17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Круглова Анна Николаевна - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр-т, д. 13

Гордейчук Алла Викторовна - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 82
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Достоевская Площадь Восстания

Брянская Нонна Борисовна - физиотерапевт
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская Удельная

Красикова Вероника Александровна - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, Думская, д. 4а
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Гостиный двор Невский проспект Садовая

Русак Ирина Юрьевна - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Кирьянова Ольга Юрьевна - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
г. Санкт-Петербург, Финляндский пр-т, д. 4А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Гражданский проспект
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 60
Физиотерапевты Санкт-Петербурга (594)

594 анкеты врачей из СПб и 268 проверенных отзывов. Стоимость приёма у физиотерапевтов с этой страницы от 1100 до 4900 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация физиотерапевта

Физиотерапевт занимается восстановлением функциональной работоспособности отдельных систем организма с помощью физиопроцедур. Направление к этому врачу выдают хирурги, лоры, терапевты, урологи, неврологи, ортопеды, эндокринологи, гастроэнтерологи. Чаще всего физиотерапию назначают в комплексе с медикаментозным лечением. Физиолечение используют для восстановления суставов, органов дыхания, мочеполовой и репродуктивной системы, кожных покровов, внутренних органов.

На консультации врач проводит осмотр, изучает заключения анализов, диагноз. Хорошая работа врача заключается в составлении индивидуальной схемы лечения, подбора метода терапии, количества и периодичности процедур.

В процессе терапии физиотерапевт отслеживает динамику, при необходимости, вносит корректировки в план лечения. Найти индивидуальный подход, учесть все особенности пациента - вот одна из задач физиотерапевта. Учитываются: возраст, вес, степень развития заболевания.

Широко используют современные процедуры, направленные на борьбу с лишним весом и целлюлитом:

• иглолиполиз,
  • кавитация,
  • аппаратный массаж,
  • гидромассаж.

Также популярны грязелечение, парафинотерапия и водолечение. Физиотерапию рекомендуют женщинам в рамках подготовки к ЭКО, а также пациентам после операций с целью поддержания иммунитета. Процедуры проводится строго по направлению врача.

Физиотерапия улучшает кровообращение, обладает обезболивающим эффектом, ускоряет метаболизм, снимает воспаление. Физиопроцедуры эффективны при стрессах, расстройствах нервной системы.

Популярные вопросы

Что лечит физиотерапевт?

К физиотерапевту направляют со следующими диагнозами:

• острый и хронический тонзиллит;
  • артрит;
  • аднексит;
  • радикулит;
  • геморрой;
  • варикоз.
Методы лечения в физиотерапии?

Для проведения физиотерапии используют несколько видов оборудования.

1. Магнитотерапия дает общеукрепляющий, регенерирующий эффект, расширяет сосуды, обезболивает, снимает воспаление.
  2. Лазеротерапия оказывает противоаллергическое действие.
  3. УВЧ-терапия снимает спазмы, ускоряет регенерацию.
  4. Электрофорез обладает расслабляющим воздействие, стимулирует выработку биологически активных веществ.
  5. Диадинамотерапия укрепляет сосуды, улучшает обмен веществ в организме.

Физиотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врача я выбирала по удобному местоположению. На приёме Ирина Юрьевна выслушала меня и провела процедуру. По итогу приёма назначила мне еще одну процедуру. Она хорошо общалась, к доктору нет никаких претензий.
Ольга , 24 декабря 2022
К данному специалисту обратился по рекомендации. Доктор профессионал своего дела. Ольга Юрьевна меня проконсультировала, все понятно объяснила и дала рекомендации. Врач уделила мне достаточно времени.
Алексей , 18 октября 2022
Очень вежливый доктор, прекрасно со мной общался. Врач очень подробно ответил на все мои вопросы и показал на скелете где у меня травма. Провел тестирование как у меня работает, а также показал какие упражнения надо делать. При необходимости к этому специалисту я повторно обратилась бы и порекомендовала знакомым.
Алла , 19 сентября 2022
Замечательный, профессиональный и внимательный доктор. Он мне всё объяснил, рассказал и провел процедуры. Я не в первый раз обращалась к данному специалисту.
Елена , 29 мая 2022
Владимир Евгеньевич спокойный и знающий врач. Я хожу к доктору на ударно-волновую терапию. Мне от процедур становиться лучше.
Татьяна , 18 января 2020
Прием прошел отлично, очень хорошо. На приеме врач очень хорошо провела осмотр, выписала назначения. Специалист хорошо общалась с ребенком, была спокойной, меня все устроило. При необходимости обратимся повторно. Рекомендую педиатра.
На модерации , 24 января 2023
На приёме Патимат Мурадовна была со мной внимательна, учтива, доброжелательна. Её подход был мне комфортен. Специалист достаточно чётко провела консультацию и осмотр, задала уточняющие вопросы. Она назначила анализы для постановки более точного диагноза. Никаких замечаний у меня нет, впечатления от приёма исключительно положительные. Я ещё обращусь к этому врачу.
На модерации , 21 января 2023
Доктор вежливый. Алексей Сергеевич меня выслушал, изучил результаты исследований. Все подтвердил и провел необходимую мне терапию. Записалась к нему повторно. Порекомендовала бы этого специалиста другим.
На модерации , 16 января 2023
Подруга выбрала мне этого специалиста. У меня проблема с ногой. Мне понравилось, как прошел прием. Длился он один час. Времени мне уделили много. Очень внимательный врач. Почувствовалась какая-то заинтересованность. Он задает много вопросов. Доктор провел осмотр и произвел процедуры с помощью специального аппарата. Назначил встречи, хочет провести десять сеансов.
На модерации , 14 января 2023
Игорь Константинович изучил предыдущие снимки. Доктор общался со мной положительно. Повторно обратился бы. Доктор уделил мне достаточно времени, никуда не спешил.
На модерации , 12 января 2023

Все частные физиотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе физиотерапии —
594 анкеты.
Мнения пользователей —
268 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все физиотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных