все документы мои посмотрела, грамотно оценила ситуацию. Визит был положительный. Скромная, хорошая, приятная клиника.
Доктор приятная, дельная, профессиональная, дала мне хорошие рекомендации. В целом меня все устроило.
Могу отметить у нее самое главное это ее профессионализм, доброжелательность и отзывчивость, потому что на все меня интересующие вопросы она ответила. Прием был задержан на 15 минут, хотя мы приехали на 15 раньше до начала приема, то есть прием состоялся только через полчаса после нашего приезда.
Замечательный доктор. Прием состоялся вовремя. Осмотр хорошо прошел, она сделала заключение, справку написала. Доктор - очень грамотная женщина, доброжелательная. Мне было очень приятно пообщаться с Галиной Николаевной! Побольше этой клинике клиентов! Замечательный маммолог!
Я была уже второй раз. Мне врач нравится. Она очень хорошая, квалифицированная. Видно, что опытная. К своим пациентам относится хорошо.
Всё прекрасно, на приёме всё было очень хорошо. Я осталась довольна приёмом и доктором.
Мне все понравилось. Доктор внимательная, профессиональная, проконсультировала меня.
Мне все понравилось: доктор, прием. Врач очень приятная. Она отвечает на все вопросы. Марина Валерьевна быстро нашла контакт с ребенком.
Мне всё понравилось. Всё очень хорошо. Приятная, внимательная женщина, всё выслушала.
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru