Врачи-флебологи

• Лучшие частные флебологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Флеболог занимается диагностикой, терапией и профилактикой заболеваний и дефектов вен. Оценивает скорость и характер венозного кровотока, состоятельность клапанов, прочность и эластичность сосудов. Лечит варикозную болезнь, флебиты и флеботромбозы, тромбозы и тромбофлебиты, острую и хроническую венозную недостаточность, посттромбофлебитические синдромы, трофические язвы. Предупреждает перечисленные патологии у пациентов из группы риска.

Поводом для визита к флебологу должны стать следующие признаки: боль и «гудение» в ногах, жжение в икроножных мышцах после длительной ходьбы, ночные судороги, образование видимых синеватых припухлостей под кожей, отечность. Обращаться к врачу желательно и в превентивном порядке, особенно тем, кто планирует беременность, проводит большую часть времени в сидячем или стоячем положении, выполняет тяжелую физическую работу, имеет предрасполагающую наследственность.

На первичном приеме флеболог внимательно ознакомится с вашим персональным и семейным анамнезом, опросит на предмет жалоб, проведет визуальный осмотр с пальпацией. Расширенная диагностика осуществляется с помощью УЗДГ, УЗАС, дуплексного и триплексного сканирования, флебографии, флебосцинтиграфии, флебоманометрии.

Для уточнения диагноза и коррекции лечения флеболог может направить вас к смежным специалистам – кардиологу, сосудистому хирургу или гематологу. С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного флеболога, опираясь на местоположение, популярность, стаж, рейтинг и отзывы пользователей. Записывайтесь на консультацию онлайн или по контактному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Азизов Магомед Алиевич Стаж 5 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 ЕвроМедика на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д. 16
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Флеболог
Шишкин Андрей Андреевич Стаж 8 лет к.м.н.
Баранов Владимир Сергеевич Стаж 13 лет Врач первой категории
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
1500 1395 1500 1395 1500 1395
Флеболог
Мошкова Татьяна Андреевна Стаж 38 лет Врач высшей категории д.м.н.
ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
Курчева Анастасия Александровна Стаж 8 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Ужахов Ибрагим Русланович Стаж 15 лет
Феодоридис Дмитрий Петрович Стаж 19 лет
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
1 2 3 4 5 6
Флебология – это раздел медицины, который изучает заболевания вен. Чаще всего проблемы вен возникают на ногах, это связано, прежде всего, с повышенной нагрузкой на ноги в условиях современного образа жизни. Диагностикой, лечением и профилактикой болезней вен занимается врач-флеболог. Ток крови по венам осуществляется благодаря мышечному тонусу и системе венозных клапанов. Если по каким-либо причинам стенки вен ослабевают и нарушается работа клапанов, то кровь начинает застаиваться в венах, что приводит к развитию заболеваний вен.

Флебологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень хороший, профессиональный доктор. Все необходимое он сделал, даже немного больше: сделал УЗИ, осмотрел рану, провел консультацию, удалил один шов и выписал необходимые лекарства. Мы остались довольны его визитом.
Очень приветливый и хороший доктор. У меня дочке 16 лет и у нее варикозная болезнь, у нее от долгой ходьбы, уже второй раз появлялись пятна и я не знала, что это. Мы сделали сканирование и пришли с результатами к нему. Он сразу понял, очень доступно и конкретно мне рассказал и предложил операцию. Побольше бы таких грамотных докторов, как Владимир Сергеевич. Он очень любит свою работу и готов помочь. Я уже сестре его порекомендовала.
Приём начался вовремя. Консультация прошла вежливо и профессионально. Доктор ответил на все интересующие меня вопросы. Мне понравилось.
Доктор провел узи, все доступным языков объяснил, дал рекомендации, назначил лечение и посоветовал к какому специалисту мне необходимо обратиться. Я осталась довольна.
Я шла по рекомендации. Очень хороший специалист. Она много чего посоветовала, прописала лекарства.
Прием прошел в порядке. Зачем пришла, то я получила. Результат был.
Доктор внимательно посмотрел ребенка и все мне рассказал.
Мне доктор понравился. Он очень хороший доктор, знающий специалист. Все подробно разъяснил и сказал как лечиться.
Прием прошел здорово. Очень хороший доктор. Отношение её хорошее. Профессионал.
Доктор грамотная, дала консультацию, сделала назначения, оказала квалифицированную помощь. Очень довольна приемом. Спасибо доктору.

Услуги

Острые боли