17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк Победы Московская

г. Санкт-Петербург, Старо-Петергофский Пр., д. 39а
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Нарвская

Фониатр
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Владимирская Достоевская

г. Санкт-Петербург, Фонтанки Наб., д. 18
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Гостиный двор Невский проспект Чернышевская

г. Санкт-Петербург, Бронницкая, 9
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Технологический ин-т Пушкинская Фрунзенская
8 (812) 501-13-71
Фониатры Санкт-Петербурга (14)

14 анкет врачей из СПб и 24 проверенных отзыва. Стоимость приёма у фониатров с этой страницы от 2300 рублей.

Специализация фониатра

Врач-фониатр специализируется на диагностике и лечении болезней голосового аппарата. Он изучает процессы нарушения звукообразования, причины которого могут заключаться в анатомическом строении, появлении психологической проблемы, эмоциональном сбое. В компетенции фониатра также работа над коррекцией голоса людей, чья профессия напрямую связана с высокой нагрузкой на голосовые связки.

После изучения полученных результатов обследования врач назначает медикаментозное лечение, инъекции, физиотерапию, голосовую терапию, хирургические мероприятия.

Популярные вопросы

Диагностика в фониатрии?

На консультации врач выслушает жалобы, изучит клиническую картину, осмотрит лор-органы, оценит голос, определит общее состояние пациента. Для полного исследования гортани, определения тонуса голосовых складок, подвижности гортани, продолжительности фонации проводится ларингоскопия. Далее, по показаниям, назначаются лабораторные анализы на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, биохимию и проводится ряд исследований:

• видеостробоскопия;
  • пальпация щитовидной железы;
  • рентген;
  • радионуклидное сканирование щитовидной железы;
  • ангиография;
  • глоттография.
Что лечит фониатр?

Обязательно стоит обратиться к фониатру при появлении следующих симптомов и состояний:
· осиплость, охриплость;
· боль, чувство комка в горле;
· повышение температуры тела;
· изменение или исчезновение голоса, его слабость;
· першение в горле;
· сухой кашель.

Фониатры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел отлично. Я ушла оттуда, улыбаясь. Замечательный доктор, великолепная обстановка, душевная. Просто все здорово! Врач успела осмотреть меня, посмотреть бумаги, с которыми я приехала, обо всем расспросить. Посмотреть мое горло, показать, как оно выглядит на мониторе, все объяснить. Моя проблема не решаемая, но я все равно вышла довольная. При необходимости обязательно буду рекомендовать только данного специалиста.
Наталья , 19 ноября 2022
Доктор помогла выявить причину недомоганий, поставила диагноз, назначила лечение , которое уже начинает действовать !
На модерации , 20 января 2023
Все прошло хорошо, прием был отличный. Врач все мне рассказала, все пояснила. Претензий у меня вообще ни каких нет. Несомненно обращусь повторно, если понадобится и буду ее рекомендовать знакомым.
На модерации , 12 января 2023
Была на приеме вместе с супругом. Доктор провел осмотр и необходимую процедуру. Все доступно объяснила и назначила лечение. Врач очень хорошая женщина. Сама ранее к ней обращалась. Общается вежливо.
На модерации , 27 декабря 2022
Прием прошел отлично, я ушла оттуда улыбаясь. Доктор замечательный, обстановка великолепная, душевная и просто все здорово. За время приема врач меня осмотрела, посмотрела документы, которые я принесла, обо всем расспросила, посмотрела мое горло, показала его мне на мониторе и все объяснила. Я рекомендую данного врача.
На модерации , 17 ноября 2022
Я выбрала специалиста по свободной записи. Юлия Евгеньевна провела прием по существу, все по делу, быстро и профессионально. Она посмотрела меня на аппаратуре и сказала рекомендации, понятно их объяснив. Прием длился 30 минут. Советую этого специалиста.
На модерации , 14 ноября 2022
Все прошло хорошо, данного врача выбрал по отзывам на сайте. По итогу приема специалист ответила на все интересующие меня вопросы, задала свои нужные вопросы, в целом подошла детально к моей проблеме и дала мне рекомендации. Юлия Евгеньевна хороший доктор.
На модерации , 14 ноября 2022
Хороший врач. Я всем порекомендую этого врача! Выбрала доктора случайно. Она доступно все мне объяснила. Елена Владиславовна успокоила мои нервы.
На модерации , 30 сентября 2022
Прием прошел замечательно. Врач провела осмотр, проконсультировала, выявила проблемы, почистили ушки, с ребенком хорошо нашла контакт, все подробно рассказала, назначила лечение и дала рекомендации. Всем остались довольны. Придем повторно.
На модерации , 28 сентября 2022
Доктор внимательно меня выслушала, подробно расспросила с чем я пришла, посмотрела связки на аппарате и сделала фотографии. Несмотря на то, что я расплакалась, из-за того что всегда пугаюсь, когда вижу новый аппарат, которым лезут человеку внутрь. Она была очень терпеливая и доброжелательная. Врач меня поддержала. Спасибо ей за это большое! Я выбирала специалиста по большому опыту работы и по отзывам в интернете. У меня нет к человеку претензий.
На модерации , 01 июля 2022

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все фониатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных