13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А

г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Всего записался 71 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

г. Санкт-Петербург, Королева Пр., дом 48, корп. 7

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

г. Санкт-Петербург, Новочеркасский Пр., 56
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, Чайковского улица, 42
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская
8 (812) 501-13-71
Диабетологи в Санкт-Петербурге (13)

13 анкет врачей из СПб и 41 проверенный отзыв. Стоимость приёма у диабетологов с этой страницы от 2500 рублей.

Специализация диабетолога

Диабетологи Санкт-Петербурга занимаются диагностикой, лечением и наблюдением пациентов, страдающих от сахарного диабета первого или второго типа. До недавнего времени болезнь считалась неизлечимой, но с 2009 года выполняют бариатрические операции с помощью которых реально избавиться от сахарного диабета второго типа.

При подозрении на возникновение сахарного диабета важно как можно скорее обратиться за помощью к диабетологу или эндокринологу, так как процесс развития диабета без должной терапии приводит к осложнениям в виде потери зрения, инсульту, гангрене, ишемической болезни сердца, коме и смерти.

Сахарный диабет первого типа, к сожалению, пока неизлечим, поэтому пациенты с таким заболеванием нуждаются в пожизненном наблюдении у диабетолога.

Популярные вопросы

Что лечит диабетолог?

Задача диабетолога определить необходимую ежедневную дозировку препаратов или инсулина, регулярно проверять уровень глюкозы в крови и в соответствии с результатами вносить корректировки в схему лечения. Правильная терапия и соблюдение диеты помогает предупредить осложнения и обеспечивает хорошее самочувствие пациента.

Как лечат диабет второго типа?

При втором типе сахарного диабета наиболее частая причина возникновения болезни – ожирение и малоподвижный образ жизни. В связи с этим в компетенцию диабетолога входит составление рациона питания, физических нагрузок или рекомендации по выбору оперативного лечения (гастрошунтирование, гастропластика, бандажирование желудка, билиопакреатическое шунтирование).

Диабетологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Александр Иванович всё рассказал мне, выслушал, ответил на все вопросы и всё распечатал. Приём прошёл вовремя. Он компетентный и внимательный врач. Я довольна!
Татьяна, 02 июля 2021
Доктор заинтересованный. Он меня проконсультировал, объяснил по проблеме и рассказал к каким врачам нужно обратиться.
Денис, 04 марта 2021
Доктор адекватный. Александр Иванович все нам показал, объяснил и убедил нас сделать так а не иначе. Только хотелось, чтобы врач не тропился, но может это темперамент человека.
Ирина, 25 февраля 2021
Замечательный, внимательный и вдумчивый доктор. На приёме он мне все разъяснил и помог.
Тамара, 04 февраля 2021
Внимательный и хороший доктор. Мне понравилось, как он провел прием.
Евгения, 09 ноября 2020
Врач очень внимательный и профессиональный. Все выслушал, посмотрел папку с историей болезни, дал комментарии и рекомендации по существу. Очень довольна! Спасибо огромное!
Мария, 25 октября 2020
Врач ответил на все интересующие вопросы, все понравилось.
мария, 27 сентября 2020
Александр Иванович профессиональный и квалифицированный врач. Он скорректировал мне приём препарата и всё обьяснил.
Алексей, 15 апреля 2020
Александр Иванович всё доступно мне обьяснил о проблеме. Он так же дал мне рекомендации.
Юрий, 06 апреля 2020
Очень внимательный врач. Он провел очень хорошую консультацию, сказал сдать анализы, но сразу дал рекомендации, и это мне понравилось.
Валентина, 04 апреля 2020

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все диабетологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных