3 209 681 пациент 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Барановский Андрей Юрьевич - диетолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Казакова Татьяна Викторовна - диетолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Мишина Светлана Владимировна - диетолог
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Савчук Лариса Витальевна - диетолог
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 17, лит. А
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская Спортивная

Дедкова Ольга Владимировна - диетолог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Клементьева Каринэ Левоновна - диетолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крестовский остров
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 12

Врачи-диетологи (117)

117 анкет врачей из Санкт-Петербурга и 418 проверенных отзывов. Стоимость приёма у диетологов с этой страницы от 1500 до 5000 рублей.

Диетолог специализируется на вопросах здорового питания. Часто это врач гастроэнтеролог или эндокринолог, получивший дополнительное образование по специализации «Диетология».

Задача доктора подобрать схему питания, направленную на оздоровление организма, улучшение обмена веществ, восполнение необходимых витаминов и микроэлементов в организме. Диетологи работают со взрослыми и детьми, как с больными, так и со здоровыми. Спортсмены и сторонники здорового образа жизни обращаются за рекомендациями по расчету калорийности, схеме и рациону питания. Правильное питание помогает избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем, а также достигать лучших спортивных результатов.

Врач диетолог занимается изучением процесса обмена веществ в организме, усвоения питательных веществ, влияния недостатка ферментов, микроэлементов и так далее. Составляет рациональный план питания, обеспечивающий полноценное функционирование организма человека. Составляет диеты, корректирующие течение болезни в острой и хронической стадии.

Диетология – отрасль науки и медицины, которая занимается изучением правильного питания, а также лечением и профилактикой заболеваний путем построения определенной диеты, которая учитывает особенности болезни и потребности организма.

Близкая специальность: психолог.

Диетолог-эндокринолог

Диетолог-эндокринолог имеет высшее медицинское образование по специальности эндокринология и дополнительный сертификат в области диетологии. Задача врача выявить причину нарушений обмена веществ в организме, восстановить обменный процесс, который способствует нормализации веса. Методы снижения веса разрабатываются врачом с учетом возраста, пола, особенностями и анамнезом пациента.
В списке врачей диетологи с различным опытом и направлениями в работе. Выбирайте доктора с учетом жалоб и сопутствующих заболеваний. При нарушениях гормонального фона обратитесь к диетологу-эндокринологу, при проблемах с ЖКТ – к диетологу-гастроэнтерологу.

Популярные вопросы

Что лечит диетолог ?

Болезни, при которых рекомендована помощь диетолога:

• ожирение и анорексия;
  • колит, гастрит, язва желудка и 12-перстной кишки, холецистит;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • диета одновременно с медикаментозной терапией инфекционных, вирусных патологий;
  • период лечения и реабилитации при онкологии;
  • эндокринные нарушения;
  • фенилкетонурия, непереносимость фруктозы и другие заболевания, при которых необходима специальная диета.

Обращение к диетологу показано пациентам в период реабилитации после тяжелой болезни или перенесенной операции. К доктору обращаются с такими жалобами как:

• повышенный уровень холестерина в анализах крови;
  • повышенный показатель сахара в крови;
  • ломкость, выпадение волос, проблемная кожа, ногти;
  • метеоризм, тошнота;
  • лишний вес или наоборот, необходимость набрать вес;
  • нестабильный аппетит;
  • отеки;
  • наследственные болезни, при которых важна специфическая диета;
  • лечение химиотерапией при онкологии.

Диетологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор очень внимательный и умный. Она меня опросила и назначила анализы, для выяснения проблемы. Врач произвела благоприятное впечатление!
Людмила, 21 января 2021
Доктор хороший, приятный, вдумчивый и человечный. Она вникла в нашу проблему. Спасибо большое этому врачу!
Ольга, 29 декабря 2020
Внимательный и хороший доктор. Я пришла к ней уже подготовленной и поэтому ничего экстраординарного она мне не сказала. На этом приеме она обследовала меня и на основе анализов прописала мне терапию.
Наталья, 29 декабря 2020
Доктор очень внимательный. Он проконсультировал меня в полном объёме, всё доходчиво объяснил и направил на сдачу анализов.
Герман, 25 декабря 2020
Вежливый, приветливый, сдержанный и грамотный доктор. На повторном приеме она изучила мои результаты анализов и откорректировала лечение. Единственное, хотелось чтобы немного больше было информации о моем заболевании, о его прогнозе, моих дальнейших действиях и насколько долго продлится терапия. Мне пришлось об этом, самой задавать вопросы врачу. Меня все устраивает и в дальнейшем я планирую обращаться к этому специалисту.
Динара, 24 декабря 2020
Доктор грамотный, внимательный и доброжелательный. Она все мне объяснила и дала рекомендации по лечению.
Людмила, 15 декабря 2020
Ольга Владимировна профессиональный и доброжелательный врач. Она нас проконсультировала.
Анастасия, 30 ноября 2020
Внимательный доктор. Марина Александровна меня выслушала и все объяснила.
Светлана, 04 ноября 2020
Профессиональный врач. Ольга Владимировна осмотрела меня и дала рекомендации.
Александр, 11 сентября 2020
Марина Александровна назначила мне правильную диету. Мое здоровье намного улучшилось и уже видны некоторые изменения.
Катя, 04 декабря 2014

Все частные диетологи Санкт-Петербурга