Врачи-гематологи

14 14 анкет врачей из СПб и 540 проверенных отзывов. Стоимость приёма у гематологов с этой страницы от 1500 до 2900 рублей.
Гематолог
Головченко Регина Александровна Стаж 22 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2000
Гематолог
Усачева Елена Ивановна Стаж 37 лет Врач высшей категории к.м.н.
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Платонов Максим Валентинович Стаж 6 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Гематолог
Романенко Николай Александрович Стаж 25 лет Врач высшей категории д.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Квасова Елена Владимировна Стаж 25 лет Врач высшей категории
Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4 Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Гематолог
Удальева Вера Юрьевна Стаж 30 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Гематолог
Гарифуллин Андрей Дамирович Стаж 8 лет Врач первой категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Журба Юлия Николаевна Стаж 9 лет
Гематолог
Ширяев Сергей Николаевич Стаж 11 лет к.м.н.
Скандинавия Центральная клиника г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 55А Скандинавия Кировское отделение г. Санкт-Петербург, Танкиста Хрустицкого, д. 9
Скандинавия Московское отделение г. Санкт-Петербург, Московский Пр., д. 193/2
Скандинавия Северная клиника г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4, копр. 1 Скандинавия Парадный квартал г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2900 2900 2900 2900 4100
Климович Анна Владимировна Стаж 26 лет Врач высшей категории
Мединеф г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1
2000
  • Лучшие частные гематологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Что лечит гематолог

Гематолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий органов кроветворной и лимфатической системы:

• лейкозы и лимфолейкозы,
  • лимфомы,
  • миеломную болезнь,
  • миелолейкозы,
  • аутоиммунную тромбоцитопению,
  • анемию,
  • лейкопению,
  • панцитопению.

Выясняет этиологию хронических лимфаденитов у детей и взрослых.

Симптомы

Поводом для визита к гематологу должны стать следующие жалобы:

• субфебрилитет или фебрилитет без предрасполагающих причин,
  • резкое похудение,
  • слабость,
  • тремор,
  • гипергидроз,
  • бледность кожи,
  • снижение аппетита,
  • онемение и покалывание в конечностях,
  • самопроизвольное появление синяков на теле,
  • уплотнение и болезненность лимфоузлов.

Что делает и что смотрит гематолог

На консультации гематолог внимательно изучит ваш анамнез, проведет осмотр, задаст вопросы по симптоматике. За 12 часов до приема нельзя употреблять пищу и алкогольные напитки, курить, принимать сильнодействующие лекарства – перечисленные факторы искажают результаты лабораторной диагностики. После беседы врач может направить вас на:

• общий анализ крови,
  • коагулограмму,
  • рентгенологическое исследование крови,
  • КТ,
  • УЗИ лимфоузлов,
  • биопсию лимфоузлов или
  • стернальную пункцию.

Гематолог может посоветовать вам посещение смежных специалистов: хирурга, иммунолога или онколога.

Лицам, перенесшим заболевания крови, желательно посещать гематолога раз в год в превентивном порядке.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного гематолога в вашем городе, ориентируясь на цены, рейтинги, отзывы пользователей. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Близкая специальность: онколог.

Гематологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Располагающая к пациенту и пытающаяся вникнуть в проблему доктор. Она собрала полный анамнез, выслушала нас, назначила дополнительное обследование и повторный прием, потому что с ходу не смогла поставить диагноз.
Это был повторный прием. Доктор приятная и спокойная. Я пришел с результатами обследований, она с ними ознакомилась, прокомментировала, доступным языком объяснила их, послушала меня, назначила лечение и сейчас я следую ее рекомендациям.
Очень квалифицированный, вежливый в обращении к пациенту и грамотный специалист. Он посмотрел предварительные анализы, написал дополнительное обследование, доходчиво и понятно объяснил то, что я должен сделать. Первое впечатление о докторе сложилось очень хорошее.
Регина Александровна внимательно выслушала, быстро и в очень доступной форме объяснила возможные причины моих проблем, назначила анализы (ничего лишнего). Прием проходит в комфортных условиях, доктор сразу располагает к себе. А еще в клинике очень вежливые администраторы.
Хороший, приятный, квалифицированный и внимательный специалист. Он - профессионал своего дела. У меня есть с чем сравнивать. Доктор выслушал меня, проникся, но, по своей сфере ничего не нашел. Доктор посоветовал и порекомендовал, что пройти, к кому обратиться и обследоваться. Я думаю, что если бы моя проблема касалась его компетенции, врач мне помог бы. У кого проблемы, к нему можно обращаться!
Педантичная и внимательная доктор. Она провела квалифицированный прием. Врач осмотрела меня, проконсультировала и ответила на все вопросы.
Компетентная и внимательная доктор. Мне нужна была справка для операции, которую я получила и никаких вопросов не возникло. Специалист посмотрела все анализы, разъяснила показания при моем диагнозе, чего нельзя, что можно, дала заключение, которое устроило будущих врачей.
Грамотный, спокойный и очень внимательный специалист. Он решил мои вопросы и понятно ответил на них простым языком. Дочка не испугалась и не шарахалась доктора.
Врач компетентная. Она задала много вопросов, интересовалась, внимательно посмотрела все документы, побеседовала с нами - родителями, осмотрела ребенка, послушала, поспрашивала его, дала грамотные рекомендации, сказала для чего и какие анализы нам надо сдать и возвращаться уже с результатами, все ясно, а главное спокойно объяснила, даже если что - то было непонятно, доктор без проблем объясняла, вдавалась в подробности. У меня нет никаких нареканий негативных эмоций к Юлии Николаевне, она оставила очень приятное впечатление, абсолютно. Благодарны ей за профессионализм и с удовольствием вернемся, чтобы получить объяснения, что делать дальше.
У меня нарушена свёртываемость крови, по этому поводу я обратилась, нужно ли мне что-то делать с этим или нет. Врач очень квалифицированно подошел, опросил меня, объяснил всё, единственное, он сказал, что не в состоянии помочь, но посоветовал куда обратиться дальше и дал мне правильное направление. Андрей Дамирович внимательный, современный и грамотный доктор, который 'не пинает' больного.

Все частные гематологи Санкт-Петербурга

В разделе гематологии —
14 анкет.
Мнения пользователей —
540 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru