13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-аллергологи

· 286 врачей

г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 46
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Гостиный двор Невский проспект Адмиралтейская

г. Санкт-Петербург, Просвещения Пр., 53, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Гражданский проспект

г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 46

г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Площадь Восстания
8 (812) 501-13-71
1 ... 23 24 25 26 27 28 29
Врачи-аллергологи (286)

286 анкет врачей из СПб и 1307 проверенных отзывов. Стоимость приёма у аллергологов с этой страницы можно уточнить по телефону 8 (812) 409-42-51.

Аллерголог занимается диагностикой и терапией аллергических реакций и заболеваний. Лечит: пищевую и лекарственную аллергию, аллергический дерматит, ринит, конъюнктивит, бронхит и бронхиальную астму. Предупреждает отек Квинке, анафилактический шок и другие неотложные состояния.

На приеме врач выслушает вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр. Для уточнения диагноза вам назначат кожные и провокационные пробы, элиминационный тест, лабораторные анализы крови.

Хороший аллерголог может дополнительно привлечь смежных специалистов – иммунолога, дерматолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, отоларинголога или офтальмолога. Это важно для окончательной постановки диагноза.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного аллерголога по рейтингу, стажу и отзывам пациентов – записывайтесь на консультацию онлайн или телефону.

Близкая специальность: иммунолог.

Аллерголог-иммунолог

Аллерголог-иммунолог специализируется на диагностике и лечении аллергических реакций организма. Задача врача определить аллерген и его проявления, подобрать схему лечения, предупредить рецидивы и переход патологии в хроническую стадию. Симптомы, при которых следует обратиться к аллергологу-иммунологу: сыпь на коже, сопровождающаяся зудом; покраснение глаз, слезотечение; чихание, насморк (без признаков ОРЗ); отёк лица, распространяющийся на носоглотку и затрудняющий дыхание.

Аллерголог-дерматолог

Аллерголог-дерматолог специализируется на диагностике и лечении кожных проявлений аллергии. Патологии, которые лечит врач: аллергический дерматит, крапивница, диатез, экзема и другие кожные болезни.

Аллерголог-терапевт

Аллерголог-терапевт – это врач, который отучился на две специализации и работает как терапевт и как аллерголог. Аллерголог специализируется на диагностике и лечении аллергических проявлений разнообразных форм.
На нашем портале вы можете выбрать врача-аллерголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация врача?
Консультация аллерголога необходима, если вы чувствуете раздражение слизистых, кожный зуд, слезотечение и покраснение глаз, заложенность носа, приступы удушья. При возникновении перечисленных симптомов важно своевременно обратиться в центр аллергологии и выявить аллерген, чтобы избежать осложнений, угрожающих здоровью и жизни.

Аллергологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Аллерголог Лидия Альвиновна. Хороший ,доброжелательный ,внимательный врач ,не плохо осмотрела. Эмоции только положительные. Выявила какие есть аллергии каких нет. Выписала справку .Все понятно объяснила, общалась как с клиентом. Доктора нашел через интернет.
На модерации, 29 июля 2021
Врач вызвала у пациентки доверие. Она назначила лечение. Все было быстро и четко. Спокойный и внимательный специалист. Мы остались довольный качеством приема. Могу данного специалиста порекомендовать своим знакомым, если понадобиться.
На модерации, 29 июля 2021
Я получила ответы на свои вопросы и рекомендации по лечению. Вежливый и внимательный специалист. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. В случае необходимости, я бы обратилась к ней повторно, потому что она может помочь в какой-то ситуации.
На модерации, 29 июля 2021
Я довольна приёмом. Врач очень внимательный, профессиональный, доброжелательный, не торопится и уважительно относится к пациентам, разговаривая на понятном языке. Помог мне в лечении, провел опрос, изучил результаты моих анализов, подробно объяснил информацию, сказал, что я делаю правильно или наоборот нет. Порекомендовала бы этого доктор, и сама приду еще раз.
На модерации, 28 июля 2021
Обратилась к этому врачу на основании отзывов в интернете. Захаров Денис Сергеевич доступно мне все объяснил, провел осмотр, консультацию и назначил анализы, которые нужно сдать.
На модерации, 28 июля 2021
Доктор собрала анамнез, посмотрела карточку и анализы. Она не сказала нам ничего нового. В клинике не работала безналичная оплата. Прием длился 30 минут.
Пётр, 27 июля 2021
Я не могу рассказать ничего особенного. У нас сложный случай. Достаточно вежливый, приятный в общении и спокойный доктор. Она нам объяснила какие нужно пройти обследования и выписала направление на анализы. На повторный прием мы приедем после отпуска. Мы пришли думая, что у нас аллергия, но судя по результатам думаем, что наш доктор - это лор. О данном специалисте я узнала из интернета.
Татьяна, 27 июля 2021
Врач побеседовала с ребёнком. Добрый и внимательный доктор, который может найти общий язык с детьми. Девочка довольна общением! Специалист дала рекомендации и назначила обследование. В дальнейшем мы будем к ней обращаться.
Наталья, 26 июля 2021
Врач понравился, принял без задержки. У меня была аллергическая реакция, после осмотра, доктор меня направил на на капельницу, оказал быстро помощь, сейчас отёк пропал. Так же специалист выписал мне лекарства. Все помогло. Кристина Александровна - приятная, профессиональная, буду её рекомендовать, так как она на решила мою проблему.
Татьяна, 26 июля 2021
На приёме доктор меня посмотрела, проконсультировала, поставила диагноз и выписала соответствующее лечение. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Качеством приёма я осталась довольна.
Екатерина, 23 июля 2021

Все частные аллергологи Санкт-Петербурга