17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Купчино

Газданова Никаэлла Владимировна - диетолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Шеховцова Анна Анатольевна - диетолог
г. Санкт-Петербург, ул. Ивана Черных, д. 25А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Нарвская Балтийская

Обанина Олеся Аркадьевна - диетолог
г. Санкт-Петербург, Верейская, д. 44 корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Технологический ин-т Технологический ин-т Пушкинская

Мозгунова Валентина Сергеевна - диетолог

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 14
Диетологи Санкт-Петербурга (139)

139 анкет врачей из Санкт-Петербурга и 739 проверенных отзывов. Стоимость приёма у диетологов с этой страницы от 1800 до 5000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Диетолог специализируется на вопросах здорового питания. Часто это врач гастроэнтеролог или эндокринолог, получивший дополнительное образование по специализации «Диетология».

Задача доктора подобрать хорошую схему питания, направленную на оздоровление организма, улучшение обмена веществ, восполнение необходимых витаминов и микроэлементов в организме. Диетологи работают со взрослыми и детьми, как с больными, так и со здоровыми. Спортсмены и сторонники здорового образа жизни обращаются за рекомендациями по расчету калорийности, схеме и рациону питания. Правильное питание помогает избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем, а также достигать лучших спортивных результатов.

Врач диетолог занимается изучением процесса обмена веществ в организме, усвоения питательных веществ, влияния недостатка ферментов, микроэлементов и так далее. Составляет рациональный план питания, обеспечивающий полноценное функционирование организма человека. Составляет диеты, корректирующие течение болезни в острой и хронической стадии.

Диетология – отрасль науки и медицины, которая занимается изучением правильного питания, а также лечением и профилактикой заболеваний путем построения определенной диеты, которая учитывает особенности болезни и потребности организма.

Близкая специальность: психолог.

Диетолог-эндокринолог

Диетолог-эндокринолог имеет высшее медицинское образование по специальности эндокринология и дополнительный сертификат в области диетологии. Задача врача выявить причину нарушений обмена веществ в организме, восстановить обменный процесс, который способствует нормализации веса. Методы снижения веса разрабатываются врачом с учетом возраста, пола, особенностями и анамнезом пациента.
В списке врачей диетологи с различным опытом и направлениями в работе. Выбирайте доктора с учетом жалоб и сопутствующих заболеваний. При нарушениях гормонального фона обратитесь к диетологу-эндокринологу, при проблемах с ЖКТ – к диетологу-гастроэнтерологу.

Популярные вопросы

Что лечит диетолог ?

Болезни, при которых рекомендована помощь диетолога:

• ожирение и анорексия;
  • колит, гастрит, язва желудка и 12-перстной кишки, холецистит;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • диета одновременно с медикаментозной терапией инфекционных, вирусных патологий;
  • период лечения и реабилитации при онкологии;
  • эндокринные нарушения;
  • фенилкетонурия, непереносимость фруктозы и другие заболевания, при которых необходима специальная диета.

Обращение к диетологу показано пациентам в период реабилитации после тяжелой болезни или перенесенной операции. К доктору обращаются с такими жалобами как:

• повышенный уровень холестерина в анализах крови;
  • повышенный показатель сахара в крови;
  • ломкость, выпадение волос, проблемная кожа, ногти;
  • метеоризм, тошнота;
  • лишний вес или наоборот, необходимость набрать вес;
  • нестабильный аппетит;
  • отеки;
  • наследственные болезни, при которых важна специфическая диета;
  • лечение химиотерапией при онкологии.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Что назначает доктор?
Подбирает планы лечебного пищевого рациона как для пациентов с различными острыми и хроническими заболеваниями, так и для тех, кто желает предотвратить их появление и думает об укреплении своего здоровья. Помимо диеты, доктор порекомендует уровень физической нагрузки, назначит витамины или препараты, нормализующие метаболизм.
На вопросы отвечает врач
Богданова Наина Алекперовна
Эндокринолог,Семейный врач

Диетологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я выбрала доктора по местоположению рядом. Каринэ Левоновна вежливый специалист. Она доступно объяснила всю информацию. Доктор меня проконсультировала и дала направление на анализы.
Ольга , 25 января 2023
Врач отлично ко мне отнеслась, была учтива, очень вежлива, все доступно объяснила. Анна Сергеевна за время приема рассказала про устройство щитовидки, проконсультировала по результатам анализов. Повторно обращусь и буду рекомендовать доктора.
Марк , 24 января 2023
Внимательный доктор. Врач всё доступно объяснила. Отвела меня на узи, на забор к крови, к гинекологу. Мы еще не закончили, я завтра еще к ней пойду. При необходимости этого специалиста я порекомендовала бы другим.
Татьяна , 20 января 2023
Прием прошел замечательно! Андрей Юрьевич квалифицированный доктор. Он провел осмотр, ознакомился с результатами исследований и проконсультировал. Сразу назначил анализы и лечение. Я пойду к нему на повторное посещение. Специалиста выбирала самостоятельно по отзывам и по стажу. При необходимости гепатолога порекомендую!
Наталья , 17 января 2023
Мне всё очень понравилось, врач был доброжелательный. Янина Владимировна просила меня задавать интересующие вопросы, и, что самое главное, она отвечала на них достаточно полно и понятно. На приёме доктор уделила мне времени более чем достаточно. Я бы порекомендовала данного специалиста. И обратилась бы к ней повторно при необходимости.
Виктория , 29 декабря 2022
Вячеслав Анатольевич замечательно общался со мной на приеме. Специалист назначил анализы, которые необходимо будет сдать. По их результатам я обращусь к нему повторно, уже за рекомендациями.
Александра , 26 декабря 2022
Мне всё понравилось, доктор провела со мной полную консультацию, составила план лечения и назначила анализы. Мы обсудили возможные проблемы и почему я пришла. Я бы порекомендовала данного специалиста. И обратилась бы к ней повторно при необходимости.
Анна , 17 декабря 2022
Прием прошел хорошо, врач мне объяснила все достаточно компетентно и разборчиво по моему вопросу. Доктор не стал назначать мне дополнительные анализы, назначил все что нужно, дал рекомендации, ничего лишнего не было. Я бы рекомендовал данного специалиста. Я выбирал эндокринолога по доступности и близости.
Михаил , 29 ноября 2022
Каринэ Левоновна приятно со мной общалась. Прием длился 40 минут. У меня такой случай, что мы не успели обсудить все, но врач дала по максимуму. После консультации она назначила лечение, сказала сделать дополнительно определенные исследования и вернуться повторно. Доктор была со мной вежлива и внимательна, никаких замечаний.
На модерации , 22 января 2023
Анна Сергеевна хороший специалист, внимательный, обстоятельный, мне она понравилась. Прием длился минут 40, по итогу врач ответила на все интересующие меня вопросы, дала рекомендации. Доктора выбрала по опыту работы, отзывам, по стоимости. Возможно обращусь повторно. Врачу еще надо наработать практику.
На модерации , 21 января 2023

Все частные диетологи Санкт-Петербурга

В разделе диетологии —
139 анкет.
Мнения пользователей —
739 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все диетологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных