2 985 831 пациент 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 72
В клинике 2500
8 (812) 501-13-71

Аритмологи (2)

2 анкеты врачей в рейтинге из СПб и 16 проверенных отзывов. Стоимость приёма у аритмологов с этой страницы от 2200 до 2500 рублей.

Врач аритмолог - специалист в узком направлении кардиологии, который изучает, диагностирует и лечит нарушения сердечного ритма. Так как аритмолог имеет образование и квалификацию кардиолога, врач компетентен в диагностике и терапии следующих болезней:

Болезни, которые лечит аритмолог:

• брадикардия;
  • аритмии;
  • тахикардия;
  • блокада сердца;
  • экстрасистолия.

Сердечные патологии могут быть спровоцированы генетической предрасположенностью или некоторыми болезнями:

• сахарный диабет;
  • ишемия;
  • перенесенные ранее инфекции.

Кроме этого, в группу риска входят люди, ведущие малоподвижный образ жизни, имеющие лишний вес и проблемы с питанием.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация аритмолога?

В первую очередь, поводом обратиться к аритмологу будут следующие признаки:

• одышка, которая появилась в привычном режиме нагрузок;
  • ускорение или замедление ритма сердца;
  • перепады артериального давления за короткий срок.

Кроме таких признаков врачи рекомендуют обратить внимание на симптомы, не имеющие прямого отношения к работе сердца. Обратитесь к доктору, если заметили у себя:

• быструю утомляемость,
  • сонливость,
  • раздражительность,
  • гормональные сбои.

Что назначает аритмолог?

На первом приеме аритмолог назначит или проведет самостоятельно электрокардиограмму. По результатам расшифровки кардиограммы доктор назначит курс лечения или профилактическую терапию. Своевременно начатое лечение может предотвратить такие патологии как:

• инфаркт,
  • тромбоэмболию,
  • инсульт и др.

Аритмологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Знающий и уверенный доктор. Он знает свое дело. Врач просмотрел мои обследования, прослушал, назначил операцию и дал советы.
Михаил, 14 октября 2020
Очень хороший. внимательный и милый врач. Она мне всё по делу рассказала. Я с удовольствием пойду к ней ещё!
Евгения, 06 июля 2020
Очень внимательный и настоящий врач. Она углублённо опросила меня, чтобы сделать точные выводы о проблеме. Я довольна!
Светлана, 16 июня 2020
Внимательная доктор. Она уделила мне много времени, проконсультировала и назначила лечение. Я всем очень довольна!
Галина, 24 августа 2019
Профессионал с большой буквы! Буду дальше с ней сотрудничать и приходить туда только ради нее. Всем пациентам рекомендую данного доктора, она не смотрит на часы и пока все не выяснит, вас не отпустит. Я очень долго искал с ней встречу.
Михаил, 04 июня 2018
Я получила ответы на свои вопросы. Все было понятно и компетентно. Прием мне понравился. Мне было назначено лечение, которому я буду следовать. Я обращусь еще.
Юлия, 22 февраля 2018
Я довольна. Она потратила на меня много времени, правда в основном на писанину. Ждать не пришлось. Она написала много чего пройти, сдать анализы.
Зоя, 12 января 2018
Прием прошел хорошо. Доктор задала много вопросов, все результаты мне объяснила, мне, как человеку не разбирающемся в кардиологии, все понятно было. Мне все понравилось, приеду еще.
Максим, 12 октября 2017
Нам понравилось. Все было очень хорошо, внимательно. Все прекрасно! Таких бы врачей побольше! Было бы хорошо.
Вячеслав, 13 июля 2017
Мне всё понравилось, всё было хорошо, большое спасибо! Доктор мне очень грамотно объяснила что к чему.
Андрей, 01 февраля 2017

Все частные аритмологи Санкт-Петербурга

В разделе аритмологии —
2 анкеты.
Мнения пользователей —
16 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.7.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все аритмологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru