2 980 723 пациента 8 (812) 409-42-51

Врачи-дерматологи

· 1 325 врачей 1325 анкет врачей из СПб и 4457 проверенных отзывов. Стоимость приёма у дерматологов с этой страницы от 500 до 2450 рублей.

Врач второй категории

В клинике 500
8 (812) 501-13-71
1 ... 3 4 5 6 7 8 ... 133

Врачи-дерматологи (1325)

Дерматолог специализируется на диагностике, лечении и профилактике кожных заболеваний. Лечит дерматозы и дерматиты, лишаи и микозы, экзему, псориаз, нейродермиты, пиодермию, акне, себорею, демодекоз.

Дерматолог-косметолог

Дерматолог-косметолог имеет медицинское образование и владеет знаниями в области косметологии, ухода за кожей. Врач занимается лечением кожных болезней, решением эстетических проблем, проводит омолаживающие процедуры и подбором программы ухода за кожей. Основные направления дерматокосметологии: лечение акне; удаление бородавок, рубцов, пигментных пятен, шрамов, папиллом; лечение гипергидроза (повышенная потливость); косметические процедуры, улучшающие состояние кожи.
На нашем портале вы сможете найти хорошего дерматолога, удовлетворяющего вашим требованиям. Консультация врача-дерматолога необходима при возникновении подозрений на кожные заболевания.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация дерматолога?

Поводом для визита к дерматологу могут стать:

• зуд и шелушение кожи,
  • одиночные или множественные высыпания,
  • отеки,
  • нагноения,
  • мокнущие ранки,
  • видоизменение или активное распространение новообразований,
  • угри.
Какие услуги может назначить врач?

На первой консультации в центре дерматологии врач осмотрит проблемные участки кожи, опросит вас на предмет жалоб, изучит персональный анамнез. Врач может провести дерматоскопию, люминесцентную диагностику или сиаскопию непосредственно в кабинете. В ходе исследования берется соскоб, который затем направляется на лабораторную экспертизу.

Для уточнения диагноза вас могут направить на:

• УЗИ,
  • рН-метрию кожи,
  • биопсию с последующей цитологией и гистологией.

Дерматолог может назначить вам дополнительную консультацию:

• венеролога,
  • гастроэнтеролога,
  • гепатолога,
  • аллерголога,
  • инфекциониста,
  • невролога или
  • онколога.

Терапия может производиться с привлечением косметолога, который нейтрализует эстетические дефекты.

Людям, склонным к увеличению числа кожных новообразований, важно регулярно посещать дерматолога в целях профилактики рака.

С помощью портала DocDoc вы сможете найти хорошего частного дерматолога в своем городе, опираясь на профессиональный опыт, научные достижения, отзывы пациентов и другие данные анкет. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Врачи близких специальностей в Санкт-Петербурге:

Дерматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор отзывчивый и внимательный. Она рассказала мне о проблеме и назначила лечение.
На модерации, 20 октября 2020
Лусинэ Олеговна шикарный врач. Она провела осмотр и назначила мне лечение. Я доволен!
Виталий, 18 октября 2020
Очень внимательный врач, который ответственно подходит к своей работе. Она назначила мне сдачу анализов.
Дарья, 18 октября 2020
Замечательный, доброжелательный, приятный и прекрасный доктор. Она очень хорошо вникает в проблему пациента, выслушивает его и дает дельные советы.
Анастасия, 12 октября 2020
Олег Викторович очень внимательный, профессиональный и человечный врач. Он мне всё доступно рассказал, объяснил, прописал назначения и назначил сдачу анализов. Я пойду к доктору повторно!
Светлана, 12 октября 2020
Замечательный и внимательный доктор. На приеме он меня проконсультировал.
Мадина, 15 сентября 2020
Позитивный врач. Она выслушала все нюансы, взяла анализы для установки диагноза, потому что подозрения были на многие вещи и выписала крем, от которого уже все прошло.
Марина, 10 мая 2020
Доброжелательный и терпеливый врач. Мария Алексеевна грамотно нам всё обьяснила, проконсультировала и дала рекомендации. Мы довольны!
Ирина, 29 февраля 2020
Николай Валерьевич хороший врач. Молодец! Он все грамотно, понятно мне объяснил и качественно удалил родинки. Замечаний к доктору нет!
Никита, 11 января 2020
Приветливая врач. Я наблюдаюсь у нее и в этот раз была повторно. Доктор с пониманием относится к проблеме, смотрит структуру волос. Ищет всякие варианты выхода из ситуации и все доступно объясняет. На приеме у специалиста чувствуешь себя комфортно!
Анастасия, 25 сентября 2019

Все частные дерматологи Санкт-Петербурга