Врачи-диетологи

174 анкеты врачей из Санкт-Петербурга и 475 проверенных отзывов. Стоимость приёма у диетологов с этой страницы от 1000 до 3500 рублей.

Диетолог специализируется на вопросах здорового питания. Часто это врач гастроэнтеролог или эндокринолог, получивший дополнительное образование по специализации «Диетология».

Диетолог
Барановский Андрей Юрьевич Стаж 46 лет Врач высшей категории д.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Мишина Светлана Владимировна Стаж 5 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Диетолог
Петров Дмитрий Павлович Стаж 46 лет Врач высшей категории к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Шаповалова Елена Владимировна Стаж 30 лет
Диетолог
Мациевский Николай Александрович Стаж 13 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Курильская Елена Геннадьевна Стаж 32 года
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Вострикова Екатерина Борисовна Стаж 13 лет
Дедкова Ольга Владимировна Стаж 14 лет Врач первой категории
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Николаева Варвара Дмитриевна Стаж 10 лет Врач первой категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Савчук Лариса Витальевна Стаж 32 года Врач высшей категории
Медицинский центр ДА! г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 17, лит. А

Задача доктора подобрать схему питания, направленную на оздоровление организма, улучшение обмена веществ, восполнение необходимых витаминов и микроэлементов в организме. Диетологи работают со взрослыми и детьми, как с больными, так и со здоровыми. Спортсмены и сторонники здорового образа жизни обращаются за рекомендациями по расчету калорийности, схеме и рациону питания. Правильное питание помогает избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем, а также достигать лучших спортивных результатов.

Врач диетолог занимается изучением процесса обмена веществ в организме, усвоения питательных веществ, влияния недостатка ферментов, микроэлементов и так далее. Составляет рациональный план питания, обеспечивающий полноценное функционирование организма человека. Составляет диеты, корректирующие течение болезни в острой и хронической стадии.

Что лечит диетолог

Болезни, при которых рекомендована помощь диетолога:

• ожирение и анорексия;
  • колит, гастрит, язва желудка и 12-перстной кишки, холецистит;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • диета одновременно с медикаментозной терапией инфекционных, вирусных патологий;
  • период лечения и реабилитации при онкологии;
  • эндокринные нарушения;
  • фенилкетонурия, непереносимость фруктозы и другие заболевания, при которых необходима специальная диета.

Обращение к диетологу показано пациентам в период реабилитации после тяжелой болезни или перенесенной операции. К доктору обращаются с такими жалобами как:

• повышенный уровень холестерина в анализах крови;
  • повышенный показатель сахара в крови;
  • ломкость, выпадение волос, проблемная кожа, ногти;
  • метеоризм, тошнота;
  • лишний вес или наоборот, необходимость набрать вес;
  • нестабильный аппетит;
  • отеки;
  • наследственные болезни, при которых важна специфическая диета;
  • лечение химиотерапией при онкологии.

Как выбрать диетолога в Санкт-Петербурге

В списке врачей диетологи с различным опытом и направлениями в работе. Выбирайте доктора с учетом жалоб и сопутствующих заболеваний. При нарушениях гормонального фона обратитесь к диетологу-эндокринологу, при проблемах с ЖКТ – к диетологу-гастроэнтерологу.

Подробная информация о каждом докторе указана в анкете. Отзывы и оценки пациентов составляют рейтинг врача на сайте. Для удобства сортировки врачей по рейтингу, отзывам, цене, стажу и популярности предусмотрен фильтр. Запись на платный прием доступна круглосуточно через онлайн расписание врача.

Диетология – отрасль науки и медицины, которая занимается изучением правильного питания, а также лечением и профилактикой заболеваний путем построения определенной диеты, которая учитывает особенности болезни и потребности организма.

Близкая специальность: психолог.

Диетологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Замечательная врач. Она очень хорошо меня приняла, проконсультировала, прописала мазь, которая помогает, сказала сдать анализы и прийти повторно. У меня нет жалобна на доктора.
Внимательный и профессиональный врач. Он выслушал нас, провел осмотр, проконсультировал и дал рекомендации.
Елена Владимировна очень хорошая, внимательная и с добрым отношением врач. Она правильно поставила мне диагноз и назначила лечение. Пусть другие обращаются к этой гастроэнтерологу.
Доктор проверил мое состояние, узнал, что я принимала раньше, из-за чего это может быть. Наконец-то дал назначения, все рассказал и выписал в отличии от всех других врачей.
Грамотный доктор. Она задала вопросы о моих проблемах, осмотрела, сказала какую диету соблюдать и назначила лекарства.
Прекрасная, корректная, комфортная, приятная и человеческая эндокринолог. Она знает, как себя вести с пациентом, который болен. Мне нужна была консультация на основе моих анализов, которые у меня были и очень интересный вопрос к врачу. Она прослушала мои проблемы, которые не относились к эндокринологии, связала это все с диагнозом, грамотно, четко и спокойно проконсультировала меня. Я после приема успокоилась и осталась очень довольна. Буду рекомендовать специалиста своим знакомым.
Отзывчивая и внимательная доктор, ничего плохого сказать не могу. Она все разъяснила и объяснила, что в организме работает, что не работает, я услышал все, что хотел, и получил рацион питания.
Грамотный и внимательный врач. Он уделил мне 45 минут, все разложил по полочкам и отправил на дополнительные анализы, с их результатами я пойду к нему на повторный прием.
На приеме доктор потрогала живот, язык, все объяснила и отвела в кабинет УЗИ. Я начала лечиться. Отношение врача мне понравилось, внимательный, добросердечный и доброжелательный специалист.
Хорошая, опытная и деликатная врач. У меня был час приема, она меня полностью послушала, посмотрела и сделала пальпации.

Все частные диетологи Санкт-Петербурга

В разделе диетологии —