14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-анестезиологи в Санкт-Петербурге

· 1 764 врача

Анестезиолог занимается вопросами обезболивания во время проведения хирургических операций и посттравматических шоковых состояний, а также подготовкой к анестезии.

1764 анкеты врачей из Санкт-Петербурга и
Стоимость приёма у анестезиологов
от 600 до 1550 рублей.

Горелик Борис Наумович - анестезиолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Шадрина Вера Владимировна - анестезиолог
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Кокурин Андрей Сергеевич - анестезиолог

Николаева Алевтина Владимировна - анестезиолог

Митякова Ольга Николаевна - анестезиолог
г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Ануфриев Максим Владимирович - анестезиолог

г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Волошенюк Майя Ивановна - анестезиолог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Тарасенко Елена Алексеевна - анестезиолог
Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 177
Врачи-анестезиологи в Санкт-Петербурге (1764)

1764 анкеты врачей из Санкт-Петербурга и
Стоимость приёма у анестезиологов
от 600 до 1550 рублей.

Подготовка к анестезии

Задача врача определить вид анестезии, с учетом индивидуальных обстоятельств пациента:

1. возраста;
  2. состояния здоровья организма;
  3. физической и психологической готовности к операции;
  4. наличие аллергических реакций на медикаментозные средства;
  5. хронические болезни.

Перечисленные факторы влияют на выбор анестетика, дозировку, метод введения. Анестезиолог просчитывает всевозможные риски и принимает предупредительные меры для их снижения во время операции и после нее.

Основные обязанности анестезиолога:

1. опрос и осмотр пациента;
  2. определение метода анестезии;
  3. введение наркоза, поддержание и контроль за состоянием пациента на протяжении хирургического вмешательства;
  4. в случае необходимости оказание экстренной медицинской помощи;
  5. наблюдение пациента в момент выхода из наркоза и следующие сутки в период реабилитации.

Популярные вопросы

В каких случаях требуется консультация?

Записаться на консультацию к анестезиологу необходимо в следующих случаях:

• после принятия решения о проведении хирургической операции;
  • перед родами, если планируется кесарево сечение или роды под эпидуральной анестезией;
  • жалобы на боли после операции, не проходящие долгое время;
  • состояния, угрожающие жизни (серьезные травмы, болевой шок);
  • хронические болезни, сопровождающиеся постоянными болями;
  • необходимость отключения сознания на период прохождения исследований (панические атаки, невозможность сохранять неподвижность, фобии, детский возраст и др.).
Диагностические процедуры

Для получения полной картины и возможности оценить риски введения анестезии, врачу необходимы результаты анализов и исследований жизненно важных показателей. Лабораторные исследования:

1. общий, биохимический, гормональный анализ крови;
  2. показатели крови на ВИЧ, гепатит и венерические заболевания;
  3. кровь на определение группы, резус-фактора и уровень свертываемости;
  4. общий анализ мочи.

Инструментальная диагностика:

1. электрокардиограмма;
  2. рентгенография органов грудной клетки или флюорография;
  3. гастроскопия;
  4. ультразвуковые исследования по необходимости.

Обратите внимание! Информация на странице составлена медицинскими специалистами и предназначены для ознакомления. Для назначения лечения обратитесь к врачу.

Анестезиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Вера Владимировна присутствовала на моей операции на сердце. Не могу сказать ничего плохого о враче, все прошло успешно. Спасибо.
Лариса, 22 мая 2015
Делала профилактическую прививку у Бориса Наумовича. Все прошло успешно.
Анита, 04 декабря 2014
Доктор произвел хорошее впечатление, спасибо за отменную работу.
Илья, 21 августа 2014
Прекрасный и понимающий доктор - профессионал своего дела. Он мне все рассказал и объяснил. Врач сделал мне блокаду.
Виктория, 27 мая 2021
Марат Дмитриевич внимательно просмотрел все докумены, результаты анализов, снимки и доступным языком рассказал всю ситуацию. Он так же ответил на все вопросы и с пониманием и уважением отнесся к папе и ко мне.
Ирина, 06 марта 2021
Очень хорошая и любезная врач. Она все нам объяснила и рассказала, что было нужно. Все было на высшем уровне!
Гайк, 23 июля 2019
Добросовестный, добрый, отзывчивый, заметно, что профессиональный и хороший доктор, без хамства. Он - молодец! Врач выяснил всю ситуацию, что со мной случилось, понял меня, сделал все, что я хотела, понятно объяснил и выдал сертификат. Я рада и очень этому довольна! Советую всем ходить и лечиться у этого специалиста.
Елена, 20 мая 2019
Отзыв о докторе исключительно положительный. Вызывал врача на дом, приехал, все быстро и качественно сделал, оставил таблетки, написал, как принимать. Я был очень удивлен, что на следующий день он позвонил сам и узнал о самочувствии.
Николай, 07 октября 2018
Опытный и хороший врач. Он мне понравился. Михаил Иванович располагает к себе и входит в доверие.
Мария, 08 апреля 2018
Не знала, что консультация анестезиолога - такое важное дело. Спасибо за помощь!
Екатерина, 19 мая 2015

Все частные анестезиологи Санкт-Петербурга

В разделе анестезиологии —
1764 анкеты.
Мнения пользователей —
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все анестезиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных