2 517 581 пациент

Дефектологи

3 3 анкеты врачей из СПб и 20 проверенных отзывов. Стоимость приёма у дефектологов с этой страницы от 1700 до 2100 рублей.

Дефектолог изучает виды нарушений в развитии ребенка, выявляет отклонения в раннем возрасте, разрабатывает коррекционную программу для ребенка. Врач владеет знаниями и навыками в области медицины, педагогики и психологии.

При выявлении нарушения слуха, зрения или познавательной деятельности у малыша помощь дефектолога необходима как можно раньше. Задача врача скорректировать нарушение, помочь с социальной адаптацией маленькому пациенту, научить родителей занятиям с ребенком.

Дефектолог взаимодействует с детьми, родителями, педагогами в саду или школе. Предоставляют программы коррекции педагогам для правильного взаимодействия с детьми, которые требуют особенного подхода. Консультируют родителей по методике обучения ребенка.

Популярные вопросы

Что делает дефектолог?

В задачи дефектолога входит:

• развитие сенсорных навыков;
  • обучение игровым способностям и коммуникации;
  • обучение правилам гигиены;
  • формирование навыков письма, умению слышать и различать звуки;
  • развитие и формирование связной речи с помощью расширения словарного запаса;
  • развитие мелкой моторики через занятия творчеством (лепка, аппликация, рисование, конструирование);
  • обучение математическим основам через понятия количественных, временных, пространственных свойствах предметов;
  • развитие познавательной активности через любознательность, воображение, мыслительную деятельность, память, внимание, восприятие.
Какие бывают направления в дефектологии?

Дефектология делится на следующие направления:

• логопедия;
  • тифлопедагогика (детям, у которых зрительные расстройства);
  • олигофренопедагогика;
  • сурдопедагогика (детям, у которых расстройства слуха).

Таким образом, выбор направления работы дефектолога связан с ведущим нарушением у ребенка.

Обратите внимание! Информация в рейтинге представлена для ознакомления. Для назначения лечения обратитесь к врачу.

Дефектологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Профессиональный и доброжелательный специалист. Мы пришли с проблемой по букве Р. Доктор быстро решила нашу проблему, Буквально за месяц занятий, за что большое спасибо.
Алена, 24 февраля 2020
Мне показалось, что доктор очень профессионально с нами беседовала, задавала ребенку вопросы, чтобы она разговорилась, прослушала ее речь, показывала ей картинки. Все прошло хорошо, мы себя хорошо чувствовали, доктор вежливая, приятная, ласковая женщина.
Инна, 23 августа 2018
Мы приходили к врачу, чтобы нас посмотрели и подсказали. Елена Александровна очень много подсказала, сказала как вести себя и заниматься пациентом. Очень хороший был прием. Очень грамотный и самое главное доброжелательный врач. Спасибо ей большое!
Оксана, 13 декабря 2019
Грамотный специалист. Она посмотрела ребенка, пообщалась с ним на дружеской волне, протестировала, поняла проблему и все объяснила. Мы будем ходить дальше к доктору на реабилитацию.
Анна, 25 сентября 2019
Хорошая и знающая свое дело врач. Это был первичный прием. Доктор назначила анализы и посоветовала обратиться с ребенку к психологу. Мы остались довольны!
Амредин, 05 сентября 2019
Высокопрофессиональная специалист. Елена Александровна нашла подход к ребенку, что у него сразу возникло доверительное отношение к доктору, дочь ответила ей на все вопросы, и врач нас подробно проконсультировала.
Мария, 26 апреля 2019
Все понравилось. Доктор все спросила. Основной целью у нас было получить справку, мы ее получили. Впечатление хорошее.
Роман, 15 июня 2018
Доктор мне в общем-то понравилась, но когда ребёнок делает что-то не то, у неё меняется гримаса и не приятно смотреть как она общается с ребёнком. В остальном произвела впечатление профессионала.
Ольга, 14 июня 2018
Хороший врач, доброжелательный. Мы с Татьяной Анатольевной выполнили различные упражнения, думаю, что результат будет. Пойду к ней повторно.
Анастасия, 08 мая 2018
Приятное впечатление от первого знакомства. Надеемся, на помощь и хороший результат
Елена, 16 апреля 2018

Все частные дефектологи Санкт-Петербурга

В разделе дефектологии —
3 анкеты.
Мнения пользователей —
20 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все дефектологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru