Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-артрологи

1 87 проверенных отзывов. Стоимость приёма стоимость приёма от 1800 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Артролог
Кляус Наталия Андреевна Стаж 8 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
  • Лучшие частные артрологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Специализация врача артролога:

• диагностирование изменений в кровообращении околосуставных тканей,
  • лечение воспалительных болезней суставов и хрящей.

Суставным заболеваниям подвержены люди всех возрастов, включая детей. Причинами патологий могут быть инфекционные заболевания или наследственные факторы. Также болезни суставов могут выступать как вторичные признаки при других диагнозах. Наблюдение у врача рекомендуется пожилым людям, так как с возрастом снижается активность и подвижность.

Симптоматика

Симптомы, при обнаружении которых, рекомендовано обратиться к артрологу:

• боль и припухлость вокруг сустава;
  • хруст во время сгибания сустава;
  • ноющая боль при смене погоды;
  • ломота в теле после пробуждения;
  • боль в суставе после физической нагрузки.

Диагностика

После осмотра врач назначает обследование для уточнения диагноза. Исследования, которые может назначить артролог:

• магнитно-резонансная томография;
  • компьютерная томография;
  • атрография (рентгенография с использованием контрастного вещества);
  • ультразвуковое исследование;
  • артроскопия.

Что лечит артролог

В списке заболеваний суставов насчитывается более 120 наименований. Наиболее распространенные:

• артрит; (ревматоидный, реактивный, псориатический, спондилоартрит);
  • подагра; артроз;
  • бурсит;
  • тендинит (воспалительный процесс в сухожилии);
  • энтезит;
  • лигаментит.

У пациентов с диагнозом сахарный диабет особенно уязвимы суставы голеностопа и стопы. На фоне инфекции в случае травмы происходит деформация сустава, что приводит к диабетической остеоартропатии (синдром диабетической стопы, суставы Шарко).

Методы лечения в артрологии

Медикаментозный – терапия антибиотиками, противовоспалительными, обезболивающими лекарственными средствами, иммунодепрессантами. Возможно использование новокаиновой блокады.

Хирургическое вмешательство:

• дренирование,промывание гнойных областей поражения;
  • удаление суставной сумки, бурсита.

Физиотерапия с использованием парафиновых аппликаций. Магнитотерапия, электрофорез и лазерная терапия. Пациентам, страдающим суставными заболеваниями необходимо соблюдать рекомендации врача по режиму нагрузок на суставы. А также общие рекомендации по использованию твёрдых поверхностей для сна и работы (кровать и стулья).

Как выбрать врача артролога в Санкт-Петербурге

При выборе врача рекомендуется изучить информацию о стаже и квалификации доктора. Важным фактором выступают отзывы пациентов, рейтинг врача. Стоимость и расписание выбранного артролога доступны онлайн. Запись на платный приём возможна через сайт, заявку операторам или обращение в клинику по телефону.

Артрологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Осталась довольна приемом у врача Клаус Н.А , доктор вела прием вежливо и внимательно. Дала много рекомендаций, которых не получала в иных местах. Рекомендую.
Очень хороший врач, старается ради людей, я у неё был уже 3 раза, у меня остеохондроз и грыжи в пояснице и шейном отделе, очень хорошие дает советы.
Приятная, любезная и квалифицированная девушка! У врача немного новаторский подход, просто я много посещаю ревматологов и подыскиваю врача в связи со своей болезнью. Я поехала только к ней, потому что она молодой специалист и занимается моей проблемой. Все было очень доступно и никаких лишних терминов не было, которые совершенно не нужны пациенту, доктор все мне объяснила и разъяснила. Прием был не долгим, но прошел оперативно и по существу. Доктор посмотрела мой диск, что меня тоже очень порадовало, то есть она не со слов другого врача, а все посмотрела и сделала свои выводы и поставила свой диагноз, который подтвердился с остальными и я соглашусь, что ее все интересовало и она была более активна.
Внимательная врач. Она ответила на мои вопросы о причинах болей, дала рекомендации и гимнастику, направила на анализы и выписала препараты. Было много медицинской терминологии, и создалось впечатление неопытности, будто доктор напичкан общими знаниями и хочет их показать, мне хотелось бы, чтобы врач был больше направлен на пациента. Я не получила ответов о причине моего состояния.
Замечательный доктор, полностью все объяснила, ответила на все вопросы. Большой объем знаний. Подробно проанализировала все жалобы и анализы.
У меня было подозрение на ревматоидный артрит. Я пришла к ней с анализами и снимками. Она меня осмотрела, вынесла свой вердикт, что это артроз, дала рекомендации, сказала какую делать гимнастику, какие лекарства принимать. Прием прошел так, каким должен быть. Врач внимательный. Я получила от врача того, что хотела.
Мы опоздали по своей вине, но тем не менее врач приняла, пошла на уступки. Врач показалась компетентной. Я много читала о ней отзывов на сайте и пошла туда. Мои ожидания она оправдала, будем с ней дальше общаться.
Мне все понравилось. Хороший врач. Наталия Андреевна все мне объяснила и рассказала. все было доходчиво. Она - очень компетентная.
Врач внимательно выслушала, дала рекомендации, предложила лечение в их клинике, но как общего традиционного невролога не могу оценить, я для себя ничего не услышала.
Нам все очень понравилось. Наталия Андреевна внимательно все посмотрела, дала свои рекомендации. Она сказала, какие нужно сдать анализы, чтобы подтвердить диагноз.

Все частные артрологи Санкт-Петербурга:

• Все врачи рядом с вами — 61 анкета в вашем городе.

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Условия акции “Врач со скидкой“ Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru