Врачи-эпилептологи

• Лучшие частные эпилептологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Эпилептолог- врач узкого профиля, занимается диагностикой и лечением исключительно одного заболевания – эпилепсия. Это доктор, получивший высшее медицинское образование по специализации невролог, затем углубленно изучивший область пароксизмальных расстройств, нейровизуализации, электрофизиологии. Кроме этого, обязательно изучение фармакологии в лечении эпилепсии разных видов и особенностей в социальной адаптации пациентов. Иногда на эпилептологов обучаются психиатры. Эпилепсия – нарушение работы мозга, проявляется судорогами, потерей сознания. Зафиксировано более 20 видов припадков эпилепсии. Особенность эпилептолога в том, что он лечит только эпилепсию. Так как судороги и обмороки могут указывать не только на эпилепсию, в задачу врача входит умение отличать происхождение судорожных симптомов. Причиной могут быть некоторые патологии сердца, истерические припадки, недостаток магния, кальция или других микроэлементов. Симптомы похожи, но так как вызваны не нарушениями мозга, эти патологии не входят в компетентность эпилептолога. После диагностирования эпилепсии, пациента ставят на учёт. Далее доктор определяет причину возникновения болезни, подбирает препараты для лечения и наблюдает течение заболевания. Ввиду разновидностей проявления болезни подобрать эффективную терапию непросто и может занять несколько месяцев. Цель лечения максимально сократить количество приступов или полностью прекратить их. В редких случаях показано хирургическое вмешательство, чаще достаточно приема антиконвульсантных препаратов.

Эпилептолог принимает все категории пациентов: взрослых, детей с рождения, беременных, пожилых людей. Повод для обращения к врачу: потеря сознания; частые сильные головные боли; судороги; кратковременные «отключения». Причины болезни: генетическая предрасположенность; черепно-мозговые травмы; внутриутробные патологии; родовая травма; инсульт; новообразования в головном мозге; менингит; рассеянный склероз. Для установления диагноза назначают анализы крови и мочи, а также диагностические исследования. Основной метод диагностики – электроэнцефалограмма. ЭЭГ проводят в нескольких вариациях: видео электроэнцефалография; с применением фотовспышки как внешнего зрительного раздражителя; с использованием снотворного для принудительного сна или; на фоне недостатка сна; с применением звуковых раздражителей. Кроме ЭЭГ врач направляет на МРТ головного мозга, для обнаружения или исключения опухоли, кисты, другого новообразования.

Как выбрать эпилептолога в Санкт-Петербурге.

Определиться с выбором врача помогут отзывы пациентов, а также информация о стаже и образовании, указанная в анкете. В медицинских центрах эпилептологи ведут платный приём. Запись на консультацию возможна онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Белясник Андрей Сергеевич Стаж 13 лет Врач первой категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
1940
Федосова Светлана Нарзуллоевна Стаж 31 год Врач высшей категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
1940
Эпилептолог
Ерошина Екатерина Сергеевна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Эпилептолог
Громов Борис Яковлевич Стаж 48 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Громовой г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
Елецкова Любовь Владимировна Стаж 27 лет Врач высшей категории
Основа Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А

Эпилептологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор добрая. Выслушала меня, обо всем спросила, проверила, посмотрела мониторинг, объяснила, что было непонятно, сказала, что если в дальнейшем будут приступы, то она назначит таблетки. В следующий раз еще к ней пойду.
Врач произвел положительное впечатление. Это был первый прием, доктор меня полностью выслушала, выписала лекарства, назначила мне дополнительные исследования и повторный прием. Светлана Нарзуллоевна вежливый специалист.
Доктор внимательная и профессиональная. Она выслушала меня, провела осмотр и дала рекомендации.
Прием прошел в штатном режиме, ничего нового я для себя не нашла. Доктор пообщался со мной, как положено, выслушал, узнал все детали того, зачем я к нему приходила, и дал рекомендации.
Прекрасный, внимательный врач. Мы с ним достаточно долго разговаривали, он отсек страшные диагнозы, сказал, что нам делать дальше и в следующий раз мы придем к нему.
Мы уже третий раз у этого доктора и почти год у него лечимся. Он внимательный и приветливый. Посмотрел анализы, назначил лечение, процедуры и выписал новые рецепты. Продолжаем у него наблюдаться.
Доктор выслушал меня, все четко рассказал, по полочкам разложил, дал заключение, подтвердил, что проблем нет и ребенок здоров. Он долго со мной разговаривал и уделил достаточно времени. Я остался доволен.
После обследования и лечения в одном из отделений Военно Медицинской Академии, я вынуждена была искать врача невролога, так как в прославленном учреждении не получила внятного диагноза и соответственно лечения. Мне посоветовали доктора Безух Светлану Михайловну. Она провела осмотр, задала вопросы, тесты и тщательно изучила результаты моего обследования в академии. Благодаря своему опыту и знаниям Светлана Михайловна поставила мне диагноз и выдала рекомендации и рецепты на необходимые мне препараты. Я принимаю их уже неделю и моё самочувствие улучшилось. Теперь я не боюсь внезапно потерять сознание в самом неподходящем месте, как было. Я очень благодарна Светлане Михайловне.
Я всем довольна, отличная врач, мне ее рекомендовали как очень хорошего специалиста. Она все проверила, провела осмотр и анализ того, что происходит с ребенком, посмотрела данные всех исследований, которые мы провели, и на основании этого сказала, что нам делать, через 3 месяца мы опять придем на прием.
Хороший и квалифицированный врач, у нее есть добросовестность, доброжелательное и приятное отношение! Я к ней уже второй раз обращаюсь и прихожу. Врач поставила адекватный диагноз, потому что до этого мне ставили не правильный и сомнительный, врач указала какие дополнительные обследования мне нужно пройти, чтобы выявить то заболевание, с которым я пришел, после обследования диагноз подтвердился. Доктор хорошие оставила рекомендации!

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru