2 925 819 пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-артрологи

· 1 врач 101 проверенный отзыв, приём от 2000 рублей.

Кляус Наталия Андреевна - артролог
Артролог
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
В клинике 2000
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
8 (812) 501-13-71

Врачи-артрологи (1)

101 проверенный отзыв, приём от 2000 рублей.

Специализация врача артролога:

• диагностирование изменений в кровообращении околосуставных тканей,
  • лечение воспалительных болезней суставов и хрящей.

Суставным заболеваниям подвержены люди всех возрастов, включая детей. Причинами патологий могут быть инфекционные заболевания или наследственные факторы. Также болезни суставов могут выступать как вторичные признаки при других диагнозах. Наблюдение у врача рекомендуется пожилым людям, так как с возрастом снижается активность и подвижность.

Симптоматика

Симптомы, при обнаружении которых, рекомендовано обратиться к артрологу:

• боль и припухлость вокруг сустава;
  • хруст во время сгибания сустава;
  • ноющая боль при смене погоды;
  • ломота в теле после пробуждения;
  • боль в суставе после физической нагрузки.

Диагностика

После осмотра врач назначает обследование для уточнения диагноза. Исследования, которые может назначить артролог:

• магнитно-резонансная томография;
  • компьютерная томография;
  • атрография (рентгенография с использованием контрастного вещества);
  • ультразвуковое исследование;
  • артроскопия.
При выборе врача рекомендуется изучить информацию о стаже и квалификации доктора. Важным фактором выступают отзывы пациентов, рейтинг врача. Стоимость и расписание выбранного артролога доступны онлайн. Запись на платный приём возможна через сайт, заявку операторам или обращение в клинику по телефону.

Популярные вопросы

Что лечит артролог?

В списке заболеваний суставов насчитывается более 120 наименований. Наиболее распространенные:

• артрит; (ревматоидный, реактивный, псориатический, спондилоартрит);
  • подагра; артроз;
  • бурсит;
  • тендинит (воспалительный процесс в сухожилии);
  • энтезит;
  • лигаментит.

У пациентов с диагнозом сахарный диабет особенно уязвимы суставы голеностопа и стопы. На фоне инфекции в случае травмы происходит деформация сустава, что приводит к диабетической остеоартропатии (синдром диабетической стопы, суставы Шарко).

Какие есть методы лечения в артрологии?

Медикаментозный – терапия антибиотиками, противовоспалительными, обезболивающими лекарственными средствами, иммунодепрессантами. Возможно использование новокаиновой блокады.

Хирургическое вмешательство:

• дренирование,промывание гнойных областей поражения;
  • удаление суставной сумки, бурсита.

Физиотерапия с использованием парафиновых аппликаций. Магнитотерапия, электрофорез и лазерная терапия. Пациентам, страдающим суставными заболеваниями необходимо соблюдать рекомендации врача по режиму нагрузок на суставы. А также общие рекомендации по использованию твёрдых поверхностей для сна и работы (кровать и стулья).

Артрологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Приятный и внимательный доктор. Она меня осмотрела, прослушала, побеседовала и дала рекомендации.
Екатерина, 21 сентября 2020
Наталия Андреевна очень внимательный доктор. Она опросила меня, поставила предварительный диагноз и прописала схему лечения.
Aлександр, 19 августа 2020
Очень внимательный и грамотный врач. Она мне всё доступно о проблеме и об её решении. Я довольна!
Ольга, 01 июля 2020
Очень внимательный и отзывчивый врач. Она опросила меня о заболевании и безболезненно поставила укол.
Светлана, 30 мая 2020
Профессиональный, отзывчивый и человечный врач. Наталия Андреевна выслушала меня, всё рассказала и дала советы. Я обязательно вернусь к данному специалисту.
Юлия, 04 мая 2020
Доктор внимательно выслушала мои жалобы, качественно осмотрела и оказала экстренную помощь. Я очень довольна!
Елена, 09 апреля 2020
Специалист собрала анамнез, что - то зафиксировала, провела осмотр, рассказала какое обследование надо пройти и объяснила какие упражнения нужно самостоятельно посмотреть в интернете. Я получила только часть рекомендаций в рукописном виде, а часть и вовсе не получила, потому что был сломан компьютер. Так же не на чем было посмотреть диск, который я принесла. По факту визит прошел в пустую! Это не стоило 2000 рублей!
Надежда, 30 января 2020
Внимательный доктор. Он проконсультировала меня, выписала таблетки, которые надо и назначила обследование.
Ирина, 25 декабря 2019
Доктор, как всегда хорошо приняла меня. Наталия Андреевна очень внимательный, вразумительный и обходительный врач.
Валентина, 02 декабря 2019
Наталья Андреевна отличный специалист, всегда внимательно выслушивает, составляет четкий и последовательный план диагностики. Чувствуется индивидуальный подход к пациенту. Врач действительно заинтересована в том чтобы помочь. В моем случае она неоднократно продлевала время приема, чтобы разобраться разобраться в проблеме. Также Наталья Андреевна одна из немногих врачей, кто владеет методикой капилляроскопии. Исследование было проведено мне прямо во время осмотра, не потребовалось записываться на отдельный прием.
Вероника, 01 декабря 2019

Все частные артрологи Санкт-Петербурга

В разделе артрологии —
1 анкета.
Мнения пользователей —
101 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.8.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru