16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 364 врача

Амбарян Владимир Левонович - флеболог
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Баранов Владимир Сергеевич - флеболог

г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Спиридонов Николай Андреевич - флеболог
г. Санкт-Петербург, Блохина, д. 18
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Спортивная Горьковская Чкаловская

Корольков Алексей Юрьевич - флеболог
г. Санкт-Петербург, Блохина, д. 18

Пацюк Анна Владимировна - флеболог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, 22 корп. 1
г. Санкт-Петербург, Белышева, д. 5, корп. 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Политехническая

Пиханова Жанна Максудовна - флеболог

Ермолин Иван Евгеньевич - флеболог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Федулова Анастасия Викторовна - флеболог
г. Санкт-Петербург, площадь Конституции, д. 7
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 37
Флебологи Санкт-Петербурга (364)

364 анкеты врачей из СПб и 849 проверенных отзывов. Стоимость приёма у флебологов от 1500 до 3500 рублей.

Флебология считается одним из направлений сосудистой хирургии. Флеболог специализируется на лечении венозной системы нижних конечностей. Болезни, которые диагностирует и лечит флеболог:

• варикозное расширение вен;
  • флебит;
  • постфлебитический синдром;
  • облитерирующий эндартериит;
  • флеботромбоз.

Если жалоб нет, но вы относитесь к группе риска, рекомендуется посещать флеболога в профилактических целях не менее одного раза в год. Люди, которым стоит быть внимательнее к венозной системе ног:

• женщины на поздних сроках беременности;
  • с плохой наследственностью по заболеванию вен;
  • пожилым людям;
  • тем, кто злоупотребляет курением и алкоголем;
  • людям, ведущим малоподвижный образ жизни;
  • лицам, имеющим лишний вес, страдающих ожирением;
  • тем, чья работа подразумевает постоянную нагрузку на ноги (приходится много стоять или сидеть неподвижно).

Хирург-флеболог

Хирург-флеболог специализируется на оперативном лечении венозных патологий нижних конечностей. Жалобы, с которыми необходимо обратиться к флебологу: судороги в ногах, отек нижних конечностей к концу дня или от физической нагрузки; вздутие вен, боль, покраснение. Флеболог занимается лечением следующих патологий: тромбофлебит; варикоз; флеботромбоз; венозные тромбозы.
Флебологи работают в многопрофильных медицинских центрах и хороших платных клиниках. Для упрощенного поиска можно воспользоваться фильтрами и отсортировать список по цене приёма, рейтингу врача, стажу и отзывам пациентов, посетивших доктора. Онлайн расписание позволяет произвести запись на консультацию самостоятельно. Также можно записаться по телефону клиники.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к флебологу?

Симптомы, при которых следует обратиться к флебологу:

• отёки нижних конечностей;
  • ночные судороги ног;
  • появление сосудистых звёздочек, вздутие вен нижних конечностей;
  • ощущение тяжести в ногах;
  • быстрая утомляемость ног.
Как проходит диагностика и лечение?

Для оценки состояния венозной системы врачи назначают следующие исследования:

• ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей;
  • коагулограмму;
  • спиральную компьютерную томографию;
  • рентгенографию ног с контрастным веществом.

Методы лечения болезней вен зависят от стадии заболевания. На ранней стадии назначается медикаменты, направленные на укрепление мышечного тонуса, снижение отёчности. А также в терапию входит ношение чулок, колготок или носков из компрессионного трикотажа. При более сложных случаях проводят склерозирование вен и сосудистых звездочек путем малоинвазивного вмешательства. К таким процедурам относятся:

• склеротерапия;
  • эндовенозная радиочастотная коагуляция вен;
  • эхосклеротерапия.

В запущенной форме болезни флеболог предложит флебэктомию — хирургическое вмешательство для удаления глубоких вен. Как дополнительное лечение эффективны процедуры физиотерапии, направленные на улучшение венозного оттока крови.

Флебологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел хорошо, потому что врач оказался внимательный. Провел опрос. У меня была консультация и по результатам исследования назначил лечение. Доктор является профессионалом своего дела. Очень приятный в общении. Доступно дает информацию. По итогу приема выдал заключение и рекомендации в письменном виде.
Ирина , 20 сентября 2022
Прием прекрасно прошел. Очень приятный человек в общении. Доктор выслушал папу и задал нужные вопросы. Провёл осмотр, поставил предварительный диагноз, назначил легкий курс лечения на две недели и порекомендовал гольфы. Мы из приобрели, с ними уже полегче стало. Мы остались довольны приемом.
Алексей , 14 сентября 2022
Баранов Владимир Сергеевич направил меня сдавать анализы и прийти на повторный прием, чтобы он смог назначить лечение. По общению доктор обходился со мной вежливо и внимательно. Я осталась довольна приемом у этого специалиста.
Галина , 12 сентября 2022
Хороший специалист. Доктор дал мне рекомендации и назначил необходимое лечение, все доступно объяснил. Порекомендовала бы этого врача своим знакомым при необходимости.
Анна , 07 сентября 2022
Доктор очень внимательно со мной общался, поставил мне диагноз, выписал направление на анализы и назначил лечение. Иван Евгеньевич вежливый специалист. Я осталась довольна консультацией, повторно обращусь при необходимости.
Марина , 03 сентября 2022
Алексей Юрьевич ко мне отнесся с заботой и ответственностью. На приеме он провёл консультацию, осмотр и обследование. При необходимости повторно обращусь и данного специалиста рекомендую.
Аким , 22 августа 2022
Обращались на прием с отцом. Николай Андреевич провёл осмотр и выдал письменные назначения, которые мы сейчас выполняем. Доктор был внимателен и понятно ответил на все наши вопросы, уделил достаточно времени, никуда не торопился. Мы остались довольны. После завершения курса лечения будем обращаться повторно.
Татьяна , 12 августа 2022
Анна Владимировна всю информацию рассказала, провела УЗИ, предложила варианты лечения. Ее выбрал по отзывам. Он вежливый доктор, все доходчиво и подробно разъясняет. Прием длился 20 минут Этого времени для меня было достаточно. Если потребуется я к ней еще обращусь.
Дмитрий , 06 августа 2022
Прием прошел замечательно, мне все понравилось. Доктор очень корректный, внимательный. На приеме врач провела осмотр, все рассказала, объяснила и поставила диагноз. Я услышала то, что и хотела для себя. Специалиста выбрала по местожительству.
Валентина , 05 июля 2022
Доктор общалась нормально. Всю информацию она объясняет доступно, популярно. Прием длился около получаса. Врач меня опросила, сделала УЗИ, посмотрела, объяснила. Мы уже договорились, я буду у нее склеротерапию делать.
Динара , 26 апреля 2022

Все частные флебологи Санкт-Петербурга

В разделе флебологии —
364 анкеты.
Мнения пользователей —
849 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все флебологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных