2 517 581 пациент

Врачи-физиотерапевты

26 26 анкет врачей из СПб и 91 проверенный отзыв. Стоимость приёма у физиотерапевтов от 950 до 1600 рублей.
  • Лучшие частные физиотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Физиотерапевт занимается восстановлением функциональной работоспособности отдельных систем организма с помощью физиопроцедур. Направление к этому врачу выдают хирурги, лоры, терапевты, урологи, неврологи, ортопеды, эндокринологи, гастроэнтерологи. Чаще всего физиотерапию назначают в комплексе с медикаментозным лечением. Физиолечение используют для восстановления суставов, органов дыхания, мочеполовой и репродуктивной системы, кожных покровов, внутренних органов. К физиотерапевту направляют со следующими диагнозами:

• острый и хронический тонзиллит;
  • артрит;
  • аднексит;
  • радикулит;
  • геморрой;
  • варикоз.

Физиотерапия улучшает кровообращение, обладает обезболивающим эффектом, ускоряет метаболизм, снимает воспаление. Физиопроцедуры эффективны при стрессах, расстройствах нервной системы.

Консультация

На консультации врач проводит осмотр, изучает заключения анализов, диагноз. Затем составляет индивидуальную схему лечения, выбирает метод терапии, расписывает количество и периодичность процедур.

В процессе терапии физиотерапевт отслеживает динамику, при необходимости, вносит корректировки в план лечения. Учитываются: возраст, вес, степень развития заболевания.

Оборудование

Для проведения физиотерапии используют несколько видов оборудования.

1. Магнитотерапия дает общеукрепляющий, регенерирующий эффект, расширяет сосуды, обезболивает, снимает воспаление.
  2. Лазеротерапия оказывает противоаллергическое действие.
  3. УВЧ-терапия снимает спазмы, ускоряет регенерацию.
  4. Электрофорез обладает расслабляющим воздействие, стимулирует выработку биологически активных веществ.
  5. Диадинамотерапия укрепляет сосуды, улучшает обмен веществ в организме.

Широко используют современные процедуры, направленные на борьбу с лишним весом и целлюлитом:

• иглолиполиз,
  • кавитация,
  • аппаратный массаж,
  • гидромассаж.

Также популярны грязелечение, парафинотерапия и водолечение. Физиотерапию рекомендуют женщинам в рамках подготовки к ЭКО, а также пациентам после операций с целью поддержания иммунитета. Процедуры проводится строго по направлению врача.

Как выбрать физиотерапевта в Санкт-Петербурге

Многие платные клиники предлагают услуги физиолечения. При выборе врача уточните наличие оборудования и процедур, назначенных вам. Получив консультацию физиотерапевта, можно сразу начать курс терапии в том же медицинском центре. Запись на прием возможна по телефону или онлайн. Отзывы и рейтинг врача помогут сделать правильный выбор.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего физиотерапевта?

На нашем сайте Вы найдете хороших физиотерапевтов с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего вам специалиста.

Ищу хорошего физиотерапевта, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать нужного доктора и записаться к нему на прием. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста.

Физиотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Владимир Евгеньевич спокойный и знающий врач. Я хожу к доктору на ударно-волновую терапию. Мне от процедур становиться лучше.
Татьяна, 18 января 2020
Я считаю, что доктор Цупров очень ценный специалист и просто хороший душевный человек=)) Могу судить по нему, так как я его постоянная пациентка. Я посещаю курсы рефлексотерпаии. При моем остеохондрозе это просто спасение! Чудесный доктор с чудесными руками!
Ольга, 21 сентября 2019
Компетентная доктор. Я получила не то, что хотела. Мне нужно было чтобы врач, расписала мою физиотерапию, чтобы я могла делать ее не только в их клинике, а там где мне удобно, рядом с домом.
Ирина, 06 сентября 2019
Только положительные эмоции. Доктор грамотно провел процедуру с лекарственными средствами. Юрий Викторович достаточно хороший врач.
Марина, 23 апреля 2019
Врач принял меня своевременно, просмотрел мои анализы и МРТ, разобрался в проблеме, поставил диагноз, выписал необходимые лекарства, я их принимаю и уже вижу улучшения. Очень квалифицированный доктор, его консультация мне очень помогла.
Станислав, 21 января 2019
Доктор замечательная, хорошая, внимательная, все хорошо сделала, провела физио, как и планировали. Мне понравилось.
Ольга, 29 мая 2018
Всё в порядке, всё хорошо. Мне понравилось. Квалифицированный доктор.
Александр, 07 сентября 2017
Приём был хороший, врач был добродушный. Мне всё понравилось.
Геннадий, 17 июля 2017
Врач нормальный. Приветливый, хороший врач. Оказалось, что с моими проблемами надо было обращаться не к нему. Ничего плохого о враче не могу сказать.
Аджара, 17 июля 2017
У моего отца с годами начали нарушаться двигательно-моторные функции рук и ног. Благодаря содержательному курсу диагностики и лечения Ольги Николаевной, мой отец снова быстро передвигается, не жалуется на усталость и болях в суставах.
Клавдия, 15 октября 2014

Все частные физиотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе физиотерапии —
26 анкет.
Мнения пользователей —
91 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все физиотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru