Врачи-флебологи

• Лучшие частные флебологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Флеболог занимается диагностикой, терапией и профилактикой заболеваний и дефектов вен. Оценивает скорость и характер венозного кровотока, состоятельность клапанов, прочность и эластичность сосудов. Лечит варикозную болезнь, флебиты и флеботромбозы, тромбозы и тромбофлебиты, острую и хроническую венозную недостаточность, посттромбофлебитические синдромы, трофические язвы. Предупреждает перечисленные патологии у пациентов из группы риска.

Поводом для визита к флебологу должны стать следующие признаки: боль и «гудение» в ногах, жжение в икроножных мышцах после длительной ходьбы, ночные судороги, образование видимых синеватых припухлостей под кожей, отечность. Обращаться к врачу желательно и в превентивном порядке, особенно тем, кто планирует беременность, проводит большую часть времени в сидячем или стоячем положении, выполняет тяжелую физическую работу, имеет предрасполагающую наследственность.

На первичном приеме флеболог внимательно ознакомится с вашим персональным и семейным анамнезом, опросит на предмет жалоб, проведет визуальный осмотр с пальпацией. Расширенная диагностика осуществляется с помощью УЗДГ, УЗАС, дуплексного и триплексного сканирования, флебографии, флебосцинтиграфии, флебоманометрии.

Для уточнения диагноза и коррекции лечения флеболог может направить вас к смежным специалистам – кардиологу, сосудистому хирургу или гематологу. С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного флеболога, опираясь на местоположение, популярность, стаж, рейтинг и отзывы пользователей. Записывайтесь на консультацию онлайн или по контактному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Федорова Полина Сергеевна Стаж 11 лет
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Флеболог
Шишкин Андрей Андреевич Стаж 9 лет к.м.н.
Бугаев Алексей Александрович Стаж 23 года
АртМедиЯ г. Санкт-Петербург, Мытнинская набережная, д. 9 лит.А, помещение 2 Н
Баранов Владимир Сергеевич Стаж 16 лет Врач высшей категории
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143 СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20 СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Жуков Денис Владимирович Стаж 13 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Мирошниченко Артем Александрович Стаж 9 лет
Немецкий медицинский центр AmedaKlinik Савушкина 121 г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 121, корп. 1
2200 1950
Азизов Магомед Алиевич Стаж 6 лет
ЕвроМедика на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д. 16 Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Павлунин Дмитрий Олегович Стаж 11 лет Врач первой категории
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Волков Антон Максимович Стаж 8 лет
Курчева Анастасия Александровна Стаж 11 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
1 2 3 4 5 6
Флебология – это раздел медицины, который изучает заболевания вен. Чаще всего проблемы вен возникают на ногах, это связано, прежде всего, с повышенной нагрузкой на ноги в условиях современного образа жизни. Диагностикой, лечением и профилактикой болезней вен занимается врач-флеболог. Ток крови по венам осуществляется благодаря мышечному тонусу и системе венозных клапанов. Если по каким-либо причинам стенки вен ослабевают и нарушается работа клапанов, то кровь начинает застаиваться в венах, что приводит к развитию заболеваний вен.

Флебологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я очень довольна. Артем Александрович очень внимательный и профессиональный доктор. Я понимаю в медицине. Он все мне объяснил, сделал УЗИ и я согласилась на оперативное вмешательство.
Замечательный доктор, внимательный, располагающий к себе человек с которым очень легко общаться. Посмотрел мне вены, сосуды, все рассказал мне, чтобы я не беспокоилась по поводу своих вопросов.
Замечательная, очень грамотная и вежливая доктор, приятная, хороший специалист, и человек, я в этом уверенна. Встретила меня, сделала УЗИ, уверенно поставила мне диагноз, сделала назначения, ничего лишнего, порекомендовала врача невролога, помогла с моей проблемой, Я очень довольна, спасибо большое!
Доктор внимательная и профессиональная. Кроме обычного приема было сделано УЗИ вен на предмет их проходимости. Дала качественную консультацию, сказала, что у меня есть некоторые проблемы флебологического характера и дала рекомендации. Но с какой проблемой я обратилась она направила к ортопеду для полного обследования и консультации..
Сейчас мало таких врачей. Он проконсультировал меня и посмотрел результаты узи. У меня патологии по его профессии выявлено не было, но тем не менее он дал мне общие рекомендации.
Врач провела осмотр, все тщательно спросила и дала много советов. Полина Сергеевна умеет все объяснить, без терминов. Она очень хороший человек. Я планирую записаться повторно.
Все максимально понятно объяснили и провели лечение. Ещё раз большое спасибо за быстрое и качественное искоренение проблемы)
Хорошая, заботливая, внимательная, добрая и квалифицированная врач, хороший прием, никаких жалоб нет, могу сказать только положительное, рекомендую ее. Она отвела меня на УЗИ, помогла всесторонне.
У этого врача был мой муж, и я пошла по его наводке. У меня пупочная грыжа, он дал мне направление на процедуры и провел консультацию, потом назначит дату операции. Уверенный доктор, умничка.
Врач компетентный. Она мне объяснила диагноз, план лечения, что в дальнейшем потребуется, разъяснила о лечении, назначила обследование и дала рекомендации не только по лечению, но и по образу питания и всё мне было понятно. Я сама врач и могу сказать, что прием был на уровне и всё меня удовлетворило. Она подробно описывает и человеку, который не связан с медициной, ему на мой взгляд было бы понятно. Опыт и квалификация - всё соответствует описанию. Я бы рекомендовал данного специалиста!

Услуги

Острые боли