Врачи-эпилептологи

11 10 анкет врачей из СПб и 368 проверенных отзывов. Стоимость приёма у эпилептологов с этой страницы от 1940 до 4000 рублей.
Белясник Андрей Сергеевич Стаж 13 лет Врач первой категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
1940
Федосова Светлана Нарзуллоевна Стаж 31 год Врач высшей категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
1940
Эпилептолог
Ерошина Екатерина Сергеевна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Эпилептолог
Громов Борис Яковлевич Стаж 48 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Громовой г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
Эпилептолог
Коростовцев Дмитрий Дмитриевич Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
Эпилептолог
Гуменник Елена Валерьевна Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
8.3
Эпилептолог
Дорофеева Наталья Евгеньевна Стаж 14 лет к.м.н.
8.3
Эпилептолог
Згода Виктор Николаевич Стаж 7 лет к.м.н.
8.9
Эпилептолог
Фомина Марина Юрьевна Стаж 26 лет Врач высшей категории д.м.н.
Елецкова Любовь Владимировна Стаж 27 лет Врач высшей категории
Основа Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А
  • Лучшие частные эпилептологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Что делает эпилептолог

Эпилептолог это врач узкого профиля, занимается диагностикой и лечением исключительно одного заболевания – эпилепсия. Это доктор, получивший высшее медицинское образование по специализации невролог, затем углубленно изучивший область пароксизмальных расстройств, нейровизуализации, электрофизиологии. Кроме этого, обязательно изучение фармакологии в лечении эпилепсии разных видов и особенностей в социальной адаптации пациентов. Иногда на эпилептологов обучаются психиатры.

Эпилепсия – нарушение работы мозга, проявляется судорогами, потерей сознания. Зафиксировано более 20 видов припадков эпилепсии.

Особенность эпилептолога в том, что он лечит только эпилепсию. Так как судороги и обмороки могут указывать не только на эпилепсию, в задачу врача входит умение отличать происхождение судорожных симптомов. Причиной могут быть:

• некоторые патологии сердца,
  • истерические припадки,
  • недостаток магния, кальция или других микроэлементов.

Симптомы похожи, но так как вызваны не нарушениями мозга, эти патологии не входят в компетентность эпилептолога. После диагностирования эпилепсии, пациента ставят на учёт. Далее доктор определяет причину возникновения болезни, подбирает препараты для лечения и наблюдает течение заболевания. Ввиду разновидностей проявления болезни подобрать эффективную терапию непросто и может занять несколько месяцев. Цель лечения максимально сократить количество приступов или полностью прекратить их. В редких случаях показано хирургическое вмешательство, чаще достаточно приема антиконвульсантных препаратов.

Симптоматика

Эпилептолог принимает все категории пациентов: взрослых, детей с рождения, беременных, пожилых людей. Повод для обращения к врачу:

• потеря сознания;
  • частые сильные головные боли;
  • судороги;
  • кратковременные «отключения».

Причины болезни:

• генетическая предрасположенность;
  • черепно-мозговые травмы;
  • внутриутробные патологии;
  • родовая травма;
  • инсульт;
  • новообразования в головном мозге;
  • менингит;
  • рассеянный склероз.

Для установления диагноза назначают анализы крови и мочи, а также диагностические исследования. Основной метод диагностики – электроэнцефалограмма. ЭЭГ проводят в нескольких вариациях:

• видео электроэнцефалография;
  • с применением фотовспышки как внешнего зрительного раздражителя;
  • с использованием снотворного для принудительного сна или на фоне недостатка сна;
  • с применением звуковых раздражителей.

Кроме ЭЭГ врач направляет на МРТ головного мозга, для обнаружения или исключения опухоли, кисты, другого новообразования.

Как выбрать эпилептолога в Санкт-Петербурге

Определиться с выбором врача помогут отзывы пациентов, а также информация о стаже и образовании, указанная в анкете. В медицинских центрах эпилептологи ведут платный приём. Запись на консультацию возможна онлайн.

Эпилептологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор внимательный, отзывчивый, проводил прием не торопясь, все как полагается по его специальности. У нас не было никаких проблем, мы пошли просто на консультацию, были вопросы к врачу, и все, что нас интересовало мы решили, доктор ответил на все вопросы развернуто и подробно, как профессионала я оцениваю его на отлично. Мы остались довольны и удовлетворены работой врача.
Профессиональная доктор и хорошая человек. Она проконсультировала меня, дала заключение по лечению и все понятно объяснила.
Пока все хорошо. Продолжаем лечение.
Очень хорошая, включенная в процесс врач и высокий профессионал. Она общалась с ребенком по всем необходимым вопросам, проконсультировала. Елена Валерьевна нам подошла. Мы к ней ходили уже в другую клинику и дальше будем ходить к ней.
Очень внимательный врач. Он провел необходимый осмотр, очень доброжелательно поговорил с ребенком и со мной, все подробно рассказал, назначил лечение и порекомендовал, к кому конкретно обратиться при последующем лечении.
Мне все понравилось на приеме! Андрей Сергеевич внимательный и грамотный доктор.
Очень хороший врач, она меня принял, видно что специалист в своё деле, потому что прежде чем выписать какие-то рецепты, опросила, полностью обследовала, посмотрела. У меня только хорошие впечатления. Светлана Михайловна спокойная и профессиональная.
Очень внимательный и профессиональный доктор. Он идеальный врач. Борис Яковлевич мягко и деликатно все спросил, проверил моего 3-х месячного ребенка, проконсультировал меня и даже рассказал, как лучше кормить грудничка. Я уже всем его порекомендовала.
Доктор не понравилась, она не компетентная, либо ничего не хотела говорить, толком ничего не объяснила и не сказала. Не знаю в курсе ли врач, что есть аппараты МРТ 1,5 и 3 Тесла, за что ей платят деньги не понятно.
Очень грамотный врач. Он собрал анамнез, подробно все расспросил, осмотрел на ребенка, поиграл с ним, посмотрел документы, карты и выписал лечение. Мне все было ясно.

Все частные эпилептологи Санкт-Петербурга

В разделе эпилептологии —
10 анкет.
Мнения пользователей —
368 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эпилептологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru