14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-флебологи

· 339 врачей

Исмаилов Эдуард Исмаилович - флеболог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов

Всего записался 91 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Кузьмин Евгений Витальевич - флеболог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Иванов Константин Евгеньевич - флеболог
г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 55А
г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Достоевская Владимирская

Шишкин Андрей Андреевич - флеболог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

Дорошкевич Олег Станиславович - флеболог
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания

Баранов Владимир Сергеевич - флеболог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 34
Врачи-флебологи (339)

339 анкет врачей из СПб и 539 проверенных отзывов. Стоимость приёма у флебологов от 1500 до 3140 рублей.

Флебология считается одним из направлений сосудистой хирургии. Флеболог специализируется на лечении венозной системы нижних конечностей. Болезни, которые диагностирует и лечит флеболог:

• варикозное расширение вен;
  • флебит;
  • постфлебитический синдром;
  • облитерирующий эндартериит;
  • флеботромбоз.

Если жалоб нет, но вы относитесь к группе риска, рекомендуется посещать флеболога в профилактических целях не менее одного раза в год. Люди, которым стоит быть внимательнее к венозной системе ног:

• женщины на поздних сроках беременности;
  • с плохой наследственностью по заболеванию вен;
  • пожилым людям;
  • тем, кто злоупотребляет курением и алкоголем;
  • людям, ведущим малоподвижный образ жизни;
  • лицам, имеющим лишний вес, страдающих ожирением;
  • тем, чья работа подразумевает постоянную нагрузку на ноги (приходится много стоять или сидеть неподвижно).

Хирург-флеболог

Хирург-флеболог специализируется на оперативном лечении венозных патологий нижних конечностей. Жалобы, с которыми необходимо обратиться к флебологу: судороги в ногах, отек нижних конечностей к концу дня или от физической нагрузки; вздутие вен, боль, покраснение. Флеболог занимается лечением следующих патологий: тромбофлебит; варикоз; флеботромбоз; венозные тромбозы.
Флебологи работают в многопрофильных медицинских центрах и платных клиниках. Для упрощенного поиска можно воспользоваться фильтрами и отсортировать список по цене приёма, рейтингу врача, стажу и отзывам пациентов, посетивших доктора. Онлайн расписание позволяет произвести запись на консультацию самостоятельно. Также можно записаться по телефону клиники.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к флебологу?

Симптомы, при которых следует обратиться к флебологу:

• отёки нижних конечностей;
  • ночные судороги ног;
  • появление сосудистых звёздочек, вздутие вен нижних конечностей;
  • ощущение тяжести в ногах;
  • быстрая утомляемость ног.
Как проходит диагностика и лечение?

Для оценки состояния венозной системы врачи назначают следующие исследования:

• ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей;
  • коагулограмму;
  • спиральную компьютерную томографию;
  • рентгенографию ног с контрастным веществом.

Методы лечения болезней вен зависят от стадии заболевания. На ранней стадии назначается медикаменты, направленные на укрепление мышечного тонуса, снижение отёчности. А также в терапию входит ношение чулок, колготок или носков из компрессионного трикотажа. При более сложных случаях проводят склерозирование вен и сосудистых звездочек путем малоинвазивного вмешательства. К таким процедурам относятся:

• склеротерапия;
  • эндовенозная радиочастотная коагуляция вен;
  • эхосклеротерапия.

В запущенной форме болезни флеболог предложит флебэктомию — хирургическое вмешательство для удаления глубоких вен. Как дополнительное лечение эффективны процедуры физиотерапии, направленные на улучшение венозного оттока крови.

Флебологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень приятный, обходительный мужчина. Врач провел УЗИ и дал рекомендации, пойду к нему на операцию. Я осталась довольна приемом. Данного специалиста порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
На модерации, 18 сентября 2021
Врач мне понравился, компетентный. Деньги не выкачивал, все подробно объяснил по моему вопросу. На приеме доктор меня выслушал, ознакомился со всеми моими обследованиями, выписал необходимые препараты, зарядку, также общие указания дал. Приемом я довольна. Знакомым рекомендую специалиста.
На модерации, 17 сентября 2021
Врач хороший, мне очень понравился. Доктор провел осмотр, все подробно объяснил и рассказал, ответил на все интересующие меня вопросы, назначил курс лечения, который будет идти 2-3 месяца. Сказал писать ему в чат, если будут какие-то вопросы. Пока мне все нравиться, а потом будет видно по результатам. Я получила спокойствие, что моя проблема разрешима.
Лариса, 10 сентября 2021
Всё прошло быстро, разговоры были по фактам и без лишних деталей. Меня всё устроило. Доктор был ко мне внимателен и времени уделил достаточно. Андрей Андреевич однозначно помог в решении моей проблемы. Планирую обратиться к этому специалисту позже повторно.
Павел, 04 сентября 2021
Доктор внимательно всё обследовал, задавал свои уточняющие вопросы и отвечал на наши. Общался Михаил Леонидович с пациенткой достаточно вежливо и хорошо. Опытный и квалифицированный специалист. Для себя по итогу приёма мы получили назначение лечения. Пока не можем ничего сказать об эффективности, так как не начинали проходить его.
Юлия, 01 сентября 2021
Прием прошёл отлично. Чуткий и отзывчивый врач. Он на приеме меня проконсультировал и назначил анализы. Доктор также дал мне рекомендации. На следующей неделе мы продолжим с ним общение.
Александр, 26 августа 2021
К данному специалисту обратилась в первые. Доброжелательный, приятный в общений врач. Подробно все объяснил о проблеме, которая меня волновала, провел диагностику, назначил лечение. Я осталась довольна приемом.
Гюзель, 05 августа 2021
Врач очень внимательный, грамотный, тактичный и компетентный. Он ответил на вопросы, очень детально осмотрел пациентку и все объяснил. Нам понравилось его лёгкое общение. Мы проходили медосмотр. Мы были в клинике первый раз, нам понравилось.
Елена, 10 июня 2021
Денис владимирович внимательный, грамотный и позитивно настроенный врач. Приём прошёл продуктивно. Доктор опросил меня, провел УЗИ и дал рекомендации. Я довольна!
Елена, 23 декабря 2020
Доктор очень быстро меня проконсультировал, быстро рассказал историю болезни, про лечение и оказал помощь. Он очень доброжелательный и четкий специалист. Претензий к врачу нет.
Анастасия, 23 апреля 2019

Все частные флебологи Санкт-Петербурга

В разделе флебологии —
339 анкет.
Мнения пользователей —
539 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все флебологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных