16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Федотова Оксана Игоревна - дефектолог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Ермакова Екатерина Алексеевна - дефектолог

г. Санкт-Петербург, Михаила Дудина, 25, к. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парнас
8 (812) 501-13-71
Дефектологи (24)

24 анкеты врачей из СПб и 20 проверенных отзывов. Стоимость приёма у дефектологов с этой страницы от 1400 до 2500 рублей.

Дефектолог изучает виды нарушений в развитии ребенка, выявляет отклонения в раннем возрасте, разрабатывает коррекционную программу для ребенка. Врач владеет знаниями и навыками в области медицины, педагогики и психологии.

При выявлении нарушения слуха, зрения или познавательной деятельности у малыша помощь дефектолога необходима как можно раньше. Задача врача скорректировать нарушение, помочь с социальной адаптацией маленькому пациенту, научить родителей занятиям с ребенком.

Дефектолог взаимодействует с детьми, родителями, педагогами в саду или школе. Предоставляют программы коррекции педагогам для правильного взаимодействия с детьми, которые требуют особенного подхода. Консультируют родителей по методике обучения ребенка.

Популярные вопросы

Что делает дефектолог?

В задачи дефектолога входит:

• развитие сенсорных навыков;
  • обучение игровым способностям и коммуникации;
  • обучение правилам гигиены;
  • формирование навыков письма, умению слышать и различать звуки;
  • развитие и формирование связной речи с помощью расширения словарного запаса;
  • развитие мелкой моторики через занятия творчеством (лепка, аппликация, рисование, конструирование);
  • обучение математическим основам через понятия количественных, временных, пространственных свойствах предметов;
  • развитие познавательной активности через любознательность, воображение, мыслительную деятельность, память, внимание, восприятие.
Какие бывают направления в дефектологии?

Дефектология делится на следующие направления:

• логопедия;
  • тифлопедагогика (детям, у которых зрительные расстройства);
  • олигофренопедагогика;
  • сурдопедагогика (детям, у которых расстройства слуха).

Таким образом, выбор направления работы дефектолога связан с ведущим нарушением у ребенка.

Обратите внимание! Информация в рейтинге представлена для ознакомления. Для назначения лечения обратитесь к врачу.

Дефектологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел отлично! Доктор объяснила в каком направлении нам дальше идти. Провела осмотр и консультацию Дефектолог отлично общалась с ребенком. Нам хватило времени на приеме. Я могла бы рекомендовать врача, потому что мне понравился специалист.
Мафтуна , 23 сентября 2022
Специалист вел себя хорошо. Это был первый попавший врач, мы его не выбирали. Доктор дал нам рекомендации. При необходимости обратимся повторно.
Светлана , 21 сентября 2022
Я выбрала специалиста по отзывам и не пожалела, что записалась именно к ней. Елена Александровна очень приятный доктор, мне очень понравилось, как она общалась. Врач все разжевала и разложила по полочкам, отвечала на вопросы. Я благодарна доктору за то, что она объяснила, в каком направлении нам двигаться и что нужно делать. Рекомендую этого специалиста. Единственное, мне не понравилось, что сотрудница на входе заставила меня надеть маску, а я в ней не могу дышать и чуть не упала в обморок. Она была в маске и при этом очень тихо говорила, что создало впечатление, будто у меня со слухом плохо.
Олеся , 20 сентября 2022
Приятная женщина. Меня беспокоило, что ребенок плохо разговаривает и все говорили, что нам нужен дефектолог. Доктор приятная женщина. Прием был особо не эффективный, поскольку у нас не было проблемы, которую мог бы решить врач. Елена Александровна меня успокоила и все объяснила, выписала лист, что у нас нет никаких нарушений. Я осталась довольна. Походили бы к ней, как к логопеду.
Валерия , 26 апреля 2022
Очень хороший врач внимателен. С ребёнком сразу установила контакт. Мне понравился. Елена Александровна выслушала, поняла в чем причина, нашего прихода, провела беседу, уделила достаточно времени и ребенку и мне. По итогу дала правильные рекомендации. Специалиста выбрала по хорошим отзывам. Прием начался вовремя, без задержки. Буду обращаться и советовать своим знакомым.
Александра , 09 марта 2022
Очень хороший врач. Нам очень понравилась. Вежливая, добрая и внимательная. Сразу всё поняла. Все симптомы. Мы всё узнали и уточнили. Мы получили положительные эмоции. При необходимости будем обращаться только к этому специалисту.
Ирина , 28 февраля 2022
Нам всё очень понравилось. Всё прошло в приятном и позитивном ключе. Елена Александровна понимающий врач с большим опытом работы. Мы предварительно прочитали о ней отзывы и никаких отрицательных комментариев нет. Приём длился час. Я бы порекомендовал знакомым данного специалиста и будем обращаться повторно.
Дмитрий , 21 января 2022
Был на первичном приеме у Ольги Дмитриевны. Доктор общается открыто, без негатива. Мы с ним нашли контакт. На приеме мы обсуждали, что я рассказывал. Врач дал рекомендации и всё доступно объяснил. При необходимости буду рекомендовать этого специалиста знакомым.
Илья , 12 ноября 2021
Опытный специалист. Все хорошо. Елена Александровна направила куда надо. Сейчас выполняю все ее рекомендации. Положительный отзыв. Врач, уделила достаточно времени моей проблеме. Доступно объяснила всю информацию. Повторно обратилась бы.
Яна , 07 октября 2021
Мы дочери оформляем группу. У неё была операция на головном мозге. Нас попросили, чтобы ещё было тестирование логопеда. Я нашла клинику и врача, а невестка сказала, что это очень хорошая клиника, успешная! И нам всё понравилось, как порог переступили. Все внимательные и уважительные. К людям относятся хорошо. Не везде так! Доктор вообще замечательный! Скромный и обходительный. Я даже записала её номер! Специалист вышла за нами минута в минуту. На приёме задавала дочери вопросы, а она, что могла, то отвечала. Елена Александровна протестировала и сделала свои заключения. То, что она написала, мы сдали; всё приняли.
Галина , 12 июня 2021

Все частные дефектологи Санкт-Петербурга

В разделе дефектологии —
24 анкеты.
Мнения пользователей —
20 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все дефектологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных