3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Врачи-физиотерапевты в Санкт-Петербурге

· 575 врачей

Смирнов Юрий Викторович - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Михайлов Владимир Евгеньевич - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, д. 8
Всего записался 51 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Садовая

Харьковская Татьяна Ивановна - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Брянская Нонна Борисовна - физиотерапевт

г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 193/2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Цупров Юрий Васильевич - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 52
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Владимирская Достоевская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 58
Врачи-физиотерапевты в Санкт-Петербурге (575)

575 анкет врачей из СПб и 258 проверенных отзывов. Стоимость приёма у физиотерапевтов от 1000 до 3900 рублей.

• Лучшие частные физиотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Физиотерапевт занимается восстановлением функциональной работоспособности отдельных систем организма с помощью физиопроцедур. Направление к этому врачу выдают хирурги, лоры, терапевты, урологи, неврологи, ортопеды, эндокринологи, гастроэнтерологи. Чаще всего физиотерапию назначают в комплексе с медикаментозным лечением. Физиолечение используют для восстановления суставов, органов дыхания, мочеполовой и репродуктивной системы, кожных покровов, внутренних органов. К физиотерапевту направляют со следующими диагнозами:

• острый и хронический тонзиллит;
  • артрит;
  • аднексит;
  • радикулит;
  • геморрой;
  • варикоз.

Физиотерапия улучшает кровообращение, обладает обезболивающим эффектом, ускоряет метаболизм, снимает воспаление. Физиопроцедуры эффективны при стрессах, расстройствах нервной системы.

Консультация

На консультации врач проводит осмотр, изучает заключения анализов, диагноз. Затем составляет индивидуальную схему лечения, выбирает метод терапии, расписывает количество и периодичность процедур.

В процессе терапии физиотерапевт отслеживает динамику, при необходимости, вносит корректировки в план лечения. Учитываются: возраст, вес, степень развития заболевания.

Оборудование

Для проведения физиотерапии используют несколько видов оборудования.

1. Магнитотерапия дает общеукрепляющий, регенерирующий эффект, расширяет сосуды, обезболивает, снимает воспаление.
  2. Лазеротерапия оказывает противоаллергическое действие.
  3. УВЧ-терапия снимает спазмы, ускоряет регенерацию.
  4. Электрофорез обладает расслабляющим воздействие, стимулирует выработку биологически активных веществ.
  5. Диадинамотерапия укрепляет сосуды, улучшает обмен веществ в организме.

Широко используют современные процедуры, направленные на борьбу с лишним весом и целлюлитом:

• иглолиполиз,
  • кавитация,
  • аппаратный массаж,
  • гидромассаж.

Также популярны грязелечение, парафинотерапия и водолечение. Физиотерапию рекомендуют женщинам в рамках подготовки к ЭКО, а также пациентам после операций с целью поддержания иммунитета. Процедуры проводится строго по направлению врача.

Как выбрать физиотерапевта в Санкт-Петербурге

Многие платные клиники предлагают услуги физиолечения. При выборе врача уточните наличие оборудования и процедур, назначенных вам. Получив консультацию физиотерапевта, можно сразу начать курс терапии в том же медицинском центре. Запись на прием возможна по телефону или онлайн. Отзывы и рейтинг врача помогут сделать правильный выбор.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего физиотерапевта?

На нашем сайте Вы найдете хороших физиотерапевтов с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего вам специалиста.

Ищу хорошего физиотерапевта, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать нужного доктора и записаться к нему на прием. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста.

Физиотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор очень хороший. Юрий Викторович всё проверил, рассказал и назначил анализы.
Шахло, 02 апреля 2021
Профессиональный врач. На приеме нашёл мою проблему и прописал лечение.
Анастасия, 17 февраля 2021
Владимир Евгеньевич спокойный и знающий врач. Я хожу к доктору на ударно-волновую терапию. Мне от процедур становиться лучше.
Татьяна, 18 января 2020
Я к этому доктору обращаюсь уже второй раз, потому что была довольна результатами лечения. Он профессионал высокого качества, спокойный, доброжелательный и уверенный. Специалист все мне объяснил про диагноз и какие нужно делать упражнения. Я пришла к нему, как в последнюю инстанцию, чтобы вылечить ногу и осталась довольна! Всегда рекомендую этого врача!
Галина, 30 июля 2019
Приём был хороший, врач был добродушный. Мне всё понравилось.
Геннадий, 17 июля 2017
Была на сеансе грязелечения у Эллины Леонардовной. Мне очень понравилось.
Анна, 23 января 2015
Хороший, добрый и отзывчивый врач. Он мне много подсказал и прописал таблетки, после которых мне стало лучше.
Анастасия, 31 марта 2021
Внимательный, приятный и заботливый доктор. Она мне все подсказала, рассказала и назначила лечение.
Татьяна, 28 марта 2021
Доктор хороший, уважительный и доброжелательный. Он меня обследовал, выявил причину проблемы, всё доступно рассказал, объяснил и назначил лечение.
Лариса, 05 марта 2021
Чувствуется, что врач квалифицированный. Юрий Викторович поставил мне предварительный диагноз, подробно выслушал, назначил сдачу анализов и лечение, которое помогло.
Надежда, 02 марта 2021

Все частные физиотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе физиотерапии —
575 анкет.
Мнения пользователей —
258 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все физиотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных