Врачи-гематологи

• Лучшие частные гематологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Гематолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий органов кроветворной и лимфатической системы. Лечит лейкозы и лимфолейкозы, лимфомы, миеломную болезнь, миелолейкозы, аутоиммунную тромбоцитопению, анемию, лейкопению, панцитопению. Выясняет этиологию хронических лимфаденитов у детей и взрослых.

Поводом для визита к гематологу должны стать следующие жалобы: субфебрилитет или фебрилитет без предрасполагающих причин, резкое похудение, слабость, тремор, гипергидроз, бледность кожи, снижение аппетита, онемение и покалывание в конечностях, самопроизвольное появление синяков на теле, уплотнение и болезненность лимфоузлов.

На консультации гематолог внимательно изучит ваш анамнез, проведет осмотр, задаст вопросы по симптоматике. За 12 часов до приема нельзя употреблять пищу и алкогольные напитки, курить, принимать сильнодействующие лекарства – перечисленные факторы искажают результаты лабораторной диагностики. После беседы врач может направить вас на общий анализ крови, коагулограмму, рентгенологическое исследование крови, КТ, УЗИ лимфоузлов, биопсию лимфоузлов или стернальную пункцию.

Гематолог может посоветовать вам посещение смежных специалистов – хирурга, иммунолога или онколога.

Лицам, перенесшим заболевания крови, желательно посещать гематолога раз в год в превентивном порядке.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного гематолога в вашем городе, ориентируясь на цены, рейтинги, отзывы пользователей. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
9.3
Гематолог
Усачева Елена Ивановна 30 отзывов Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
2350 2185 2350 2185
Гематолог
Головченко Регина Александровна 18 отзывов Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Гематолог
Романенко Николай Александрович 46 отзывов Стаж 26 лет Врач высшей категории д.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8.9
Гематолог
Ширяев Сергей Николаевич 34 отзыва Стаж 10 лет к.м.н.
Платонов Максим Валентинович 4 отзыва Стаж 5 лет
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Гематолог
Сухомлина Елена Николаевна 6 отзывов Стаж 31 год Врач высшей категории к.м.н.
МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А
8.8
Климович Анна Владимировна 17 отзывов Стаж 25 лет Врач высшей категории
Мединеф г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1
2000
9.2
Квасова Елена Владимировна 212 отзывов Стаж 24 года Врач высшей категории
Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4 Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
9.3
Гематолог
Удальева Вера Юрьевна 13 отзывов Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
8.9
Гематолог
Гарифуллин Андрей Дамирович 18 отзывов Стаж 7 лет Врач первой категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23

Гематологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я всем довольна. Я у доктора была уже не первый раз. Я получила необходимую консультацию, рекомендации.
Меня удовлетворил прием. Мне не требовалось никакого лечения, нужна была только справка для госпитализации, доктор мне ее дал. Максим Валентинович был вежлив со мной.
Все прекрасно, доктор очень хороший! За 15 минут общения с ней, я получила информации гораздо больше, чем за 5 лет наблюдения в больнице. Очень приятная и спокойная врач, все рассказала и объяснила мне. Никаких отрицательных минусов я не видела.
Очень доброжелательная, все разъяснила и на все вопросы ответила. Я очень боялась, но она меня успокоила и все назначила. Понравилось, что очень благожелательная и внимательная врач.
В принципе всё меня устроило. Доктор провела очень грамотный и квалифицированный приём.
Доктор мне понравился. Мы с ней поговорили, она отнеслась ко мне очень внимательна. Мы будем ещё с ней встречаться, потому что она решила конкретно разобраться в моей проблеме. Клиника очень понравилась.
Я хочу сказать, что она самый настоящий профессионал! Умеет обращаться с пациентами. Все разъяснила и все рассказала. Мне очень понравился врач!
Прием хорошо прошел. Могу рекомендовать доктора. Он полностью изложил ситуацию, сказал, что нужно делать, что мне нужно сдавать.
Внимательный, выслушал меня и дал рекомендации. Помощь мне оказал профессионально!
Доктор внимательная, все спросила. Я осталась довольна! Обстановка располагающая и доверительная к разговорам.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru