2 983 084 пациента 8 (812) 409-42-51

· 1 326 врачей

г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
г. Санкт-Петербург, Набережная реки Карповки, д. 20
В клинике 1000
Последний отзыв был опубликован вчера

Врач второй категории

г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 118 А, лит. АЕ
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 133

Врачи-дерматологи (1326)

1326 анкет врачей из СПб и 4369 проверенных отзывов. Стоимость приёма у дерматологов с этой страницы от 800 до 2000 рублей.

Дерматолог специализируется на диагностике, лечении и профилактике кожных заболеваний. Лечит дерматозы и дерматиты, лишаи и микозы, экзему, псориаз, нейродермиты, пиодермию, акне, себорею, демодекоз.

Дерматолог-косметолог

Дерматолог-косметолог имеет медицинское образование и владеет знаниями в области косметологии, ухода за кожей. Врач занимается лечением кожных болезней, решением эстетических проблем, проводит омолаживающие процедуры и подбором программы ухода за кожей. Основные направления дерматокосметологии: лечение акне; удаление бородавок, рубцов, пигментных пятен, шрамов, папиллом; лечение гипергидроза (повышенная потливость); косметические процедуры, улучшающие состояние кожи.
На нашем портале вы сможете найти хорошего дерматолога, удовлетворяющего вашим требованиям. Консультация врача-дерматолога необходима при возникновении подозрений на кожные заболевания.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация дерматолога?

Поводом для визита к дерматологу могут стать:

• зуд и шелушение кожи,
  • одиночные или множественные высыпания,
  • отеки,
  • нагноения,
  • мокнущие ранки,
  • видоизменение или активное распространение новообразований,
  • угри.
Какие услуги может назначить врач?

На первой консультации в центре дерматологии врач осмотрит проблемные участки кожи, опросит вас на предмет жалоб, изучит персональный анамнез. Врач может провести дерматоскопию, люминесцентную диагностику или сиаскопию непосредственно в кабинете. В ходе исследования берется соскоб, который затем направляется на лабораторную экспертизу.

Для уточнения диагноза вас могут направить на:

• УЗИ,
  • рН-метрию кожи,
  • биопсию с последующей цитологией и гистологией.

Дерматолог может назначить вам дополнительную консультацию:

• венеролога,
  • гастроэнтеролога,
  • гепатолога,
  • аллерголога,
  • инфекциониста,
  • невролога или
  • онколога.

Терапия может производиться с привлечением косметолога, который нейтрализует эстетические дефекты.

Людям, склонным к увеличению числа кожных новообразований, важно регулярно посещать дерматолога в целях профилактики рака.

С помощью портала DocDoc вы сможете найти хорошего частного дерматолога в своем городе, опираясь на профессиональный опыт, научные достижения, отзывы пациентов и другие данные анкет. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Врачи близких специальностей в Санкт-Петербурге:

Дерматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный врач. Она проконсультировала меня и назначила лечение.
Александр, 21 октября 2020
Открытый доктор. Она постаралась научным языком мне объяснить, как происходят все процессы и посоветовала новые лекарства.
Семен, 19 октября 2020
Замечательный, приветливый, компетентный и отзывчивый доктор. Она назначила лечение, после которого мне стало легче. Я очень довольна, что попала именно к этому врачу.
Дина, 19 октября 2020
Доктор добросовестно выполняет свою работу и выписывает препараты которые мне помогают. Он хорошо знает свое дело и на консультации мне с ним комфортно вести диалог.
Георгий, 15 октября 2020
Компетентный доктор. Она рассказала мне, как это все исправить и как лечить.
Егор, 06 октября 2020
Доброжелательный врач. Она меня проконсультировала и выдала направление на сдачу анализов.
Анна, 30 сентября 2020
Вежливый доктор. Она осмотрела состояние кожи и проконсультировала меня по процедурам.
Евгения, 29 сентября 2020
Наталья Евгеньевна очень приветливый, внимательный, вежливый, добродушный и приятный в общении врач. Она провела осмотр, поставила диагноз, провела медицинский педикюр, всё объяснила, дала рекомендации и назначила лечение.
Элеонора, 14 сентября 2020
Старательный доктор. Она знает свою работу. Специалист помогла мне в решении моего вопроса.
Леонид, 31 августа 2020
Внимательный и знающий врач. Мне повезло с доктором! Она - молодец! Специалист быстро распознала, что у меня аллергия, а не какая - нибудь гадость и провела еще дополнительную процедуру, за которой я итак собиралась обратиться.
Лия, 28 декабря 2019

Все частные дерматологи Санкт-Петербурга