14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 581 врач

Смирнов Юрий Викторович - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Михайлов Владимир Евгеньевич - физиотерапевт

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

Дружинин Руслан Александрович - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 52
Всего записался 191 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Владимирская Достоевская

Цупров Юрий Васильевич - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 52
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 59
Врачи-физиотерапевты в Санкт-Петербурге (581)

581 анкета врачей из СПб и 245 проверенных отзывов. Стоимость приёма у физиотерапевтов с этой страницы от 1100 до 3140 рублей.

Специализация физиотерапевта

Физиотерапевт занимается восстановлением функциональной работоспособности отдельных систем организма с помощью физиопроцедур. Направление к этому врачу выдают хирурги, лоры, терапевты, урологи, неврологи, ортопеды, эндокринологи, гастроэнтерологи. Чаще всего физиотерапию назначают в комплексе с медикаментозным лечением. Физиолечение используют для восстановления суставов, органов дыхания, мочеполовой и репродуктивной системы, кожных покровов, внутренних органов.

На консультации врач проводит осмотр, изучает заключения анализов, диагноз. Затем составляет индивидуальную схему лечения, выбирает метод терапии, расписывает количество и периодичность процедур.

В процессе терапии физиотерапевт отслеживает динамику, при необходимости, вносит корректировки в план лечения. Учитываются: возраст, вес, степень развития заболевания.

Широко используют современные процедуры, направленные на борьбу с лишним весом и целлюлитом:

• иглолиполиз,
  • кавитация,
  • аппаратный массаж,
  • гидромассаж.

Также популярны грязелечение, парафинотерапия и водолечение. Физиотерапию рекомендуют женщинам в рамках подготовки к ЭКО, а также пациентам после операций с целью поддержания иммунитета. Процедуры проводится строго по направлению врача.

Физиотерапия улучшает кровообращение, обладает обезболивающим эффектом, ускоряет метаболизм, снимает воспаление. Физиопроцедуры эффективны при стрессах, расстройствах нервной системы.

Популярные вопросы

Что лечит физиотерапевт?

К физиотерапевту направляют со следующими диагнозами:

• острый и хронический тонзиллит;
  • артрит;
  • аднексит;
  • радикулит;
  • геморрой;
  • варикоз.
Методы лечения в физиотерапии?

Для проведения физиотерапии используют несколько видов оборудования.

1. Магнитотерапия дает общеукрепляющий, регенерирующий эффект, расширяет сосуды, обезболивает, снимает воспаление.
  2. Лазеротерапия оказывает противоаллергическое действие.
  3. УВЧ-терапия снимает спазмы, ускоряет регенерацию.
  4. Электрофорез обладает расслабляющим воздействие, стимулирует выработку биологически активных веществ.
  5. Диадинамотерапия укрепляет сосуды, улучшает обмен веществ в организме.

Физиотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный врач. Иду завтра на повторный прием с анализами магнитно-резонансной томографией. Пока не сделал анализы, врач не хотел ставить лечение. Обратился именно к этому врачу по отзывам на сайте. Специалист уделил достаточное время на приеме. После приема с анализами магнитно-резонансной томографией, врач выписал курс лечения и сегодня же уже его прошел.
Сергей, 26 ноября 2021
Хороший, вежливый доктор. Юрий Викторович изучил результаты анализов, все доступно объяснил, ответил на все интересующие меня вопросы и назначил необходимое лечение. Я осталась довольна приемом. Обращусь к данному специалисту повторно.
Зарема, 25 ноября 2021
Юрий Васильевич прекрасный доктор. Видно, что у специалиста большой опыт. На приеме врач провел осмотр и проконсультировал меня. Всё подробно рассказал и объяснил. Сразу понял в чем проблема. Доктор назначил дополнительные обследования. Буду повторно обращаться к этому специалисту.
Вероника, 22 ноября 2021
Меня всё утроило. Врач знающая, внимательная, всё проверила, поговорила со мной, разъяснила, написала заключение. Клиника очень приятная, чистая, аккуратная. А самое классное, что они работали в воскресенье! Отзывчивый персонал.
Надежда, 29 июля 2021
Владимир Евгеньевич спокойный и знающий врач. Я хожу к доктору на ударно-волновую терапию. Мне от процедур становиться лучше.
Татьяна, 18 января 2020
У меня был конкретный к ней вопрос, очень для меня серьезный. Я занимался в спортивном зале и после лечения грыжи позвоночника, консервативного лечения, я хотел продолжать заниматься в зале. Я принес ей документы, которые у меня были, рентген, МРТ позвоночника, описание, она всё посмотрела, меня осмотрела, расспросила, я всё ей рассказал и она измерила давление. У меня был с собой комплекс упражнений, который я показал доктору и хотел конкретно проконсультироваться по всем упражнениям, какие мне можно, а какие нельзя делать и что исключить. Мы об этом с ней поговорили, но к сожалению конкретных рекомендаций по этим упражнениям я не получил. Расстроен таким финалом. Сейчас ищу такого же спортивного врача, чтобы до конца выяснить серьезный вопрос, потому что у меня грыжа и левую ногу восстанавливали из-за этого. Потом Ирина Дмитриевна в конце мне предложила для чего-то комплекс лечебной физкультуры, хотя об этом я не просил, да и по сравнению со спортивным залом, были детские упражнения, потом она показала мне спортзал с лечебными тренажерами и 12 упражнений нужно проделать в течение месяца. Я не не обвиняю доктора, но разочарован, что мне позиционировали Ирину Дмитриевну как спортивного врача. У нас был неконкретный разговор. Профессионал должен разговаривать так, чтобы дилетант его понимал, так объяснить на пальцах, чтобы я всё понял. Она конечно что-то говорила, но это было неубедительно или мне так показалось... С таким настроением я ушел... Ещё я заметил, что когда я её переспрашивал, когда было непонятно, она немного нервничала или такое отношение к пожилым со стороны более молодых врачей. Возможно она не знает того вопроса, с которым я приходил, такое впечатление у меня сложилось... Неудовлетворение осталось...
Игорь, 14 мая 2019
Приём был хороший, врач был добродушный. Мне всё понравилось.
Геннадий, 17 июля 2017
Доктор и прием понравились нам дали направление на МРТ , чтобы в дальнейшем назначить лечение. Врач очень обходительный -  все доступно объяснял. Даже показывал на макетах и картинках чтобы нам была более понятна причина заболевания. Советуем обратиться к данному врачу если видите начальные проблемы со здоровьем.
Игорь, 19 ноября 2021
Юрий Викторович хороший и обстоятельный врач. Он меня выслушал, долго консультировал, уделил много внимания и не торопил. Доктор показался компетентным. Я полностью удовлетворён. Если будет необходимость, то обращусь повторно.
Богдан, 01 ноября 2021
Мне понравился приём. Я описал свою проблему, показал ему необходимые анализы. Юрий Викторович подсказал что мне можно, что не нужно делать, назначил некоторые дополнительные анализы. Я выбрал этого врача по положительным отзывам. Он очень добрый и положительно настроен к пациенту, заинтересован.
Тимофей, 31 октября 2021

Все частные физиотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе физиотерапии —
581 анкета.
Мнения пользователей —
245 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все физиотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных