13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Барановский Андрей Юрьевич - диетолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Вчера к этому специалисту записалось 3 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Казакова Татьяна Викторовна - диетолог
г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Электросила Парк Победы

Мишина Светлана Владимировна - диетолог
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Савчук Лариса Витальевна - диетолог
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 17, лит. А
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская Спортивная

Клементьева Каринэ Левоновна - диетолог

г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 33/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная

Лоскучерявая Татьяна Дмитриевна  - диетолог
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский Пр., д. 25/2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская

Когай Марина Александровна - диетолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, Петровская коса, 1 Р
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крестовский остров

Володавчик Людмила Игоревна - диетолог
Врач второй категории
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Технологический ин-т Садовая Спасская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 12
Врачи-диетологи (119)

119 анкет врачей из Санкт-Петербурга и 498 проверенных отзывов. Стоимость приёма у диетологов с этой страницы от 1500 до 5000 рублей.

Диетолог специализируется на вопросах здорового питания. Часто это врач гастроэнтеролог или эндокринолог, получивший дополнительное образование по специализации «Диетология».

Задача доктора подобрать схему питания, направленную на оздоровление организма, улучшение обмена веществ, восполнение необходимых витаминов и микроэлементов в организме. Диетологи работают со взрослыми и детьми, как с больными, так и со здоровыми. Спортсмены и сторонники здорового образа жизни обращаются за рекомендациями по расчету калорийности, схеме и рациону питания. Правильное питание помогает избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем, а также достигать лучших спортивных результатов.

Врач диетолог занимается изучением процесса обмена веществ в организме, усвоения питательных веществ, влияния недостатка ферментов, микроэлементов и так далее. Составляет рациональный план питания, обеспечивающий полноценное функционирование организма человека. Составляет диеты, корректирующие течение болезни в острой и хронической стадии.

Диетология – отрасль науки и медицины, которая занимается изучением правильного питания, а также лечением и профилактикой заболеваний путем построения определенной диеты, которая учитывает особенности болезни и потребности организма.

Близкая специальность: психолог.

Диетолог-эндокринолог

Диетолог-эндокринолог имеет высшее медицинское образование по специальности эндокринология и дополнительный сертификат в области диетологии. Задача врача выявить причину нарушений обмена веществ в организме, восстановить обменный процесс, который способствует нормализации веса. Методы снижения веса разрабатываются врачом с учетом возраста, пола, особенностями и анамнезом пациента.
В списке врачей диетологи с различным опытом и направлениями в работе. Выбирайте доктора с учетом жалоб и сопутствующих заболеваний. При нарушениях гормонального фона обратитесь к диетологу-эндокринологу, при проблемах с ЖКТ – к диетологу-гастроэнтерологу.

Популярные вопросы

Что лечит диетолог ?

Болезни, при которых рекомендована помощь диетолога:

• ожирение и анорексия;
  • колит, гастрит, язва желудка и 12-перстной кишки, холецистит;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • диета одновременно с медикаментозной терапией инфекционных, вирусных патологий;
  • период лечения и реабилитации при онкологии;
  • эндокринные нарушения;
  • фенилкетонурия, непереносимость фруктозы и другие заболевания, при которых необходима специальная диета.

Обращение к диетологу показано пациентам в период реабилитации после тяжелой болезни или перенесенной операции. К доктору обращаются с такими жалобами как:

• повышенный уровень холестерина в анализах крови;
  • повышенный показатель сахара в крови;
  • ломкость, выпадение волос, проблемная кожа, ногти;
  • метеоризм, тошнота;
  • лишний вес или наоборот, необходимость набрать вес;
  • нестабильный аппетит;
  • отеки;
  • наследственные болезни, при которых важна специфическая диета;
  • лечение химиотерапией при онкологии.

Диетологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор провела осмотр, назначила план лечения, подсказала, что делать. Врач все понятно объяснила. Приятное общение, никакого негатива. Все понравилось. Порекомендовал бы данного специалиста.
Сергей, 28 июля 2021
Доктор все доступно разъяснила, показала, рассказала на простом и доступном языке про результаты анализов. Она была доброжелательная. С пониманием относиться к пациентам.
Наталья, 22 июля 2021
Хороший, внимательный и профессиональный врач. Я ходил к ней на первичную консультацию. Она описала все жалобы, которые я детально рассказал, объяснила про питание, направила меня на обследование и выписала лекарства, которые помогают.
Евгений, 19 июля 2021
Всё прошло чётко и ясно. Я осталась довольна и выяснила всё, что было мне требовалось. Мне было проведено УЗИ. Доктор посмотрела результаты обследований, всё прокомментировала и порекомендовала мне, что нужно делать. Она неравнодушный, квалифицированный и заинтересованный врач, который никуда не спешил. Она порекомендовала мне обратиться повторно через некоторое время.
Елена, 11 июня 2021
Мы специалиста лучше, чем Андрея Юрьевича не видели! Он компетентный, тактичный врач с большой буквы и профессионал своего дела. Он индивидуально подходит к решению проблемы описаясь не только на свой текущий опыт. У мамы не совсем простой диагноз и назначенное лечение показывает положительную динамику. Мы уже целый год ходим к нему!
Елена, 16 мая 2021
Доктор доступно объясняет сложные моменты. Она рассказала, что мне нужно делать, составила диету и разъяснила какие препараты принимать.
Вероника, 05 марта 2021
Хороший и внимательный врач. Он мне всё доступно объяснил о проблеме и расписал программу лечения.
Илья, 25 февраля 2021
Внимательный и небезразличный врач. Она провела осмотр и просмотрела результаты анализов.
Светлана, 20 февраля 2021
Марина Александровна назначила мне правильную диету. Мое здоровье намного улучшилось и уже видны некоторые изменения.
Катя, 04 декабря 2014
Врач вежливый и компетентный. Она собрала анамнез, измерила рост, вес, назначила необходимые анализы, выписала лечение и сказала прийти на повторный прием.
Айгуль, 28 июля 2021

Все частные диетологи Санкт-Петербурга