2 980 723 пациента 8 (812) 409-42-51

Врачи-дерматологи

· 1 325 врачей 1325 анкет врачей из СПб и 4457 проверенных отзывов. Стоимость приёма у дерматологов с этой страницы уточнить по телефону 8 (812) 409-42-51.

г. Санкт-Петербург, Мира, д. 15 корп. 1

В клинике 3500
8 (812) 501-13-71
1 ... 127 128 129 130 131 132 133

Врачи-дерматологи (1325)

Дерматолог специализируется на диагностике, лечении и профилактике кожных заболеваний. Лечит дерматозы и дерматиты, лишаи и микозы, экзему, псориаз, нейродермиты, пиодермию, акне, себорею, демодекоз.

Дерматолог-косметолог

Дерматолог-косметолог имеет медицинское образование и владеет знаниями в области косметологии, ухода за кожей. Врач занимается лечением кожных болезней, решением эстетических проблем, проводит омолаживающие процедуры и подбором программы ухода за кожей. Основные направления дерматокосметологии: лечение акне; удаление бородавок, рубцов, пигментных пятен, шрамов, папиллом; лечение гипергидроза (повышенная потливость); косметические процедуры, улучшающие состояние кожи.
На нашем портале вы сможете найти хорошего дерматолога, удовлетворяющего вашим требованиям. Консультация врача-дерматолога необходима при возникновении подозрений на кожные заболевания.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация дерматолога?

Поводом для визита к дерматологу могут стать:

• зуд и шелушение кожи,
  • одиночные или множественные высыпания,
  • отеки,
  • нагноения,
  • мокнущие ранки,
  • видоизменение или активное распространение новообразований,
  • угри.
Какие услуги может назначить врач?

На первой консультации в центре дерматологии врач осмотрит проблемные участки кожи, опросит вас на предмет жалоб, изучит персональный анамнез. Врач может провести дерматоскопию, люминесцентную диагностику или сиаскопию непосредственно в кабинете. В ходе исследования берется соскоб, который затем направляется на лабораторную экспертизу.

Для уточнения диагноза вас могут направить на:

• УЗИ,
  • рН-метрию кожи,
  • биопсию с последующей цитологией и гистологией.

Дерматолог может назначить вам дополнительную консультацию:

• венеролога,
  • гастроэнтеролога,
  • гепатолога,
  • аллерголога,
  • инфекциониста,
  • невролога или
  • онколога.

Терапия может производиться с привлечением косметолога, который нейтрализует эстетические дефекты.

Людям, склонным к увеличению числа кожных новообразований, важно регулярно посещать дерматолога в целях профилактики рака.

С помощью портала DocDoc вы сможете найти хорошего частного дерматолога в своем городе, опираясь на профессиональный опыт, научные достижения, отзывы пациентов и другие данные анкет. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Врачи близких специальностей в Санкт-Петербурге:

Дерматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Аккуратный и вежливый доктор. На первичном осмотре она взяла у меня анализы и все подробно объяснила.
На модерации, 21 октября 2020
Сергей Анатольевич очень хороший, грамотный, аккуратный и опытный доктор. Он внимательно осмотрел меня, дал соответствующие рекомендации, исчерпывающе ответил на вопросы и назначил необходимые процедуры.
На модерации, 21 октября 2020
Внимательный врач. Она проконсультировала меня и назначила лечение.
На модерации, 21 октября 2020
Анжела Николаевна хороший, компетентный и спокойный врач. Она меня проконсультировала и взяла анализы. Я довольна и пойду к ней на повторный приём!
На модерации, 20 октября 2020
Вежливый и компетентный доктор. Она назначила мне анализы, поставила предварительный диагноз и записала на следующий прием.
На модерации, 20 октября 2020
Отличный доктор, который умеет слушать пациента. Он хорошо меня проконсультировал по всем вопросам, разъяснил аспекты моей болезни и предложил способы лечения.
На модерации, 20 октября 2020
Внимательный доктор. Она мне все подробно рассказала, назначила дополнительные анализы и прописала лечение.
На модерации, 20 октября 2020
Доброжелательный врач. Он быстро меня осмотрел, всё согласовал и выписал лекарства. Я пойду к доктору на повторный приём.
На модерации, 20 октября 2020
Доктор отзывчивый и внимательный. Она рассказала мне о проблеме и назначила лечение.
На модерации, 20 октября 2020
Очень квалифицированный и грамотный доктор. Она дала разъяснения по нашим вопросам и выписала рекомендации. Мы придем к врачу на повторный прием, после курса лечения.

Все частные дерматологи Санкт-Петербурга

В разделе дерматологии —