17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 28 врачей

Нагорный Михаил Борисович - аритмолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Давтян Кристина Робертовна - аритмолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Энтузиастов, д. 43, к. 1
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская

Громов Артем Александрович - аритмолог
г. Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 72
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Площадь Мужества

г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 23, к. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк Победы Электросила

Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Крыленко, д. 43, корп.2, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица Дыбенко Проспект Большевиков Ломоносовская

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ленина

г. Санкт-Петербург, Льва Толстого улица, 6-8
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская
8 (812) 501-13-71
Аритмологи (28)

28 анкет врачей в рейтинге из СПб и 77 проверенных отзывов. Стоимость приёма у аритмологов с этой страницы от 2000 до 2980 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Врач аритмолог - специалист в узком направлении кардиологии, который изучает, диагностирует и лечит нарушения сердечного ритма. Так как аритмолог имеет образование и квалификацию кардиолога, врач компетентен в диагностике и терапии следующих болезней:

Болезни, которые лечит аритмолог:

• брадикардия;
  • аритмии;
  • тахикардия;
  • блокада сердца;
  • экстрасистолия.

Сердечные патологии могут быть спровоцированы генетической предрасположенностью или некоторыми болезнями:

• сахарный диабет;
  • ишемия;
  • перенесенные ранее инфекции.

Кроме этого, в группу риска входят люди, ведущие малоподвижный образ жизни, имеющие лишний вес и проблемы с питанием.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация аритмолога?

В первую очередь, поводом обратиться к аритмологу будут следующие признаки:

• одышка, которая появилась в привычном режиме нагрузок;
  • ускорение или замедление ритма сердца;
  • перепады артериального давления за короткий срок.

Кроме таких признаков врачи рекомендуют обратить внимание на симптомы, не имеющие прямого отношения к работе сердца. Обратитесь к доктору, если заметили у себя:

• быструю утомляемость,
  • сонливость,
  • раздражительность,
  • гормональные сбои.

Что назначает аритмолог?

На первом приеме аритмолог назначит или проведет самостоятельно электрокардиограмму. По результатам расшифровки кардиограммы доктор назначит курс лечения или профилактическую терапию. Своевременно начатое лечение может предотвратить такие патологии как:

• инфаркт,
  • тромбоэмболию,
  • инсульт и др.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Что делает врач?
Выявляет и лечит болезни сердца, связанные со сбоем ритма, изучает особенности возникновения и развития различных нарушений сердцебиения: частоты, ритмичности, последовательности сокращений, а также проводит обследование пациента перед операцией по вживлению кардиостимулятора, участвует в лечении других патологий.
На вопросы отвечает врач
Нагорный Михаил Борисович
Кардиолог,УЗИ-специалист,Аритмолог

Аритмологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я выбрала врача по отзывам. Михаил Борисович внимательный. Он провел осмотр и послушал меня. Прием занял минут 20. По итогу доктор дал свои рекомендации и сказал прийти к нему повторно. Я довольна приемом и врачом.
Мария , 10 января 2023
Кристина Робертовна отлично провела прием. Она ответственный врач, очень мне понравилась. Первый раз встретил доктора, который так хорошо относится к делу: не просто сидит, головой качает, а разговаривает, задает вопросы. Консультация длилась около 15-20 минут, этого времени хватило. По итогу врач написала рекомендации по вопросу, который меня тревожил. Советую этого специалиста.
Ильшат , 08 января 2023
Мне в больнице посоветовали обратиться к аритмологу, и я выбрала его по району. Артем Александрович прекрасно выполнил свою работу, как профессионал. Он меня опросил, просмотрел результаты диагностик, рассказал и дал назначения, рекомендации, которые мне помогли. Никаких претензий. Мне очень понравился доктор. Я обращусь к нему повторно после исследования.
Наталья , 13 сентября 2022
Прием длился минут 20. Мне понравилось, что Кристина Робертовна понятно объяснила всю информацию. Она дружелюбно со мной общалась. По итогу врач назначила лечение, но сначала анализы.
На модерации , 23 ноября 2022
Все прошло на высшем уровне, доктор очень внимательный, все мне популярно объяснил, рассказал, провёл обследование и дал необходимые назначения, выписал направления на обследования. Специалиста я выбрала по отзывам на сайте. Михаил Борисович профессионал высокого уровня, очень внимательный, отзывчивый. Я всем его рекомендую.
На модерации , 01 ноября 2022
Доктор провела прием отлично. Посмотрела все анализы, все подробно объяснила, дала рекомендации. Доктор была внимательна ко мне на приеме. При необходимости буду обращаться повторно.
На модерации , 22 сентября 2022
Приемом я довольна, очень результативно. Врач провел прием внимательно, сделал мне УЗИ сердца. ЭКГ у меня с собой были. По итогу получила подтверждение того, что я правильно делаю, скорее всего. Доктор мне назначил лечение, все доступно, понятно объяснил. Когда выбирала специалиста, почитала отзывы. Я увидела в нем только положительные качества.
На модерации , 17 сентября 2022
Доктор очень хороший и как человек тоже хороший. Врач нормально меня приняла, сделала ЭКГ, опросила меня, дала советы, я получила ответы на все свои вопросы и назначила лечение, все доступно объяснила. Это был у меня второй прием. Специалиста рекомендую.
На модерации , 07 сентября 2022
Я выбрал доктора по отзывам. На приеме у Михаила Борисовича все было понятно, вопросов после него не осталось. Доктор попросил описать суть проблемы, посмотрел анализы и провел осмотр, выслушал. По итогу врач дал мне свои рекомендации. Михаил Борисович спокойный, располагающий к себе человек. Я посещу этого специалиста повторно при необходимости.
На модерации , 09 июля 2022
Мне все понравилось. Я посмотрела врача по рейтингу и местоположению. Доктор провел полный осмотр и дал рекомендации. Профессиональный и внимательный специалист.
На модерации , 26 мая 2022

Все частные аритмологи Санкт-Петербурга

В разделе аритмологии —
28 анкет.
Мнения пользователей —
77 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все аритмологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных