3 420 970 пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Маяковская

Федосова Светлана Нарзуллоевна - эпилептолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
На прошлой неделе записалось 8 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Ерошина Екатерина Сергеевна - эпилептолог
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Елецкова Любовь Владимировна - эпилептолог
г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская Комендантский пр-т

Ковеленова Марина Вячеславовна - эпилептолог

Белясник Андрей Сергеевич - эпилептолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78

Коростовцев Дмитрий Дмитриевич - эпилептолог

Дорофеева Наталья Евгеньевна - эпилептолог
Кандидат медицинских наук

Фомина Марина Юрьевна - эпилептолог
Эпилептолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук

Дружинин Андрей Константинович - эпилептолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Шелгунова, д. 9, к. 1, стр. 23Н
Всего записался 31 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пролетарская
8 (812) 501-13-71
Врачи-эпилептологи (23)

23 анкеты врачей из СПб и 476 проверенных отзывов. Стоимость приёма у эпилептологов с этой страницы от 2340 до 4500 рублей.

Эпилептолог это врач узкого профиля, занимается диагностикой и лечением исключительно одного заболевания – эпилепсия. Это доктор, получивший высшее медицинское образование по специализации невролог, затем углубленно изучивший область пароксизмальных расстройств, нейровизуализации, электрофизиологии. Кроме этого, обязательно изучение фармакологии в лечении эпилепсии разных видов и особенностей в социальной адаптации пациентов. Иногда на эпилептологов обучаются психиатры.

Эпилепсия – нарушение работы мозга, проявляется судорогами, потерей сознания. Зафиксировано более 20 видов припадков эпилепсии.

Особенность эпилептолога в том, что он лечит только эпилепсию. Так как судороги и обмороки могут указывать не только на эпилепсию, в задачу врача входит умение отличать происхождение судорожных симптомов. Причиной могут быть:

• некоторые патологии сердца,
  • истерические припадки,
  • недостаток магния, кальция или других микроэлементов.

Симптомы похожи, но так как вызваны не нарушениями мозга, эти патологии не входят в компетентность эпилептолога. После диагностирования эпилепсии, пациента ставят на учёт. Далее доктор определяет причину возникновения болезни, подбирает препараты для лечения и наблюдает течение заболевания. Ввиду разновидностей проявления болезни подобрать эффективную терапию непросто и может занять несколько месяцев. Цель лечения максимально сократить количество приступов или полностью прекратить их. В редких случаях показано хирургическое вмешательство, чаще достаточно приема антиконвульсантных препаратов.

Невролог-эпилептолог

Невролог-эпилептолог специализируется на диагностике и терапии приступов эпилепсии и пароксизмов. Задача врача подобрать медикаменты и дозировки, которые приведут к устранению приступов или значительному сокращению их количества. На консультацию к эпилептологу попадают по направлению невролога или терапевта.
Определиться с выбором врача помогут отзывы пациентов, а также информация о стаже и образовании, указанная в анкете. В медицинских центрах эпилептологи ведут платный приём. Запись на консультацию возможна онлайн.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к эпилептологу?

Эпилептолог принимает все категории пациентов: взрослых, детей с рождения, беременных, пожилых людей. Повод для обращения к врачу:

• потеря сознания;
  • частые сильные головные боли;
  • судороги;
  • кратковременные «отключения».

Причины болезни:

• генетическая предрасположенность;
  • черепно-мозговые травмы;
  • внутриутробные патологии;
  • родовая травма;
  • инсульт;
  • новообразования в головном мозге;
  • менингит;
  • рассеянный склероз.
Какие виды диагностики назначает эпилептолог?

Для установления диагноза назначают анализы крови и мочи, а также диагностические исследования. Основной метод диагностики – электроэнцефалограмма. ЭЭГ проводят в нескольких вариациях:

• видео электроэнцефалография;
  • с применением фотовспышки как внешнего зрительного раздражителя;
  • с использованием снотворного для принудительного сна или на фоне недостатка сна;
  • с применением звуковых раздражителей.

Кроме ЭЭГ врач направляет на МРТ головного мозга, для обнаружения или исключения опухоли, кисты, другого новообразования.

Эпилептологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доброжелательный, спокойный и грамотный доктор. Она меня внимательно выслушала, посмотрела все обследования, дала рекомендации и расписала на пол года курс лечения. Мы с ней встречаемся осенью.
Татьяна, 13 апреля 2021
Отличный специалист - знаток своего дела. Я продолжу его посещать и запишусь к нему на анализы.
Фарид, 05 апреля 2021
У доктора очень добрые глаза. Она нас внимательно выслушала, осмотрела пациентку, очень четко все объяснила, назначила обследование и повторный прием. Врач искренне хотела нам помочь! Мы очень довольны! Спасибо большое этому специалисту!
Галина, 24 февраля 2021
Очень хороший доктор. Она провела осмотр и проконсультировала нас. Мы пойдём к ней повторно!
Дельшод, 22 февраля 2021
Любовь Владимировна хороший врач. Она направила ребёнка на обследования. Мы обратимся к ней повторно!
Аслам, 08 января 2021
Ассоциативный доктор. Она осмотрела пациентку, внимательно выслушала, изучила документы, все доходчиво объяснила и назначила лечение.
Александр, 28 ноября 2020
Внимательный врач. Приём был немного задержан.
Владислав, 15 июля 2020
Внимательный доктор. Он хорошо принял нас, посмотрел ребенка, посоветовал, что надо делать, что нет, дал свои рекомендации, заключение и все понятно объяснил.
Наталья, 18 июля 2019
Спокойный доктор - специалист своего дела, у которого очень многолетняя практика. Врач умеет спокойно выслушать пациента, не корит за возможные нарушения и в меру строг. На приеме он направил меня к специалистам, по заключению которых сделает выводы как мне дальше лечиться.
Анна, 05 апреля 2021
Тактичный и внимательный врач. Она мне всё объяснила и понравилось, как она обращается с детками.
Майя, 23 марта 2021

Все частные эпилептологи Санкт-Петербурга

В разделе эпилептологии —
23 анкеты.
Мнения пользователей —
476 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эпилептологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных