3 582 100 пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Манежный Пер., д. 13
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
г. Санкт-Петербург, Белышева, д. 5, корп. 6
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Политехническая

Кабиров Александр Витальевич - флеболог

Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23
Принял 12 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Дмитриев Александр Владимирович - флеболог
г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 21, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская

Дорошкевич Олег Станиславович - флеболог
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 34
Врачи-флебологи (335)

335 анкет врачей из СПб и 611 проверенных отзывов. Стоимость приёма у флебологов от 1000 до 2000 рублей.

Флебология считается одним из направлений сосудистой хирургии. Флеболог специализируется на лечении венозной системы нижних конечностей. Болезни, которые диагностирует и лечит флеболог:

• варикозное расширение вен;
  • флебит;
  • постфлебитический синдром;
  • облитерирующий эндартериит;
  • флеботромбоз.

Если жалоб нет, но вы относитесь к группе риска, рекомендуется посещать флеболога в профилактических целях не менее одного раза в год. Люди, которым стоит быть внимательнее к венозной системе ног:

• женщины на поздних сроках беременности;
  • с плохой наследственностью по заболеванию вен;
  • пожилым людям;
  • тем, кто злоупотребляет курением и алкоголем;
  • людям, ведущим малоподвижный образ жизни;
  • лицам, имеющим лишний вес, страдающих ожирением;
  • тем, чья работа подразумевает постоянную нагрузку на ноги (приходится много стоять или сидеть неподвижно).

Хирург-флеболог

Хирург-флеболог специализируется на оперативном лечении венозных патологий нижних конечностей. Жалобы, с которыми необходимо обратиться к флебологу: судороги в ногах, отек нижних конечностей к концу дня или от физической нагрузки; вздутие вен, боль, покраснение. Флеболог занимается лечением следующих патологий: тромбофлебит; варикоз; флеботромбоз; венозные тромбозы.
Флебологи работают в многопрофильных медицинских центрах и платных клиниках. Для упрощенного поиска можно воспользоваться фильтрами и отсортировать список по цене приёма, рейтингу врача, стажу и отзывам пациентов, посетивших доктора. Онлайн расписание позволяет произвести запись на консультацию самостоятельно. Также можно записаться по телефону клиники.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к флебологу?

Симптомы, при которых следует обратиться к флебологу:

• отёки нижних конечностей;
  • ночные судороги ног;
  • появление сосудистых звёздочек, вздутие вен нижних конечностей;
  • ощущение тяжести в ногах;
  • быстрая утомляемость ног.
Как проходит диагностика и лечение?

Для оценки состояния венозной системы врачи назначают следующие исследования:

• ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей;
  • коагулограмму;
  • спиральную компьютерную томографию;
  • рентгенографию ног с контрастным веществом.

Методы лечения болезней вен зависят от стадии заболевания. На ранней стадии назначается медикаменты, направленные на укрепление мышечного тонуса, снижение отёчности. А также в терапию входит ношение чулок, колготок или носков из компрессионного трикотажа. При более сложных случаях проводят склерозирование вен и сосудистых звездочек путем малоинвазивного вмешательства. К таким процедурам относятся:

• склеротерапия;
  • эндовенозная радиочастотная коагуляция вен;
  • эхосклеротерапия.

В запущенной форме болезни флеболог предложит флебэктомию — хирургическое вмешательство для удаления глубоких вен. Как дополнительное лечение эффективны процедуры физиотерапии, направленные на улучшение венозного оттока крови.

Флебологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все прошло достаточно хорошо. Доктор сделал пациентке УЗИ вен и посоветовал сдать дополнительный анализ на свёртываемость крови. Он обещал с нами связать по применению лекарств. Врач был внимателен. Видно, что человек с юмором.
На модерации, 11 июня 2021
Врач очень внимательный, грамотный, тактичный и компетентный. Он ответил на вопросы, очень детально осмотрел пациентку и все объяснил. Нам понравилось его лёгкое общение. Мы проходили медосмотр. Мы были в клинике первый раз, нам понравилось.
Елена, 10 июня 2021
Строгий, требовательный, честный и прямой доктор. Он меня осмотрел и поставил блокаду. Врач также объяснил мне, что делать дальше, какие делать процедуры и какие принимать лекарства. Все прошло замечательно, но симптомы пока не прошли.
Анна, 04 июня 2021
Доктор достаточно скупой. Он поставил пациенту диагноз и все конкретно рассказал.
Елена, 20 мая 2021
Доктор спокойный, внимательный и грамотный. Он подтвердил диагноз и порекомендовал мне лечение.
Владимир, 09 мая 2021
Доктор хороший и спокойный. Он расположил меня к себе провел диагностику дал ответ что проблем нет.
Елена, 22 апреля 2021
Хороший внимательный и немногословный доктор, ( что наверное хорошо, ибо говорит конкретно по делу), послушал мои жалобы, сделал УЗИ и развеял все мои опасения.
Ольга, 21 апреля 2021
Доктор очень хороший, отзывчивый и грамотный. Он провел осмотр, ответил на интересующие вопросы, выписал мне лечение, которое помогает и дал советы. Я довольна и приду к врачу на прием с ребенком!
Анна, 19 января 2021
Арсен Мовсесович внимательный врач. Он провел мне УЗИ ног и дал мне рекомендации к какому специалисту ещё нужно обратиться. Я очень довольна! Я обратилась к доктору по совету невестки.
На модерации, 14 июня 2021
Квалифицированный и хороший специалист. На приеме он компетентно ответил на все вопросы, которые у меня были и проконсультировал. Доктор помог! Никаких претензий я не имею. Я нашла его через интернет по рекламе. Прием длился 20 минут.
На модерации, 11 июня 2021

Все частные флебологи Санкт-Петербурга

В разделе флебологии —
335 анкет.
Мнения пользователей —
611 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все флебологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных