17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Маяковская

Федосова Светлана Нарзуллоевна - эпилептолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
На прошлой неделе записалось 9 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Ерошина Екатерина Сергеевна - эпилептолог
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Коляда Александр Александрович - эпилептолог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Селютина Евгения Владимировна - эпилептолог

г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, д. 8
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ленина

Чернышов Пётр Юрьевич - эпилептолог
г. Санкт-Петербург, Ковенский переулок, д. 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Площадь Восстания Чернышевская

г. Санкт-Петербург, Ковенский переулок, д. 5

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, шоссе Революции, д. 88, лит. Н, пом. 14
г. Санкт-Петербург, пр-т Тореза, д. 43
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4
Эпилептологи Санкт-Петербурга (36)

36 анкет врачей из СПб и 596 проверенных отзывов. Стоимость приёма у эпилептологов с этой страницы от 2700 до 4000 рублей.

Эпилептолог это врач узкого профиля, занимается диагностикой и лечением исключительно одного заболевания – эпилепсия. Это доктор, получивший высшее медицинское образование по специализации невролог, затем углубленно изучивший область пароксизмальных расстройств, нейровизуализации, электрофизиологии. Кроме этого, обязательно изучение фармакологии в лечении эпилепсии разных видов и особенностей в социальной адаптации пациентов. Иногда на эпилептологов обучаются психиатры.

Эпилепсия – нарушение работы мозга, проявляется судорогами, потерей сознания. Зафиксировано более 20 видов припадков эпилепсии.

Особенность эпилептолога в том, что он лечит только эпилепсию. Так как судороги и обмороки могут указывать не только на эпилепсию, в задачу врача входит умение отличать происхождение судорожных симптомов. Причиной могут быть:

• некоторые патологии сердца,
  • истерические припадки,
  • недостаток магния, кальция или других микроэлементов.

Симптомы похожи, но так как вызваны не нарушениями мозга, эти патологии не входят в компетентность эпилептолога. После диагностирования эпилепсии, пациента ставят на учёт. Далее доктор определяет причину возникновения болезни, подбирает препараты для лечения и наблюдает течение заболевания. Ввиду разновидностей проявления болезни подобрать эффективную терапию непросто и может занять несколько месяцев. Цель лечения максимально сократить количество приступов или полностью прекратить их. В редких случаях показано хирургическое вмешательство, чаще достаточно приема антиконвульсантных препаратов.

Невролог-эпилептолог

Невролог-эпилептолог специализируется на диагностике и терапии приступов эпилепсии и пароксизмов. Задача врача подобрать медикаменты и дозировки, которые приведут к устранению приступов или значительному сокращению их количества. На консультацию к эпилептологу попадают по направлению невролога или терапевта.
Определиться с выбором врача помогут отзывы пациентов, а также информация о стаже и образовании, указанная в анкете. В медицинских центрах эпилептологи ведут платный приём. Запись на консультацию возможна онлайн.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к эпилептологу?

Эпилептолог принимает все категории пациентов: взрослых, детей с рождения, беременных, пожилых людей. Повод для обращения к врачу:

• потеря сознания;
  • частые сильные головные боли;
  • судороги;
  • кратковременные «отключения».

Причины болезни:

• генетическая предрасположенность;
  • черепно-мозговые травмы;
  • внутриутробные патологии;
  • родовая травма;
  • инсульт;
  • новообразования в головном мозге;
  • менингит;
  • рассеянный склероз.
Какие виды диагностики назначает эпилептолог?

Для установления диагноза назначают анализы крови и мочи, а также диагностические исследования. Основной метод диагностики – электроэнцефалограмма. ЭЭГ проводят в нескольких вариациях:

• видео электроэнцефалография;
  • с применением фотовспышки как внешнего зрительного раздражителя;
  • с использованием снотворного для принудительного сна или на фоне недостатка сна;
  • с применением звуковых раздражителей.

Кроме ЭЭГ врач направляет на МРТ головного мозга, для обнаружения или исключения опухоли, кисты, другого новообразования.

Эпилептологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием мне очень понравился! Бориса Яковлевича рекомендую! У него замечательное отношение к пациенту. Очень четко и подробно проинформировал. По итогу я получила от специалиста рекомендации в полной мере.
Марина , 25 января 2023
Приём прошёл замечательно. Екатерина Сергеевна доступно мне всё объяснила, проконсультировала и назначила лечение. Диагностика так же была проведена. Я бы порекомендовала её другим и сама уже записалась на повторный приём.
Наталья , 24 января 2023
Я водила на приём пятнадцатилетнего пасынка. Доктор оформила нам заключение и рекомендации по итогам приёма. Мы будем обращаться повторно, согласно предписанию, после того как сделаем необходимые процедуры.
Юлия , 24 января 2023
Доктор провела приём доступно, вежливо и понятно. Она обследовала меня, выписала мне лекарства и объяснила план лечения. Позже я приду к ней снова. Я могла бы порекомендовать этого специалиста другим.
Диана , 20 января 2023
Я был у специалиста первый раз. Консультация длилась минут 35-40. Александр Александрович выслушал меня полностью и назначил лечение: таблетки, уколы и капельницы. Все рекомендации мне понятно объяснили. При необходимости я бы снова обратился к этому специалисту.
Сабир , 05 января 2023
Приём длился минут 15. Доктор ничего не успела. Кошмар какой-то. Она не прочла мою папку и выписала рецепты на ненужные препараты. Другой врач сказал, что это яд. Я никому её не рекомендую!
Владислав , 14 декабря 2022
Я была на приеме с сыном. Борис Яковлевич проконсультировал и дал свои рекомендации. Это заняло час. Отнесся он внимательно. Пойдем к нему еще после обследования.
На модерации , 23 января 2023
Были на приеме вместе с сыном. Я удовлетворена посещением врача. Данного специалиста мне посоветовали, подобрали в службе. По итогу консультации мы получили рекомендации, куда обратиться, куда дальше двигаться, нам это было важно.
На модерации , 18 января 2023
Я водила к этому врачу свою десятилетнюю дочку. Мне понравился приём, мы получили всё, за чем приезжали в полном объёме. Доктор осмотрела ребёнка, проконсультировала нас и дала нам рекомендации. Отношение доктора нам понравилось. Мы бы посоветовали этого специалиста другим и ещё обратились бы к ней при необходимости.
На модерации , 16 января 2023
Прием длился минут 30-35. Он был первичный, спустя много лет. Я давно не была у эпилептолога, поэтому пока рассказала всю суть проблемы, зачем пришла. Посмотрели мои предыдущие записи, которые я с собой принесла, мне сказали их захватить. Послушали, посмотрели, нервишки проверили и назначили дальнейшее лечение. У меня будет повторный прием. Мне все очень понравилось, врач общалась деликатно, спокойно, вежливо. Ничего плохого сказать не могу. Я бы порекомендовала данного специалиста. Долго выбирала на сайтах, к кому пойти. Думаю, что я с ней надолго.
На модерации , 14 января 2023

Все частные эпилептологи Санкт-Петербурга

В разделе эпилептологии —
36 анкет.
Мнения пользователей —
596 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.6.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эпилептологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных