Врачи-артрологи

1 94 проверенных отзыва, приём от 2000 рублей.
Артролог
Кляус Наталия Андреевна Стаж 9 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Специализация врача артролога:

• диагностирование изменений в кровообращении околосуставных тканей,
  • лечение воспалительных болезней суставов и хрящей.

Суставным заболеваниям подвержены люди всех возрастов, включая детей. Причинами патологий могут быть инфекционные заболевания или наследственные факторы. Также болезни суставов могут выступать как вторичные признаки при других диагнозах. Наблюдение у врача рекомендуется пожилым людям, так как с возрастом снижается активность и подвижность.

Симптоматика

Симптомы, при обнаружении которых, рекомендовано обратиться к артрологу:

• боль и припухлость вокруг сустава;
  • хруст во время сгибания сустава;
  • ноющая боль при смене погоды;
  • ломота в теле после пробуждения;
  • боль в суставе после физической нагрузки.

Диагностика

После осмотра врач назначает обследование для уточнения диагноза. Исследования, которые может назначить артролог:

• магнитно-резонансная томография;
  • компьютерная томография;
  • атрография (рентгенография с использованием контрастного вещества);
  • ультразвуковое исследование;
  • артроскопия.
При выборе врача рекомендуется изучить информацию о стаже и квалификации доктора. Важным фактором выступают отзывы пациентов, рейтинг врача. Стоимость и расписание выбранного артролога доступны онлайн. Запись на платный приём возможна через сайт, заявку операторам или обращение в клинику по телефону.

Популярные вопросы

Что лечит артролог?

В списке заболеваний суставов насчитывается более 120 наименований. Наиболее распространенные:

• артрит; (ревматоидный, реактивный, псориатический, спондилоартрит);
  • подагра; артроз;
  • бурсит;
  • тендинит (воспалительный процесс в сухожилии);
  • энтезит;
  • лигаментит.

У пациентов с диагнозом сахарный диабет особенно уязвимы суставы голеностопа и стопы. На фоне инфекции в случае травмы происходит деформация сустава, что приводит к диабетической остеоартропатии (синдром диабетической стопы, суставы Шарко).

Какие есть методы лечения в артрологии?

Медикаментозный – терапия антибиотиками, противовоспалительными, обезболивающими лекарственными средствами, иммунодепрессантами. Возможно использование новокаиновой блокады.

Хирургическое вмешательство:

• дренирование,промывание гнойных областей поражения;
  • удаление суставной сумки, бурсита.

Физиотерапия с использованием парафиновых аппликаций. Магнитотерапия, электрофорез и лазерная терапия. Пациентам, страдающим суставными заболеваниями необходимо соблюдать рекомендации врача по режиму нагрузок на суставы. А также общие рекомендации по использованию твёрдых поверхностей для сна и работы (кровать и стулья).

Артрологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный доктор. Он проконсультировала меня, выписала таблетки, которые надо и назначила обследование.
Ирина, 25 декабря 2019
Доктор, как всегда хорошо приняла меня. Наталия Андреевна очень внимательный, вразумительный и обходительный врач.
Валентина, 02 декабря 2019
Наталья Андреевна отличный специалист, всегда внимательно выслушивает, составляет четкий и последовательный план диагностики. Чувствуется индивидуальный подход к пациенту. Врач действительно заинтересована в том чтобы помочь. В моем случае она неоднократно продлевала время приема, чтобы разобраться разобраться в проблеме. Также Наталья Андреевна одна из немногих врачей, кто владеет методикой капилляроскопии. Исследование было проведено мне прямо во время осмотра, не потребовалось записываться на отдельный прием.
Вероника, 01 декабря 2019
Внимательная и умеющая задать вопрос врач. Она уделила больше времени чем положено для пациента. Выслушала меня, изучила все предшествующие заболевания, посоветовала дополнительно обследоваться у нефролога, потому что боится рисковать из - за того, что плохо работают почки.
Галина, 10 октября 2019
Внимательная врач. Она приняла меня без задержек. Доктор внимательно меня выслушала, поставила диагноз и назначила лечение.
Галина, 26 сентября 2019
Прекрасная и замечательная доктор. У нее человеческие и профессиональные качества на хорошем уровне. Это была первичная консультация. Врач осмотрела меня и назначила лечение.
Ирина, 27 мая 2019
Первая консультация прошла хорошо. Доктор все рассказала, объяснила. Очень внимательный доктор. Спасибо.
Илья, 02 мая 2019
Осталась довольна приемом у врача Клаус Н.А , доктор вела прием вежливо и внимательно. Дала много рекомендаций, которых не получала в иных местах. Рекомендую.
Екатерина, 09 апреля 2019
Очень хороший врач, старается ради людей, я у неё был уже 3 раза, у меня остеохондроз и грыжи в пояснице и шейном отделе, очень хорошие дает советы.
Али, 03 марта 2019
Приятная, любезная и квалифицированная девушка! У врача немного новаторский подход, просто я много посещаю ревматологов и подыскиваю врача в связи со своей болезнью. Я поехала только к ней, потому что она молодой специалист и занимается моей проблемой. Все было очень доступно и никаких лишних терминов не было, которые совершенно не нужны пациенту, доктор все мне объяснила и разъяснила. Прием был не долгим, но прошел оперативно и по существу. Доктор посмотрела мой диск, что меня тоже очень порадовало, то есть она не со слов другого врача, а все посмотрела и сделала свои выводы и поставила свой диагноз, который подтвердился с остальными и я соглашусь, что ее все интересовало и она была более активна.
Валерия, 01 марта 2019

Все частные артрологи Санкт-Петербурга

В разделе артрологии —
1 анкета.
Мнения пользователей —
94 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru