Врачи-физиотерапевты

33 34 анкеты врачей из СПб и 96 проверенных отзывов. Стоимость приёма у физиотерапевтов от 500 до 1600 рублей.
Хирьянова Юлия Георгиевна Стаж 21 год
Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Смирнов Юрий Викторович Стаж 22 года
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Дружинин Руслан Александрович Стаж 10 лет
ДалиМед на Литейном г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 52
Ивлиев Андрей Анатольевич Стаж 26 лет Врач высшей категории
ДалиМед на Литейном г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 52
Микова Галина Валерьевна Стаж 18 лет Врач первой категории
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Соболева Светлана Николаевна Стаж 27 лет Врач высшей категории
Мастерская Здоровья на Петроградской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 40А
Харьковская Татьяна Ивановна Стаж 27 лет Врач высшей категории
Михайлов Владимир Евгеньевич Стаж 30 лет
Клиника на Театральной г. Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, д. 8
Хабуб Башар Муса Стаж 21 год
Мастерская Здоровья на Академической г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Баскакова Ирина Дмитриевна Стаж 31 год
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
1 2 3 4
  • Лучшие частные физиотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Физиотерапевт занимается восстановлением функциональной работоспособности отдельных систем организма с помощью физиопроцедур. Направление к этому врачу выдают хирурги, лоры, терапевты, урологи, неврологи, ортопеды, эндокринологи, гастроэнтерологи. Чаще всего физиотерапию назначают в комплексе с медикаментозным лечением. Физиолечение используют для восстановления суставов, органов дыхания, мочеполовой и репродуктивной системы, кожных покровов, внутренних органов. К физиотерапевту направляют со следующими диагнозами:

• острый и хронический тонзиллит;
  • артрит;
  • аднексит;
  • радикулит;
  • геморрой;
  • варикоз.

Физиотерапия улучшает кровообращение, обладает обезболивающим эффектом, ускоряет метаболизм, снимает воспаление. Физиопроцедуры эффективны при стрессах, расстройствах нервной системы.

Консультация

На консультации врач проводит осмотр, изучает заключения анализов, диагноз. Затем составляет индивидуальную схему лечения, выбирает метод терапии, расписывает количество и периодичность процедур.

В процессе терапии физиотерапевт отслеживает динамику, при необходимости, вносит корректировки в план лечения. Учитываются: возраст, вес, степень развития заболевания.

Оборудование

Для проведения физиотерапии используют несколько видов оборудования.

1. Магнитотерапия дает общеукрепляющий, регенерирующий эффект, расширяет сосуды, обезболивает, снимает воспаление.
  2. Лазеротерапия оказывает противоаллергическое действие.
  3. УВЧ-терапия снимает спазмы, ускоряет регенерацию.
  4. Электрофорез обладает расслабляющим воздействие, стимулирует выработку биологически активных веществ.
  5. Диадинамотерапия укрепляет сосуды, улучшает обмен веществ в организме.

Широко используют современные процедуры, направленные на борьбу с лишним весом и целлюлитом:

• иглолиполиз,
  • кавитация,
  • аппаратный массаж,
  • гидромассаж.

Также популярны грязелечение, парафинотерапия и водолечение. Физиотерапию рекомендуют женщинам в рамках подготовки к ЭКО, а также пациентам после операций с целью поддержания иммунитета. Процедуры проводится строго по направлению врача.

Как выбрать физиотерапевта в Санкт-Петербурге

Многие платные клиники предлагают услуги физиолечения. При выборе врача уточните наличие оборудования и процедур, назначенных вам. Получив консультацию физиотерапевта, можно сразу начать курс терапии в том же медицинском центре. Запись на прием возможна по телефону или онлайн. Отзывы и рейтинг врача помогут сделать правильный выбор.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего физиотерапевта?

На нашем сайте Вы найдете хороших физиотерапевтов с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего вам специалиста.

Ищу хорошего физиотерапевта, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать нужного доктора и записаться к нему на прием. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста.

Физиотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Отличный, профессиональный врач, дал хорошую рекомендацию, которую не могли дать другие врачи. Я воспользовался его рекомендациями и пошёл дальше на лечение.
К доктору я обратилась в первый раз и мне очень понравился врач, он очень внимательно провёл осмотр, выяснил причину, почему именно болит и назначил мне обследование, которое я ещё не успела пройти. Первичным приёмом я осталась довольна.
Очень благожелательная и внимательная врач, у нее присутствует чувство юмора. Доктор меня выслушала, провела ручную диагностику, проверила мои снимки и старые показания, дала направление на прочие обследования, доступно и все понятно объяснила. Она помогла мне в трудную минуту. Спасибо ей большое!
Только положительные эмоции. Доктор грамотно провел процедуру с лекарственными средствами. Юрий Викторович достаточно хороший врач.
Нам терапевт посоветовал сходить к физиотерапевту. Она у нас спрашивала направление, которого у нас не было и сказала, что без снимков не может нас посмотреть. Она ничего не сказала, направила к ревматологу. Не знаю какая она как врач.
В целом я довольна. Доктор грамотный, все правильно мне объяснил, рассказал, хорошо провел процедуру.
Всё в порядке, всё хорошо. Мне понравилось. Квалифицированный доктор.
Приём был хороший, врач был добродушный. Мне всё понравилось.
Врач хорошая, все доступно объяснила, у меня болела пятка, а сегодня у меня не болит. Хороший врач.
Приветливый и внимательный врач, процедуры прошли хорошо.

Все частные физиотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе физиотерапии —
34 анкеты.
Мнения пользователей —
96 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все физиотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru