2 672 245 пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-диетологи (21)

21 анкета врачей из Санкт-Петербурга и 413 проверенных отзывов. Стоимость приёма у диетологов с этой страницы от 1000 до 3500 рублей.

Диетолог специализируется на вопросах здорового питания. Часто это врач гастроэнтеролог или эндокринолог, получивший дополнительное образование по специализации «Диетология».

Задача доктора подобрать схему питания, направленную на оздоровление организма, улучшение обмена веществ, восполнение необходимых витаминов и микроэлементов в организме. Диетологи работают со взрослыми и детьми, как с больными, так и со здоровыми. Спортсмены и сторонники здорового образа жизни обращаются за рекомендациями по расчету калорийности, схеме и рациону питания. Правильное питание помогает избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем, а также достигать лучших спортивных результатов.

Врач диетолог занимается изучением процесса обмена веществ в организме, усвоения питательных веществ, влияния недостатка ферментов, микроэлементов и так далее. Составляет рациональный план питания, обеспечивающий полноценное функционирование организма человека. Составляет диеты, корректирующие течение болезни в острой и хронической стадии.

Диетология – отрасль науки и медицины, которая занимается изучением правильного питания, а также лечением и профилактикой заболеваний путем построения определенной диеты, которая учитывает особенности болезни и потребности организма.

Близкая специальность: психолог.

Диетолог-эндокринолог

Диетолог-эндокринолог имеет высшее медицинское образование по специальности эндокринология и дополнительный сертификат в области диетологии. Задача врача выявить причину нарушений обмена веществ в организме, восстановить обменный процесс, который способствует нормализации веса. Методы снижения веса разрабатываются врачом с учетом возраста, пола, особенностями и анамнезом пациента.
В списке врачей диетологи с различным опытом и направлениями в работе. Выбирайте доктора с учетом жалоб и сопутствующих заболеваний. При нарушениях гормонального фона обратитесь к диетологу-эндокринологу, при проблемах с ЖКТ – к диетологу-гастроэнтерологу.

Популярные вопросы

Что лечит диетолог ?

Болезни, при которых рекомендована помощь диетолога:

• ожирение и анорексия;
  • колит, гастрит, язва желудка и 12-перстной кишки, холецистит;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • диета одновременно с медикаментозной терапией инфекционных, вирусных патологий;
  • период лечения и реабилитации при онкологии;
  • эндокринные нарушения;
  • фенилкетонурия, непереносимость фруктозы и другие заболевания, при которых необходима специальная диета.

Обращение к диетологу показано пациентам в период реабилитации после тяжелой болезни или перенесенной операции. К доктору обращаются с такими жалобами как:

• повышенный уровень холестерина в анализах крови;
  • повышенный показатель сахара в крови;
  • ломкость, выпадение волос, проблемная кожа, ногти;
  • метеоризм, тошнота;
  • лишний вес или наоборот, необходимость набрать вес;
  • нестабильный аппетит;
  • отеки;
  • наследственные болезни, при которых важна специфическая диета;
  • лечение химиотерапией при онкологии.

Диетологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Татьяна Викторовна мне всё доходчиво обьяснила и серьезно помогла. Доктор убедила меня, что ранее назначенное лечение мне было назначено неверно.
Эрика, 28 мая 2020
Светлана Владимировна приятный и внимательный врач. Она помогла решить мой вопрос. Я доволен!
Сергей, 27 мая 2020
Лариса Витальевна хороший, опытный и отзывчивый доктор. Приём прошёл грамотно. Врач дала мне советы и выписала необходимую программу.
Артем, 09 мая 2020
Каринэ Левоновна назначила мне много дорогих лекарств и прописала сдачу анализов. Я осталась немного недовольна.
Юлия, 09 мая 2020
Виктория Николаевна хороший, добрый, располагающий к себе и вежливый доктор, который разбирается в своей работе. Она собрала анамнез, измерила мне давление и выписала лечение. Доктор так же всё доступно мне обьяснила и назначила сдачу анализов.
Светлана, 08 мая 2020
У меня был первичный приём. Нодира Авлакуловна всё обьяснила мне и назначила обследования.
Александр, 15 апреля 2020
Андрей Юрьевич очень профессиональный и опытный доктор. Он досконально мне всё рассказал о болезни, проконсультировал и назначил лечение, которое проявило положительную динамику.
Артем, 13 апреля 2020
Ольга Владимировна грамотный специалист. Она направила на сдачу анализов, выявила причину проблемы и назначила лечение.
Анна, 29 марта 2020
Внимательный врач. Она провела осмотр, пальпацию, сделала тест хеликобактера. Но назначила дублирующие анализы, не объяснила зачем это нужно и прописала лечение, которое и так все знают.
Александра, 08 февраля 2020
Профессиональный и отзывчивый врач. Она все понятно мне объяснила, выписала назначения и прописала лекарства. Я остался доволен приемом и не имею никаких претензий к доктору!
Никита, 15 января 2020

Все частные диетологи Санкт-Петербурга