3 310 976 пациентов 8 (812) 409-42-51

Шишкин Андрей Андреевич - флеболог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Баранов Владимир Сергеевич - флеболог

Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Волков Антон Максимович - флеболог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Дунтов Дмитрий Константинович - флеболог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Иванов Константин Евгеньевич - флеболог
г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 55А
г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Достоевская Владимирская

Вахитов Карим Мавлетович - флеболог
г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4
г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4
г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 15
Онлайн 2500 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Дмитриев Александр Владимирович - флеболог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 34
Врачи-флебологи (332)

332 анкеты врачей из СПб и 641 проверенный отзыв. Стоимость приёма у флебологов от 990 до 3140 рублей.

Флебология считается одним из направлений сосудистой хирургии. Флеболог специализируется на лечении венозной системы нижних конечностей. Болезни, которые диагностирует и лечит флеболог:

• варикозное расширение вен;
  • флебит;
  • постфлебитический синдром;
  • облитерирующий эндартериит;
  • флеботромбоз.

Если жалоб нет, но вы относитесь к группе риска, рекомендуется посещать флеболога в профилактических целях не менее одного раза в год. Люди, которым стоит быть внимательнее к венозной системе ног:

• женщины на поздних сроках беременности;
  • с плохой наследственностью по заболеванию вен;
  • пожилым людям;
  • тем, кто злоупотребляет курением и алкоголем;
  • людям, ведущим малоподвижный образ жизни;
  • лицам, имеющим лишний вес, страдающих ожирением;
  • тем, чья работа подразумевает постоянную нагрузку на ноги (приходится много стоять или сидеть неподвижно).

Хирург-флеболог

Хирург-флеболог специализируется на оперативном лечении венозных патологий нижних конечностей. Жалобы, с которыми необходимо обратиться к флебологу: судороги в ногах, отек нижних конечностей к концу дня или от физической нагрузки; вздутие вен, боль, покраснение. Флеболог занимается лечением следующих патологий: тромбофлебит; варикоз; флеботромбоз; венозные тромбозы.
Флебологи работают в многопрофильных медицинских центрах и платных клиниках. Для упрощенного поиска можно воспользоваться фильтрами и отсортировать список по цене приёма, рейтингу врача, стажу и отзывам пациентов, посетивших доктора. Онлайн расписание позволяет произвести запись на консультацию самостоятельно. Также можно записаться по телефону клиники.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к флебологу?

Симптомы, при которых следует обратиться к флебологу:

• отёки нижних конечностей;
  • ночные судороги ног;
  • появление сосудистых звёздочек, вздутие вен нижних конечностей;
  • ощущение тяжести в ногах;
  • быстрая утомляемость ног.
Как проходит диагностика и лечение?

Для оценки состояния венозной системы врачи назначают следующие исследования:

• ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей;
  • коагулограмму;
  • спиральную компьютерную томографию;
  • рентгенографию ног с контрастным веществом.

Методы лечения болезней вен зависят от стадии заболевания. На ранней стадии назначается медикаменты, направленные на укрепление мышечного тонуса, снижение отёчности. А также в терапию входит ношение чулок, колготок или носков из компрессионного трикотажа. При более сложных случаях проводят склерозирование вен и сосудистых звездочек путем малоинвазивного вмешательства. К таким процедурам относятся:

• склеротерапия;
  • эндовенозная радиочастотная коагуляция вен;
  • эхосклеротерапия.

В запущенной форме болезни флеболог предложит флебэктомию — хирургическое вмешательство для удаления глубоких вен. Как дополнительное лечение эффективны процедуры физиотерапии, направленные на улучшение венозного оттока крови.

Флебологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор профессиональный. Александр Владимирович провел осмотр и проанализировал результаты УЗИ. Я обращусь к нему повторно!
Тарас, 10 февраля 2021
Владимир Сергеевич доброжелательный врач. Он успокоил меня, провел УЗИ, поставил диагноз и сделал назначения.
Екатерина, 05 февраля 2021
Доктор спокойный и квалифицированный. Он назначил мне определённую оздоровительную программу, объяснила как принимать лекарства и как завязывать бинт.
Живжир, 02 февраля 2021
Я пришла с конкретным вопросом и проблема была, как выяснилось, скорее всего, не в груди. А, возможно, это была межреберная невралгия. Врач вообще на это не стал смотреть и посоветовал сдать анализы на 27 000 рублей. Нужной информации я не получила и буду искать другого врача. Когда ты идешь к специалисту, ты готов рассказать, что у тебя трое детей, про операции и так далее - это его не интересовало. Обо мне доктор не узнал ничего, что показалось странным, а только рассказал про свою тему связанную с онкологией.
Анастасия, 23 января 2021
Доктор очень хороший, отзывчивый и грамотный. Он провел осмотр, ответил на интересующие вопросы, выписал мне лечение, которое помогает и дал советы. Я довольна и приду к врачу на прием с ребенком!
Анна, 19 января 2021
Приятный доктор. Он провел мне диагностику, не навязывал лишних услуг, все подробно и на доступном языке рассказал и ответил на все вопросы.
Виктор, 28 сентября 2020
Деликатный и максимально внимательный врач. Он проконсультировал меня. Я попала к доктору по рекомендации и осталась довольна!
Виктория, 22 июня 2020
Доктор очень быстро меня проконсультировал, быстро рассказал историю болезни, про лечение и оказал помощь. Он очень доброжелательный и четкий специалист. Претензий к врачу нет.
Анастасия, 23 апреля 2019
Доброжелательный и профессиональный доктор, который хорошо и доступно все рассказывает. Она меня обследовала, все посмотрела, ответила на вопросы, поговорила со мной и разъяснила все, что меня интересовало. У меня были сомнения по поводу моего здоровья, а врач помогла мне их преодолеть.
Нина, 01 марта 2021
Екатерина Ильинична популярно мне объяснила и рассказала. У меня не осталось никаких негативных эмоций.
Оксана, 25 февраля 2021

Все частные флебологи Санкт-Петербурга

В разделе флебологии —
332 анкеты.
Мнения пользователей —
641 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все флебологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных