Челюстно-лицевые хирурги

5 анкет врачей из СПб и 25 проверенных отзывов. Стоимость приёма у челюстно-лицевых хирургов от 400 до 2900 рублей. Челюстно-лицевой хирург специализируется на лечении мягких тканей лица, шеи и костно-челюстной области путем оперативного вмешательства. Специальность узкого профиля, соединяющая в себе навыки стоматолога и пластического хирурга. Лицо и шея –открытые участки тела, поэтому эстетический вид этих зон важен для комфортной жизни.

Бунгов Владимир Владимирович Стаж 14 лет Врач высшей категории
Цифровая стоматология Houston (Хьюстон) г. Санкт-Петербург, ул. Кременчугская, д. 9, корп. 2
Павлунин Дмитрий Олегович Стаж 12 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Салия Майя Мурадиевна Стаж 19 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
9.2
Челюстно-лицевой хирург
Сокирко Елена Леонидовна Стаж 20 лет к.м.н.
Скандинавия. Отделение Северное г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
Христенко Артур Александрович Стаж 12 лет
Христенко Артур Александрович г. Санкт-Петербург, Серпуховская, д. 22

Челюстно-лицевой хирург

Челюстно-лицевой хирург ведет плановый прием, лечение происходит поэтапно: подготовка, план лечения совместно с другими врачами, назначение операции и наблюдение заживления. Кроме этого в компетенцию врача входит оказание экстренной помощи при острой боли, при получении травмы челюсти или частей лица. Травма может привести к потере жевательной функции, затруднению дыхания, ампутации носа, губ или уха. В таких случаях скорость оказания помощи играет решающую роль для пациента.

Врачи работают в отделениях больниц, а также ведут платный прием в частных медицинских центрах челюстно-лицевой хирургии. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с анкетой на сайте. Информация о квалификации доктора, образовании и опыте работы поможет оценить уровень компетенции врача. Запись доступна через онлайн расписание или по телефону регистратуры.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация челюстно-лицевого хирурга?

Врач нужен для проведения следующих операций:

• удаление опухоли в области шеи, челюсти;
  • коррекция прикуса, не поддающегося исправлению ортопедическими конструкциями;
  • болезни, вызванные воспалением челюсти, мягких тканей шеи, лица;
  • исправление врожденных дефектов лица;
  • пластические операции после травматических повреждений.

Часто к доктору приводит диагноз – ретинированный зуб. В первую очередь такими зубами являются так называемые «зубы мудрости». Зуб полностью сформировался в челюстной системе, но не смог прорезаться через десну.

При острых стоматологических заболеваниях к челюстно-лицевому хирургу направляют смежные врачи – стоматологи, терапевты. Такими болезнями являются:

• периодонтит;
  • остеомиелит челюсти;
  • периостит;
  • абсцесс мягких тканей;
  • лимфаденит.
Повод для записи к врачу?
Необходимо обратиться к хирургу при следующих симптомах:
  • увеличение подчелюстных лимфоузлов;
  • резкая зубная боль, изменение цвета зуба;
  • отек слизистой во рту;
  • болевые ощущения в челюсти, сопровождающиеся высокой температурой;
  • отёчность челюсти с видимой асимметрией лица;
  • развивающееся гнойное воспаление тканей, проявляющееся запахом изо рта, температурой, ознобом.

Врачи близких специальностей в Санкт-Петербурге:

Челюстно-лицевые хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Профессиональный врач. Он сделал снимок, все показал, рассказал, что надо делать и предоставил решение за мной. Теперь мне нужно сходить к ортопеду.
Александр, 18 января 2020
Очень хороший и знающий специалист. Она доходчиво все объяснила и проконсультировала меня. Большое спасибо доктору!
Андрей, 15 января 2020
Дружелюбная, улыбчивая, позитивная и ответственная врач. Она осмотрела область, на которую я жаловалась, объяснила дальнейшие действия и сказала еще раз прийти после того, как сделаю снимок, чтобы продолжить лечение. Я осталась довольна!
Татьяна, 19 ноября 2019
Профессиональная и добрая врач. Она провела осмотр и все мне обьяснила. Доктор помогла мне. Она направила меня еще в другую поликлиннику без очереди.
Зубейр, 22 октября 2019
Доктор все подробно рассказал, показал, проконсультировал и предложил варианты лечения, я довольна. Очень вежливый врач, чувствуется, что хороший специалист.
Юлия, 15 февраля 2019
Доктор все объяснил, несмотря на то, что моя проблема немного не по его специальности, рассказал все, что меня интересовало, успокоил, дал рекомендации и записал к ортодонту. Добрый и хороший человек.
Анна, 14 февраля 2019
Доктор все внятно объяснил, мы договорились, что я сдам анализы, и на следующем приеме врач проведет УЗИ. Я довольна визитом. Дмитрий Олегович - очень внимательный врач.
Анна, 21 января 2019
Была на приеме с отцом. Владимир Владимирович нам очень понравился, будем в дальнейшем проводить долгосрочное лечение. Пациент был в возрасте, врач был очень дотошным, именно этим он нас и взял.
Наталья, 12 сентября 2018
Доктор хороший, провел осмотр, дал рекомендации, возможно пойду к нему на операцию.
Надежда, 27 августа 2018
Доктор мне корректно всё объяснил, сказал. что надо делать, назначил сдачу анализов и повторный приём по результатам. Всё очень хорошо.
Геннадий, 31 мая 2018

Все частные челюстно-лицевые хирурги Санкт-Петербурга

В разделе челюстно-лицевой хирургии —
5 анкет.
Мнения пользователей —
25 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все челюстно-лицевые хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru