2 517 581 пациент

Врачи-генетики

4 4 анкеты врачей из СПб и 29 проверенных отзывов. Стоимость приёма у генетиков с этой страницы от 1500 до 2600 рублей.

Генетик специализируется на изучении хромосомного набора и ДНК, с целью выявления и предупреждения генетических нарушений. Не все патологии передаются по наследству. Соматические или приобретенные генетические мутаций возникают под воздействием окружающей среды или сбоями в ДНК. Врач устанавливает причины возникновения болезни, разрабатывает меры для предупреждения ее развития.

Близкая специальность: репродуктолог.

Чаще врачи генетики работают в НИИ и перинатальных центрах. Ниже список докторов, принимающих в платных медицинских центрах. Запись на прием возможна по предварительной записи. В анкете врача указан стаж, образование, место работы и расписание. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация генетика?

Консультация врача рекомендована всем, кто планирует ребенка. Задача генетика рассчитать вероятность определенного заболевания у будущего малыша на основании хромосом трех поколений. По результатам доктор озвучивает риски, далее решение остается за будущими родителями.

Категория людей которым необходимо обратиться к врачу в обязательном порядке:

1. кровная связь будущих родителей;
  2. в семье уже есть ребенок с генетической патологией;
  3. в анамнезе женщины присутствуют выкидыши, рождение мёртвых детей;
  4. ранее была установлена склонность к какому-либо наследственному заболеванию;
  5. первая беременность пациентки в возрасте более 35 лет или возраст отца более 40 лет.

Наследственные заболевания

Кроме этого посещение генетика показано женщинам, которые незадолго до зачатия или на раннем сроке беременности подвергались какому-либо риску – облучению, воздействию наркотиков, алкоголя, сильнодействующих лекарственных средств. Разновидности наследственных заболеваний:

• митохондриальные,
  • хромосомные,
  • генные,
  • мультифакториальные,
  • заболевания, вызванные несовместимостью матери и плода.
Что делает генетик?

В прием генетика входит:

1. обследование и установка диагноза;
  2. расшифровка генетических анализов;
  3. консультация;
  4. забор биоматериала для исследований;
  5. рекомендации по лечению.

Диагностика и терапия

• биохимические маркеры;
  • анализ сцепления генов;
  • цитогенетическое исследование;
  • ДНК-диагностика.

Генетик не занимается непосредственно лечением, он составляет план терапии, на основании которого процесс курирует врач, который дал направление к генетику. Основные методы терапии:

• генная коррекция;
  • устранение симптоматики (судорог, вспышек агрессии, нервное напряжение, головные боли);
  • терапия, направленная на устранение аномалии, вызванной мутированным геном.

Генетики Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор учтивый и внимательный. Мы пообщалась, она задала вопросы и мы разработали программу лечения. Претензий нет.
Анастасия, 17 февраля 2020
Дружелюбный врач. Она успокоила меня, проконсультировала не только по генетике, сняла какие - то озабоченности, страхи. Подробно, доходчиво объяснила последовательность действий и ответила на вопросы. Доктор точно начертила мои дальнейшие шаги, которые нужно предпринять и, более того, пошла чуть дальше! Я осталась довольна визитом!
Татьяна, 10 января 2020
Надежда Александровна внимательный и чуткий врач. Приём прошел профессионально и по делу.
Елена, 30 ноября 2019
Доктор оставила о себе приятное впечатление, она внимательная к деталям, приятная, человечная и профессиональная. Доктор очень долго со мной общалась, выслушала меня, я выслушала её профессиональный взгляд и потом она разложила всё по полочкам.
Маргарита, 05 ноября 2019
Добрая, отзывчивая и понимающая врач. Доктор проконсультировала меня и назначила анализы.
Жанна, 25 октября 2019
Очень хорошая, приветливая, доброжелательная и внимательная доктор. Был первичный прием. Врач помогла мне, дала нужную консультацию, все четко, ясно и понятно объяснила. Я осталась довольна и с удовольствием буду рекомендовать специалиста!
Юлия, 03 октября 2019
Наталья Валерьевна простой и хороший человек. К ребенку она отнеслась очень хорошо. Прием длился около часа. У нас была проблема удалять гланды или нет, она высказала свое мнение.
Юлия, 10 сентября 2019
Доктор меня внимательно выслушала, дала рекомендации, она мне очень понравилась.
Александра, 11 октября 2018
Могу отметить у нее самое главное это ее профессионализм, доброжелательность и отзывчивость, потому что на все меня интересующие вопросы она ответила. Прием был задержан на 15 минут, хотя мы приехали на 15 раньше до начала приема, то есть прием состоялся только через полчаса после нашего приезда.
Ольга, 15 августа 2018
Всё прекрасно, на приёме всё было очень хорошо. Я осталась довольна приёмом и доктором.
Юлия, 13 июня 2018

Все частные генетики Санкт-Петербурга

В разделе генетики —
4 анкеты.
Мнения пользователей —
29 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все генетики Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru