16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Лесик Татьяна Владимировна - генетик
г. Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 72
г. Санкт-Петербург, ул. 14-я Линия Васильевского острова, д. 7
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Площадь Мужества

г. Санкт-Петербург, Петровский проспект, 2, стр. 3

В клинике 2000 руб.
Всего записался 21 человек

г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 11/1
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сенная площадь Спасская Садовая

Врач второй категории

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Балтийская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4
Генетики Санкт-Петербурга (38)

38 анкет врачей из СПб и 8 проверенных отзывов. Стоимость приёма у генетиков с этой страницы от 2200 до 3750 рублей.

Генетик специализируется на изучении хромосомного набора и ДНК, с целью выявления и предупреждения генетических нарушений. Не все патологии передаются по наследству. Соматические или приобретенные генетические мутаций возникают под воздействием окружающей среды или сбоями в ДНК. Врач устанавливает причины возникновения болезни, разрабатывает меры для предупреждения ее развития.

Близкая специальность: репродуктолог.

Чаще врачи генетики работают в НИИ и перинатальных центрах. Ниже список докторов, принимающих в платных медицинских центрах. Запись на прием возможна по предварительной записи. В анкете врача указан стаж, образование, место работы и расписание. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация генетика?

Консультация врача рекомендована всем, кто планирует ребенка. Задача генетика рассчитать вероятность определенного заболевания у будущего малыша на основании хромосом трех поколений. По результатам доктор озвучивает риски, далее решение остается за будущими родителями.

Категория людей которым необходимо обратиться к врачу в обязательном порядке:

1. кровная связь будущих родителей;
  2. в семье уже есть ребенок с генетической патологией;
  3. в анамнезе женщины присутствуют выкидыши, рождение мёртвых детей;
  4. ранее была установлена склонность к какому-либо наследственному заболеванию;
  5. первая беременность пациентки в возрасте более 35 лет или возраст отца более 40 лет.

Наследственные заболевания

Кроме этого посещение генетика показано женщинам, которые незадолго до зачатия или на раннем сроке беременности подвергались какому-либо риску – облучению, воздействию наркотиков, алкоголя, сильнодействующих лекарственных средств. Разновидности наследственных заболеваний:

• митохондриальные,
  • хромосомные,
  • генные,
  • мультифакториальные,
  • заболевания, вызванные несовместимостью матери и плода.
Что делает генетик?

В прием генетика входит:

1. обследование и установка диагноза;
  2. расшифровка генетических анализов;
  3. консультация;
  4. забор биоматериала для исследований;
  5. рекомендации по лечению.

Диагностика и терапия

• биохимические маркеры;
  • анализ сцепления генов;
  • цитогенетическое исследование;
  • ДНК-диагностика.

Генетик не занимается непосредственно лечением, он составляет план терапии, на основании которого процесс курирует врач, который дал направление к генетику. Основные методы терапии:

• генная коррекция;
  • устранение симптоматики (судорог, вспышек агрессии, нервное напряжение, головные боли);
  • терапия, направленная на устранение аномалии, вызванной мутированным геном.

Генетики Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач молодой, но опытный. Наталья Михайловна приятная в общение. У меня редкое генетическое заболевание. Я обратилась немного не по профилю. Она приняла меня даже раньше, опросила, много чего рассказала, доступно объяснила к каким специалистам обращаться и дала советы. Добродушный специалист. Я нашла доктора по отзывам.
Наталья , 19 августа 2022
Доктор отзывчивый, вежливый, внимательный и хороший профессионал. Она меня проконсультировала и всё разъяснила.
Эльвира , 19 мая 2021
Грамотный специалист. Наталья Михайловна ответила на наши вопросы. При необходимости мы будем ещё обращаться к этому врачу.
Михаил , 06 июля 2022
Наталья Михайловна рассказала все подробно. Все объяснила Я довольна ей. Дала мне список рекомендаций, что мне нужно попить. Хороший и адекватный врач. Общительная. Внимательно меня выслушала, какие у меня проблемы и что бы я хотела узнать. При необходимости естественно к ней снова обращусь.
Ольга , 17 апреля 2022
Врач все рассказал, дал рекомендации и доступно объяснил. На приеме доктор осмотрел и мы разговаривали, выписал анализы. Обращусь повторно к данному специалисту. Осталась довольна качеством приема.
Евгения , 22 февраля 2022
Доктор учтивый и внимательный. Мы пообщалась, она задала вопросы и мы разработали программу лечения. Претензий нет.
Анастасия , 17 февраля 2020
Наталья Валерьевна простой и хороший человек. К ребенку она отнеслась очень хорошо. Прием длился около часа. У нас была проблема удалять гланды или нет, она высказала свое мнение.
Юлия , 10 сентября 2019
Мне все понравилось. Доктор внимательная, профессиональная, проконсультировала меня.
Заира , 30 мая 2018

Все частные генетики Санкт-Петербурга

В разделе генетики —
38 анкет.
Мнения пользователей —
8 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все генетики Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных