3 582 100 пациентов 8 (812) 409-42-51

· 22 врача

Коваленко Татьяна Анатольевна - дефектолог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Третьякова Елена Александровна - дефектолог
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Федотова Оксана Игоревна - дефектолог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Матвеева Юлия Игоревна - дефектолог
г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Чкаловская Горьковская

г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр-т, д. 96, литера А

г. Санкт-Петербург, Михаила Дудина, 25, к. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парнас
8 (812) 501-13-71
Дефектологи (22)

22 анкеты врачей из СПб и 27 проверенных отзывов. Стоимость приёма у дефектологов с этой страницы от 1400 до 2100 рублей.

Дефектолог изучает виды нарушений в развитии ребенка, выявляет отклонения в раннем возрасте, разрабатывает коррекционную программу для ребенка. Врач владеет знаниями и навыками в области медицины, педагогики и психологии.

При выявлении нарушения слуха, зрения или познавательной деятельности у малыша помощь дефектолога необходима как можно раньше. Задача врача скорректировать нарушение, помочь с социальной адаптацией маленькому пациенту, научить родителей занятиям с ребенком.

Дефектолог взаимодействует с детьми, родителями, педагогами в саду или школе. Предоставляют программы коррекции педагогам для правильного взаимодействия с детьми, которые требуют особенного подхода. Консультируют родителей по методике обучения ребенка.

Популярные вопросы

Что делает дефектолог?

В задачи дефектолога входит:

• развитие сенсорных навыков;
  • обучение игровым способностям и коммуникации;
  • обучение правилам гигиены;
  • формирование навыков письма, умению слышать и различать звуки;
  • развитие и формирование связной речи с помощью расширения словарного запаса;
  • развитие мелкой моторики через занятия творчеством (лепка, аппликация, рисование, конструирование);
  • обучение математическим основам через понятия количественных, временных, пространственных свойствах предметов;
  • развитие познавательной активности через любознательность, воображение, мыслительную деятельность, память, внимание, восприятие.
Какие бывают направления в дефектологии?

Дефектология делится на следующие направления:

• логопедия;
  • тифлопедагогика (детям, у которых зрительные расстройства);
  • олигофренопедагогика;
  • сурдопедагогика (детям, у которых расстройства слуха).

Таким образом, выбор направления работы дефектолога связан с ведущим нарушением у ребенка.

Обратите внимание! Информация в рейтинге представлена для ознакомления. Для назначения лечения обратитесь к врачу.

Дефектологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мы дочери оформляем группу. У неё была операция на головном мозге. Нас попросили, чтобы ещё было тестирование логопеда. Я нашла клинику и врача, а невестка сказала, что это очень хорошая клиника, успешная! И нам всё понравилось, как порог переступили. Все внимательные и уважительные. К людям относятся хорошо. Не везде так! Доктор вообще замечательный! Скромный и обходительный. Я даже записала её номер! Специалист вышла за нами минута в минуту. На приёме задавала дочери вопросы, а она, что могла, то отвечала. Елена Александровна протестировала и сделала свои заключения. То, что она написала, мы сдали; всё приняли.
На модерации, 12 июня 2021
Оксана Игоревна выдала ребёнку справку. Она была внимательна и всё понятно объяснила.
Алена, 05 мая 2021
Ольга Игоревна очень вежливый, внимательный, доброжелательный и приятный в общении врач. Она с интересом занималась с ребёнком и чётко нас проконсультировала.
Татьяна, 09 мая 2020
Мне показалось, что доктор очень профессионально с нами беседовала, задавала ребенку вопросы, чтобы она разговорилась, прослушала ее речь, показывала ей картинки. Все прошло хорошо, мы себя хорошо чувствовали, доктор вежливая, приятная, ласковая женщина.
Инна, 23 августа 2018
Компетентный, внимамательный, сочувствующий и человечный врач. Она вникла в суть проблемы, выслушала меня, посмотрела ребёнка, изучила все документы и подсказала всё по решению проблемы. Мы продолжим наблюдение у данного специалиста!
Ольга, 21 февраля 2021
Грамотный и компетентный доктор. Она дала мне очень полезные советы по исправлению моей проблемы. В дальнейшем я планирую ее посещать.
Аноним, 22 октября 2020
Профессиональный специалист, который понимает своё дело. Она нашла подход к ребенку, всё рассказала как есть, не предлагала лишних услуг и направила в нужное русло. Я довольна!
Мария, 16 октября 2020
Елена Александровна отличный доктор. Она очень профессионально провела прием и выдала рекомендации.
Петр, 04 июня 2020
Профессиональный и доброжелательный специалист. Мы пришли с проблемой по букве Р. Доктор быстро решила нашу проблему, Буквально за месяц занятий, за что большое спасибо.
Алена, 24 февраля 2020
Мы приходили к врачу, чтобы нас посмотрели и подсказали. Елена Александровна очень много подсказала, сказала как вести себя и заниматься пациентом. Очень хороший был прием. Очень грамотный и самое главное доброжелательный врач. Спасибо ей большое!
Оксана, 13 декабря 2019

Все частные дефектологи Санкт-Петербурга

В разделе дефектологии —
22 анкеты.
Мнения пользователей —
27 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все дефектологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных