14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

Громов Артем Александрович - аритмолог
г. Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 72
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Площадь Мужества

Нагорный Михаил Борисович - аритмолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Комарова Елена Борисовна - аритмолог
г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д. 8, корп. 1
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звездная

г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 23, к. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк Победы Электросила

Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Крыленко, д. 43, корп.2, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица Дыбенко Проспект Большевиков Ломоносовская

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ленина

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, Кузнецовская, д. 25
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк Победы Электросила

г. Санкт-Петербург, наб. Карповки, д. 20
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Чкаловская
8 (812) 501-13-71
Аритмологи (29)

29 анкет врачей в рейтинге из СПб и 73 проверенных отзыва. Стоимость приёма у аритмологов с этой страницы от 2000 до 2500 рублей.

Врач аритмолог - специалист в узком направлении кардиологии, который изучает, диагностирует и лечит нарушения сердечного ритма. Так как аритмолог имеет образование и квалификацию кардиолога, врач компетентен в диагностике и терапии следующих болезней:

Болезни, которые лечит аритмолог:

• брадикардия;
  • аритмии;
  • тахикардия;
  • блокада сердца;
  • экстрасистолия.

Сердечные патологии могут быть спровоцированы генетической предрасположенностью или некоторыми болезнями:

• сахарный диабет;
  • ишемия;
  • перенесенные ранее инфекции.

Кроме этого, в группу риска входят люди, ведущие малоподвижный образ жизни, имеющие лишний вес и проблемы с питанием.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация аритмолога?

В первую очередь, поводом обратиться к аритмологу будут следующие признаки:

• одышка, которая появилась в привычном режиме нагрузок;
  • ускорение или замедление ритма сердца;
  • перепады артериального давления за короткий срок.

Кроме таких признаков врачи рекомендуют обратить внимание на симптомы, не имеющие прямого отношения к работе сердца. Обратитесь к доктору, если заметили у себя:

• быструю утомляемость,
  • сонливость,
  • раздражительность,
  • гормональные сбои.

Что назначает аритмолог?

На первом приеме аритмолог назначит или проведет самостоятельно электрокардиограмму. По результатам расшифровки кардиограммы доктор назначит курс лечения или профилактическую терапию. Своевременно начатое лечение может предотвратить такие патологии как:

• инфаркт,
  • тромбоэмболию,
  • инсульт и др.

Аритмологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Приём прошёл очень хорошо. Артем Александрович знает как общаться с пациентами. Доктор померил мне давление, послушал сердце и по результатам моих анализов провел консультацию.
Сарвиноз, 27 октября 2021
Я получила огромное удовольствие от посещения данного врача и клиники. Эдвард Робертович доброжелательный, спокойный, уравновешенный. Разрешил, чтобы на приёме присутствовал мой супруг, чтобы он меня поддержал. Доктор разобрался со всеми моими анализами, отобрал необходимые ему, всё подробно объяснил о моем состоянии, даже начертил график. Также он выписал щадящие препараты. Я очень благодарна врачу! Я всем его рекомендую!
Наталья, 23 октября 2021
На приёме врач очень внимательно изучил все мои документы, провёл тщательный осмотр, померил давление, послушал сердце. Дал рекомендации, выдал назначения на дополнительные обследования и выписал нужные препараты. Внимательный и компетентный доктор. Я очень благодарна Михаилу Борисовичу! Можно сказать, что Нагорный меня спас!
Наталья, 01 сентября 2021
На приёме доктор выслушал меня, проконсультировал, опросил меня и ответил на мои вопросы. От приёма для себя я получил всё что я хотел. Приём длился около получаса. Врач внимательный, отзывчивый, грамотный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Иван, 28 сентября 2021
Приём прошёл отлично как и в первый раз!Потрясающий специалист!Спасибо!
Семенова Кристина, 09 августа 2021
Врач замечательный, всё устроило, в клинике меня приняли раньше чем положен, я очень довольна. Михаил Борисович внимательный, спокойный, располагает к себе, приём прошёл душевно. Доктор назначал мне лечение и я надеюсь что мне поможет.
Елена, 08 августа 2021
Мне не понравилось отношение врача. Он не умеет общаться с людьми. Специалист все время зевал, засыпал, сказал что я разваливаюсь и выписал лекарства. Я больше не приду к этому доктору!
Анна, 07 июня 2021
Компетентный в своём деле доктор. Он поставил мне диагноз и прописал лечение.
Алексей, 25 мая 2021
Доктор внимательный. Он проконсультировал меня, опросил, просмотрел результаты анализов, исследований и прописал заключение.
Игорь, 21 мая 2021
Доктор профессиональный. У него есть желание помочь. Он осмотрел пациентку, выписал дозировки лекарств и дал заключение.
Юрий, 12 мая 2021

Все частные аритмологи Санкт-Петербурга

В разделе аритмологии —
29 анкет.
Мнения пользователей —
73 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.7.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все аритмологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных