Врачи-флебологи

• Лучшие частные флебологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Флеболог занимается диагностикой, терапией и профилактикой заболеваний и дефектов вен. Оценивает скорость и характер венозного кровотока, состоятельность клапанов, прочность и эластичность сосудов. Лечит варикозную болезнь, флебиты и флеботромбозы, тромбозы и тромбофлебиты, острую и хроническую венозную недостаточность, посттромбофлебитические синдромы, трофические язвы. Предупреждает перечисленные патологии у пациентов из группы риска.

Поводом для визита к флебологу должны стать следующие признаки: боль и «гудение» в ногах, жжение в икроножных мышцах после длительной ходьбы, ночные судороги, образование видимых синеватых припухлостей под кожей, отечность. Обращаться к врачу желательно и в превентивном порядке, особенно тем, кто планирует беременность, проводит большую часть времени в сидячем или стоячем положении, выполняет тяжелую физическую работу, имеет предрасполагающую наследственность.

На первичном приеме флеболог внимательно ознакомится с вашим персональным и семейным анамнезом, опросит на предмет жалоб, проведет визуальный осмотр с пальпацией. Расширенная диагностика осуществляется с помощью УЗДГ, УЗАС, дуплексного и триплексного сканирования, флебографии, флебосцинтиграфии, флебоманометрии.

Для уточнения диагноза и коррекции лечения флеболог может направить вас к смежным специалистам – кардиологу, сосудистому хирургу или гематологу. С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного флеболога, опираясь на местоположение, популярность, стаж, рейтинг и отзывы пользователей. Записывайтесь на консультацию онлайн или по контактному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Жуков Денис Владимирович Стаж 13 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Баранов Владимир Сергеевич Стаж 14 лет Врач первой категории
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Бугаев Алексей Александрович Стаж 23 года
АртМедиЯ г. Санкт-Петербург, Мытнинская набережная, д. 9 лит.А, помещение 2 Н
Флеболог
Шишкин Андрей Андреевич Стаж 9 лет к.м.н.
Курчева Анастасия Александровна Стаж 9 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Павлунин Дмитрий Олегович Стаж 11 лет Врач первой категории
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Кудинова Елизавета Андреевна Стаж 4 года
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1 Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Феодоридис Дмитрий Петрович Стаж 20 лет
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
Демехова Марина Юрьевна Стаж 9 лет
МАРТ г. Санкт-Петербург, Малый пр-т Васильевского острова, д. 54, корп. 3 Реаклиник на Московском г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 121А Реаклиник на Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 36 Реаклиник на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, д. 42 Реаклиник на Антонова-Овсеенко г. Санкт-Петербург, ул. Антонова-Овсеенко, д. 5, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2300 2300 2300 2300
Флеболог
Илюхин Евгений Аркадьевич Стаж 25 лет к.м.н.
Реаклиник на Коломяжском г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр., д. 28
1 2 3 4 5
Флебология – это раздел медицины, который изучает заболевания вен. Чаще всего проблемы вен возникают на ногах, это связано, прежде всего, с повышенной нагрузкой на ноги в условиях современного образа жизни. Диагностикой, лечением и профилактикой болезней вен занимается врач-флеболог. Ток крови по венам осуществляется благодаря мышечному тонусу и системе венозных клапанов. Если по каким-либо причинам стенки вен ослабевают и нарушается работа клапанов, то кровь начинает застаиваться в венах, что приводит к развитию заболеваний вен.

Флебологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор замечательная и приятная девушка. Спросила, что меня беспокоит, посмотрела вены на узи, сказала, что тромбов нет, порекомендовала операцию, прописала таблетки, мазь, белье и написала заключение. Единственное то заключение, которое мне дала, но медицинской комиссии не пропустили, сказали, что оно не действительно.
Доктор все внятно объяснил, мы договорились, что я сдам анализы, и на следующем приеме врач проведет УЗИ. Я довольна визитом. Дмитрий Олегович - очень внимательный врач.
Я у этого доктора лечусь давно, она внимательная, ответила на каждый мой вопрос и у неё большой опыт. Я была у нескольких других специалистов, но уже к ним не хожу, так как у меня сложный случай, и даже Ирина Алексеевна не до конца понимает почему у меня опухает рука, но приехав от неё опухоль спала. Пойду к этому специалисту ещё раз.
Очень опытный врач. Это была первичная консультация, на приеме доктор меня осмотрела и проконсультировала, сделала ректороманоскопию, пальцевое ректальное исследование и асептическую перевязку, объяснила все подробно и ясно, все прошло идеально, а главное, не больно.
Я давно хотела попасть к этому врачу. Записалась к нему по вопросу вынашивания беременности, доктор проконсультировал меня от начала и до конца, все подробно объяснил, рассказал и спросил какие у меня есть еще вопросы и после этого перешел к выписке заключения, на все вопросы врач ответил. Прием меня удовлетворил, что я ожидала, то и получила.
Очень внимательный доктор, профессионал в своем деле. Я обратился по поводу хирургии, и врач рассказала мне то, что меня интересовало.
Я уже не первый раз была у этого врача. Он посмотрел мои ноги на УЗИ и рассказал, чем лечиться. Очень внимательный доктор, все расскажет и на все вопросы ответит.
Врач провел мне сложную операцию на высшем уровне и я уже на ногах. Я в восторге, отличный врач! Еще пойду к нему на прием.
Прием прошел хорошо. Доктор хорошая, внимательная и доброжелательная. Она дала мне советы….
Доктор понравился мне своей компетентностью, он мне все рассказал. Я была у других врачей, мне никто не мог поставить диагноз. Михаил Леонидович очень спокойный, тщательно выслушал, удовлетворил меня полностью во всех вопросах, сейчас мне уже лучше. Как флеболог он ничего не нашел, но он мне помог в другом, поставил диагноз, хотя это не его компетенция. От этого врача я ушла здоровая, можно сказать. Уравновешенный и внимательный специалист.

Услуги

Острые боли