2 675 796 пациентов 8 (812) 409-42-51

Аритмологи (5)

5 анкет врачей в рейтинге из СПб и 21 проверенный отзыв. Стоимость приёма у аритмологов с этой страницы от 1500 до 2500 рублей.

Врач аритмолог - специалист в узком направлении кардиологии, который изучает, диагностирует и лечит нарушения сердечного ритма. Так как аритмолог имеет образование и квалификацию кардиолога, врач компетентен в диагностике и терапии следующих болезней:

Болезни, которые лечит аритмолог:

• брадикардия;
  • аритмии;
  • тахикардия;
  • блокада сердца;
  • экстрасистолия.

Сердечные патологии могут быть спровоцированы генетической предрасположенностью или некоторыми болезнями:

• сахарный диабет;
  • ишемия;
  • перенесенные ранее инфекции.

Кроме этого, в группу риска входят люди, ведущие малоподвижный образ жизни, имеющие лишний вес и проблемы с питанием.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация аритмолога?

В первую очередь, поводом обратиться к аритмологу будут следующие признаки:

• одышка, которая появилась в привычном режиме нагрузок;
  • ускорение или замедление ритма сердца;
  • перепады артериального давления за короткий срок.

Кроме таких признаков врачи рекомендуют обратить внимание на симптомы, не имеющие прямого отношения к работе сердца. Обратитесь к доктору, если заметили у себя:

• быструю утомляемость,
  • сонливость,
  • раздражительность,
  • гормональные сбои.

Что назначает аритмолог?

На первом приеме аритмолог назначит или проведет самостоятельно электрокардиограмму. По результатам расшифровки кардиограммы доктор назначит курс лечения или профилактическую терапию. Своевременно начатое лечение может предотвратить такие патологии как:

• инфаркт,
  • тромбоэмболию,
  • инсульт и др.

Аритмологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Замечательный доктор. Она все выслушала, подробно все рассказала, ответила на вопросы и расписала терапию перед тестом. Мы получили исчерпывающую информацию!
Надежда, 10 мая 2020
Внимательный и профессиональный врач. Анна Владимировна выслушала меня и дала рекомендации. Доктор так же ответила на все мои вопросы.
Ирина, 24 марта 2020
Доктор очень внимательная, выслушала меня, дала хорошие советы и рекомендации. Врач меня успокоила и я осталась довольна.
Анастасия, 20 марта 2020
Внимательная доктор. Она уделила мне много времени, проконсультировала и назначила лечение. Я всем очень довольна!
Галина, 24 августа 2019
Вежливый, компетентный и профессиональный врач. Она аккуратно, точно сделала мне УЗИ вен и артерий и выписала заключение. Я узнал для себя все, что требовалось и могу рекомендовать данного специалиста для обращения!
Михаил, 23 февраля 2020
Мака Листеровна очень знающий доктор. Она ответила на все мои вопросы. Приём прошёл на высшем уровне. Я очень довольна!
Светлана, 31 декабря 2019
Доктор хорошо отнеслась ко мне, все нормально объяснила. Диагноз пока не поставлен, Кристина Робертовна направила меня на обследование, потом пойду к ней повторно.
Шахло, 11 июля 2018
Профессионал с большой буквы! Буду дальше с ней сотрудничать и приходить туда только ради нее. Всем пациентам рекомендую данного доктора, она не смотрит на часы и пока все не выяснит, вас не отпустит. Я очень долго искал с ней встречу.
Михаил, 04 июня 2018
Я получила ответы на свои вопросы. Все было понятно и компетентно. Прием мне понравился. Мне было назначено лечение, которому я буду следовать. Я обращусь еще.
Юлия, 22 февраля 2018
Я довольна. Она потратила на меня много времени, правда в основном на писанину. Ждать не пришлось. Она написала много чего пройти, сдать анализы.
Зоя, 12 января 2018

Все частные аритмологи Санкт-Петербурга

В разделе аритмологии —
5 анкет.
Мнения пользователей —
21 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все аритмологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru