13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 287 врачей

г. Санкт-Петербург, пр. Славы, д. 52
г. Санкт-Петербург, Учебный пер., д. 2
г. Санкт-Петербург, Комсомола, 12
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Международная Ломоносовская

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с улицы Малая Гребецкая)
Всего записался 101 человек

г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 33, корп. 2
г. Санкт-Петербург, пр-т Тореза, д. 43
В клинике 2000 руб.

г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 23, к. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк Победы Электросила

г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская

г. Санкт-Петербург, 26-я линия В.О., д. 15, лит. Б
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская
8 (812) 501-13-71
1 ... 3 4 5 6 7 8 ... 29
Врачи-аллергологи (287)

287 анкет врачей из СПб и 1327 проверенных отзывов. Стоимость приёма у аллергологов с этой страницы можно уточнить по телефону 8 (812) 409-42-51.

Аллерголог занимается диагностикой и терапией аллергических реакций и заболеваний. Лечит: пищевую и лекарственную аллергию, аллергический дерматит, ринит, конъюнктивит, бронхит и бронхиальную астму. Предупреждает отек Квинке, анафилактический шок и другие неотложные состояния.

На приеме врач выслушает вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр. Для уточнения диагноза вам назначат кожные и провокационные пробы, элиминационный тест, лабораторные анализы крови.

Хороший аллерголог может дополнительно привлечь смежных специалистов – иммунолога, дерматолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, отоларинголога или офтальмолога. Это важно для окончательной постановки диагноза.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного аллерголога по рейтингу, стажу и отзывам пациентов – записывайтесь на консультацию онлайн или телефону.

Близкая специальность: иммунолог.

Аллерголог-иммунолог

Аллерголог-иммунолог специализируется на диагностике и лечении аллергических реакций организма. Задача врача определить аллерген и его проявления, подобрать схему лечения, предупредить рецидивы и переход патологии в хроническую стадию. Симптомы, при которых следует обратиться к аллергологу-иммунологу: сыпь на коже, сопровождающаяся зудом; покраснение глаз, слезотечение; чихание, насморк (без признаков ОРЗ); отёк лица, распространяющийся на носоглотку и затрудняющий дыхание.

Аллерголог-дерматолог

Аллерголог-дерматолог специализируется на диагностике и лечении кожных проявлений аллергии. Патологии, которые лечит врач: аллергический дерматит, крапивница, диатез, экзема и другие кожные болезни.

Аллерголог-терапевт

Аллерголог-терапевт – это врач, который отучился на две специализации и работает как терапевт и как аллерголог. Аллерголог специализируется на диагностике и лечении аллергических проявлений разнообразных форм.
На нашем портале вы можете выбрать врача-аллерголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация врача?
Консультация аллерголога необходима, если вы чувствуете раздражение слизистых, кожный зуд, слезотечение и покраснение глаз, заложенность носа, приступы удушья. При возникновении перечисленных симптомов важно своевременно обратиться в центр аллергологии и выявить аллерген, чтобы избежать осложнений, угрожающих здоровью и жизни.

Аллергологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Замечательный, чуткий врач. Она просмотрела все мои анализы, сделал процедуру и подтвердила, что мне можно делать операцию, в чем я и не сомневалась. Как врач она вежливая, культурная, тактичная. На приёме всё разъяснила, объяснила, подсказала как правильно пить лекарства, могу ли я принимать данные таблетки. Буду обязательно её рекомендовать !
На модерации, 04 августа 2021
Я пришла не по адресу. Доктор назначил анализы, направил к другому специалисту. В целом приемом довольна. Если возникнет необходимость, обращусь к данному врачу.
На модерации, 04 августа 2021
Доктор очень внимательный, заботливый выслушал меня. На приеме доктор мне выписала анализы, и не настаивала, чтобы я их сдала платно. И это очень мне понравилось. Качеством приема осталась довольна. Знакомым порекомендую.
Алёна, 03 августа 2021
Иммунолог Алексей Михайлович, очень внимательный доктор. Профессионал своего дела. Выслушал потом назначал анализы и лечение. Я обращалась к нему после осложнения от прививки КОВИД ,доктор дал мне медотвод от вакцины, пока не выяснит все причины .Я очень довольна. На прием приеду еще раз обязательно. В клинике все девочки хорошие, не смотря на то, что я опоздала.
Наталья, 03 августа 2021
Врач очень хорошо объяснил, всё было понятно. Молодой человек от него узнал можно ли ему сделать прививку, какие нужно сделать анализы. В общем доктор очень понравился. И я, и мой молодой человек точно обратимся к нему повторно. Друзьям и знакомым Анну Васильевну обязательно буду рекомендовать как специалиста.
Анжела, 02 августа 2021
Прием хорошо прошел. Доктор в ходе консультации выписал направление на дополнительное обследование и записал на повторный прием. Ольга Владимировна компетентный специалист, объясняет понятно, отвечает на все вопросы.
Анисия, 02 августа 2021
Кира Николаевна - милая девушка, внимательная. Выслушала, провела осмотр, порекомендовала препараты от аллергии. Я обратился к иммунологу с аутоимунными проблемами, но этот доктор сказал, что врачи данного профиля такими вопросами не занимаются. У меня это вызывает некие сомнения. В общем, данный специалист - аллерголог, и но моему основному заболеванию он помочь не смог. Если у вас аутоимунные проблемы, не тратьте время и деньги, потому что Кира Николаевна принципиально не занимается этим вопросом.
Владимир, 02 августа 2021
Первое впечатление, что врач внимательный, обходительный, искренний. Выписал лекарства очень подробно, что и как принимать. Мы с врачом на связи, так как тяжеловатый у нас пациент. У него упало давление, Инна Александровна принесла ему чай, взяла кровь из вены и тд. Дала свой телефон, будет звонить по нашим анализам и, если будет нужна госпитализация, поможет лечь в больницу. Клиникой и сервисом обслуживания тоже полностью осталась довольна.
Екатерина, 01 августа 2021
От приема данного специалиста осталось неоднозначное мнение. Елена Сергеевна провела обследование, назначила дорогие анализы, которые я считаю были лишними, которые не выявили проблему заболевания. Думаю, что необходимо было сделать рентген, но врач почему не дал направление. К данному специалисту больше не обращусь.
Светлана, 30 июля 2021
Аллерголог Лидия Альвиновна. Хороший ,доброжелательный ,внимательный врач ,не плохо осмотрела. Эмоции только положительные. Выявила какие есть аллергии каких нет. Выписала справку .Все понятно объяснила, общалась как с клиентом. Доктора нашел через интернет.
Руслан, 29 июля 2021

Все частные аллергологи Санкт-Петербурга