14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А

г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Всего записался 71 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

г. Санкт-Петербург, Королева Пр., дом 48, корп. 7

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

г. Санкт-Петербург, Новочеркасский Пр., 56
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская
8 (812) 501-13-71
Диабетологи в Санкт-Петербурге (14)

14 анкет врачей из СПб и 46 проверенных отзывов. Стоимость приёма у диабетологов с этой страницы от 3000 до 4900 рублей.

Специализация диабетолога

Диабетологи Санкт-Петербурга занимаются диагностикой, лечением и наблюдением пациентов, страдающих от сахарного диабета первого или второго типа. До недавнего времени болезнь считалась неизлечимой, но с 2009 года выполняют бариатрические операции с помощью которых реально избавиться от сахарного диабета второго типа.

При подозрении на возникновение сахарного диабета важно как можно скорее обратиться за помощью к диабетологу или эндокринологу, так как процесс развития диабета без должной терапии приводит к осложнениям в виде потери зрения, инсульту, гангрене, ишемической болезни сердца, коме и смерти.

Сахарный диабет первого типа, к сожалению, пока неизлечим, поэтому пациенты с таким заболеванием нуждаются в пожизненном наблюдении у диабетолога.

Популярные вопросы

Что лечит диабетолог?

Задача диабетолога определить необходимую ежедневную дозировку препаратов или инсулина, регулярно проверять уровень глюкозы в крови и в соответствии с результатами вносить корректировки в схему лечения. Правильная терапия и соблюдение диеты помогает предупредить осложнения и обеспечивает хорошее самочувствие пациента.

Как лечат диабет второго типа?

При втором типе сахарного диабета наиболее частая причина возникновения болезни – ожирение и малоподвижный образ жизни. В связи с этим в компетенцию диабетолога входит составление рациона питания, физических нагрузок или рекомендации по выбору оперативного лечения (гастрошунтирование, гастропластика, бандажирование желудка, билиопакреатическое шунтирование).

Диабетологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень грамотный, профессиональный доктор, уважительный. У меня прием прошел хорошо. Александр Иванович дал много полезных советов, о питании, о приеме препаратов, не только то что связало с сахаром, но и с давлением. В принципе я осень довольна. Думаю сто продолжу у него лечение. Все в порядке.
Галина, 15 сентября 2021
Доктор смог помочь в решении моей проблемы. Дал свои рекомендации и назначил лечение. Александр Иванович очень внимательно отнёсся ко мне и хорошо слушает. Деликатный и вежливый врач. Нашла специалиста по рекомендациям. Качеством осталась довольна. Планирую обращаться повторно.
Калия, 28 августа 2021
Врач решил мою проблему. Он также спросил, что меня беспокоит, уточнил чем болели мои родственники и по результатам моих анализов сказал, что все будет хорошо и не о чем беспокоиться. Дальнейшее обследование в плане эндокринологии, пока не требуется. Доброжелательный и внимательный доктор, который старался мне помочь. Данного специалиста мне посоветовал, другой врач.
Ирина, 23 августа 2021
Доброжелательный, выдержанный врач. Александр Иванович выслушал мои жалобы, выписал необходимое лечение. Все понятно объяснил. Я осталась довольна приемом. Возможно обращусь к данному специалисту повторно.
Елена, 22 августа 2021
Отличный, компетентный врач. Он отменил много ненужных препаратов, которые назначали другие специалисты. Доктор назначил адекватное лечение. Общался очень вежливо. Очень отличается от большинства врачей. В принципе я довольна им. Общее впечатление от приема положительное. Планирую дальше консультироваться у данного врача.
Анастасия, 05 августа 2021
Александр Иванович всё рассказал мне, выслушал, ответил на все вопросы и всё распечатал. Приём прошёл вовремя. Он компетентный и внимательный врач. Я довольна!
Татьяна, 02 июля 2021
Доктор заинтересованный. Он меня проконсультировал, объяснил по проблеме и рассказал к каким врачам нужно обратиться.
Денис, 04 марта 2021
Доктор адекватный. Александр Иванович все нам показал, объяснил и убедил нас сделать так а не иначе. Только хотелось, чтобы врач не тропился, но может это темперамент человека.
Ирина, 25 февраля 2021
Замечательный, внимательный и вдумчивый доктор. На приёме он мне все разъяснил и помог.
Тамара, 04 февраля 2021
Внимательный и хороший доктор. Мне понравилось, как он провел прием.
Евгения, 09 ноября 2020

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все диабетологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных