Укажите станцию метро, чтобы найти врача

Врачи-генетики

• Лучшие частные генетики Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Генетик занимается диагностикой, терапией и профилактикой соматических и психических заболеваний, обусловленных наследственной предрасположенностью. Современные генетики помогают супружеским парам планировать рождение ребенка с учетом возможной передачи потомству генных мутаций. Врач лечит гемофилию, муковисцидоз, фенилкетонурию, целиакию, дальтонизм, синдром Дауна, синдром Тернера, умственную отсталость и другие патологии. Консультирует по вопросам бесплодия и привычного невынашивания беременности.

Обращаться к генетику важно при планировании ребенка. Особенно актуален этот вопрос для женщин и мужчин старше 35 лет, пациенток с выкидышами и мертворождениями в анамнезе и людей, страдающих генетическими болезнями. Обязательно посетите врача, если в ходе плановых пренатальных скринингов при беременности были обнаружены отклонения в развитии плода.

На консультации генетик изучит ваш персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет хронических заболеваний, оценит физическую готовность к вынашиванию и родоразрешению. Врач может направить вас на молекулярно-генетическое тестирование (ДНК-диагностика) или кариотипирование супругов. Если вы беременны, генетик назначит вам УЗИ плода, биохимический маркер или амниоцентез.

К обследованиям могут привлекаться смежные специалисты – акушеры-гинекологи, неонатологи, эндокринологи, кардиологи, гематологи или онкологи.

Родители, принадлежащие к группе риска, должны посещать генетика с ребенком на протяжении первых лет его жизни.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного генетика в вашем городе, опираясь на расценки, рейтинги и отзывы пользователей. Записывайтесь на консультацию по указанному телефону или онлайн, в два клика.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2018-05-27 00:21:36
8.4
Генетик
Кинунен Анна Александровна нет отзывов Стаж 7 лет Врач второй категории
МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А

Генетики Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне всё понравилось. Всё очень хорошо. Приятная, внимательная женщина, всё выслушала.
Все было хорошо. Мне все понравилось. Доктор очень тактичная. Она выслушала, записала всю историю и на основе данных выдвинула свой вердикт. Профессионал своего дела.
Всё было в порядке, доктор всё внимательно выслушала. Мы шли за справкой, мы её получили, доктор хорошая.
Мне очень понравилось отношение, доктор очень доступно все мне объяснила, предложила не навязчиво варианты действий в моем случае.
Очень хороший доктор. Галина Николаевна мне очень понравилась. Доброжелательная, очень добросовестная женщина. Мы поговорили с ней, обсудили всё с ней по моему здоровью. Она относится с уважением к пациенту.
В целом доктор достаточно дружелюбная, прием прошел хорошо, я получила ожидаемый результат, доктор мне сделала назначения, я сдала анализы. У меня осталось хорошее впечатление. Доктор все объясняет доступным языком, если видит недопонимания с моей стороны, все подробно мне показывала и рассказывала. Что я хотела, первичную консультацию и назначения, я получила.
Мне очень понравилось. Доктор внимательная, профессиональная, не упустила ни малейшей просьбы и жалобы, все было отработано.
Всё прошло по плану. От доктора мы ушли с тем, с чем пришли - без ответов. Ни хорошего, ни плохого не могу сказать. Единственное, была задержка в 20 минут.
Все было очень приятно, доктор ответила на все мои вопросы, дала советы, что лучше делать, какой курс лечения провести. Меня все устроило.
Мне очень понравился прием. Очень внимательная врач, дала мне рекомендации. Все хорошо прошло.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru