17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Мошир Амир Резаевич - челюстно-лицевой хирург
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Крестьянский переулок, д. 5
г. Санкт-Петербург, Латышских Стрелков, д.1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Бунгов Владимир Владимирович - челюстно-лицевой хирург
г. Санкт-Петербург, ул. Кременчугская, д. 9, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-2 Пл. Александра Невского-1 Площадь Восстания

Разгон Святослав Игоревич - челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звездная Купчино Московская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 18
Челюстно-лицевые хирурги (180)

180 анкет врачей из СПб и 86 проверенных отзывов. Стоимость приёма у челюстно-лицевых хирургов от 800 до 1000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом). Челюстно-лицевой хирург специализируется на лечении мягких тканей лица, шеи и костно-челюстной области путем оперативного вмешательства. Специальность узкого профиля, соединяющая в себе навыки стоматолога и пластического хирурга. Лицо и шея –открытые участки тела, поэтому эстетический вид этих зон важен для комфортной жизни.

Челюстно-лицевой хирург

Челюстно-лицевой хирург ведет плановый прием, лечение происходит поэтапно: подготовка, план лечения совместно с другими врачами, назначение операции и наблюдение заживления. Кроме этого в компетенцию врача входит оказание экстренной помощи при острой боли, при получении травмы челюсти или частей лица. Травма может привести к потере жевательной функции, затруднению дыхания, ампутации носа, губ или уха. В таких случаях скорость оказания помощи играет решающую роль для пациента.

Врачи работают в отделениях больниц, а также ведут платный прием в частных медицинских центрах челюстно-лицевой хирургии. При выборе хорошего врача рекомендуем ознакомиться с анкетой на сайте. Информация о квалификации доктора, образовании и опыте работы поможет оценить уровень компетенции врача. Запись доступна через онлайн расписание или по телефону регистратуры.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация челюстно-лицевого хирурга?

Врач нужен для проведения следующих операций:

• удаление опухоли в области шеи, челюсти;
  • коррекция прикуса, не поддающегося исправлению ортопедическими конструкциями;
  • болезни, вызванные воспалением челюсти, мягких тканей шеи, лица;
  • исправление врожденных дефектов лица;
  • пластические операции после травматических повреждений.

Часто к доктору приводит диагноз – ретинированный зуб. В первую очередь такими зубами являются так называемые «зубы мудрости». Зуб полностью сформировался в челюстной системе, но не смог прорезаться через десну.

При острых стоматологических заболеваниях к челюстно-лицевому хирургу направляют смежные врачи – стоматологи, терапевты. Такими болезнями являются:

• периодонтит;
  • остеомиелит челюсти;
  • периостит;
  • абсцесс мягких тканей;
  • лимфаденит.
Повод для записи к врачу?
Необходимо обратиться к хорошему хирургу при следующих симптомах:
  • увеличение подчелюстных лимфоузлов;
  • резкая зубная боль, изменение цвета зуба;
  • отек слизистой во рту;
  • болевые ощущения в челюсти, сопровождающиеся высокой температурой;
  • отёчность челюсти с видимой асимметрией лица;
  • развивающееся гнойное воспаление тканей, проявляющееся запахом изо рта, температурой, ознобом.

Врачи близких специальностей в Санкт-Петербурге:

Челюстно-лицевые хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

На приеме я сопровождал тетю. Данил Петрович принимал нас полчаса. Он осмотрел пациентку, сделал снимок и проконсультировал. Доктор очень хорошо отнесся к нам, очень понравился. При необходимости я бы снова обратился к этому специалисту и рекомендую его.
Владимир , 20 января 2023
Специалист очень хороший, профессионал - это видно сразу. На приёме мне всё понравилось. Я выяснила все интересовавшие меня вопросы. Доктор сразу по моим снимкам чётко показал всю нужную информацию.
Елена , 13 января 2023
Я приехала с острой болью, у меня был флюс. Врач посмотрел, выдернул мне зуб мудрости и назначил лечение. Дмитрий Игоревич уделил достаточно времени, никуда не торопился. Приемом я осталась полностью довольна. Я стоматологов и всю эту процедуру болезненно прохожу, страшно. Тем более зуб мудрости, все это болело. А доктор все бережно сделал, успокоил меня, сделал укол заморозки. Он со мной разговаривал, поддерживал меня в момент того, как делал, потому что у меня руки и ноги тряслись. Все прошло менее болезненно. Специалист все сделал так, чтобы не болело. На второй день уже более-менее. Десна побаливает, но основной боли уже нет. Я еще буду повторно обращаться через неделю на прием по консультации. Нужно посмотреть, зажило – не зажило.
Анастасия , 11 января 2023
Мне очень понравился Андрей Викторович - это интеллигентный, приятный и отзывчивый специалист. На приёме доктор провёл мне КТ, рассказал, что ещё необходимо будет сделать, записал на приём к терапевту. Общался он вежливо, учтиво. Я бы посоветовала его другим пациентам.
Анастасия , 30 декабря 2022
Святослав Игоревич внимательно меня выслушал, провел консультацию и составил план дальнейшего лечения. Доктор был со мной вежлив, задавал необходимые вопросы. Данного специалиста рекомендую.
Елена , 27 декабря 2022
Выбрала специалиста по территориальному признаку и по времени приема. У меня был какой-то нарост на нёбе. Мне понятным языком объяснили, что это такое и мобильно удалили. Мне понравилось, всё было быстро и безболезненно. Врач дал мне рекомендации. Качеством приема я осталась довольна. При необходимости я повторно обратилась бы к доктору.
София , 27 октября 2022
Мне понравилось то, как прошёл приём. Всё хорошо. Владимир Владимирович всё чётко и ясно мне объяснил, ответил на вопросы и направил к другому специалисту. Общение было вежливым и хорошим. Я довольна! Если потребуется, то обращусь к нему повторно!
Мадина , 22 августа 2022
Я давно в эту клинику хожу к косметологу. А сегодня хочу оставить отзыв о липосакции и хирурге Христенко у которого делала операцию. Эффект отличный, после операции прошло всего 2 месяца, отек еще немного есть но уже не критично. Рубчики еще видны но вроде как к году должны побледнеть. Самые серьезные ограничения были первый месяц, сейчас я уже практически вернулась к прежней жизни
На модерации , 13 января 2023
Был на приеме вместе с супругой. Доктор адекватный, с профессиональным подходом. Прием длился примерно 40 минут. Дмитрий Игоревич все нам объяснил, провел удаление зуба. Дал рекомендации по уходу, все разъяснил, что необходимо делать. Операция прошла успешно. Врач толковый. Рекомендую.
На модерации , 11 января 2023
Я выбрала этого врача потому, что много читала о нём, хотела записаться именно к нему. На приёме Артур Александрович был очень внимателен, мы поговорили и про саму операцию, и про реабилитацию. Благодаря его консультации я настроена решительно. По итогу я осталась очень довольна и планирую делать операцию.
На модерации , 29 декабря 2022

Все частные челюстно-лицевые хирурги Санкт-Петербурга

В разделе челюстно-лицевой хирургии —
180 анкет.
Мнения пользователей —
86 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все челюстно-лицевые хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных