2 975 004 пациента 8 (812) 409-42-51

Врачи-физиотерапевты в Санкт-Петербурге

· 34 врача 34 анкеты врачей из СПб и 152 проверенных отзыва. Стоимость приёма у физиотерапевтов от 950 до 1750 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Кирьянова Ольга Юрьевна - физиотерапевт

г. Санкт-Петербург, Полюстровский пр-т, д. 68А
В клинике 1400
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4

Врачи-физиотерапевты в Санкт-Петербурге (34)

• Лучшие частные физиотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Физиотерапевт занимается восстановлением функциональной работоспособности отдельных систем организма с помощью физиопроцедур. Направление к этому врачу выдают хирурги, лоры, терапевты, урологи, неврологи, ортопеды, эндокринологи, гастроэнтерологи. Чаще всего физиотерапию назначают в комплексе с медикаментозным лечением. Физиолечение используют для восстановления суставов, органов дыхания, мочеполовой и репродуктивной системы, кожных покровов, внутренних органов. К физиотерапевту направляют со следующими диагнозами:

• острый и хронический тонзиллит;
  • артрит;
  • аднексит;
  • радикулит;
  • геморрой;
  • варикоз.

Физиотерапия улучшает кровообращение, обладает обезболивающим эффектом, ускоряет метаболизм, снимает воспаление. Физиопроцедуры эффективны при стрессах, расстройствах нервной системы.

Консультация

На консультации врач проводит осмотр, изучает заключения анализов, диагноз. Затем составляет индивидуальную схему лечения, выбирает метод терапии, расписывает количество и периодичность процедур.

В процессе терапии физиотерапевт отслеживает динамику, при необходимости, вносит корректировки в план лечения. Учитываются: возраст, вес, степень развития заболевания.

Оборудование

Для проведения физиотерапии используют несколько видов оборудования.

1. Магнитотерапия дает общеукрепляющий, регенерирующий эффект, расширяет сосуды, обезболивает, снимает воспаление.
  2. Лазеротерапия оказывает противоаллергическое действие.
  3. УВЧ-терапия снимает спазмы, ускоряет регенерацию.
  4. Электрофорез обладает расслабляющим воздействие, стимулирует выработку биологически активных веществ.
  5. Диадинамотерапия укрепляет сосуды, улучшает обмен веществ в организме.

Широко используют современные процедуры, направленные на борьбу с лишним весом и целлюлитом:

• иглолиполиз,
  • кавитация,
  • аппаратный массаж,
  • гидромассаж.

Также популярны грязелечение, парафинотерапия и водолечение. Физиотерапию рекомендуют женщинам в рамках подготовки к ЭКО, а также пациентам после операций с целью поддержания иммунитета. Процедуры проводится строго по направлению врача.

Как выбрать физиотерапевта в Санкт-Петербурге

Многие платные клиники предлагают услуги физиолечения. При выборе врача уточните наличие оборудования и процедур, назначенных вам. Получив консультацию физиотерапевта, можно сразу начать курс терапии в том же медицинском центре. Запись на прием возможна по телефону или онлайн. Отзывы и рейтинг врача помогут сделать правильный выбор.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего физиотерапевта?

На нашем сайте Вы найдете хороших физиотерапевтов с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего вам специалиста.

Ищу хорошего физиотерапевта, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать нужного доктора и записаться к нему на прием. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста.

Физиотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я был на первичном приеме. Юрий Васильевич довольно легкий в общении и создается ощущения, что он профессионал в своем деле. Он меня проконсультировал и назначил процедуры.
Алекс, 04 марта 2020
Владимир Евгеньевич спокойный и знающий врач. Я хожу к доктору на ударно-волновую терапию. Мне от процедур становиться лучше.
Татьяна, 18 января 2020
Приём начался вовремя, доктор доброжелательный и вежливый. Доктор безусловно много знает про неврологию, но весь приём был нацелен на то, чтобы я пришла в следующий раз, то есть я ушла с пустыми руками, так как доктор мне ничего не назначил и не посоветовал, поэтому я немного разочарована.
Аноним, 06 мая 2019
Доктор замечательная, хорошая, внимательная, все хорошо сделала, провела физио, как и планировали. Мне понравилось.
Ольга, 29 мая 2018
Врач хорошая, все доступно объяснила, у меня болела пятка, а сегодня у меня не болит. Хороший врач.
Ольга, 31 марта 2017
Лучше, конечно, чем в обычных поликлиниках. Посмотрел всё, что можно. Качество хорошее, а вот цена великовата. Доктор хороший. Прием хорошо провел. Внимательный врач.
Игорь, 05 апреля 2016
Приветливый и внимательный врач, процедуры прошли хорошо.
Дмитрий, 23 июня 2014
Грамотный доктор. Он нам поставил правильный диагноз и назначил лечение.
Ульяна, 13 октября 2020
Покрутил, повертел, рассказал все что я и так знал, я пришёл с конкретной проблемой а он начал втюхивать мне свои мануальные процедуры рассказывая сколько мне это обойдётся у него и чем он лучше других. Врач с «опытом» вымораживания денег. Ужасно. Клиника- 2 кабинета. На скидку не ведитесь.
Никита, 13 октября 2020
Внимательный, компетентный, профессиональный, приятный и отзывчивый доктор. Она исчерпывающе ответила мне на все вопросы и дала рекомендации, какую я могу по своему диагнозу делать реабилитацию. Я довольна консультацией, которую мне оказала врач.
Ольга, 12 октября 2020

Все частные физиотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе физиотерапии —
34 анкеты.
Мнения пользователей —
152 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все физиотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru