14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Барановский Андрей Юрьевич - диетолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Гончар Виктория Николаевна - диетолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Мишина Светлана Владимировна - диетолог
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
В клинике 2000 руб.
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Клементьева Каринэ Левоновна - диетолог

Приняла 12 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Лоскучерявая Татьяна Дмитриевна  - диетолог
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский Пр., д. 25/2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская

Ситькова Мария Владимировна - диетолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Электросила Парк Победы

Савчук Лариса Витальевна - диетолог
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 17, лит. А
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская Спортивная
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 13
Врачи-диетологи (125)

125 анкет врачей из Санкт-Петербурга и 637 проверенных отзывов. Стоимость приёма у диетологов с этой страницы от 1500 до 4500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Диетолог специализируется на вопросах здорового питания. Часто это врач гастроэнтеролог или эндокринолог, получивший дополнительное образование по специализации «Диетология».

Задача доктора подобрать схему питания, направленную на оздоровление организма, улучшение обмена веществ, восполнение необходимых витаминов и микроэлементов в организме. Диетологи работают со взрослыми и детьми, как с больными, так и со здоровыми. Спортсмены и сторонники здорового образа жизни обращаются за рекомендациями по расчету калорийности, схеме и рациону питания. Правильное питание помогает избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем, а также достигать лучших спортивных результатов.

Врач диетолог занимается изучением процесса обмена веществ в организме, усвоения питательных веществ, влияния недостатка ферментов, микроэлементов и так далее. Составляет рациональный план питания, обеспечивающий полноценное функционирование организма человека. Составляет диеты, корректирующие течение болезни в острой и хронической стадии.

Диетология – отрасль науки и медицины, которая занимается изучением правильного питания, а также лечением и профилактикой заболеваний путем построения определенной диеты, которая учитывает особенности болезни и потребности организма.

Близкая специальность: психолог.

Диетолог-эндокринолог

Диетолог-эндокринолог имеет высшее медицинское образование по специальности эндокринология и дополнительный сертификат в области диетологии. Задача врача выявить причину нарушений обмена веществ в организме, восстановить обменный процесс, который способствует нормализации веса. Методы снижения веса разрабатываются врачом с учетом возраста, пола, особенностями и анамнезом пациента.
В списке врачей диетологи с различным опытом и направлениями в работе. Выбирайте доктора с учетом жалоб и сопутствующих заболеваний. При нарушениях гормонального фона обратитесь к диетологу-эндокринологу, при проблемах с ЖКТ – к диетологу-гастроэнтерологу.

Популярные вопросы

Что лечит диетолог ?

Болезни, при которых рекомендована помощь диетолога:

• ожирение и анорексия;
  • колит, гастрит, язва желудка и 12-перстной кишки, холецистит;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • диета одновременно с медикаментозной терапией инфекционных, вирусных патологий;
  • период лечения и реабилитации при онкологии;
  • эндокринные нарушения;
  • фенилкетонурия, непереносимость фруктозы и другие заболевания, при которых необходима специальная диета.

Обращение к диетологу показано пациентам в период реабилитации после тяжелой болезни или перенесенной операции. К доктору обращаются с такими жалобами как:

• повышенный уровень холестерина в анализах крови;
  • повышенный показатель сахара в крови;
  • ломкость, выпадение волос, проблемная кожа, ногти;
  • метеоризм, тошнота;
  • лишний вес или наоборот, необходимость набрать вес;
  • нестабильный аппетит;
  • отеки;
  • наследственные болезни, при которых важна специфическая диета;
  • лечение химиотерапией при онкологии.

Диетологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

На приеме, Анастасия Анатольевна сначала поговорила со мной, потом задала вопросы. Потом провела полный осмотр. Доктора я выбирала по внешнему виду (очень серьезный)по опыту и по отзыву. Очень тяжело я искала клинику. Мне приходилось спрашивать, как и куда пройти.
Надежда, 05 декабря 2021
Андрей Юрьевич приятный и доброжелательный доктор. На приеме врач взял биопсию и провел обследование. А также всё доступно объяснил, дал рекомендации и назначил анализы. Буду рекомендовать этого специалиста знакомым.
Владимир, 02 декабря 2021
Врачом осталась довольна. Татьяна Викторовна приветливая, доброжелательная . На приеме назначила дополнительные исследования. После повторного исследования записалась на прием. Именно Татьяна Викторовна расширенно смотрит на проблему. Рекомендую данного специалиста. Осталась довольна качеством приема.
Наталья, 01 декабря 2021
Прием прошел хорошо. Каринэ Левоновна очень внимательно выслушала, собрала в общую картину, подсказала как действовать дальше. Очень компетентный врач. Для приема, думаю времени уделено больше чем достаточно. При необходимости буду повторно обращаться к этому специалисту. Девушки на ресепшене понравились. Вели себя ненавязчиво. Клинику выбирала по близости к дому.
Анастасия, 27 ноября 2021
Выбирала врача в первую очередь по местоположению клиники. Мне понравился свежий, современный, не закостенелый взгляд доктора на лечение. Могу отметить также индивидуальный подход, дружелюбность, врач приятная девушка. Это была первичная консультация, поэтому мы сформулировали перечень анализов, которые мне необходимо сдать до повторного приема.
Мария, 19 ноября 2021
У меня были переедания на фоне депрессии и серьезные расстройства пищевого поведения. Получила рекомендацию вести пищевой дневник и сократить калории. «Меньше ешьте, больше двигайтесь. На мои анализы никто не посмотрел) Естественно это не решило мои проблемы. Только усугубило. Врач чуть ли не презрительно со мной разговаривала. Чувствовала себя ленивой обжорой.
Аноним, 11 ноября 2021
Мне прием понравился. Доктор внимательная, грамотная. На прием я пришла с результатами всех обследований, врач с ними ознакомилась и дала необходимые для меня рекомендации. Я осталась довольна. Повторно еще обращусь к данному специалисту.
Любовь, 29 октября 2021
На приёме доктор меня выслушала, ответила на все вопросы, дала свои рекомендации и прописала лечение. Приём длился около сорока минут. Этого времени хватило для решения моего вопроса. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Римма, 19 октября 2021
Мне все понравилось. Все самые лучшие качества присутствуют у этого доктора. Она была внимательна ко мне на приеме, объясняла все понятно. Врач ознакомилась с моими анализами и выписала новые. Рекомендую специалиста.
Ильяс, 03 сентября 2021
Доктор доступно объясняет сложные моменты. Она рассказала, что мне нужно делать, составила диету и разъяснила какие препараты принимать.
Вероника, 05 марта 2021

Все частные диетологи Санкт-Петербурга