14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк Победы Московская

г. Санкт-Петербург, Старо-Петергофский Пр., д. 39а
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Нарвская

Фониатр
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Владимирская Достоевская

г. Санкт-Петербург, Фонтанки Наб., д. 18
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Гостиный двор Невский проспект Чернышевская

г. Санкт-Петербург, Бронницкая, 9
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Технологический ин-т Пушкинская Фрунзенская
8 (812) 501-13-71
Врачи-фониатры г. Санкт-Петербург (14)

14 анкет врачей из СПб и 6 проверенных отзывов. Стоимость приёма у фониатров с этой страницы от 2300 рублей.

Специализация фониатра

Врач-фониатр специализируется на диагностике и лечении болезней голосового аппарата. Он изучает процессы нарушения звукообразования, причины которого могут заключаться в анатомическом строении, появлении психологической проблемы, эмоциональном сбое. В компетенции фониатра также работа над коррекцией голоса людей, чья профессия напрямую связана с высокой нагрузкой на голосовые связки.

После изучения полученных результатов обследования врач назначает медикаментозное лечение, инъекции, физиотерапию, голосовую терапию, хирургические мероприятия.

Популярные вопросы

Диагностика в фониатрии?

На консультации врач выслушает жалобы, изучит клиническую картину, осмотрит лор-органы, оценит голос, определит общее состояние пациента. Для полного исследования гортани, определения тонуса голосовых складок, подвижности гортани, продолжительности фонации проводится ларингоскопия. Далее, по показаниям, назначаются лабораторные анализы на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, биохимию и проводится ряд исследований:

• видеостробоскопия;
  • пальпация щитовидной железы;
  • рентген;
  • радионуклидное сканирование щитовидной железы;
  • ангиография;
  • глоттография.
Что лечит фониатр?

Обязательно стоит обратиться к фониатру при появлении следующих симптомов и состояний:
· осиплость, охриплость;
· боль, чувство комка в горле;
· повышение температуры тела;
· изменение или исчезновение голоса, его слабость;
· першение в горле;
· сухой кашель.

Фониатры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Юлия Евгеньевна мне понравилась, очень хороший специалист. На приеме врач провела опрос, задавала утоняющие вопросы, дала все необходимые рекомендации. От приема я получила много полезной информации.
Анастасия, 29 ноября 2021
От приёма у Юлии Евгеньевны получила ясность в диагнозе. Она смогла помочь мне в решении моей проблемы. Компетентный доктор. В целом, качеством осталась довольна. Сама, при необходимости, запишусь повторно к этому специалисту. Знакомым также порекомендую, если кому-нибудь понадобится.
Наталья, 15 августа 2021
Доктор внимательный и чуткий. Юлия Евгеньевна все мне объяснила и назначила лечение.
Евгения, 17 апреля 2021
Хороший специалист. Прием длился очень мало времени. Специалист очень резко отвечала на мои вопросы. Это выглядело так, что она хотела побыстрее от меня избавиться. Она посмотрела состояние моих связок. В целом, я получила то, зачем пришла. Я уже не первый раз обращаюсь к врачу.
Людмила, 31 марта 2021
Юлия Евгеньевна очень добрая, отзывчивая и приятная женщина, которая поддерживает и легко находит контакт. Она подробно мне всё объяснила о проблеме, дала наставления, рекомендации и направила на лечение. Я довольна и пришла к ней по рекомендации!
Людмила, 24 февраля 2021
Приятный, компетентный и приветливый доктор. Она провела консультацию, осмотрела меня, узнала обо всех моих хронических заболеваниях и назначила определенное лечение.
Янина, 18 ноября 2020

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все фониатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных