3 200 706 пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Садовая

Смирнов Юрий Викторович - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
На прошлой неделе записалось 10 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Стеклянникова Елена Георгиевна - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Белоусова Татьяна Борисовна - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Алассар Валерия Александровна - физиотерапевт

г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская Удельная

Цупров Юрий Васильевич - физиотерапевт
г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 52
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Владимирская Достоевская

Кузина Ксения Сергеевна - физиотерапевт

г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 22, корп. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 58

Врачи-физиотерапевты в Санкт-Петербурге (573)

573 анкеты врачей из СПб и 172 проверенных отзыва. Стоимость приёма у физиотерапевтов от 500 до 2700 рублей.

• Лучшие частные физиотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Физиотерапевт занимается восстановлением функциональной работоспособности отдельных систем организма с помощью физиопроцедур. Направление к этому врачу выдают хирурги, лоры, терапевты, урологи, неврологи, ортопеды, эндокринологи, гастроэнтерологи. Чаще всего физиотерапию назначают в комплексе с медикаментозным лечением. Физиолечение используют для восстановления суставов, органов дыхания, мочеполовой и репродуктивной системы, кожных покровов, внутренних органов. К физиотерапевту направляют со следующими диагнозами:

• острый и хронический тонзиллит;
  • артрит;
  • аднексит;
  • радикулит;
  • геморрой;
  • варикоз.

Физиотерапия улучшает кровообращение, обладает обезболивающим эффектом, ускоряет метаболизм, снимает воспаление. Физиопроцедуры эффективны при стрессах, расстройствах нервной системы.

Консультация

На консультации врач проводит осмотр, изучает заключения анализов, диагноз. Затем составляет индивидуальную схему лечения, выбирает метод терапии, расписывает количество и периодичность процедур.

В процессе терапии физиотерапевт отслеживает динамику, при необходимости, вносит корректировки в план лечения. Учитываются: возраст, вес, степень развития заболевания.

Оборудование

Для проведения физиотерапии используют несколько видов оборудования.

1. Магнитотерапия дает общеукрепляющий, регенерирующий эффект, расширяет сосуды, обезболивает, снимает воспаление.
  2. Лазеротерапия оказывает противоаллергическое действие.
  3. УВЧ-терапия снимает спазмы, ускоряет регенерацию.
  4. Электрофорез обладает расслабляющим воздействие, стимулирует выработку биологически активных веществ.
  5. Диадинамотерапия укрепляет сосуды, улучшает обмен веществ в организме.

Широко используют современные процедуры, направленные на борьбу с лишним весом и целлюлитом:

• иглолиполиз,
  • кавитация,
  • аппаратный массаж,
  • гидромассаж.

Также популярны грязелечение, парафинотерапия и водолечение. Физиотерапию рекомендуют женщинам в рамках подготовки к ЭКО, а также пациентам после операций с целью поддержания иммунитета. Процедуры проводится строго по направлению врача.

Как выбрать физиотерапевта в Санкт-Петербурге

Многие платные клиники предлагают услуги физиолечения. При выборе врача уточните наличие оборудования и процедур, назначенных вам. Получив консультацию физиотерапевта, можно сразу начать курс терапии в том же медицинском центре. Запись на прием возможна по телефону или онлайн. Отзывы и рейтинг врача помогут сделать правильный выбор.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего физиотерапевта?

На нашем сайте Вы найдете хороших физиотерапевтов с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего вам специалиста.

Ищу хорошего физиотерапевта, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать нужного доктора и записаться к нему на прием. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста.

Физиотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Юрий Викторович опросил нас о болезни, о симптомах, назначил сдачу анализов, выписал таблетки, ингаляторы и ответил на все задаваемые вопросы. Он очень хороший, внимательный и вежливый врач. Мы остались довольны!
Венера, 16 декабря 2020
Доктор очень внимательный. Она знает свое дело. Врач меня выслушала, докопалась до проблемы и ничего лишнего не назначила. В дальнейшем, я буду к ней обращаться!
Надежда, 04 декабря 2020
Ксения Сергеевна очень приятная, внимательная и отзывчивая девушка. Она была приятна в общении, всё доступно мне рассказала, выслушала, назначила лечение и направила на процедуру.
Мелиса, 20 октября 2020
Я был на первичном приеме. Юрий Васильевич довольно легкий в общении и создается ощущения, что он профессионал в своем деле. Он меня проконсультировал и назначил процедуры.
Алекс, 04 марта 2020
Владимир Евгеньевич спокойный и знающий врач. Я хожу к доктору на ударно-волновую терапию. Мне от процедур становиться лучше.
Татьяна, 18 января 2020
Доктор замечательная, хорошая, внимательная, все хорошо сделала, провела физио, как и планировали. Мне понравилось.
Ольга, 29 мая 2018
Ольга Юрьевна, очень грамотный и опытный врач. Она назначила правильное лечение, рекомендации её сейчас помогают, пока вылечились не до конца, но улучшения уже есть.
Наталья, 12 января 2021
Очень хороший и внимательный врач. Он мне всё рассказал, объяснил о проблеме, помог в решении вопроса, назначил сдачу анализов и повторный приём.
Светлана, 04 декабря 2020
Доктор внимательный. Он меня выслушал, все понял, прокомментировал и назначил лечение. Я приду к врачу на повторный прием.
Валерий, 03 декабря 2020
Доктор внимательный и доброжелательный. Он со мной пообщался.
Сергей, 17 ноября 2020

Все частные физиотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе физиотерапии —
573 анкеты.
Мнения пользователей —
172 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все физиотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных