Врачи-гематологи

15 15 анкет врачей из СПб и 509 проверенных отзывов. Стоимость приёма у гематологов с этой страницы от 1500 рублей до 2700 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Журба Юлия Николаевна Стаж 9 лет
Гематолог
Усачева Елена Ивановна Стаж 37 лет Врач высшей категории к.м.н.
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Платонов Максим Валентинович Стаж 6 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Гематолог
Романенко Николай Александрович Стаж 25 лет Врач высшей категории д.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Гематолог
Головченко Регина Александровна Стаж 22 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2000
Гематолог
Гарифуллин Андрей Дамирович Стаж 8 лет Врач первой категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Гематолог
Удальева Вера Юрьевна Стаж 30 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Квасова Елена Владимировна Стаж 25 лет Врач высшей категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2000
Гематолог
Сухомлина Елена Николаевна Стаж 32 года Врач высшей категории к.м.н.
МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А
Климович Анна Владимировна Стаж 26 лет Врач высшей категории
Мединеф г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1
  • Лучшие частные гематологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Что лечит гематолог

Гематолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий органов кроветворной и лимфатической системы:

• лейкозы и лимфолейкозы,
  • лимфомы,
  • миеломную болезнь,
  • миелолейкозы,
  • аутоиммунную тромбоцитопению,
  • анемию,
  • лейкопению,
  • панцитопению.

Выясняет этиологию хронических лимфаденитов у детей и взрослых.

Симптомы

Поводом для визита к гематологу должны стать следующие жалобы:

• субфебрилитет или фебрилитет без предрасполагающих причин,
  • резкое похудение,
  • слабость,
  • тремор,
  • гипергидроз,
  • бледность кожи,
  • снижение аппетита,
  • онемение и покалывание в конечностях,
  • самопроизвольное появление синяков на теле,
  • уплотнение и болезненность лимфоузлов.

Что делает и что смотрит гематолог

На консультации гематолог внимательно изучит ваш анамнез, проведет осмотр, задаст вопросы по симптоматике. За 12 часов до приема нельзя употреблять пищу и алкогольные напитки, курить, принимать сильнодействующие лекарства – перечисленные факторы искажают результаты лабораторной диагностики. После беседы врач может направить вас на:

• общий анализ крови,
  • коагулограмму,
  • рентгенологическое исследование крови,
  • КТ,
  • УЗИ лимфоузлов,
  • биопсию лимфоузлов или
  • стернальную пункцию.

Гематолог может посоветовать вам посещение смежных специалистов: хирурга, иммунолога или онколога.

Лицам, перенесшим заболевания крови, желательно посещать гематолога раз в год в превентивном порядке.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного гематолога в вашем городе, ориентируясь на цены, рейтинги, отзывы пользователей. Записывайтесь на прием по контактному телефону или онлайн, в два клика.

Близкая специальность: онколог.

Гематологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень хороший врач, замечательно относится к пациентам. Она посмотрела анализ крови, спросила что происходит, совершила прием за 20-30 минут. Советую всем к ней обращаться.
У врача заметен профессионализм и доброжелательность. Он задал много вопросов: про род деятельности и что могло повлиять на ту проблему, с которой я обратилась, собрал всю историю, посмотрел имеющиеся анализы и назначил дополнительные для того, чтобы уточнить диагноз. Я пойду на повторный прием!
Я знаю Ксению Ивановну лет 15 и всегда очень довольна и поэтому записывалась к ней! Я доверяю Ксении Ивановне! Она очень хорошая, внимательная, вежливая врач. Она сделала всё, что могла, чтобы помочь.
Врач спокойная, без всякого ажиотажа. Сама спустилась вниз из своего кабинета, так как папе 96 лет, а лифта нет, это единственный минус, а все остальное на высшем уровне. Елена Владимировна ничего лишнего не предложила, дала рекомендации, мы решили ничего нового не вводить, лучше временным режимом таблетками лечиться, она смотрела то, что нас интересовало, как нефролог и кардиолог. Теперь могу рекомендовать ее своим знакомым!
Я довольна приемом. Врач осмотрела мои результаты, выслушала все, что я говорила, проанализировала, проконсультировала и скорректировала мое дальнейшее лечение. Очень приветливая доктор, у нее есть знания, с ней было приятно общаться, она сразу располагает к себе.
Хороший врач, все хорошо объяснила. Производит устойчивое впечатления компетентного специалиста. Рекомендую.
Доктор хорошо нас приняла, посмотрела ребенка, наши анализы и назначила нам пройти обследование. Юлия Николаевна - доброжелательная врач.
Отличная, прекрасная, замечательная врач, сразу поняла, в чем дело. Нам нужно было проверить тонкий кишечник, но у меня остеохондроз, грыжа, и я онкологическая больная, я решила проверить данные, можно ли выйти из положения, что предпринять, чтобы гемоглобин поднимался. Я очень довольна. Доктор расспросила меня, я показала все документы, она посоветовала все, что нужно.
Приятная, внимательная и доброжелательная врач, вежливое обхождение, первое впечатление у меня положительное. Она провела осмотр, посмотрела анализы, послушала дыхание, померила давление и назначила другие анализы, после них будет назначено лечение.
Доктор со мной поговорила, давление померила, послушала все и ответила, посмотрела и почитала то, что я ей принесла, у меня были анализы с консультации и на фоне этого она назначила еще. Врач слушает и слышит!

Все частные гематологи Санкт-Петербурга:

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru