Врачи-флебологи

56 54 анкеты врачей из СПб и 535 проверенных отзывов. Стоимость приёма у флебологов от 990 до 2500 рублей.
Флеболог
Шишкин Андрей Андреевич Стаж 9 лет к.м.н.
Баранов Владимир Сергеевич Стаж 16 лет Врач высшей категории
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143 СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Бугаев Алексей Александрович Стаж 23 года
АртМедиЯ г. Санкт-Петербург, Мытнинская набережная, д. 9 лит.А, помещение 2 Н
Исмаилов Эдуард Исмаилович Стаж 33 года
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Курчева Анастасия Александровна Стаж 11 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
2000
Волков Антон Максимович Стаж 8 лет
Флеболог
Мошкова Татьяна Андреевна Стаж 39 лет Врач высшей категории д.м.н.
ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
Феодоридис Дмитрий Петрович Стаж 20 лет
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1 SUN Clinic (Сан клиник) г. Санкт-Петербург, пер. Шведский, д. 2
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Дунтов Дмитрий Константинович Стаж 7 лет
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Шонов Олег Александрович Стаж 6 лет
Реаклиник на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, д. 42 Реаклиник на проспекте Энгельса г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 22 Долголетие на Малой Посадской г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4 Долголетие на Крестьянском г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2300 1600 2300 1600 2500 2500
1 2 3 4 5 6
  • Лучшие частные флебологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Что лечит флеболог

Флебология считается одним из направлений сосудистой хирургии. Флеболог специализируется на лечении венозной системы нижних конечностей. Болезни, которые диагностирует и лечит флеболог:

• варикозное расширение вен;
  • постфлебитический синдром;
  • облитерирующий эндартериит;
  • флеботромбоз.

Симптоматика

Симптомы, при которых следует обратиться к флебологу:

• отёки нижних конечностей;
  • ночные судороги ног;
  • появление сосудистых звёздочек, вздутие вен нижних конечностей;
  • ощущение тяжести в ногах;
  • быстрая утомляемость ног.

Профилактика

Если жалоб нет, но вы относитесь к группе риска, рекомендуется посещать флеболога в профилактических целях не менее одного раза в год. Люди, которым стоит быть внимательнее к венозной системе ног:

• женщины на поздних сроках беременности;
  • с плохой наследственностью по заболеванию вен;
  • пожилым людям;
  • тем, кто злоупотребляет курением и алкоголем;
  • людям, ведущим малоподвижный образ жизни;
  • лицам, имеющим лишний вес, страдающих ожирением;
  • тем, чья работа подразумевает постоянную нагрузку на ноги (приходится много стоять или сидеть неподвижно).

Диагностика и лечение

Для оценки состояния венозной системы врачи назначают следующие исследования:

• ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей;
  • коагулограмму;
  • спиральную компьютерную томографию;
  • рентгенографию ног с контрастным веществом.

Методы лечения болезней вен зависят от стадии заболевания. На ранней стадии назначается медикаменты, направленные на укрепление мышечного тонуса, снижение отёчности. А также в терапию входит ношение чулок, колготок или носков из компрессионного трикотажа. При более сложных случаях проводят склерозирование вен и сосудистых звездочек путем малоинвазивного вмешательства. К таким процедурам относятся:

• склеротерапия;
  • эндовенозная радиочастотная коагуляция вен;
  • эхосклеротерапия.

В запущенной форме болезни флеболог предложит флебоэктомию — хирургическое вмешательство для удаления глубоких вен. Как дополнительное лечение эффективны процедуры физиотерапии, направленные на улучшение венозного оттока крови.

Как выбрать флеболога в Санкт-Петербурге

Флебологи работают в многопрофильных медицинских центрах и платных клиниках. Ниже список докторов готовых оказать квалифицированную помощь. Для упрощенного поиска можно воспользоваться фильтрами и отсортировать список по цене приёма, рейтингу врача, стажу и отзывам пациентов, посетивших доктора. Онлайн расписание позволяет произвести запись на консультацию самостоятельно. Также можно записаться по телефону клиники.

Флебологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор провел УЗИ, объяснил, как себя вести и что делать для того, чтобы симптомы не повторились. Я получила нужную мне информацию и рекомендации.
Видно, что очень знающая, профессиональная, позитивная и адекватная женщина. Она очень внимательно опросила меня, осмотрела, рассказала, что делала и все о моем заболевании.
Доброжелательный и приятный доктор, с внимательным отношением к пациенту. Он посмотрел все документы, проконсультировал меня, назначил анализы, чтобы знать, что дальше делать. Пойду к врачу на повторный прием.
Мы влюбились в этого врача. Он очень хороший, грамотный, вежливый и спокойный. Доктор все объяснил по поводу проблем с венами у ребенка, порекомендовал операцию, назначил УЗИ и проконсультировал нас. Мы довольна приемом и будем выполнять предписания! Всем рекомендуем этого специалиста!
Ответственный и внимательный доктор. Он очень качественно сделал все, что мог для пациентки. У меня нет никаких вопросов к доктору. Я сам пойду к нему обследоваться, как разберемся с мамой.
Приятный и доброжелательный человек. Он принял меня во время, покорил своим прекрасным настроением, быстро сделал УЗИ, доходчиво все объяснил, рассказал и назначил курс лечения. Я доволен посещением!
Замечательная, доброжелательная и квалифицированная врач. Анастасия Александровна сделала УЗИ, очень все подробно объяснила и рассказала по моему диагнозу, не прописала ничего лишнего. Все ее рекомендую!
Замечательный доктор, внимательный, располагающий к себе человек с которым очень легко общаться. Посмотрел мне вены, сосуды, все рассказал мне, чтобы я не беспокоилась по поводу своих вопросов.
Сейчас мало таких врачей. Он проконсультировал меня и посмотрел результаты узи. У меня патологии по его профессии выявлено не было, но тем не менее он дал мне общие рекомендации.
Я думаю, что врач и как профессионал хороший, потому что видно, что человек грамотный и молодец, а в плане человеческих качеств, он очень приятный мужчина! У меня нарыв был, доктор меня проконсультировал и посмотрел, все расписал и хорошо рассказал и предложил вскрывать, но я отказалась, потому что очень дорого стоит. Врач не создает отвращающего впечатления, у меня претензий к нему нет!

Все частные флебологи Санкт-Петербурга

В разделе флебологии —
54 анкеты.
Мнения пользователей —
535 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все флебологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru