2 925 820 пациентов 8 (812) 409-42-51

Челюстно-лицевые хирурги

· 6 врачей

6 анкет врачей из СПб и 34 проверенных отзыва. Стоимость приёма у челюстно-лицевых хирургов от 500 до 2990 рублей. Челюстно-лицевой хирург специализируется на лечении мягких тканей лица, шеи и костно-челюстной области путем оперативного вмешательства. Специальность узкого профиля, соединяющая в себе навыки стоматолога и пластического хирурга. Лицо и шея –открытые участки тела, поэтому эстетический вид этих зон важен для комфортной жизни.

Салия Майя Мурадиевна - челюстно-лицевой хирург

В клинике 1600
8 (812) 501-13-71

Челюстно-лицевые хирурги (6)

Челюстно-лицевой хирург

Челюстно-лицевой хирург ведет плановый прием, лечение происходит поэтапно: подготовка, план лечения совместно с другими врачами, назначение операции и наблюдение заживления. Кроме этого в компетенцию врача входит оказание экстренной помощи при острой боли, при получении травмы челюсти или частей лица. Травма может привести к потере жевательной функции, затруднению дыхания, ампутации носа, губ или уха. В таких случаях скорость оказания помощи играет решающую роль для пациента.

Врачи работают в отделениях больниц, а также ведут платный прием в частных медицинских центрах челюстно-лицевой хирургии. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с анкетой на сайте. Информация о квалификации доктора, образовании и опыте работы поможет оценить уровень компетенции врача. Запись доступна через онлайн расписание или по телефону регистратуры.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация челюстно-лицевого хирурга?

Врач нужен для проведения следующих операций:

• удаление опухоли в области шеи, челюсти;
  • коррекция прикуса, не поддающегося исправлению ортопедическими конструкциями;
  • болезни, вызванные воспалением челюсти, мягких тканей шеи, лица;
  • исправление врожденных дефектов лица;
  • пластические операции после травматических повреждений.

Часто к доктору приводит диагноз – ретинированный зуб. В первую очередь такими зубами являются так называемые «зубы мудрости». Зуб полностью сформировался в челюстной системе, но не смог прорезаться через десну.

При острых стоматологических заболеваниях к челюстно-лицевому хирургу направляют смежные врачи – стоматологи, терапевты. Такими болезнями являются:

• периодонтит;
  • остеомиелит челюсти;
  • периостит;
  • абсцесс мягких тканей;
  • лимфаденит.
Повод для записи к врачу?
Необходимо обратиться к хирургу при следующих симптомах:
  • увеличение подчелюстных лимфоузлов;
  • резкая зубная боль, изменение цвета зуба;
  • отек слизистой во рту;
  • болевые ощущения в челюсти, сопровождающиеся высокой температурой;
  • отёчность челюсти с видимой асимметрией лица;
  • развивающееся гнойное воспаление тканей, проявляющееся запахом изо рта, температурой, ознобом.

Врачи близких специальностей в Санкт-Петербурге:

Челюстно-лицевые хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший, внимательный и скрупулезный врач. Он мне сделал снимок, все рассказал и показал по моей проблеме.
Марина, 09 сентября 2020
Очень приятный, абсолютно замечательный и серьезный доктор. Она достойно себя ведет по отношению к пациентам. Врач вызвала полное доверие по поводу необходимых шагов, которые нужно будет предпринять в моем случае и обсудила все возможные варианты. Я очень довольна, единственное мне дальше предстоит обследование у других специалистов, поэтому немедленное обращение к данному врачу пока не возможно.
Мария, 21 августа 2020
Доктор все подробно рассказал, показал, проконсультировал и предложил варианты лечения, я довольна. Очень вежливый врач, чувствуется, что хороший специалист.
Юлия, 15 февраля 2019
Врач разобрался в моей проблеме и понял её причину. Я осталась им очень довольна!
Мария, 01 сентября 2020
Александр Владимирович квалифицированный врач. Приём прошёл вовремя и быстро. Доктор удалил мне зуб мудрости.
Юлия, 30 августа 2020
Дмитрий Олегович очень хороший, внимательный и заботливый врач. Он всё мне объяснил и дал рекомендации.
Вера, 20 августа 2020
Очень внимательный и приятный специалист! Провела виртуозное удаление зуба. Очень боялась идти, но сейчас могу сказать - мне понравилось) Обращусь еще. Большое спасибо!
Анна, 13 июня 2020
Компетентный врач. У меня была специфическая ситуация, и я долго не могла найти врача, который мог бы все разъяснить. А Майя Мурадиевна поняла мою проблему. Я получила консультацию и осталась всем довольна!
Анна, 10 марта 2020
Очень внимательный доктор!Осмотрела,подробно рассказа о моей проблеме и вариантах лечения!Профессионал своего дела и просто замечательный человек!Такие врачи и делом лечат и своим добрым словом!
Марина, 03 марта 2020
Профессиональный врач. Он сделал снимок, все показал, рассказал, что надо делать и предоставил решение за мной. Теперь мне нужно сходить к ортопеду.
Александр, 18 января 2020

Все частные челюстно-лицевые хирурги Санкт-Петербурга

В разделе челюстно-лицевой хирургии —
6 анкет.
Мнения пользователей —
34 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все челюстно-лицевые хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru