Врачи-гематологи

• Лучшие частные гематологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Гематолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий органов кроветворной и лимфатической системы. Лечит лейкозы и лимфолейкозы, лимфомы, миеломную болезнь, миелолейкозы, аутоиммунную тромбоцитопению, анемию, лейкопению, панцитопению. Выясняет этиологию хронических лимфаденитов у детей и взрослых.

Поводом для визита к гематологу должны стать следующие жалобы: субфебрилитет или фебрилитет без предрасполагающих причин, резкое похудение, слабость, тремор, гипергидроз, бледность кожи, снижение аппетита, онемение и покалывание в конечностях, самопроизвольное появление синяков на теле, уплотнение и болезненность лимфоузлов.

На консультации гематолог внимательно изучит ваш анамнез, проведет осмотр, задаст вопросы по симптоматике. За 12 часов до приема нельзя употреблять пищу и алкогольные напитки, курить, принимать сильнодействующие лекарства – перечисленные факторы искажают результаты лабораторной диагностики. После беседы врач может направить вас на общий анализ крови, коагулограмму, рентгенологическое исследование крови, КТ, УЗИ лимфоузлов, биопсию лимфоузлов или стернальную пункцию.

Гематолог может посоветовать вам посещение смежных специалистов – хирурга, иммунолога или онколога.

Лицам, перенесшим заболевания крови, желательно посещать гематолога раз в год в превентивном порядке.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного гематолога в вашем городе, ориентируясь на цены, рейтинги, отзывы пользователей. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Близкая специальность: онколог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Гематолог
Романенко Николай Александрович Стаж 25 лет Врач высшей категории д.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Гематолог
Головченко Регина Александровна Стаж 22 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2000
Платонов Максим Валентинович Стаж 6 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Гематолог
Усачева Елена Ивановна Стаж 37 лет Врач высшей категории к.м.н.
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Квасова Елена Владимировна Стаж 25 лет Врач высшей категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2000
Журба Юлия Николаевна Стаж 9 лет
Климович Анна Владимировна Стаж 26 лет Врач высшей категории
Мединеф г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1
Гематолог
Удальева Вера Юрьевна Стаж 30 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Гематолог
Гарифуллин Андрей Дамирович Стаж 8 лет Врач первой категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Гематолог
Сухомлина Елена Николаевна Стаж 32 года Врач высшей категории к.м.н.
МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А

Гематологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне понравилось отношение Юлии Николаевны ко мне, она внимательная, приятная девушка, возможно даже квалифицированная, потому что дала мне хорошие советы. Посмотрим как будет продолжаться лечение, возможно придётся ещё прийти к ней на повторный приём что бы проконсультировать. На приёме я получила рекомендации к каким специалистам надо будет ещё обратиться.
У меня тяжелая гипертония, доктор выписала лечение, которое я только начала.
Врач провел консультацию, побеседовал, задавал вопросы и по моим ответам поставил диагноз, назначил анализы. Первое впечатление неплохое, претензий нет, доктор выполняла свою работу, но меня не устраивает, что она назначила анализы на 10 тысяч. Какие-нибудь из них сдам и обращусь повторно.
У меня нарушена свёртываемость крови, по этому поводу я обратилась, нужно ли мне что-то делать с этим или нет. Врач очень квалифицированно подошел, опросил меня, объяснил всё, единственное, он сказал, что не в состоянии помочь, но посоветовал куда обратиться дальше и дал мне правильное направление. Андрей Дамирович внимательный, современный и грамотный доктор, который 'не пинает' больного.
Врач провела консультацию, проверила, дала назначения, мы продолжаем лечение. Елена Владимировна - хороший доктор, внимательный и квалифицированный.
Юлия Николаевна квалифицированный врач, она внимательная, всё сделала во время и достаточно быстро. Доктор собрала анамнез, осмотрела меня и измерила давление.
После посещения этого доктора я был у кардиолога, которая сказала, что Юлия Николаевна написала всё по уму, всё разумно и правильно, то есть подтвердила, что она хороший специалист. Врач очень внимательная, хорошая и симпатичный человек. Обратился к ней с тем, что УЗИ показало, что похоже на онкологию, доктор всё это подтвердила и сказала, что надо сделать КТ или МРТ.
Доктор очень хороший, грамотный специалист, очень вежливая, грамотная и профессиональная врач. Я сама медработник, я могу это оценить, я осталась довольна приемом и консультацией. Елена Владимировна - приятная в общении, вежливая врач, а самое главное - грамотный профессионал.
К этому врачу попала по рекомендации. Она провела консультацию по составу крови и взяла дополнительные анализы. Очень грамотный специалист, приятное общение, успокаивает.
Доктор мне все сказала, у меня редкое заболевание крови, я хотела узнать можно ли мне беременеть, узнать полностью картину своего заболевания по анализам, и доктор помогла мне разобраться во всем. В полном объеме дала рекомендации и объяснила по всем анализам. Врач очень внимательная, отзывчивая, очень профессиональная. Мне о ней говорили одно, а на сама деле она мне открыла глаза.

Все частные гематологи Санкт-Петербурга:

• Честные мнения пользователей: 491 проверенный отзыв.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru