Врачи-эпилептологи

• Лучшие частные эпилептологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Эпилептолог- врач узкого профиля, занимается диагностикой и лечением исключительно одного заболевания – эпилепсия. Это доктор, получивший высшее медицинское образование по специализации невролог, затем углубленно изучивший область пароксизмальных расстройств, нейровизуализации, электрофизиологии. Кроме этого, обязательно изучение фармакологии в лечении эпилепсии разных видов и особенностей в социальной адаптации пациентов. Иногда на эпилептологов обучаются психиатры. Эпилепсия – нарушение работы мозга, проявляется судорогами, потерей сознания. Зафиксировано более 20 видов припадков эпилепсии. Особенность эпилептолога в том, что он лечит только эпилепсию. Так как судороги и обмороки могут указывать не только на эпилепсию, в задачу врача входит умение отличать происхождение судорожных симптомов. Причиной могут быть некоторые патологии сердца, истерические припадки, недостаток магния, кальция или других микроэлементов. Симптомы похожи, но так как вызваны не нарушениями мозга, эти патологии не входят в компетентность эпилептолога. После диагностирования эпилепсии, пациента ставят на учёт. Далее доктор определяет причину возникновения болезни, подбирает препараты для лечения и наблюдает течение заболевания. Ввиду разновидностей проявления болезни подобрать эффективную терапию непросто и может занять несколько месяцев. Цель лечения максимально сократить количество приступов или полностью прекратить их. В редких случаях показано хирургическое вмешательство, чаще достаточно приема антиконвульсантных препаратов.

Эпилептолог принимает все категории пациентов: взрослых, детей с рождения, беременных, пожилых людей. Повод для обращения к врачу: потеря сознания; частые сильные головные боли; судороги; кратковременные «отключения». Причины болезни: генетическая предрасположенность; черепно-мозговые травмы; внутриутробные патологии; родовая травма; инсульт; новообразования в головном мозге; менингит; рассеянный склероз. Для установления диагноза назначают анализы крови и мочи, а также диагностические исследования. Основной метод диагностики – электроэнцефалограмма. ЭЭГ проводят в нескольких вариациях: видео электроэнцефалография; с применением фотовспышки как внешнего зрительного раздражителя; с использованием снотворного для принудительного сна или; на фоне недостатка сна; с применением звуковых раздражителей. Кроме ЭЭГ врач направляет на МРТ головного мозга, для обнаружения или исключения опухоли, кисты, другого новообразования.

Как выбрать эпилептолога в Санкт-Петербурге.

Определиться с выбором врача помогут отзывы пациентов, а также информация о стаже и образовании, указанная в анкете. В медицинских центрах эпилептологи ведут платный приём. Запись на консультацию возможна онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Белясник Андрей Сергеевич Стаж 13 лет Врач первой категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
1940
Эпилептолог
Громов Борис Яковлевич Стаж 48 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Громовой г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
Эпилептолог
Ерошина Екатерина Сергеевна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Федосова Светлана Нарзуллоевна Стаж 31 год Врач высшей категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
1940
Эпилептолог
Коростовцев Дмитрий Дмитриевич Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
Эпилептолог
Гуменник Елена Валерьевна Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Эпилептолог
Ковеленова Марина Вячеславовна Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
Елецкова Любовь Владимировна Стаж 27 лет Врач высшей категории
Основа Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А
8.3
Эпилептолог
Дорофеева Наталья Евгеньевна Стаж 14 лет к.м.н.
8.3
Эпилептолог
Згода Виктор Николаевич Стаж 7 лет к.м.н.

Эпилептологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хорошая врач, мы еще к ней пойдем. На приеме она опросила нас, посмотрела результаты ЭЭГ, поставила диагноз - эпилепсия и направила нас на МРТ, лечения пока не дала.
Положительный, опытный, общительный, доброжелательный и хороший врач. У этого доктора я первый раз, на приеме он на все вопросы ответил, провел тесты со мной, говорил со мной долго, назначил, что надо пить.
Я определилась с доктором, хотя искала долго. У Александра Александровича уже третий раз, мне очень нравиться и сейчас я у него наблюдаюсь. Он профессиональный и вежливый. Не поверхностно ведет прием, иной раз придешь и врачи поверхностно и безразлично относятся, а здесь он дает конкретные ответы на мои конкретные вопросы, очень четко и конкретно с ним можно разговаривать. Очевидно, что он имеет специализацию эпилептолога, не просто невролог.
У меня поднималось давление и не опускалось, многие врачи не могли ничего сделать. Доктор вовремя пришел и назначил лечение, уже все хорошо, через месяц снова к нему. Меня все удовлетворило, 10 баллов из 10. Борис Яковлевич - хороший диагност и доброжелательный человек.
Прием был отличный, вовремя начался, длился минут 40, очень неторопливо врач все выслушала, мы успели все свои жалобы рассказать, доктор приняла меры, прописала лекарство, сказала, как его принимать, сделала неврологический осмотр полностью, дала рекомендации по образу жизни. Все было четко и ясно, мы ушли довольные.
Врач хорошо нас принял, осмотрел, проконсультировал и выдал направление на дальнейшее обследование. Борис Яковлевич внимательный и профессиональный специалист.
Мы обратились к Дмитрию Дмитриевичу с эпилепсией, так же ребёнок по ночам практически не спит. Врач посмотрел, объяснил, прописал нам таблетки. Как я поняла он хороший специалист.
От приема я ожидала большего, то, что он сказал, я уже знаю, он выписал препараты и все. У меня ребенок гиперактивен, и я хотела услышать какие-то рекомендации, но, честно говоря, цена не соответствует качеству. Врач был участлив, ребенок конечно не подарок, много двигался, может и мешал ему.
На приеме врач дал рекомендации и лечение. Я обратилась с острой болью в спине, следую его рекомендациям три дня, чувствую себя хорошо. Доктор четко понимает свою работу.
Приём начался вовремя, всё было очень организованно. Доктор была очень внимательна, выписала все необходимые лекарства, пациент их начал принимать и ей уже стало лучше, мы остались очень довольны. Мы обращались ко многим врачам, и этот специалист нам поставил диагноз-полинейропатия. Честно говоря я не надеялась, что будет какое-то улучшение, но после приёма и назначений Екатерины Сергеевны, свекрови стало лучше.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru