Врачи-диетологи

22 анкеты врачей из Санкт-Петербурга и 546 проверенных отзывов. Стоимость приёма у диетологов с этой страницы от 1000 до 7000 рублей.

Диетолог специализируется на вопросах здорового питания. Часто это врач гастроэнтеролог или эндокринолог, получивший дополнительное образование по специализации «Диетология».

Мишина Светлана Владимировна Стаж 5 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1 Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Диетолог
Петров Дмитрий Павлович Стаж 46 лет Врач высшей категории к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Диетолог
Фетисова Надежда Викторовна Стаж 18 лет к.м.н.
АртМедиЯ г. Санкт-Петербург, Мытнинская набережная, д. 9 лит.А, помещение 2 Н
Калмурзина Анастасия Яковлевна Стаж 13 лет Врач второй категории
Шаповалова Елена Владимировна Стаж 30 лет
Диетолог
Барановский Андрей Юрьевич Стаж 46 лет Врач высшей категории д.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Диетолог
Мациевский Николай Александрович Стаж 13 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Курильская Елена Геннадьевна Стаж 32 года
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Варшавская Ирина Викторовна Стаж 21 год Врач высшей категории
ЕвроМедика на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д. 16
Дедкова Ольга Владимировна Стаж 14 лет Врач первой категории
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20

Задача доктора подобрать схему питания, направленную на оздоровление организма, улучшение обмена веществ, восполнение необходимых витаминов и микроэлементов в организме. Диетологи работают со взрослыми и детьми, как с больными, так и со здоровыми. Спортсмены и сторонники здорового образа жизни обращаются за рекомендациями по расчету калорийности, схеме и рациону питания. Правильное питание помогает избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем, а также достигать лучших спортивных результатов.

Врач диетолог занимается изучением процесса обмена веществ в организме, усвоения питательных веществ, влияния недостатка ферментов, микроэлементов и так далее. Составляет рациональный план питания, обеспечивающий полноценное функционирование организма человека. Составляет диеты, корректирующие течение болезни в острой и хронической стадии.

Что лечит диетолог

Болезни, при которых рекомендована помощь диетолога:

• ожирение и анорексия;
  • колит, гастрит, язва желудка и 12-перстной кишки, холецистит;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • диета одновременно с медикаментозной терапией инфекционных, вирусных патологий;
  • период лечения и реабилитации при онкологии;
  • эндокринные нарушения;
  • фенилкетонурия, непереносимость фруктозы и другие заболевания, при которых необходима специальная диета.

Обращение к диетологу показано пациентам в период реабилитации после тяжелой болезни или перенесенной операции. К доктору обращаются с такими жалобами как:

• повышенный уровень холестерина в анализах крови;
  • повышенный показатель сахара в крови;
  • ломкость, выпадение волос, проблемная кожа, ногти;
  • метеоризм, тошнота;
  • лишний вес или наоборот, необходимость набрать вес;
  • нестабильный аппетит;
  • отеки;
  • наследственные болезни, при которых важна специфическая диета;
  • лечение химиотерапией при онкологии.

Как выбрать диетолога в Санкт-Петербурге

В списке врачей диетологи с различным опытом и направлениями в работе. Выбирайте доктора с учетом жалоб и сопутствующих заболеваний. При нарушениях гормонального фона обратитесь к диетологу-эндокринологу, при проблемах с ЖКТ – к диетологу-гастроэнтерологу.

Подробная информация о каждом докторе указана в анкете. Отзывы и оценки пациентов составляют рейтинг врача на сайте. Для удобства сортировки врачей по рейтингу, отзывам, цене, стажу и популярности предусмотрен фильтр. Запись на платный прием доступна круглосуточно через онлайн расписание врача.

Диетология – отрасль науки и медицины, которая занимается изучением правильного питания, а также лечением и профилактикой заболеваний путем построения определенной диеты, которая учитывает особенности болезни и потребности организма.

Близкая специальность: психолог.

Диетологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор проверил мое состояние, узнал, что я принимала раньше, из-за чего это может быть. Наконец-то дал назначения, все рассказал и выписал в отличии от всех других врачей.
Грамотный доктор. Она задала вопросы о моих проблемах, осмотрела, сказала какую диету соблюдать и назначила лекарства.
Внимательный и профессиональный в своем уровне доктор. Он провел осмотр, назначил сдать анализы и проконсультировал меня. Буду записываться на повторный прием по результатам обследования.
Спокойная, собранная и компетентная доктор. Она назначила анализы, не настаивая на них, понимая финансовое положение, прописала начальные этапы лечения, четко, грамотно и понятно все объяснила, без лишней нагрузки терминам. Все было по существу, никаких раздуваний по поводу возможности раскрутки на деньги и услуг клиники.
Доктор очень внимательная и мне понравилось общение с ней. Она выслушала, что меня беспокоило, посмотрела предыдущие анализы, дала небольшую рекомендацию по поводу диеты, мы побеседовали, какие меня вопросы интересовали она ответила, выписала одно лекарство, которое надо принимать по поводу крови и сказала сделать анализы. Я их сделала сегодня иду к ней повторно, чтобы она порекомендовала дальнейшее лечение. Я очень довольна.
На приёме было всё внимательно, врач не смотрела на часы, она провела грамотно процедуру и я иду сегодня ещё на одну. Всё, что доктор сказала, оказалось на самом деле правдой. Если бы было плохо, я повторно не пошёл.
Отзывчивая и внимательная доктор, ничего плохого сказать не могу. Она все разъяснила и объяснила, что в организме работает, что не работает, я услышал все, что хотел, и получил рацион питания.
Грамотный и внимательный врач. Он уделил мне 45 минут, все разложил по полочкам и отправил на дополнительные анализы, с их результатами я пойду к нему на повторный прием.
К доктору обратился с болями в желудке. Она задавала много наводящих вопросов, интересовалась и спрашивала о проблеме, чтобы подобрать мне лечение. Так же сделала гастроскопию и назначила необходимые анализы, после их сдачи, будет ясна более полная картина. Единственное, что назначенных анализов очень много и они не очень дешёвые.
Мне всё понравилось на настоящий момент, мы будем работать с ней дальше.

Все частные диетологи Санкт-Петербурга

В разделе диетологии —