14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Астратенков Олег Геннадьевич - эндокринолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1
г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Циберкин Александр Иванович - эндокринолог

В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания

Матюшенко Мария Владимировна - эндокринолог
г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 55А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Достоевская Владимирская

Казакова Татьяна Викторовна - эндокринолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Савчук Лариса Витальевна - эндокринолог
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 17, лит. А
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская Спортивная

Калмурзина Анастасия Яковлевна - эндокринолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 81
Врачи-эндокринологи (805)

805 анкет врачей из СПб и 1279 проверенных отзывов. Стоимость приёма у эндокринологов с этой страницы от 1750 до 3140 рублей.

Эндокринолог специализируется на диагностике и лечении нарушений гормонального фона и обменных процессов.

В профессиональную сферу эндокринолога попадают органы, синтезирующие гормоны:

• щитовидная железа;
  • гипофиз, гипоталамус;
  • поджелудочная железа;
  • репродуктивные органы.

Проявлений гормонального сбоя или нарушений достаточно много, важно обращать внимания на изменения в своем организме.

Диагностика при обследовании эндокринологом

Для уточнения диагноза могут потребоваться обследования:

• сцинтиграфия щитовидной железы;
  • электроэнцефалограмма головного мозга;
  • ультразвуковое исследование органов малого таза, щитовидной железы;
  • МРТ гипофиза;
  • радиоизотопное сканирование;
  • рентгенография.

Лабораторные исследования крови на состояние гормонального фона, уровень сахара, общие и биохимические показатели. Также возможно назначение биопсии щитовидной железы или эндометрия. Гистологическое и цитологическое исследование биоптата определяет характер патологии, стадию развития болезни. Процедура показана при подозрении на онкологию.

Хирург-эндокринолог

Хирург-эндокринолог владеет двумя квалификациями, познаниями в области эндокринологии и общей хирургии. Эндокринолог специализируется на изучении, диагностике и лечении гормональных нарушений в организме. Хирург-эндокринолог выполняет операции по удалению образований на органах эндокринной системы.
При выборе доктора ориентируйтесь на описание специализации эндокринолога, клинический опыт, отзывы пациентов. Запись на платный прием осуществляется по телефону или через заявку на сайте. Также для записи доступно онлайн расписание врачей.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к эндокринологу?

Повод обратиться к эндокринологу:

• нарушение менструального цикла, изменение объема выделений, болезненное протекание менструации;
  • тахикардия;
  • усиление потоотделения;
  • потеря или набор веса;
  • не проходящая апатия и усталость;
  • ухудшение памяти и способности концентрироваться;
  • бесплодие неясной этиологии;
  • снижение аппетита;
  • нарушения сна;
  • регулярная тошнота, рвота;
  • постоянное чувство жажды;
  • наступление раннего климакса;
  • слишком сухая кожа, ломкие волосы и ногти;
  • появление мужских половых признаков у женщин;
  • увеличение щитовидной железы.
Что лечит эндокринолог?

Болезни, которые лечит врач эндокринолог:

• диабет (сахарный и несахарный);
  • акромегалия;
  • ранний климакс;
  • угревая сыпь, акне, проблемная кожа;
  • гипогликемия;
  • диффузный токсический зоб;
  • аутоиммунный тиреоидит (йододефицит);
  • болезнь Иценко-Кушинга (патология надпочечников);
  • аменорея;
  • нейрообменно-эндокринный синдром;
  • ожирение как следствие гормонального сбоя;
  • олигоменорея;
  • гирсутизм (повышенный рост волос на теле у женщины);
  • гиперандрогения;
  • синдром Шершевского-Тернера (врожденная генетическая аномалия).

Эндокринологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень грамотный, профессиональный доктор, уважительный. У меня прием прошел хорошо. Александр Иванович дал много полезных советов, о питании, о приеме препаратов, не только то что связало с сахаром, но и с давлением. В принципе я осень довольна. Думаю сто продолжу у него лечение. Все в порядке.
Галина, 15 сентября 2021
Внимательный, доброжелательный доктор. Лариса Витальевна изучила результаты моих анализов, дала совет по очищению печени и выписала необходимые лекарства. Обратилась бы к данному специалисту повторно, при необходимости. Не очень удобное расположение регистратуры: прямо на лестнице, нет места.
Галина, 10 сентября 2021
Очень грамотный, вежливый доктор. Я удовлетворена приемом. По моему мнению Виктория Николаевна все возможное на приёме сделала. Она провала осмотр, подсказала какие анализы сдать, назначила лечение. Чувствуется, что врач заинтересован. Я планирую повторный приём к этому специалисту.
Любовь, 08 сентября 2021
Мне доктор очень понравился, грамотный, внимательный. Татьяна Викторовна все мне четко объяснила, рассказала, почему я чувствую себя плохо, каковы причины проблемы. Также она назначила мне лечение и смогла ответить на все вопросы, для меня это важно. Я довольна приемом на все 100%, однозначно порекомендовала бы это врача знакомым при необходимости.
Мария, 19 августа 2021
Открытый, общительный доктор, довольно приятный. Врач сделал все необходимое, чтобы помочь в решении моей проблемы, назначил анализы, дал рекомендации. Посоветовала бы этого специалиста знакомым, так как осталась довольна его профессиональной консультацией.
Наталья, 03 августа 2021
Врач высококвалифицированный и очень приятный. Мы быстро поговорили о тех проблемах, которые имелись и нашли вариаеты решения. Так же доктор мне доступно объяснил о дальнейшем лечении, диагностировании и выдал памятку.
Дарья, 08 мая 2021
Внимательный и высокопрофессиональный доктор. Мы обратились к ней с проблемой нарушение сна. Она направила нас на необходимые анализы, полностью расспросила и нашла причину. Врач нам очень помогла!
Татьяна, 15 марта 2021
Мария Вячеславовна внимательна к деталям, эмпатична к пациенту и доброжелательна. Я была на приёме почти час где рассказала все свои жалобы и проблемы. Доктор меня внимательно выслушала, осмотрела, дала некоторые советы и направила на целый список анализов. Также врач подробно объяснила для чего все эти обследования делаются и рассказала какой будет дальнейший план лечения после получения результатов.
Таисия, 16 сентября 2021
Все подробно объяснили , осталась довольна и нашла своего врача . Рекомендую !
Марианна, 15 сентября 2021
Доктор профессионал своего дела. Мне очень понравилась Елена Георгиевна. Специалист послушала меня. И поняла мою проблему. Врач дала мне свои рекомендации. Качеством я остался полностью доволен. Повторно если потребуется, то обязательно обращусь.
Даниил, 15 сентября 2021

Все частные эндокринологи Санкт-Петербурга