Врачи-гематологи

• Лучшие частные гематологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Гематолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий органов кроветворной и лимфатической системы. Лечит лейкозы и лимфолейкозы, лимфомы, миеломную болезнь, миелолейкозы, аутоиммунную тромбоцитопению, анемию, лейкопению, панцитопению. Выясняет этиологию хронических лимфаденитов у детей и взрослых.

Поводом для визита к гематологу должны стать следующие жалобы: субфебрилитет или фебрилитет без предрасполагающих причин, резкое похудение, слабость, тремор, гипергидроз, бледность кожи, снижение аппетита, онемение и покалывание в конечностях, самопроизвольное появление синяков на теле, уплотнение и болезненность лимфоузлов.

На консультации гематолог внимательно изучит ваш анамнез, проведет осмотр, задаст вопросы по симптоматике. За 12 часов до приема нельзя употреблять пищу и алкогольные напитки, курить, принимать сильнодействующие лекарства – перечисленные факторы искажают результаты лабораторной диагностики. После беседы врач может направить вас на общий анализ крови, коагулограмму, рентгенологическое исследование крови, КТ, УЗИ лимфоузлов, биопсию лимфоузлов или стернальную пункцию.

Гематолог может посоветовать вам посещение смежных специалистов – хирурга, иммунолога или онколога.

Лицам, перенесшим заболевания крови, желательно посещать гематолога раз в год в превентивном порядке.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного гематолога в вашем городе, ориентируясь на цены, рейтинги, отзывы пользователей. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Близкая специальность: онколог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Журба Юлия Николаевна Стаж 8 лет
Гематолог
Головченко Регина Александровна Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2000
Гематолог
Усачева Елена Ивановна Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2350 2185 2350 2185 2350 2185
Гематолог
Удальева Вера Юрьевна Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Платонов Максим Валентинович Стаж 5 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Гематолог
Романенко Николай Александрович Стаж 24 года Врач высшей категории д.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Квасова Елена Владимировна Стаж 24 года Врач высшей категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2000
Гематолог
Гарифуллин Андрей Дамирович Стаж 7 лет Врач первой категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Гематолог
Ширяев Сергей Николаевич Стаж 10 лет к.м.н.
Климович Анна Владимировна Стаж 25 лет Врач высшей категории
Мединеф г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Гематологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я шла к врачу по рекомендации. У меня коллега ездила к нему в Институт на трансплантацию костного мозга. Очень внимательный врач. На приеме всё было четко, коротко, ясно, всё, как надо. До 70 лет в клинике делают трансплантацию. Сейчас собираем документы, готовим маму на трансплантацию именно к этому специалисту, так как у нас в городе Череповце вообще не хватает специалистов. Андрей Дамирович молодой, но грамотный врач. Я в полном восторге! Я очень благодарна доктору! Лучше не бывает!
Доктор доброжелательная и приветливая. Хорошо меня обслужила. У меня была консультация. Она хорошо мне объяснила и доступно рассказала. Если понадобиться, буду к ней обращаться.
Я была не по своему вопросу, а врач меня консультировала по вопросу мамы. Елена Владимировна профессионал своего дела. Часто врачи сомневаются и дают просто рекомендации у нее такого не было. Она полностью расписала лечение, объяснила, все было предельно ясно. Метод лечения, который она предложила, до этого подобные лекарства не были испробованы. Обязательно приду еще раз после курса лечения.
Мне не очень понравилось, я ожидала большего. Я опоздала на прием, но не по своей вине, в регистратуре меня долго оформляли. Врач собрала анамнез, внимательно расспросила, советов не дала, сказала есть мясо, если хотите пейте лекарства, но от них толка не будет. Для себя я нечего нового не узнала. Очень сухо со мной разговаривала. Я задавала вопросы, а она надменным тоном отвечала. К ней я больше не пойду. Выброшенные деньги, я пожалела.
Врач не плохая, но немного не до слушала меня и выписала препарат, который нам не подходит. Я его купила, прочитала инструкцию и он не совместим с нашей проблемой, с которой мы были у проктолога. Может быть не стала вникать во все это или я неправильно ей рассказала. Она рассказала, что и как, но ее назначения я не принимаю. Хорошо общалась, ребенок ее не боялся, рисовал, пока мы разговаривали. Все ее предписания мы выполняем, записались на узи, пересдачу крови, чтобы еще раз проверить. Когда все сдадим придем повторно.
Очень хороший врач. Я у нее уже неоднократно была, даже приезжала к ней с другого региона. Вера Юрьевна очень рациональный человек, у нее правильный подход. Она не интересуется различными анализами, а делает только все, что нужно. Все прошло размеренно и по порядку. Я узнала все, что хотела и мне были сделаны соответствующие назначения.
Доктор хороший специалист, провела осмотр, взяла анализы и все сделала, как нужно. Я рад, что к ней обратился.
Претензий нет ни каких. Доктор посмотрела наша анализы, все подробно рассказала и выдала нам заключение.
Прием прошел очень хорошо. Доктор очень внимательная, приветливая. Спасибо! Всем рекомендую.
Всё прошло очень хорошо, мне понравилось. Врач всё грамотно рассказал, всё что требовалось от врача, она сделала.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru