3 001 422 пациента 8 (812) 409-42-51

В клинике 2500
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
8 (812) 501-13-71

Врачи-генетики (3)

3 анкеты врачей из СПб и 32 проверенных отзыва. Стоимость приёма у генетиков с этой страницы от 2500 до 2600 рублей.

Генетик специализируется на изучении хромосомного набора и ДНК, с целью выявления и предупреждения генетических нарушений. Не все патологии передаются по наследству. Соматические или приобретенные генетические мутаций возникают под воздействием окружающей среды или сбоями в ДНК. Врач устанавливает причины возникновения болезни, разрабатывает меры для предупреждения ее развития.

Близкая специальность: репродуктолог.

Чаще врачи генетики работают в НИИ и перинатальных центрах. Ниже список докторов, принимающих в платных медицинских центрах. Запись на прием возможна по предварительной записи. В анкете врача указан стаж, образование, место работы и расписание. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация генетика?

Консультация врача рекомендована всем, кто планирует ребенка. Задача генетика рассчитать вероятность определенного заболевания у будущего малыша на основании хромосом трех поколений. По результатам доктор озвучивает риски, далее решение остается за будущими родителями.

Категория людей которым необходимо обратиться к врачу в обязательном порядке:

1. кровная связь будущих родителей;
  2. в семье уже есть ребенок с генетической патологией;
  3. в анамнезе женщины присутствуют выкидыши, рождение мёртвых детей;
  4. ранее была установлена склонность к какому-либо наследственному заболеванию;
  5. первая беременность пациентки в возрасте более 35 лет или возраст отца более 40 лет.

Наследственные заболевания

Кроме этого посещение генетика показано женщинам, которые незадолго до зачатия или на раннем сроке беременности подвергались какому-либо риску – облучению, воздействию наркотиков, алкоголя, сильнодействующих лекарственных средств. Разновидности наследственных заболеваний:

• митохондриальные,
  • хромосомные,
  • генные,
  • мультифакториальные,
  • заболевания, вызванные несовместимостью матери и плода.
Что делает генетик?

В прием генетика входит:

1. обследование и установка диагноза;
  2. расшифровка генетических анализов;
  3. консультация;
  4. забор биоматериала для исследований;
  5. рекомендации по лечению.

Диагностика и терапия

• биохимические маркеры;
  • анализ сцепления генов;
  • цитогенетическое исследование;
  • ДНК-диагностика.

Генетик не занимается непосредственно лечением, он составляет план терапии, на основании которого процесс курирует врач, который дал направление к генетику. Основные методы терапии:

• генная коррекция;
  • устранение симптоматики (судорог, вспышек агрессии, нервное напряжение, головные боли);
  • терапия, направленная на устранение аномалии, вызванной мутированным геном.

Генетики Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор очень внимательный и тактичный. Она объяснила мне сущность проблемы и рассказала какие анализы нужно сдать.
Людмила, 14 октября 2020
Компетентный и дружелюбный врач, который знает своё дело. Она ответила на все мои вопросы и всё обьяснила по дальнейшим действиям.
Елена, 01 апреля 2020
Грамотный врач. Она мне всё обьяснила и назначила сдачу анализов.
Саида, 28 марта 2020
Очень высокопрофессиональный, вдумчивый, внимательный и приветливый врач. Она мне всё доступно объяснила и прописала ребёнку назначения.
Ирина, 08 октября 2020
Компетентный, коммуникабельный и доброжелательный врач. Она предоставила мне понятную, хорошую консультацию, доступно все объяснила и расписала все дальнейшие шаги.
Светлана, 26 марта 2020
Доктор учтивый и внимательный. Мы пообщалась, она задала вопросы и мы разработали программу лечения. Претензий нет.
Анастасия, 17 февраля 2020
Дружелюбный врач. Она успокоила меня, проконсультировала не только по генетике, сняла какие - то озабоченности, страхи. Подробно, доходчиво объяснила последовательность действий и ответила на вопросы. Доктор точно начертила мои дальнейшие шаги, которые нужно предпринять и, более того, пошла чуть дальше! Я осталась довольна визитом!
Татьяна, 10 января 2020
Доктор оставила о себе приятное впечатление, она внимательная к деталям, приятная, человечная и профессиональная. Доктор очень долго со мной общалась, выслушала меня, я выслушала её профессиональный взгляд и потом она разложила всё по полочкам.
Маргарита, 05 ноября 2019
Добрая, отзывчивая и понимающая врач. Доктор проконсультировала меня и назначила анализы.
Жанна, 25 октября 2019
Очень хорошая, приветливая, доброжелательная и внимательная доктор. Был первичный прием. Врач помогла мне, дала нужную консультацию, все четко, ясно и понятно объяснила. Я осталась довольна и с удовольствием буду рекомендовать специалиста!
Юлия, 03 октября 2019

Все частные генетики Санкт-Петербурга

В разделе генетики —
3 анкеты.
Мнения пользователей —
32 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все генетики Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru