2 517 581 пациент

Врачи-анестезиологи

24 24 анкеты врачей из Санкт-Петербурга и 10 проверенных отзывов. Стоимость приёма у анестезиологов с этой страницы от 1200 до 1550 рублей.

Анестезиолог занимается вопросами обезболивания во время проведения хирургических операций и посттравматических шоковых состояний, а также подготовкой к анестезии.

Подготовка к анестезии

Задача врача определить вид анестезии, с учетом индивидуальных обстоятельств пациента:

1. возраста;
  2. состояния здоровья организма;
  3. физической и психологической готовности к операции;
  4. наличие аллергических реакций на медикаментозные средства;
  5. хронические болезни.

Перечисленные факторы влияют на выбор анестетика, дозировку, метод введения. Анестезиолог просчитывает всевозможные риски и принимает предупредительные меры для их снижения во время операции и после нее.

Основные обязанности анестезиолога:

1. опрос и осмотр пациента;
  2. определение метода анестезии;
  3. введение наркоза, поддержание и контроль за состоянием пациента на протяжении хирургического вмешательства;
  4. в случае необходимости оказание экстренной медицинской помощи;
  5. наблюдение пациента в момент выхода из наркоза и следующие сутки в период реабилитации.

Популярные вопросы

В каких случаяях требуется консультация?

Записаться на консультацию к анестезиологу необходимо в следующих случаях:

• после принятия решения о проведении хирургической операции;
  • перед родами, если планируется кесарево сечение или роды под эпидуральной анестезией;
  • жалобы на боли после операции, не проходящие долгое время;
  • состояния, угрожающие жизни (серьезные травмы, болевой шок);
  • хронические болезни, сопровождающиеся постоянными болями;
  • необходимость отключения сознания на период прохождения исследований (панические атаки, невозможность сохранять неподвижность, фобии, детский возраст и др.).
Диагностические процедуры

Для получения полной картины и возможности оценить риски введения анестезии, врачу необходимы результаты анализов и исследований жизненно важных показателей. Лабораторные исследования:

1. общий, биохимический, гормональный анализ крови;
  2. показатели крови на ВИЧ, гепатит и венерические заболевания;
  3. кровь на определение группы, резус-фактора и уровень свертываемости;
  4. общий анализ мочи.

Инструментальная диагностика:

1. электрокардиограмма;
  2. рентгенография органов грудной клетки или флюорография;
  3. гастроскопия;
  4. ультразвуковые исследования по необходимости.

Анестезиологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Вера Владимировна присутствовала на моей операции на сердце. Не могу сказать ничего плохого о враче, все прошло успешно. Спасибо.
Лариса, 22 мая 2015
Делала профилактическую прививку у Бориса Наумовича. Все прошло успешно.
Анита, 04 декабря 2014
Доктор произвел хорошее впечатление, спасибо за отменную работу.
Илья, 21 августа 2014
Сергей Владимирович очень внимательный врач. Я пришла со своими проблемами. Доктор попытался мне помочь.
Наталья, 20 января 2020
Очень приятный и хороший человек. Он специалист в своей профессии. Врач обследовал пациентку, поставил диагноз, сделал блокаду, после которой боль прошла и посоветовал другого доктора.
Бекзод, 26 июля 2019
Очень хорошая и любезная врач. Она все нам объяснила и рассказала, что было нужно. Все было на высшем уровне!
Гайк, 23 июля 2019
Отзыв о докторе исключительно положительный. Вызывал врача на дом, приехал, все быстро и качественно сделал, оставил таблетки, написал, как принимать. Я был очень удивлен, что на следующий день он позвонил сам и узнал о самочувствии.
Николай, 07 октября 2018
Доктор хороший, все мне объяснил, все хорошо сделал.
Анатолий, 10 мая 2018
Не знала, что консультация анестезиолога - такое важное дело. Спасибо за помощь!
Екатерина, 19 мая 2015
После общения с доктором остались только положительные впечатления.
Евгений, 21 августа 2014

Все частные анестезиологи Санкт-Петербурга

В разделе анестезиологии —
24 анкеты.
Мнения пользователей —
10 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все анестезиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru