3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Барановский Андрей Юрьевич - диетолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Гончар Виктория Николаевна - диетолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лесная

Мишина Светлана Владимировна - диетолог
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
На прошлой неделе записалось 8 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Игнатьев Вячеслав Анатольевич - диетолог
Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
На прошлой неделе записалось 5 человек

Савчук Лариса Витальевна - диетолог
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 17, лит. А
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская Спортивная

Клементьева Каринэ Левоновна - диетолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 12
Врачи-диетологи (118)

118 анкет врачей из Санкт-Петербурга и 438 проверенных отзывов. Стоимость приёма у диетологов с этой страницы от 1500 до 3500 рублей.

Диетолог специализируется на вопросах здорового питания. Часто это врач гастроэнтеролог или эндокринолог, получивший дополнительное образование по специализации «Диетология».

Задача доктора подобрать схему питания, направленную на оздоровление организма, улучшение обмена веществ, восполнение необходимых витаминов и микроэлементов в организме. Диетологи работают со взрослыми и детьми, как с больными, так и со здоровыми. Спортсмены и сторонники здорового образа жизни обращаются за рекомендациями по расчету калорийности, схеме и рациону питания. Правильное питание помогает избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем, а также достигать лучших спортивных результатов.

Врач диетолог занимается изучением процесса обмена веществ в организме, усвоения питательных веществ, влияния недостатка ферментов, микроэлементов и так далее. Составляет рациональный план питания, обеспечивающий полноценное функционирование организма человека. Составляет диеты, корректирующие течение болезни в острой и хронической стадии.

Диетология – отрасль науки и медицины, которая занимается изучением правильного питания, а также лечением и профилактикой заболеваний путем построения определенной диеты, которая учитывает особенности болезни и потребности организма.

Близкая специальность: психолог.

Диетолог-эндокринолог

Диетолог-эндокринолог имеет высшее медицинское образование по специальности эндокринология и дополнительный сертификат в области диетологии. Задача врача выявить причину нарушений обмена веществ в организме, восстановить обменный процесс, который способствует нормализации веса. Методы снижения веса разрабатываются врачом с учетом возраста, пола, особенностями и анамнезом пациента.
В списке врачей диетологи с различным опытом и направлениями в работе. Выбирайте доктора с учетом жалоб и сопутствующих заболеваний. При нарушениях гормонального фона обратитесь к диетологу-эндокринологу, при проблемах с ЖКТ – к диетологу-гастроэнтерологу.

Популярные вопросы

Что лечит диетолог ?

Болезни, при которых рекомендована помощь диетолога:

• ожирение и анорексия;
  • колит, гастрит, язва желудка и 12-перстной кишки, холецистит;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • диета одновременно с медикаментозной терапией инфекционных, вирусных патологий;
  • период лечения и реабилитации при онкологии;
  • эндокринные нарушения;
  • фенилкетонурия, непереносимость фруктозы и другие заболевания, при которых необходима специальная диета.

Обращение к диетологу показано пациентам в период реабилитации после тяжелой болезни или перенесенной операции. К доктору обращаются с такими жалобами как:

• повышенный уровень холестерина в анализах крови;
  • повышенный показатель сахара в крови;
  • ломкость, выпадение волос, проблемная кожа, ногти;
  • метеоризм, тошнота;
  • лишний вес или наоборот, необходимость набрать вес;
  • нестабильный аппетит;
  • отеки;
  • наследственные болезни, при которых важна специфическая диета;
  • лечение химиотерапией при онкологии.

Диетологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший и внимательный доктор. Она назначила мне анализы и прописала лечение.
Лия, 13 апреля 2021
Прекраснейший врач! Он осмотрел меня, дал рекомендации и прописал лекарства.
Алемур, 04 апреля 2021
Хороший, грамотный, отзывчивый и внимательный специалист. Он нам всё объяснил и назначил лечение.
Елена, 10 марта 2021
Каринэ Левоновна дала мне рекомендации, всё объяснила и назначила предварительное лечение. Она приятная и квалифицированная женщина.
Лилия, 28 февраля 2021
Хороший и внимательный врач. Он мне всё доступно объяснил о проблеме и расписал программу лечения.
Илья, 25 февраля 2021
Внимательный и небезразличный врач. Она провела осмотр и просмотрела результаты анализов.
Светлана, 20 февраля 2021
Повелась на хорошие отзывы. Вчера ходила на прием, мне не помогли решить мою проблему. То что сказал врач я знала и до этого согласно моим ранее сделанным анализам. Кроме того, мне навязали узи, это к 1500 ещё 500р.,+ выписали анализов почти на 10.000 тыс. руб. Какой бы врач хороший не был, с такими ценами лечиться расхотелось. Потеряла время и деньги. Вывод делайте сами.
Дарья, 12 февраля 2021
Вежливый, приветливый, сдержанный и грамотный доктор. На повторном приеме она изучила мои результаты анализов и откорректировала лечение. Единственное, хотелось чтобы немного больше было информации о моем заболевании, о его прогнозе, моих дальнейших действиях и насколько долго продлится терапия. Мне пришлось об этом, самой задавать вопросы врачу. Меня все устраивает и в дальнейшем я планирую обращаться к этому специалисту.
Динара, 24 декабря 2020
Ольга Владимировна профессиональный и доброжелательный врач. Она нас проконсультировала.
Анастасия, 30 ноября 2020
Внимательный доктор. Марина Александровна меня выслушала и все объяснила.
Светлана, 04 ноября 2020

Все частные диетологи Санкт-Петербурга