Врачи-генетики

3 3 анкеты врачей из СПб и 66 проверенных отзывов. Стоимость приёма у генетиков с этой страницы от 1500 рублей до 1650 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Валуева Галина Николаевна Стаж 34 года Врач высшей категории
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Кинунен Анна Александровна Стаж 8 лет Врач второй категории
МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А
8.4
Гавран Надежда Александровна Стаж 4 года
Геномед Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург, Мира, д. 16

Генетик специализируется на изучении хромосомного набора и ДНК, с целью выявления и предупреждения генетических нарушений. Не все патологии передаются по наследству. Соматические или приобретенные генетические мутаций возникают под воздействием окружающей среды или сбоями в ДНК. Врач устанавливает причины возникновения болезни, разрабатывает меры для предупреждения ее развития.

Кому нужна консультация генетика

Консультация врача рекомендована всем, кто планирует ребенка. Задача генетика рассчитать вероятность определенного заболевания у будущего малыша на основании хромосом трех поколений. По результатам доктор озвучивает риски, далее решение остается за будущими родителями.

Категория людей которым необходимо обратиться к врачу в обязательном порядке:

1. кровная связь будущих родителей;
  2. в семье уже есть ребенок с генетической патологией;
  3. в анамнезе женщины присутствуют выкидыши, рождение мёртвых детей;
  4. ранее была установлена склонность к какому-либо наследственному заболеванию;
  5. первая беременность пациентки в возрасте более 35 лет или возраст отца более 40 лет.

Наследственные заболевания

Кроме этого посещение генетика показано женщинам, которые незадолго до зачатия или на раннем сроке беременности подвергались какому-либо риску – облучению, воздействию наркотиков, алкоголя, сильнодействующих лекарственных средств. Разновидности наследственных заболеваний:

• митохондриальные,
  • хромосомные,
  • генные,
  • мультифакториальные,
  • заболевания, вызванные несовместимостью матери и плода.

Что делает генетик

В прием генетика входит:

1. обследование и установка диагноза;
  2. расшифровка генетических анализов;
  3. консультация;
  4. забор биоматериала для исследований;
  5. рекомендации по лечению.

Диагностика и терапия

• биохимические маркеры;
  • анализ сцепления генов;
  • цитогенетическое исследование;
  • ДНК-диагностика.

Генетик не занимается непосредственно лечением, он составляет план терапии, на основании которого процесс курирует врач, который дал направление к генетику. Основные методы терапии:

• генная коррекция;
  • устранение симптоматики (судорог, вспышек агрессии, нервное напряжение, головные боли);
  • терапия, направленная на устранение аномалии, вызванной мутированным геном.

Как найти генетика в Санкт-Петербурге

Чаще врачи генетики работают в НИИ и перинатальных центрах. Ниже список докторов, принимающих в платных медицинских центрах. Запись на прием возможна по предварительной записи. В анкете врача указан стаж, образование, место работы и расписание. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов.

Близкая специальность: репродуктолог.

Генетики Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач очень внимательная и приличная. Я обращалась по вопросу генетики. Галина Николаевна меня выслушала, толково разъяснила результаты анализов и дала советы. У меня нет ни каких нареканий, я осталась довольна посещением.
Галина Николаевна очень опытный врач. С прекрасным индивидуальным подходом к людям. Знаю врача на протяжении многих лет. Большой профессионал. Такие, как она единицы. Рекомендую ее всем знакомым.
Врач квалифицированный, внимательный, все документы мои посмотрела, грамотно оценила ситуацию. Визит был положительный. Скромная, хорошая, приятная клиника.
Доктор приятная, дельная, профессиональная, дала мне хорошие рекомендации. В целом меня все устроило.
Замечательный доктор. Прием состоялся вовремя. Осмотр хорошо прошел, она сделала заключение, справку написала. Доктор - очень грамотная женщина, доброжелательная. Мне было очень приятно пообщаться с Галиной Николаевной! Побольше этой клинике клиентов! Замечательный маммолог!
Я была уже второй раз. Мне врач нравится. Она очень хорошая, квалифицированная. Видно, что опытная. К своим пациентам относится хорошо.
Мне все понравилось. Доктор внимательная, профессиональная, проконсультировала меня.
Мне всё понравилось. Всё очень хорошо. Приятная, внимательная женщина, всё выслушала.
Всё было в порядке, доктор всё внимательно выслушала. Мы шли за справкой, мы её получили, доктор хорошая.

Все частные генетики Санкт-Петербурга:

• Все врачи рядом с вами — 3 анкеты в вашем городе.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru