Врачи-эндокринологи

72 анкеты врачей из СПб и 1050 проверенных отзывов. Стоимость приёма у эндокринологов с этой страницы от 1000 до 7000 рублей.

Эндокринолог специализируется на диагностике и лечении нарушений гормонального фона и обменных процессов.

Эндокринолог
Петрова Марина Анатольевна Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Тачовали Тауфик Мохамедович Стаж 9 лет
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Лесюкова Виктория Николаевна Стаж 19 лет
Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Балясникова Екатерина Владимировна Стаж 14 лет Врач первой категории
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Эндокринолог
Фетисова Надежда Викторовна Стаж 18 лет к.м.н.
АртМедиЯ г. Санкт-Петербург, Мытнинская набережная, д. 9 лит.А, помещение 2 Н
Церцвадзе Лана Кахаберовна Стаж 5 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Калмурзина Анастасия Яковлевна Стаж 13 лет Врач второй категории
Эндокринолог
Смирнов Виктор Владимирович Стаж 22 года к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
2000
Волотовская Татьяна Григорьевна Стаж 33 года Врач первой категории
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Игнатенко Наталья Александровна Стаж 9 лет Врач высшей категории
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
1 2 3 4 5 6 7 8

Какие органы лечит эндокринолог

В профессиональную сферу эндокринолога попадают органы, синтезирующие гормоны:

• щитовидная железа;
  • гипофиз, гипоталамус;
  • поджелудочная железа;
  • репродуктивные органы.

Проявлений гормонального сбоя или нарушений достаточно много, важно обращать внимания на изменения в своем организме.

Поводы для обращения к эндокринологу

Повод обратиться к эндокринологу:

• нарушение менструального цикла, изменение объема выделений, болезненное протекание менструации;
  • тахикардия;
  • усиление потоотделения;
  • потеря или набор веса;
  • не проходящая апатия и усталость;
  • ухудшение памяти и способности концентрироваться;
  • бесплодие неясной этиологии;
  • снижение аппетита;
  • нарушения сна;
  • регулярная тошнота, рвота;
  • постоянное чувство жажды;
  • наступление раннего климакса;
  • слишком сухая кожа, ломкие волосы и ногти;
  • появление мужских половых признаков у женщин;
  • увеличение щитовидной железы.

Что лечит эндокринолог

Болезни, которые лечит врач эндокринолог:

• диабет (сахарный и несахарный);
  • акромегалия;
  • ранний климакс;
  • угревая сыпь, акне, проблемная кожа;
  • гипогликемия;
  • диффузный токсический зоб;
  • аутоиммунный тиреоидит (йододефицит);
  • болезнь Иценко-Кушинга (патология надпочечников);
  • аменорея;
  • нейрообменно-эндокринный синдром;
  • ожирение как следствие гормонального сбоя;
  • олигоменорея;
  • гирсутизм (повышенный рост волос на теле у женщины);
  • гиперандрогения;
  • синдром Шершевского-Тернера (врожденная генетическая аномалия).

Диагностика при обследовании эндокринологом

Для уточнения диагноза могут потребоваться обследования:

• сцинтиграфия щитовидной железы;
  • электроэнцефалограмма головного мозга;
  • ультразвуковое исследование органов малого таза, щитовидной железы;
  • МРТ гипофиза;
  • радиоизотопное сканирование;
  • рентгенография.

Лабораторные исследования крови на состояние гормонального фона, уровень сахара, общие и биохимические показатели. Также возможно назначение биопсии щитовидной железы или эндометрия. Гистологическое и цитологическое исследование биоптата определяет характер патологии, стадию развития болезни. Процедура показана при подозрении на онкологию.

Как выбрать эндокринолога в Санкт-Петербурге

Ниже список врачей эндокринологов, консультирующих в частных медицинских центрах и многопрофильных клиниках Санкт-Петербурга. При выборе доктора ориентируйтесь на описание специализации эндокринолога, клинический опыт, отзывы пациентов. Запись на платный прием осуществляется по телефону или через заявку на сайте. Также для записи доступно онлайн расписание врачей.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего эндокринолога?

Хорошего эндокринолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-эндокринологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

На нашем портале вы можете выбрать эндокринолога из лучших клиник Санкт-Петербурга и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего эндокринолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Эндокринологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор очень внимательная. Она измерила показатели, спросила про предыдущее лечение, на основание всего этого объяснила, в каком направление двигаться, рассказала несколько случаев похожих на мой, назначила нужные анализы и следующую дату приема.
Прием удовлетворил меня полностью. Я получила от доктора все, что хотела в плане рекомендаций и подтверждений на все 100%. Он мне показался очень грамотным, профессиональным и компетентным в своей области. Врач объяснил все, что касалось моих личных вопросов. Пояснил и разобрал то, что ввело меня в заблуждение от других специалистов.
Я думаю она неплохой доктор, может быть она случайно допустила именно на мне ошибку, но я заплатила за это деньги. Доктор неправильно прочитала мой диагноз МРТ и ввиду этого назначила мне дообследование, сказав, что те симптомы с которыми я пришла это все не то, то есть диагноз по МРТ не соответствует моим симптомам. Назначила достаточно обширное по деньгам обследование. Выбирала доктора не просто так, на сайте написано 22 года опыт, по итогу получилась достаточно большая ошибка. Доктор в карточке четко указала, что у меня не то, с чем я пришла, я была разочарована.
Доктор очень внимательная. Все было быстро, компактно и аккуратно было произведено. Она очень точно и конкретно диагностировала, без лишних слов, поставила диагноз и дала рекомендации. Я сделала узи и сдала анализы.Большое спасибо!
Внимательная врач. Я пришла с высоким сахаром, доктор мне рассказала и объяснила, что нужно делать и в каком порядке, проконсультировала меня. Я прошла остальное обследование и мне все понятно. Большое спасибо Татьяне Григорьевне!
Доктор очень внимательная и мне понравилось общение с ней. Она выслушала, что меня беспокоило, посмотрела предыдущие анализы, дала небольшую рекомендацию по поводу диеты, мы побеседовали, какие меня вопросы интересовали она ответила, выписала одно лекарство, которое надо принимать по поводу крови и сказала сделать анализы. Я их сделала сегодня иду к ней повторно, чтобы она порекомендовала дальнейшее лечение. Я очень довольна.
Один из лучших походов к врачу, хоть дело это и не очень приятное, однако с данным врачом как-то сразу пошёл «коннект», очень внимательный человек, расспрашивал всё до мелких деталей и отвечал на все вопросы (даже на глупые), пройду узи и пойду на повторный приём, врач устроил более чем. Я думаю, именно такими и должны быть все врачи.
Я получила исчерпывающую информацию, врач сделала все необходимые назначения, у меня нет никаких замечаний. Сейчас я в ожидании повторного визита. Коммуникабельная и профессиональная доктор.
Внимательный и грамотный врач, надо отдать должное его профессиональным качествам. Я пришла на прием за вторым мнением, у меня повысился сахар, и нужно было решить, принимать что-то из препаратов или нет. Доктор мне все профессионально объяснила, я осталась довольна, она обратила внимание даже на то, о чем я не говорила.
Мне всё понравилось на настоящий момент, мы будем работать с ней дальше.

Все частные эндокринологи Санкт-Петербурга

В разделе эндокринологии —