2 517 581 пациент

Врачи-флебологи

49 49 анкет врачей из СПб и 512 проверенных отзывов. Стоимость приёма у флебологов от 990 до 2500 рублей.
1 2 3 4 5

Флебология считается одним из направлений сосудистой хирургии. Флеболог специализируется на лечении венозной системы нижних конечностей. Болезни, которые диагностирует и лечит флеболог:

• варикозное расширение вен;
  • флебит;
  • постфлебитический синдром;
  • облитерирующий эндартериит;
  • флеботромбоз.

Если жалоб нет, но вы относитесь к группе риска, рекомендуется посещать флеболога в профилактических целях не менее одного раза в год. Люди, которым стоит быть внимательнее к венозной системе ног:

• женщины на поздних сроках беременности;
  • с плохой наследственностью по заболеванию вен;
  • пожилым людям;
  • тем, кто злоупотребляет курением и алкоголем;
  • людям, ведущим малоподвижный образ жизни;
  • лицам, имеющим лишний вес, страдающих ожирением;
  • тем, чья работа подразумевает постоянную нагрузку на ноги (приходится много стоять или сидеть неподвижно).

Хирург-флеболог

Хирург-флеболог специализируется на оперативном лечении венозных патологий нижних конечностей. Жалобы, с которыми необходимо обратиться к флебологу: судороги в ногах, отек нижних конечностей к концу дня или от физической нагрузки; вздутие вен, боль, покраснение. Флеболог занимается лечением следующих патологий: тромбофлебит; варикоз; флеботромбоз; венозные тромбозы.
Флебологи работают в многопрофильных медицинских центрах и платных клиниках. Для упрощенного поиска можно воспользоваться фильтрами и отсортировать список по цене приёма, рейтингу врача, стажу и отзывам пациентов, посетивших доктора. Онлайн расписание позволяет произвести запись на консультацию самостоятельно. Также можно записаться по телефону клиники.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к флебологу?

Симптомы, при которых следует обратиться к флебологу:

• отёки нижних конечностей;
  • ночные судороги ног;
  • появление сосудистых звёздочек, вздутие вен нижних конечностей;
  • ощущение тяжести в ногах;
  • быстрая утомляемость ног.
Как проходит диагностика и лечение?

Для оценки состояния венозной системы врачи назначают следующие исследования:

• ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей;
  • коагулограмму;
  • спиральную компьютерную томографию;
  • рентгенографию ног с контрастным веществом.

Методы лечения болезней вен зависят от стадии заболевания. На ранней стадии назначается медикаменты, направленные на укрепление мышечного тонуса, снижение отёчности. А также в терапию входит ношение чулок, колготок или носков из компрессионного трикотажа. При более сложных случаях проводят склерозирование вен и сосудистых звездочек путем малоинвазивного вмешательства. К таким процедурам относятся:

• склеротерапия;
  • эндовенозная радиочастотная коагуляция вен;
  • эхосклеротерапия.

В запущенной форме болезни флеболог предложит флебоэктомию — хирургическое вмешательство для удаления глубоких вен. Как дополнительное лечение эффективны процедуры физиотерапии, направленные на улучшение венозного оттока крови.

Флебологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Владимир Левонович хороший врач. Он провел УЗИ и проконсультировал меня.
Екатерина, 26 февраля 2020
Хороший врач. Он грамотно провел все нужные процедуры, всё доступно обьяснил и дал рекомендации.
Александр, 22 февраля 2020
Хороший и грамотный врач. Она сделала инъекцию в палец, потому что там было загноение и дала рекомендации. Я осталась довольна посещением этого доктора и приду на повторную консультацию к ней!
Альфия, 20 февраля 2020
Внимательный врач. Он прислушивается к пациенту, профессионально ведет прием, ставит точный диагноз и все доступно объясняет. Все прошло крайне положительно! Мне не пришлось задавать вопросы!
Сергей, 31 января 2020
Доктор хороший, добрый, приветливый и вежливый. Он осмотрел меня, определил диагноз, проконсультировал и назначил лечение.
Али, 26 декабря 2019
Владимир Сергеевич хороший доктор. Он осмотрел меня и дал рекомендации. Я была не в первый раз у данного специалиста.
Екатерина, 22 декабря 2019
Доктор поговорил с нами, провел консультацию и все подсказал. Но какой - то он не выдержанный и нервный врач. Нам придется искать другого специалиста!
Анна, 09 декабря 2019
Очень профессиональный доктор. Он все мне рассказал и объяснил. Прием оставил у меня самые лучшие впечатления! Я благодарна врачу и вполне вероятно, что запишусь к нему на операцию, но пока еще думаю!
Наталья, 13 сентября 2019
Замечательный доктор, внимательный, располагающий к себе человек с которым очень легко общаться. Посмотрел мне вены, сосуды, все рассказал мне, чтобы я не беспокоилась по поводу своих вопросов.
Аноним, 21 марта 2019
Очень классный доктор. Мне всё понравилось. Профессионал. Пойду к нему убирать сеточку на ногах. Мама, сестра и подруга к нему пойдут. Мы так боялись, думали, что это навсегда, а это оказывается убирается в течение получаса.
Валентина, 24 августа 2018

Все частные флебологи Санкт-Петербурга

В разделе флебологии —
49 анкет.
Мнения пользователей —
512 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все флебологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru