17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Анестезиологи Санкт-Петербурга

· 1 748 врачей

Анестезиолог занимается вопросами обезболивания во время проведения хирургических операций и посттравматических шоковых состояний, а также подготовкой к анестезии.

1748 анкет врачей из Санкт-Петербурга и
Стоимость приёма у анестезиологов
от 1000 до 3500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Митякова Ольга Николаевна - анестезиолог
г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Акименко Татьяна Игоревна - анестезиолог
г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ленина

Костенко Всеволод Сергеевич  - анестезиолог
Анестезиолог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Площадь Восстания Новочеркасская

Иванов Марат Дмитриевич - анестезиолог
г. Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д. 49
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

Горелик Борис Наумович - анестезиолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Шадрина Вера Владимировна - анестезиолог
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Ануфриев Максим Владимирович - анестезиолог
г. Санкт-Петербург, Победы, д. 14
г. Санкт-Петербург, Гродненский Пер., д. 12-14
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк Победы Московская

Кокурин Андрей Сергеевич - анестезиолог

Николаева Алевтина Владимировна - анестезиолог

Гречанинов Евгений Ярославович - анестезиолог
Анестезиолог
Врач второй категории Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Крестьянский переулок, д. 5
г. Санкт-Петербург, ул. Доблести, д. 26, корп. 1
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 175
Анестезиологи Санкт-Петербурга (1748)

1748 анкет врачей из Санкт-Петербурга и
Стоимость приёма у анестезиологов
от 1000 до 3500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Подготовка к анестезии

Задача врача определить вид анестезии, с учетом индивидуальных обстоятельств пациента:

1. возраста;
  2. состояния здоровья организма;
  3. физической и психологической готовности к операции;
  4. наличие аллергических реакций на медикаментозные средства;
  5. хронические болезни.

Перечисленные факторы влияют на выбор анестетика, дозировку, метод введения. Анестезиолог просчитывает всевозможные риски и принимает предупредительные меры для их снижения во время операции и после нее.От того, как хорошо проведет свою работу анестезиолог, полностью зависит проведение операции.

Основные обязанности анестезиолога:

1. опрос и осмотр пациента;
  2. определение метода анестезии;
  3. введение наркоза, поддержание и контроль за состоянием пациента на протяжении хирургического вмешательства;
  4. в случае необходимости оказание экстренной медицинской помощи;
  5. наблюдение пациента в момент выхода из наркоза и следующие сутки в период реабилитации.

Популярные вопросы

В каких случаях требуется консультация?

Записаться на консультацию к анестезиологу необходимо в следующих случаях:

• после принятия решения о проведении хирургической операции;
  • перед родами, если планируется кесарево сечение или роды под эпидуральной анестезией;
  • жалобы на боли после операции, не проходящие долгое время;
  • состояния, угрожающие жизни (серьезные травмы, болевой шок);
  • хронические болезни, сопровождающиеся постоянными болями;
  • необходимость отключения сознания на период прохождения исследований (панические атаки, невозможность сохранять неподвижность, фобии, детский возраст и др.).
Диагностические процедуры

Для получения полной картины и возможности оценить риски введения анестезии, врачу необходимы результаты анализов и исследований жизненно важных показателей. Лабораторные исследования:

1. общий, биохимический, гормональный анализ крови;
  2. показатели крови на ВИЧ, гепатит и венерические заболевания;
  3. кровь на определение группы, резус-фактора и уровень свертываемости;
  4. общий анализ мочи.

Инструментальная диагностика:

1. электрокардиограмма;
  2. рентгенография органов грудной клетки или флюорография;
  3. гастроскопия;
  4. ультразвуковые исследования по необходимости.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Что делает врач?
Выполняет подготовительные и лечебные мероприятия по введению человека в наркоз и поддержанию его жизненно важных функций на безопасной стадии на этапе хирургического вмешательства и сразу после. Также проводит все виды обезболивания и меры для облегчения боли.
На вопросы отвечает врач
Ковтун Оксана Валерьевна
Терапевт,Эндокринолог

Анестезиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прекрасный и понимающий доктор - профессионал своего дела. Он мне все рассказал и объяснил. Врач сделал мне блокаду.
Виктория , 27 мая 2021
Вера Владимировна присутствовала на моей операции на сердце. Не могу сказать ничего плохого о враче, все прошло успешно. Спасибо.
Лариса , 22 мая 2015
Делала профилактическую прививку у Бориса Наумовича. Все прошло успешно.
Анита , 04 декабря 2014
Доктор произвел хорошее впечатление, спасибо за отменную работу.
Илья , 21 августа 2014
Елена Николаевна очень квалифицированный, вежливый специалист, было видно, что она искренне хочет мне помочь. По итогу я получила необходимую консультацию, лечение. Надеюсь, что я в последствии еще обращусь к данному дерматологу.
На модерации , 21 января 2023
Прием прекрасно прошел. Милый и спокойный врач. Доктор провела осмотр, проконсультировала меня и всё доступно объяснила. Я понял, что не надо переживать, всё в порядке. Через 21 день планирую повторно обратиться к специалисту.
На модерации , 22 ноября 2022
Внимательный, компетентный доктор, мне понравился. Елена Николаевна провела осмотр и трихоскопию, выдала мне направление на дополнительное обследование. Подробно меня проконсультировала и составила план дальнейших действий. Обращусь к ней повторно.
На модерации , 18 октября 2022
Девушка все объяснила показала и рассказала.
Я осталась довольна .
Рекомендую !
На модерации , 16 октября 2022
Очень боялась любых операций. Пришла в клинику на тонзиллэктомию. Я очень благодарна Антону Андреевичу за его труд. До операции он ответил на все вопросы, которое рисовало мое испуганное сознание. Идя на операцию я была уверена как никогда в правильности выбора клиники, полностью доверилась этому профессионалу. Наркоз прошёл легко и незаметно для меня как один миг. Верю, что все благодаря высокой квалификации доктора. Спасибо вам!
На модерации , 06 июля 2021
Марат Дмитриевич внимательно просмотрел все докумены, результаты анализов, снимки и доступным языком рассказал всю ситуацию. Он так же ответил на все вопросы и с пониманием и уважением отнесся к папе и ко мне.
На модерации , 06 марта 2021

Все частные анестезиологи Санкт-Петербурга

В разделе анестезиологии —
1748 анкет.
Мнения пользователей —
Средний рейтинг врача —
4.3.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все анестезиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных