14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Принял 12 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парнас

Бунгов Владимир Владимирович - челюстно-лицевой хирург
г. Санкт-Петербург, ул. Кременчугская, д. 9, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-2 Пл. Александра Невского-1 Площадь Восстания

Калакуцкий Игорь Николаевич - челюстно-лицевой хирург

г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

Белов Максим Владимирович - челюстно-лицевой хирург
г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 111, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московские ворота Электросила Балтийская

Соловьев Михаил Михайлович - челюстно-лицевой хирург

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звездная
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 18
Челюстно-лицевые хирурги (172)

172 анкеты врачей из СПб и 58 проверенных отзывов. Стоимость приёма у челюстно-лицевых хирургов от 400 до 5900 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом). Челюстно-лицевой хирург специализируется на лечении мягких тканей лица, шеи и костно-челюстной области путем оперативного вмешательства. Специальность узкого профиля, соединяющая в себе навыки стоматолога и пластического хирурга. Лицо и шея –открытые участки тела, поэтому эстетический вид этих зон важен для комфортной жизни.

Челюстно-лицевой хирург

Челюстно-лицевой хирург ведет плановый прием, лечение происходит поэтапно: подготовка, план лечения совместно с другими врачами, назначение операции и наблюдение заживления. Кроме этого в компетенцию врача входит оказание экстренной помощи при острой боли, при получении травмы челюсти или частей лица. Травма может привести к потере жевательной функции, затруднению дыхания, ампутации носа, губ или уха. В таких случаях скорость оказания помощи играет решающую роль для пациента.

Врачи работают в отделениях больниц, а также ведут платный прием в частных медицинских центрах челюстно-лицевой хирургии. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с анкетой на сайте. Информация о квалификации доктора, образовании и опыте работы поможет оценить уровень компетенции врача. Запись доступна через онлайн расписание или по телефону регистратуры.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация челюстно-лицевого хирурга?

Врач нужен для проведения следующих операций:

• удаление опухоли в области шеи, челюсти;
  • коррекция прикуса, не поддающегося исправлению ортопедическими конструкциями;
  • болезни, вызванные воспалением челюсти, мягких тканей шеи, лица;
  • исправление врожденных дефектов лица;
  • пластические операции после травматических повреждений.

Часто к доктору приводит диагноз – ретинированный зуб. В первую очередь такими зубами являются так называемые «зубы мудрости». Зуб полностью сформировался в челюстной системе, но не смог прорезаться через десну.

При острых стоматологических заболеваниях к челюстно-лицевому хирургу направляют смежные врачи – стоматологи, терапевты. Такими болезнями являются:

• периодонтит;
  • остеомиелит челюсти;
  • периостит;
  • абсцесс мягких тканей;
  • лимфаденит.
Повод для записи к врачу?
Необходимо обратиться к хирургу при следующих симптомах:
  • увеличение подчелюстных лимфоузлов;
  • резкая зубная боль, изменение цвета зуба;
  • отек слизистой во рту;
  • болевые ощущения в челюсти, сопровождающиеся высокой температурой;
  • отёчность челюсти с видимой асимметрией лица;
  • развивающееся гнойное воспаление тканей, проявляющееся запахом изо рта, температурой, ознобом.

Врачи близких специальностей в Санкт-Петербурге:

Челюстно-лицевые хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Нужно было срочно попасть к специалисту. Даниил Александрович очень обходительный доктор. Было приятно с ним общаться. Чувствуется, что он профессионал. Врач осмотрел ребенка, всё рассказал и дал дальнейшие рекомендации. А также всё доступно объяснил и ответил на наши вопросы. Этого специалиста я бы порекомендовала знакомым.
Вера, 06 декабря 2021
Прием замечательный. Доктор хороший, общительный, внимательный, видно, что профессионал своего дела, грамотно меня проконсультировал. Все вопросы, которые меня интересовали я выяснила. Всю информацию врач объясняет очень доступно. Я довольна приемом.
Ольга, 11 ноября 2021
Доктор осмотрела мою проблему, все грамотно объяснила, сказала что нужно подождать, потому что есть киста и пока нельзя делать операцию. Она была хорошая и доброжелательная. Я успокоилась. Я обращусь к ней на повторный прием, потому что врач сказал что можно все сделать быстро и аккуратно. Прием длился минут 20. В клинике я не смогла понять куда мне идти. Девушки вежливые.
Елена, 23 июня 2021
Доктор все подробно рассказал, показал, проконсультировал и предложил варианты лечения, я довольна. Очень вежливый врач, чувствуется, что хороший специалист.
Юлия, 15 февраля 2019
Все замечательно прошло. Доктору можно ставить 5. Я у него наблюдаюсь с 2009 года. Меня все вполне устраивает.
Роза, 03 мая 2017
Доктор очень вежливый, внимательный. Он все изучил детально и высказал сове мнение. У доктора хороший подход и сам он хороший врач.
Марина, 27 октября 2016
Замечательно, мне всё понравилось, всё было прекрасно. Всё понятно, мне даже очень понравилось, но это далеко от моего района, а так я бы с удовольствием посещала его, прекрасный врач. 5 минут посидела, но это ничего страшного. Тем, кто проживает в этом районе, я бы рекомендовала его всем.
Надежда, 26 августа 2016
Грамотный специалист, приемом довольна.
Валерия, 21 мая 2014
Артем Альбертович отнёсся ко мне достаточно доброжелательно. Всю информацию доктор объяснял более чем доступно. Времени приёма вполне хватило для решения моего вопроса. Обратился бы повторно к данному специалисту.
Рамазан, 03 ноября 2021
Мне очень понравилось как доктор разговаривает с пациентом. Я довольна. Сейчас очень хорошо себя чувствую. После того как Даниил Александрович мне назначил лечение. С первого раза определил что у меня, назначил лекарство.
Луслард, 07 октября 2021

Все частные челюстно-лицевые хирурги Санкт-Петербурга

В разделе челюстно-лицевой хирургии —
172 анкеты.
Мнения пользователей —
58 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все челюстно-лицевые хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных