2 668 332 пациента 8 (812) 409-42-51

Врачи-гематологи (8)

8 анкет врачей из СПб и 334 проверенных отзыва. Стоимость приёма у гематологов с этой страницы от 950 до 5100 рублей.

Гематолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий органов кроветворной и лимфатической системы:

• лейкозы и лимфолейкозы,
  • лимфомы,
  • миеломную болезнь,
  • миелолейкозы,
  • аутоиммунную тромбоцитопению,
  • анемию,
  • лейкопению,
  • панцитопению.

Выясняет этиологию хронических лимфаденитов у детей и взрослых.

Гематолог-онколог

Гематолог-онколог специализируется на лечении раковых болезней крови. Онкология крови включает в себя следующие диагнозы: саркома; лимфолейкоз; заболевания костного мозга; лейкоз.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного гематолога в вашем городе, ориентируясь на цены, рейтинги, отзывы пользователей. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Близкая специальность: онколог.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация гематолога?

Поводом для визита к гематологу должны стать следующие жалобы:

• субфебрилитет или фебрилитет без предрасполагающих причин,
  • резкое похудение,
  • слабость,
  • тремор,
  • гипергидроз,
  • бледность кожи,
  • снижение аппетита,
  • онемение и покалывание в конечностях,
  • самопроизвольное появление синяков на теле,
  • уплотнение и болезненность лимфоузлов.
Что делает и что смотрит гематолог?

На консультации гематолог внимательно изучит ваш анамнез, проведет осмотр, задаст вопросы по симптоматике. За 12 часов до приема нельзя употреблять пищу и алкогольные напитки, курить, принимать сильнодействующие лекарства – перечисленные факторы искажают результаты лабораторной диагностики. После беседы врач может направить вас на:

• общий анализ крови,
  • коагулограмму,
  • рентгенологическое исследование крови,
  • КТ,
  • УЗИ лимфоузлов,
  • биопсию лимфоузлов или
  • стернальную пункцию.

Гематолог может посоветовать вам посещение смежных специалистов: хирурга, иммунолога или онколога.

Лицам, перенесшим заболевания крови, желательно посещать гематолога раз в год в превентивном порядке.

Гематологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор все сделал с чем мы пришли, пояснил и объяснил, что было нужно. Мы порекомендуем знакомым этого врача!
Алла, 19 мая 2020
Регина Александровна толковый, компетентный, внимательный и приветливый врач. Она дала мне рекомендации, исчерпывающе ответила на вопросы и направила на сдачу анализов.
Елена, 08 мая 2020
Николай Александрович обаятельный врач, который вызывает доверие. Он выписал мне рецепты и дал рекомендации. Я пойду к доктору ещё.
Татьяна, 17 апреля 2020
Очень хороший и грамотный врач. Она задавала вопросы по существу, чтобы выяснить причины проблемы и назначила сдать анализы. Как все закончу, я снова пойду на прием к этому доктору!
Лариса, 11 апреля 2020
Татьяна Борисовна очень внимательный и очень опытный врач. Она дала мне разумные советы, проконсультировала, всё доступно обьяснила о сценарии развития проблемы и дала рекомендации. Я довольна!
Жанна, 06 апреля 2020
Внимательный, профессиональный и приятный доктор. Он осмотрел ребенка, дал консультацию и назначил анализы. Меня устроило то, что сказал врач.
Сергей, 24 февраля 2020
Регина Александровна ответила на все вопросы и успокоила нас. Мы довольны!
Ирина, 04 мая 2020
Спокойный и рассудительный доктор. Приём прошёл быстро. Врач мне всё доступно обьяснила, дала мне советы и прописала назначения.
Ирина, 10 апреля 2020
Врач внимательно выслушал, объяснила причины возникновения данной ситуации и прописала необходимое лечение . И что приятно , не навязывала всяких не нужных дорогостоящих обследований , в последнее время это практикуется во многих клиниках. Выкладываешь много денежных средств, а результата ноль.
Юлия, 09 апреля 2020
доктор Головченко Р.А. очень внимательна, доброжелательна, объяснила все доступными словами, назначила доступную терапию, разъяснила все рекомендации. специалист знающий свое дело
Ксения, 09 апреля 2020

Все частные гематологи Санкт-Петербурга

В разделе гематологии —
8 анкет.
Мнения пользователей —
334 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.6.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru