13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-эпилептологи

· 27 врачей

Федосова Светлана Нарзуллоевна - эпилептолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Громов Борис Яковлевич - эпилептолог

г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад

Коляда Александр Александрович - эпилептолог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Белясник Андрей Сергеевич - эпилептолог

Всего записался 351 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Политехническая

г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 27
г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр-т, д. 96, литера А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская Площадь Мужества

г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 2а
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 2а
г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т
8 (812) 501-13-71
Врачи-эпилептологи (27)

27 анкет врачей из СПб и 512 проверенных отзывов. Стоимость приёма у эпилептологов с этой страницы от 2340 до 3200 рублей.

Эпилептолог это врач узкого профиля, занимается диагностикой и лечением исключительно одного заболевания – эпилепсия. Это доктор, получивший высшее медицинское образование по специализации невролог, затем углубленно изучивший область пароксизмальных расстройств, нейровизуализации, электрофизиологии. Кроме этого, обязательно изучение фармакологии в лечении эпилепсии разных видов и особенностей в социальной адаптации пациентов. Иногда на эпилептологов обучаются психиатры.

Эпилепсия – нарушение работы мозга, проявляется судорогами, потерей сознания. Зафиксировано более 20 видов припадков эпилепсии.

Особенность эпилептолога в том, что он лечит только эпилепсию. Так как судороги и обмороки могут указывать не только на эпилепсию, в задачу врача входит умение отличать происхождение судорожных симптомов. Причиной могут быть:

• некоторые патологии сердца,
  • истерические припадки,
  • недостаток магния, кальция или других микроэлементов.

Симптомы похожи, но так как вызваны не нарушениями мозга, эти патологии не входят в компетентность эпилептолога. После диагностирования эпилепсии, пациента ставят на учёт. Далее доктор определяет причину возникновения болезни, подбирает препараты для лечения и наблюдает течение заболевания. Ввиду разновидностей проявления болезни подобрать эффективную терапию непросто и может занять несколько месяцев. Цель лечения максимально сократить количество приступов или полностью прекратить их. В редких случаях показано хирургическое вмешательство, чаще достаточно приема антиконвульсантных препаратов.

Невролог-эпилептолог

Невролог-эпилептолог специализируется на диагностике и терапии приступов эпилепсии и пароксизмов. Задача врача подобрать медикаменты и дозировки, которые приведут к устранению приступов или значительному сокращению их количества. На консультацию к эпилептологу попадают по направлению невролога или терапевта.
Определиться с выбором врача помогут отзывы пациентов, а также информация о стаже и образовании, указанная в анкете. В медицинских центрах эпилептологи ведут платный приём. Запись на консультацию возможна онлайн.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к эпилептологу?

Эпилептолог принимает все категории пациентов: взрослых, детей с рождения, беременных, пожилых людей. Повод для обращения к врачу:

• потеря сознания;
  • частые сильные головные боли;
  • судороги;
  • кратковременные «отключения».

Причины болезни:

• генетическая предрасположенность;
  • черепно-мозговые травмы;
  • внутриутробные патологии;
  • родовая травма;
  • инсульт;
  • новообразования в головном мозге;
  • менингит;
  • рассеянный склероз.
Какие виды диагностики назначает эпилептолог?

Для установления диагноза назначают анализы крови и мочи, а также диагностические исследования. Основной метод диагностики – электроэнцефалограмма. ЭЭГ проводят в нескольких вариациях:

• видео электроэнцефалография;
  • с применением фотовспышки как внешнего зрительного раздражителя;
  • с использованием снотворного для принудительного сна или на фоне недостатка сна;
  • с применением звуковых раздражителей.

Кроме ЭЭГ врач направляет на МРТ головного мозга, для обнаружения или исключения опухоли, кисты, другого новообразования.

Эпилептологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Борис Яковлевич ,качеством прием средне доволен .Дал рекомендации что дальше сделать. Задавал мне вопросы по моему здоровью .Врач общался нормально. У меня вопросов к доктору особо не было. Записался к этому специалисту повторно.
Максим, 29 июля 2021
Светлана Нарзуллоевна замечательный, вежливый и профессиональный врач. Она дала мне необходимые советы и подсказала какие обследования нужно пройти. Я буду обращаться на повторный приём и порекомендую её своим друзьям как компетентного специалиста, который разбирается в своей работе.
Игорь, 21 июля 2021
Я обращалась к этому специалисту первый раз. Очень внимательный и обаятельный доктор. Он меня выслушал, все написал и дал соответствующие указания. Специалист также дал дальнейшие советы. Я осталась приемом очень довольна. Врач грамотно и профессионально подошёл к решению моего вопроса. Этого доктора я нашла на сайте по отзывам. Я обращусь к нему повторно, если возникнут какие-нибудь проблемы.
Наталья, 26 июня 2021
Хороший, внимательный и отзывчивый доктор. Сейчас большинство не слушают твою проблему, а она посмотрела все справочки и все зафиксировала. Врач также про все спросила, направила на обследование и назначила щадящее лечение.
Екатерина, 24 мая 2021
Внимательный врач. Приём был немного задержан.
Владислав, 15 июля 2020
Врач очень вежливо меня принял, произвел осмотр. И мне очень понравилось его отношение ко мне, доктор был добр и внимателен ко мне, качество было на высоком уровне. Самое главное мне выписали необходимое для меня лекарство. Обязательно его рекомендую за профессионализм.
Светлана, 29 июля 2021
Доктор мне понравился! Борис Яковлевич внимательно выслушал мои жалобы, провел осмотр, направил на исследования и дополнительные анализы. Мне понравилось, что врач уделил много времени на приеме, все подробно и ясно объяснил. Я остался доволен! Буду обращаться к данному специалисту.
Алексей, 29 июля 2021
Доктор внимательный, тактичный в общении. Задает корректные вопросы, доходчиво доносит всю информацию. Мне нужна была только консультация, врач рассказал о том, что я хотела узнать, все грамотно объяснил. Если будет необходимо, обращусь к нему еще раз, так как у этого специалиста оправданно высокий рейтинг.
Екатерина, 26 июля 2021
Внимательный, общительный и доброжелательный доктор. Он все нам рассказал, посоветовал что надо сделать и назначил дообследование. Мы придем на повторный прием, за уточняем. Узнали о враче через интернет.
Елена, 23 июля 2021
Доктор очень профессиональный. Он понимает чем занимается и как можно помочь пациенту в данной ситуации. Врач провел осмотр, очень подробно все мне разъяснил и дал рекомендации.
Вероника, 07 июня 2021

Все частные эпилептологи Санкт-Петербурга

В разделе эпилептологии —
27 анкет.
Мнения пользователей —
512 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.8.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эпилептологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных