17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

г. Санкт-Петербург, Новочеркасский Пр., 56
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

г. Санкт-Петербург, 2-я Советская, д.4Б
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская
8 (812) 501-13-71
Диабетологи в Санкт-Петербурге (15)

15 анкет врачей из СПб и 65 проверенных отзывов. Стоимость приёма у диабетологов с этой страницы от 3000 до 4900 рублей.

Специализация диабетолога

Диабетологи Санкт-Петербурга занимаются диагностикой, лечением и наблюдением пациентов, страдающих от сахарного диабета первого или второго типа. До недавнего времени болезнь считалась неизлечимой, но с 2009 года выполняют бариатрические операции с помощью которых реально избавиться от сахарного диабета второго типа.

При подозрении на возникновение сахарного диабета важно как можно скорее обратиться за помощью к диабетологу или эндокринологу, так как процесс развития диабета без должной терапии приводит к осложнениям в виде потери зрения, инсульту, гангрене, ишемической болезни сердца, коме и смерти.

Сахарный диабет первого типа, к сожалению, пока неизлечим, поэтому пациенты с таким заболеванием нуждаются в пожизненном наблюдении у диабетолога.

Популярные вопросы

Что лечит диабетолог?

Задача диабетолога определить необходимую ежедневную дозировку препаратов или инсулина, регулярно проверять уровень глюкозы в крови и в соответствии с результатами вносить корректировки в схему лечения. Правильная терапия и соблюдение диеты помогает предупредить осложнения и обеспечивает хорошее самочувствие пациента.

Как лечат диабет второго типа?

При втором типе сахарного диабета наиболее частая причина возникновения болезни – ожирение и малоподвижный образ жизни. В связи с этим в компетенцию диабетолога входит составление рациона питания, физических нагрузок или рекомендации по выбору оперативного лечения (гастрошунтирование, гастропластика, бандажирование желудка, билиопакреатическое шунтирование).

Ответы врачей на вопросы пациентов

Что лечит врач?
Все виды и типы сахарного диабета и генетических синдромов, сочетаемых с ним: Роджерса, Вольфрама, Тернера и др.
На вопросы отвечает врач
Рыжикова Юлия Александровна
Эндокринолог

Диабетологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел хорошо, врач мне объяснила все достаточно компетентно и разборчиво по моему вопросу. Доктор не стал назначать мне дополнительные анализы, назначил все что нужно, дал рекомендации, ничего лишнего не было. Я бы рекомендовал данного специалиста. Я выбирал эндокринолога по доступности и близости.
Михаил , 29 ноября 2022
Александр Иванович собрал анамнез, прояснил мне анализы и написал заключение. Прием длился минут 20-30. Доктор очень вежливый и очень позитивный. Понятно давал информацию. При необходимости эндокринолога могу порекомендовать.
Евгения , 19 ноября 2022
Прием прошел прекрасно, мне очень понравилось. 20 лет я обращаюсь к специалистам данного профиля в Санкт-Петербурге. Мне было приятно увидеть человека молодого, знающего и внимательного, специалиста на все 100%. Он на столько конкретно и чутко разъяснил, развеял мои страхи. Это тоже для пациента немало важно. Я получила консультацию и корректировку в лечении.
На модерации , 27 октября 2022
Прием прошел прекрасно, врач очень мне понравился, все доступно объяснил, разъяснил, я все поняла. По итогу я получила полезную информацию по поводу свой болезни, доктор помог полностью решить мой вопрос. Александр Иванович очень внимательный, понятно говорит. Буду рекомендовать в случае необходимости эндокринолога.
На модерации , 25 октября 2022
Все прошло прекрасно. Доктор ответил на все интересующие меня вопросы, доступно объяснил свои ответы. Прием длился минут двадцать. О враче, его качествах могу сказать все только положительное. По итогу приема я определилась с отсутствием диагноза, который мне раньше поставили. К данному специалисту обратилась по рекомендации друзей. Я тоже могла бы его порекомендовать при необходимости.
На модерации , 21 октября 2022
Мне нужная была консультация эндокринолога. Врач меня выслушал, задал вопросы, посмотрел анализы, пояснил свои мысли и выдал рекомендации. Я остался доволен качеством первичного приёма!
На модерации , 13 июля 2022
Приём прошел очень хорошо. Врач сказал продолжать лечение и дал рекомендации. Этого специалиста мне посоветовали. Задержек не было. Александр Иванович принял меня вовремя.
На модерации , 01 июля 2022
Приятный врач, расписал возможные проблемы и то, чего быть точно не может. Буду придерживаться расписанному плану и запишусь повторно при необходимости.
На модерации , 11 мая 2022
К этому доктору я хожу уже не первый раз, постоянный клиент. Доктор замечательный. Молодой, талантливый врач. Профессионал с большой буквы. Я получила всестороннюю консультацию, различные рекомендации, направление на УЗИ и так далее. Все очень устроило, большая ему благодарность! Прием полчаса точно длился. Врач успокоил, все мои волнения оказались беспочвенными. Он мне дал направление на анализы. Надо обследоваться, лечиться. Доктор внушил уверенность, что все будет хорошо. Все очень позитивно. Я уже порекомендовала этого специалиста.
На модерации , 04 мая 2022
Молодой, прогрессивный, очень тактичный и деликатный врач. Грамотный специалист. Мне очень понравился. Александр Иванович провел исчерпывающую консультацию и дал нужные назначения. Я осталась довольна. Обращусь к нему повторно для обсуждения дальнейшего лечения. Я ему очень благодарна. Буду с удовольствием советовать этого доктора своим знакомым и родственникам.
На модерации , 01 февраля 2022

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все диабетологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных