Врачи-генетики

• Лучшие частные генетики Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Генетик занимается диагностикой, терапией и профилактикой соматических и психических заболеваний, обусловленных наследственной предрасположенностью. Современные генетики помогают супружеским парам планировать рождение ребенка с учетом возможной передачи потомству генных мутаций. Врач лечит гемофилию, муковисцидоз, фенилкетонурию, целиакию, дальтонизм, синдром Дауна, синдром Тернера, умственную отсталость и другие патологии. Консультирует по вопросам бесплодия и привычного невынашивания беременности.

Обращаться к генетику важно при планировании ребенка. Особенно актуален этот вопрос для женщин и мужчин старше 35 лет, пациенток с выкидышами и мертворождениями в анамнезе и людей, страдающих генетическими болезнями. Обязательно посетите врача, если в ходе плановых пренатальных скринингов при беременности были обнаружены отклонения в развитии плода.

На консультации генетик изучит ваш персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет хронических заболеваний, оценит физическую готовность к вынашиванию и родоразрешению. Врач может направить вас на молекулярно-генетическое тестирование (ДНК-диагностика) или кариотипирование супругов. Если вы беременны, генетик назначит вам УЗИ плода, биохимический маркер или амниоцентез.

К обследованиям могут привлекаться смежные специалисты – акушеры-гинекологи, неонатологи, эндокринологи, кардиологи, гематологи или онкологи.

Родители, принадлежащие к группе риска, должны посещать генетика с ребенком на протяжении первых лет его жизни.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного генетика в вашем городе, опираясь на расценки, рейтинги и отзывы пользователей. Записывайтесь на консультацию по указанному телефону или онлайн, в два клика.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8.8
Валуева Галина Николаевна 60 отзывов Стаж 33 года Врач высшей категории
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Кречмар Марина Валерьевна 19 отзывов
Клиника Репродукции и Генетики г. Санкт-Петербург, ул. 13 линия ВО, д. 10А
8.4
Кинунен Анна Александровна 1 отзыв Стаж 7 лет Врач второй категории
МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А

Генетики Санкт-Петербурга - последние отзывы

Замечательный доктор. Прием состоялся вовремя. Осмотр хорошо прошел, она сделала заключение, справку написала. Доктор - очень грамотная женщина, доброжелательная. Мне было очень приятно пообщаться с Галиной Николаевной! Побольше этой клинике клиентов! Замечательный маммолог!
Я была уже второй раз. Мне врач нравится. Она очень хорошая, квалифицированная. Видно, что опытная. К своим пациентам относится хорошо.
Всё прекрасно, на приёме всё было очень хорошо. Я осталась довольна приёмом и доктором.
Мне все понравилось. Доктор внимательная, профессиональная, проконсультировала меня.
Мне все понравилось: доктор, прием. Врач очень приятная. Она отвечает на все вопросы. Марина Валерьевна быстро нашла контакт с ребенком.
Мне всё понравилось. Всё очень хорошо. Приятная, внимательная женщина, всё выслушала.
Все было хорошо. Мне все понравилось. Доктор очень тактичная. Она выслушала, записала всю историю и на основе данных выдвинула свой вердикт. Профессионал своего дела.
Всё было в порядке, доктор всё внимательно выслушала. Мы шли за справкой, мы её получили, доктор хорошая.
Мне очень понравилось отношение, доктор очень доступно все мне объяснила, предложила не навязчиво варианты действий в моем случае.
Очень хороший доктор. Галина Николаевна мне очень понравилась. Доброжелательная, очень добросовестная женщина. Мы поговорили с ней, обсудили всё с ней по моему здоровью. Она относится с уважением к пациенту.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru