Врачи-физиотерапевты

• Лучшие частные физиотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Физиотерапевт занимается восстановлением функциональной работоспособности отдельных систем организма с помощью физиопроцедур. Направление к этому врачу выдают хирурги, лоры, терапевты, урологи, неврологи, ортопеды, эндокринологи, гастроэнтерологи. Чаще всего физиотерапию назначают в комплексе с медикаментозным лечением. Физиолечение используют для восстановления суставов, органов дыхания, мочеполовой и репродуктивной системы, кожных покровов, внутренних органов. К физиотерапевту направляют со следующими диагнозами: острый и хронический тонзиллит; артрит; бессонница; ринит; бронхит; гайморит; акне; ожирение; гипертония; энурез; миопия; аднексит; радикулит; геморрой; варикоз. Физиотерапия улучшает кровообращение, обладает обезболивающим эффектом, ускоряет метаболизм, снимает воспаление. Физиопроцедуры эффективны при стрессах, расстройствах нервной системы.

На консультации врач проводит осмотр, изучает заключения анализов, диагноз. Затем составляет индивидуальную схему лечения, выбирает метод терапии, расписывает количество и периодичность процедур. В процессе терапии физиотерапевт отслеживает динамику, при необходимости, вносит корректировки в план лечения. Учитываются возраст, вес, степень развития заболевания. Для проведения физиотерапии используют несколько видов оборудования. Магнитотерапия дает общеукрепляющий, регенерирующий эффект, расширяет сосуды, обезболивает, снимает воспаление. Лазеротерапия оказывает противоаллергическое действие. УВЧ-терапия снимает спазмы, ускоряет регенерацию. Электрофорез обладает расслабляющим воздействие, стимулирует выработку биологически активных веществ. Диадинамотерапия укрепляет сосуды, улучшает обмен веществ в организме. Широко используют современные процедуры, направленные на борьбу с лишним весом и целлюлитом: иглолиполиз, кавитация, аппаратный массаж, гидромассаж. Также популярны грязелечение, парафинотерапия, водолечение. Физиотерапию рекомендуют женщинам в рамках подготовки к ЭКО, а также пациентам после операций с целью поддержания иммунитета. Процедуры проводится строго по направлению врача.

Как выбрать физиотерапевта в Санкт-Петербурге.

Многие платные клиники предлагают услуги физиолечения. При выборе врача уточните наличие оборудования и процедур, назначенных вам. Получив консультацию физиотерапевта, можно сразу начать курс терапии в том же медицинском центре. Запись на прием возможна по телефону или онлайн. Отзывы и рейтинг врача помогут сделать правильный выбор.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Хирьянова Юлия Георгиевна Стаж 21 год
Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Русак Ирина Юрьевна Стаж 34 года
Клиника на Театральной г. Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, д. 8
Михайлов Владимир Евгеньевич Стаж 30 лет
Клиника на Театральной г. Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, д. 8
Смирнов Юрий Викторович Стаж 22 года
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Савельева Ольга Андреевна Стаж 8 лет
Мастерская Здоровья на Московском г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 224Б
Соболева Светлана Николаевна Стаж 27 лет Врач высшей категории
Мастерская Здоровья на Петроградской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 40А
Кирьянова Ольга Юрьевна Стаж 31 год
Мастерская Здоровья на Академической г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Микова Галина Валерьевна Стаж 18 лет Врач первой категории
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Харьковская Татьяна Ивановна Стаж 27 лет Врач высшей категории
Баскакова Ирина Дмитриевна Стаж 31 год
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
1 2 3 4

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего физиотерапевта?

На нашем сайте Вы найдете хороших физиотерапевтов с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего вам специалиста.

Ищу хорошего физиотерапевта, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать нужного доктора и записаться к нему на прием. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста.

Физиотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший, квалифицированный, компетентный и опытный врач. Компетентный был прием, врач меня обследовал и дал рекомендации.
На приеме врач сделал ребенку прививку, посмотрел, рассказал. С ребенком доктор обращалась нормально, ласково, не как некоторые. Компетентный специалист, на вопросы, какие интересовали, она ответила.
Приём прошёл хорошо и спокойно. Доктор дал мне рекомендации и предложил лечение, правда я отказалась, так как финансово не посильно, но он мне всё рассказал и объяснил. Врач внимательный, доброжелательный и вежливый. Проблема пока ещё не решена, потому что мне надо делать диагностику, но специалист определил на вид и на ощупь, предложил сделать укол и рентген, но пока я проверяю этот вопрос, пойду на МРТ и выясню.
Все отлично. Доктор все посмотрела, послушала, поставила диагноз.
Доктор приятная, открытая, все доходчиво, понятно объяснила, все было ясно. Все было здорово.
Всё прошло хорошо. Доктор компетентный. Мне понравилось. Приятная женщина, внимательно слушает пациента, лишнего не назначает.
Я решила свой вопрос. Доктор спокойный, все рассказал, понимает в своей деятельности.
Хорошее обслуживание. Доктор все расспросила, все подсказала, куда лучше обратиться, что лучше сделать, не ставила преждевременных диагнозов, назначила обследования. Записался на повторный прием. Большое спасибо.
Все замечательно, все понравилось. Доктор хороший, профессиональный. Спасибо ему.
Прием прошел хорошо. Доктор внимательный, назначил обследования, мрт.

Услуги

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru