2 517 581 пациент

Врачи-эндокринологи

752 анкеты врачей из СПб и 1087 проверенных отзывов. Стоимость приёма у эндокринологов с этой страницы от 900 до 2400 рублей.

Эндокринолог специализируется на диагностике и лечении нарушений гормонального фона и обменных процессов.

1 2 3 4 5 6 7 ... 76

В профессиональную сферу эндокринолога попадают органы, синтезирующие гормоны:

• щитовидная железа;
  • гипофиз, гипоталамус;
  • поджелудочная железа;
  • репродуктивные органы.

Проявлений гормонального сбоя или нарушений достаточно много, важно обращать внимания на изменения в своем организме.

Диагностика при обследовании эндокринологом

Для уточнения диагноза могут потребоваться обследования:

• сцинтиграфия щитовидной железы;
  • электроэнцефалограмма головного мозга;
  • ультразвуковое исследование органов малого таза, щитовидной железы;
  • МРТ гипофиза;
  • радиоизотопное сканирование;
  • рентгенография.

Лабораторные исследования крови на состояние гормонального фона, уровень сахара, общие и биохимические показатели. Также возможно назначение биопсии щитовидной железы или эндометрия. Гистологическое и цитологическое исследование биоптата определяет характер патологии, стадию развития болезни. Процедура показана при подозрении на онкологию.

Хирург-эндокринолог

Хирург-эндокринолог владеет двумя квалификациями, познаниями в области эндокринологии и общей хирургии. Эндокринолог специализируется на изучении, диагностике и лечении гормональных нарушений в организме. Хирург-эндокринолог выполняет операции по удалению образований на органах эндокринной системы.
При выборе доктора ориентируйтесь на описание специализации эндокринолога, клинический опыт, отзывы пациентов. Запись на платный прием осуществляется по телефону или через заявку на сайте. Также для записи доступно онлайн расписание врачей.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к эндокринологу?

Повод обратиться к эндокринологу:

• нарушение менструального цикла, изменение объема выделений, болезненное протекание менструации;
  • тахикардия;
  • усиление потоотделения;
  • потеря или набор веса;
  • не проходящая апатия и усталость;
  • ухудшение памяти и способности концентрироваться;
  • бесплодие неясной этиологии;
  • снижение аппетита;
  • нарушения сна;
  • регулярная тошнота, рвота;
  • постоянное чувство жажды;
  • наступление раннего климакса;
  • слишком сухая кожа, ломкие волосы и ногти;
  • появление мужских половых признаков у женщин;
  • увеличение щитовидной железы.
Что лечит эндокринолог?

Болезни, которые лечит врач эндокринолог:

• диабет (сахарный и несахарный);
  • акромегалия;
  • ранний климакс;
  • угревая сыпь, акне, проблемная кожа;
  • гипогликемия;
  • диффузный токсический зоб;
  • аутоиммунный тиреоидит (йододефицит);
  • болезнь Иценко-Кушинга (патология надпочечников);
  • аменорея;
  • нейрообменно-эндокринный синдром;
  • ожирение как следствие гормонального сбоя;
  • олигоменорея;
  • гирсутизм (повышенный рост волос на теле у женщины);
  • гиперандрогения;
  • синдром Шершевского-Тернера (врожденная генетическая аномалия).

Эндокринологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень приятный и внимательный доктор. Мы целый час с ней беседовали, она дала мне рекомендации, направление на анализы и УЗИ.
Галина, 26 февраля 2020
Доктор профессиональный и с пациентами уважительно общается. Он подсказала, какие делать анализы и объяснила, как питаться.
Анатолий, 25 февраля 2020
Внимательный врач. Он выслушал меня и назначил необходимые анализы. Я пойду к этому доктору через 2 недели, чтобы продолжить лечение.
Нелли, 24 февраля 2020
Очень хороший врач советую
Эркин, 11 февраля 2020
Лана Кахаберовна хороший врач. Она выписала мне лечение.
Роман, 17 января 2020
Профессиональный и отзывчивый врач. Она все понятно мне объяснила, выписала назначения и прописала лекарства. Я остался доволен приемом и не имею никаких претензий к доктору!
Никита, 15 января 2020
Грамотный, знающий свое дело, приятный и вызывающий доверие человек. Он провел консультацию, все нам объяснил и назначил анализы. Мы много чего поняли, узнали и пойдем еще на повторный прием!
София, 18 декабря 2019
Обстоятельный, профессиональный, компетентный и вежливый врач. Она все досконально мне объяснила, ответила на вопросы, которые, даже, не касались специфики доктора и дала советы. Мне не к чему придраться! Я продолжу решать свою проблематику у этого же специалиста!
Денис, 17 декабря 2019
Профессиональная врач. Она решила все вопросы, которые мне были интересны и дала рекомендации по лечению.
Елена, 06 октября 2019
Грамотный и внимательный врач. Он уделил мне 45 минут, все разложил по полочкам и отправил на дополнительные анализы, с их результатами я пойду к нему на повторный прием.
Маргарита, 04 февраля 2019

Все частные эндокринологи Санкт-Петербурга