17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 14 врачей

Ивлиев Андрей Анатольевич - артролог
г. Санкт-Петербург, Рузовская, д. 29
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пушкинская Технологический ин-т Звенигородская

Тимофеев Илья Анатольевич - артролог
г. Санкт-Петербург, Рузовская, д. 29
В клинике 2000 руб.

Артролог
Врач второй категории Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Большая Подьяческая, д. 37
Всего записался 31 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Садовая Спасская Сенная площадь

Врач высшей категории Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Серпуховская, д. 22 лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Площадь Восстания Достоевская

Врач первой категории Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ленина Выборгская

Врач первой категории Кандидат медицинских наук

Кандидат медицинских наук

8 (812) 501-13-71
Артрологи Санкт-Петербурга (14)

24 проверенных отзыва, приём от 2000 до 3000 рублей.

Специализация врача артролога:

• диагностирование изменений в кровообращении околосуставных тканей,
  • лечение воспалительных болезней суставов и хрящей.

Суставным заболеваниям подвержены люди всех возрастов, включая детей. Причинами патологий могут быть инфекционные заболевания или наследственные факторы. Также болезни суставов могут выступать как вторичные признаки при других диагнозах. Наблюдение у врача рекомендуется пожилым людям, так как с возрастом снижается активность и подвижность.

Симптоматика

Симптомы, при обнаружении которых, рекомендовано обратиться к артрологу:

• боль и припухлость вокруг сустава;
  • хруст во время сгибания сустава;
  • ноющая боль при смене погоды;
  • ломота в теле после пробуждения;
  • боль в суставе после физической нагрузки.

Диагностика

После осмотра врач назначает обследование для уточнения диагноза. Исследования, которые может назначить артролог:

• магнитно-резонансная томография;
  • компьютерная томография;
  • атрография (рентгенография с использованием контрастного вещества);
  • ультразвуковое исследование;
  • артроскопия.
При выборе врача рекомендуется изучить информацию о стаже и квалификации доктора. Важным фактором выступают отзывы пациентов, рейтинг врача. Стоимость и расписание выбранного артролога доступны онлайн. Запись на платный приём возможна через сайт, заявку операторам или обращение в клинику по телефону.

Популярные вопросы

Что лечит артролог?

В списке заболеваний суставов насчитывается более 120 наименований. Наиболее распространенные:

• артрит; (ревматоидный, реактивный, псориатический, спондилоартрит);
  • подагра; артроз;
  • бурсит;
  • тендинит (воспалительный процесс в сухожилии);
  • энтезит;
  • лигаментит.

У пациентов с диагнозом сахарный диабет особенно уязвимы суставы голеностопа и стопы. На фоне инфекции в случае травмы происходит деформация сустава, что приводит к диабетической остеоартропатии (синдром диабетической стопы, суставы Шарко).

Какие есть методы лечения в артрологии?

Медикаментозный – терапия антибиотиками, противовоспалительными, обезболивающими лекарственными средствами, иммунодепрессантами. Возможно использование новокаиновой блокады.

Хирургическое вмешательство:

• дренирование,промывание гнойных областей поражения;
  • удаление суставной сумки, бурсита.

Физиотерапия с использованием парафиновых аппликаций. Магнитотерапия, электрофорез и лазерная терапия. Пациентам, страдающим суставными заболеваниями необходимо соблюдать рекомендации врача по режиму нагрузок на суставы. А также общие рекомендации по использованию твёрдых поверхностей для сна и работы (кровать и стулья).

Артрологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я выбрал этого врача, потому что мой вопрос касался моей супруги, и мне требовался человек близкого возраста, к тому же клиника недалеко от нашего дома. Андрей Анатольевич - хороший врач: квалифицированный, отзывчивый, добрый. Он изучил результаты моих обследований, провёл консультацию и дал полезные советы. Я бы обратился к нему повторно, если будет нужно.
Павел , 20 января 2023
Я выбрал врача по территориальной близости. Приём прошёл быстро, доктор объяснил мне всю нужную информацию чётко, доходчиво и с пониманием. Он вежливо ответил на все мои вопросы, дал консультацию, направил на рентген и повторный приём.
Василий , 13 января 2023
В целом меня все устроило, врач спросил, что беспокоит, потом осмотрел. Правда, у меня не было с собой рентгена, который должен был ему помочь понять, в чем проблема. Доктор посмотрел, пощупал. Я сказала, что у меня болит коленка, он дополнительно осмотрел. Хотя вопрос бы по другому, по бедру. Специалист предположил предварительный диагноз, какой может быть. Сказал сдать анализы и сделать рентген. Не знаю, обращусь ли на повторный прием. Врач сказал, сколько он стоит.
На модерации , 20 января 2023
Выбрала специалиста по времени и по месту приема. Прием длился минут десять. Всё замечательно прошло. Очень квалифицированный специалист. Помог, всё рассказал и объяснил. Врач дал рекомендации и разъяснил, что покупать в аптеке. При необходимости я повторно обратилась бы к нему.
На модерации , 10 января 2023
Я записалась к другому врачу, но, когда пришла, меня почему-то принял Андрей Анатольевич. Приём прошёл ужасно. Как такового осмотра он не провёл, только поверхностно посмотрел, есть ли у меня сколиоз, и сразу начал впаривать какие-то дорогие процедуры, угрожая, что без них я через два года скукожусь. Никаких других рекомендаций он не дал. Кроме того врач хамил, комментировал мою внешность и так далее.
На модерации , 09 января 2023
Травматолог мне понравился, все объяснил, порекомендовал сдать анализы, без анализов точный диагноз доктор не может назвать, но по своему опыту назначил лечение. Андрей Анатольевич рассказывает все как профессионал, внимательный.
На модерации , 12 августа 2021
Мне приходилось вытягивать информацию из врача! Он не стал смотреть снимок а посмотрел только заключение. Доктор поставил мне диагноз и кое-как расписал лечение.
На модерации , 31 мая 2021
Доктор квалифицированный. Он собрал у меня анамнез, сделал блокаду и инъекции.
На модерации , 12 мая 2021
Внимательный, вежливый, деликатный и профессиональный доктор. На консультации он меня вовремя принял, взял анализ крови и назначил необходимое обследование.
На модерации , 29 декабря 2020
Приятный доктор. Он принял меня без записи между приемами, так как я была из другого города, осмотрел и ознакомился с документацией.
На модерации , 18 ноября 2020

Все частные артрологи Санкт-Петербурга

В разделе артрологии —
14 анкет.
Мнения пользователей —
24 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.3.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных