13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 28 врачей

Нагорный Михаил Борисович - аритмолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Громов Артем Александрович - аритмолог
г. Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 72
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Площадь Мужества

г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 23, к. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк Победы Электросила

Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Крыленко, д. 43, корп.2, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица Дыбенко Проспект Большевиков Ломоносовская

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ленина

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Чкаловская

г. Санкт-Петербург, Льва Толстого улица, 6-8
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская

Аритмолог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская Спортивная
8 (812) 501-13-71
Аритмологи (28)

28 анкет врачей в рейтинге из СПб и 67 проверенных отзывов. Стоимость приёма у аритмологов с этой страницы от 2500 рублей.

Врач аритмолог - специалист в узком направлении кардиологии, который изучает, диагностирует и лечит нарушения сердечного ритма. Так как аритмолог имеет образование и квалификацию кардиолога, врач компетентен в диагностике и терапии следующих болезней:

Болезни, которые лечит аритмолог:

• брадикардия;
  • аритмии;
  • тахикардия;
  • блокада сердца;
  • экстрасистолия.

Сердечные патологии могут быть спровоцированы генетической предрасположенностью или некоторыми болезнями:

• сахарный диабет;
  • ишемия;
  • перенесенные ранее инфекции.

Кроме этого, в группу риска входят люди, ведущие малоподвижный образ жизни, имеющие лишний вес и проблемы с питанием.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация аритмолога?

В первую очередь, поводом обратиться к аритмологу будут следующие признаки:

• одышка, которая появилась в привычном режиме нагрузок;
  • ускорение или замедление ритма сердца;
  • перепады артериального давления за короткий срок.

Кроме таких признаков врачи рекомендуют обратить внимание на симптомы, не имеющие прямого отношения к работе сердца. Обратитесь к доктору, если заметили у себя:

• быструю утомляемость,
  • сонливость,
  • раздражительность,
  • гормональные сбои.

Что назначает аритмолог?

На первом приеме аритмолог назначит или проведет самостоятельно электрокардиограмму. По результатам расшифровки кардиограммы доктор назначит курс лечения или профилактическую терапию. Своевременно начатое лечение может предотвратить такие патологии как:

• инфаркт,
  • тромбоэмболию,
  • инсульт и др.

Аритмологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Компетентный в своём деле доктор. Он поставил мне диагноз и прописал лечение.
Алексей, 25 мая 2021
Доктор профессиональный. У него есть желание помочь. Он осмотрел пациентку, выписал дозировки лекарств и дал заключение.
Юрий, 12 мая 2021
Мне не понравилось отношение врача. Он не умеет общаться с людьми. Специалист все время зевал, засыпал, сказал что я разваливаюсь и выписал лекарства. Я больше не приду к этому доктору!
Анна, 07 июня 2021
Доктор внимательный. Он проконсультировал меня, опросил, просмотрел результаты анализов, исследований и прописал заключение.
Игорь, 21 мая 2021
Артем Александрович настоящий и профессиональный врач! Ничего лишнего, всё конкретно. Он осмотрел меня, померил давление, прослушал, проверил щитовидку, направил на обследования и заменил лекарства. Я довольна и выбрала его по отзывам.
Алевтина, 09 мая 2021
Доктор компетентный. Он просмотрел все мои обследования и порекомендовал лечение.
Ольга, 05 мая 2021
Доктор внимательный. Он адекватно все посмотрел, сделал УЗИ и сказал пройти суточный мониторинг.
Алена, 30 апреля 2021
Доктор внимательный. На первом приме он толково мне объяснил какие процедуры нужно пройти и прописал лечение.
Сергей, 12 апреля 2021
Артем Александрович внимательно к нам отнесся, проанализировал результаты анализов, обследования и дал рекомендации. Мы остались довольны!
Антонина, 11 марта 2021
Доктор внимательный и вдумчивый. Он хорошо собрал анамнез, посмотрел меня, послушал, померил давление, провел взвешенный анализ обследований и дал необходимые рекомендации. Врач вселил надежду, что не обязательно делать операцию.
Ольга, 10 марта 2021

Все частные аритмологи Санкт-Петербурга

В разделе аритмологии —
28 анкет.
Мнения пользователей —
67 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.7.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все аритмологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных