2 983 084 пациента 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 33/1
В клинике 1500
8 (812) 501-13-71

Врачи-диетологи (16)

16 анкет врачей из Санкт-Петербурга и 409 проверенных отзывов. Стоимость приёма у диетологов с этой страницы от 1500 до 3500 рублей.

Диетолог специализируется на вопросах здорового питания. Часто это врач гастроэнтеролог или эндокринолог, получивший дополнительное образование по специализации «Диетология».

Задача доктора подобрать схему питания, направленную на оздоровление организма, улучшение обмена веществ, восполнение необходимых витаминов и микроэлементов в организме. Диетологи работают со взрослыми и детьми, как с больными, так и со здоровыми. Спортсмены и сторонники здорового образа жизни обращаются за рекомендациями по расчету калорийности, схеме и рациону питания. Правильное питание помогает избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем, а также достигать лучших спортивных результатов.

Врач диетолог занимается изучением процесса обмена веществ в организме, усвоения питательных веществ, влияния недостатка ферментов, микроэлементов и так далее. Составляет рациональный план питания, обеспечивающий полноценное функционирование организма человека. Составляет диеты, корректирующие течение болезни в острой и хронической стадии.

Диетология – отрасль науки и медицины, которая занимается изучением правильного питания, а также лечением и профилактикой заболеваний путем построения определенной диеты, которая учитывает особенности болезни и потребности организма.

Близкая специальность: психолог.

Диетолог-эндокринолог

Диетолог-эндокринолог имеет высшее медицинское образование по специальности эндокринология и дополнительный сертификат в области диетологии. Задача врача выявить причину нарушений обмена веществ в организме, восстановить обменный процесс, который способствует нормализации веса. Методы снижения веса разрабатываются врачом с учетом возраста, пола, особенностями и анамнезом пациента.
В списке врачей диетологи с различным опытом и направлениями в работе. Выбирайте доктора с учетом жалоб и сопутствующих заболеваний. При нарушениях гормонального фона обратитесь к диетологу-эндокринологу, при проблемах с ЖКТ – к диетологу-гастроэнтерологу.

Популярные вопросы

Что лечит диетолог ?

Болезни, при которых рекомендована помощь диетолога:

• ожирение и анорексия;
  • колит, гастрит, язва желудка и 12-перстной кишки, холецистит;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • диета одновременно с медикаментозной терапией инфекционных, вирусных патологий;
  • период лечения и реабилитации при онкологии;
  • эндокринные нарушения;
  • фенилкетонурия, непереносимость фруктозы и другие заболевания, при которых необходима специальная диета.

Обращение к диетологу показано пациентам в период реабилитации после тяжелой болезни или перенесенной операции. К доктору обращаются с такими жалобами как:

• повышенный уровень холестерина в анализах крови;
  • повышенный показатель сахара в крови;
  • ломкость, выпадение волос, проблемная кожа, ногти;
  • метеоризм, тошнота;
  • лишний вес или наоборот, необходимость набрать вес;
  • нестабильный аппетит;
  • отеки;
  • наследственные болезни, при которых важна специфическая диета;
  • лечение химиотерапией при онкологии.

Диетологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший, квалифицированный и внимательный доктор. Она изучила анамнез, провела осмотр, сравнила результаты анализов, назначила лечение и дала рекомендации. Я довольна!
Ольга, 12 октября 2020
Грамотный, корректный, отзывчивый и профессиональный специалист. Она дала мне полезные рекомендации.
Светлана, 08 октября 2020
Мне не понравилось, что доктор пыталась заманить на лишние процедуры и анализы. Поэтому я больше к ней не приду.
Алла, 24 сентября 2020
Доктор приятный и вежливый. У меня нет к Каринэ Левоновне никаких претензий. Всё супер!
Виталий, 22 сентября 2020
Внимательный и компетентный врач. Он назначил мне анализы, сказал пройти обследование, поставил предварительный диагноз и назначил лечение. У него индивидуальный подход к пациентам. Доктор дал мне свою электронную почту, чтобы я направила ему результаты, так как я уезжаю.
Юлия, 21 сентября 2020
Профессиональный врач. Ольга Владимировна осмотрела меня и дала рекомендации.
Александр, 11 сентября 2020
Прямолинейный и внимательный врач. Приём прошёл доходчиво. Доктор назначила мне дополнительное обследование, осмотрела и ответила на вопросы. Она так же выписала мне назначения и рекомендации.
Николай, 25 августа 2020
Внимательный и вежливый врач. Лариса Витальевна досконально опросила меня и пыталась найти проблему. Она так же пригласила на приём травматолога и они вместе решили мои проблемы.
Нина, 20 августа 2020
Варвара Дмитриевна проконсультировала меня по питанию. Она так же составила список рациона и назначила мне вспомогательную терапию.
Евгений, 30 июня 2020
Прекрасный, грамотный, позитивный, отзывчивый, легкий в общении и внимательный врач. Мы только начали с ним работать и, надеюсь, еще долго будем.
Юлия, 31 июля 2019

Все частные диетологи Санкт-Петербурга