Укажите станцию метро, чтобы найти врача

Врачи-гематологи

• Лучшие частные гематологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Гематолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий органов кроветворной и лимфатической системы. Лечит лейкозы и лимфолейкозы, лимфомы, миеломную болезнь, миелолейкозы, аутоиммунную тромбоцитопению, анемию, лейкопению, панцитопению. Выясняет этиологию хронических лимфаденитов у детей и взрослых.

Поводом для визита к гематологу должны стать следующие жалобы: субфебрилитет или фебрилитет без предрасполагающих причин, резкое похудение, слабость, тремор, гипергидроз, бледность кожи, снижение аппетита, онемение и покалывание в конечностях, самопроизвольное появление синяков на теле, уплотнение и болезненность лимфоузлов.

На консультации гематолог внимательно изучит ваш анамнез, проведет осмотр, задаст вопросы по симптоматике. За 12 часов до приема нельзя употреблять пищу и алкогольные напитки, курить, принимать сильнодействующие лекарства – перечисленные факторы искажают результаты лабораторной диагностики. После беседы врач может направить вас на общий анализ крови, коагулограмму, рентгенологическое исследование крови, КТ, УЗИ лимфоузлов, биопсию лимфоузлов или стернальную пункцию.

Гематолог может посоветовать вам посещение смежных специалистов – хирурга, иммунолога или онколога.

Лицам, перенесшим заболевания крови, желательно посещать гематолога раз в год в превентивном порядке.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного гематолога в вашем городе, ориентируясь на цены, рейтинги, отзывы пользователей. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2018-05-27 00:13:52
9.3
Гематолог
Удальева Вера Юрьевна 12 отзывов Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
9.2
Квасова Елена Владимировна 198 отзывов Стаж 24 года Врач высшей категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
9.5
Гематолог
Сумская Галина Филипповна 3 отзыва Стаж 35 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр на Колокольной г. Санкт-Петербург, ул. Колокольная, д. 5А, пом. 14Н
2000
9.5
Гематолог
Сухомлина Елена Николаевна нет отзывов Стаж 31 год Врач высшей категории к.м.н.
МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А

Гематологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Спасибо доктору! Мы довольны! Консультация его нам пригодилась, врач скрупулезно подошел к вопросу, рассмотрел все наши документы и объяснил наши дальнейшие действия. Все ясно и понятно.
Мне всё понравилось. Всё четко рассказала мне, дала указания, выслушала меня, объяснила и ничего лишнего. Очень приятная, спокойная, очень компетентная, очень внимательная женщина.
Хороший, отзывчивый, вежливый, внимательный доктор. Он - профессионал своего дела. Николай Александрович успокоил меня, направил на анализы. Пойду к нему повторно.
Доктор очень хорошая, очень внимательная, все досконально посмотрела, рассказала, назначила лечение, анализы. Все было как положено.
Все хорошо, мне все понравилось. Доктор все мне объяснила, на все вопросы, которые меня интересовали ответила. Очень хорошая доктор, мне понравилась.
Очень доброжелательный, очень квалифицированный доктор. Все было комфортно и спокойно. Я довольна. Результат будет уже после курса лечения.
Всё очень понравилось. Доктор очень внимательный, квалифицированный. Надеемся и в неё верим. Благодарим! Всё качественно! Всем довольны!
Прием мне понравился. Доктор Галина Филипповна все доходчиво, понятно мне объяснила, от начала и до конца, отчего началось заболевание, ответила на все интересующие вопросы, назначила лечение. Посоветовала обратиться еще к одному специалисту. Я довольна приемом и ценой. Обращусь к ней повторно через 1,5 месяца.
Доктор внятно, компетентно, все мне объяснила, уделила достаточно много внимания всем проблемам, назначила последующую консультацию и нужные анализы.
Все понравилось. Елена Владимировна хороший и толковый врач. Она все объяснила. Мы остались довольны.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru