13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Вчера к этому специалисту записалось 2 человека

г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Последний отзыв был опубликован сегодня

Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
За последний месяц опубликовано 2 отзыва

Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 29
Врачи-аллергологи (287)

287 анкет врачей из СПб и 1326 проверенных отзывов. Стоимость приёма у аллергологов с этой страницы от 1750 до 3400 рублей.

Аллерголог занимается диагностикой и терапией аллергических реакций и заболеваний. Лечит: пищевую и лекарственную аллергию, аллергический дерматит, ринит, конъюнктивит, бронхит и бронхиальную астму. Предупреждает отек Квинке, анафилактический шок и другие неотложные состояния.

На приеме врач выслушает вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр. Для уточнения диагноза вам назначат кожные и провокационные пробы, элиминационный тест, лабораторные анализы крови.

Хороший аллерголог может дополнительно привлечь смежных специалистов – иммунолога, дерматолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, отоларинголога или офтальмолога. Это важно для окончательной постановки диагноза.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного аллерголога по рейтингу, стажу и отзывам пациентов – записывайтесь на консультацию онлайн или телефону.

Близкая специальность: иммунолог.

Аллерголог-иммунолог

Аллерголог-иммунолог специализируется на диагностике и лечении аллергических реакций организма. Задача врача определить аллерген и его проявления, подобрать схему лечения, предупредить рецидивы и переход патологии в хроническую стадию. Симптомы, при которых следует обратиться к аллергологу-иммунологу: сыпь на коже, сопровождающаяся зудом; покраснение глаз, слезотечение; чихание, насморк (без признаков ОРЗ); отёк лица, распространяющийся на носоглотку и затрудняющий дыхание.

Аллерголог-дерматолог

Аллерголог-дерматолог специализируется на диагностике и лечении кожных проявлений аллергии. Патологии, которые лечит врач: аллергический дерматит, крапивница, диатез, экзема и другие кожные болезни.

Аллерголог-терапевт

Аллерголог-терапевт – это врач, который отучился на две специализации и работает как терапевт и как аллерголог. Аллерголог специализируется на диагностике и лечении аллергических проявлений разнообразных форм.
На нашем портале вы можете выбрать врача-аллерголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация врача?
Консультация аллерголога необходима, если вы чувствуете раздражение слизистых, кожный зуд, слезотечение и покраснение глаз, заложенность носа, приступы удушья. При возникновении перечисленных симптомов важно своевременно обратиться в центр аллергологии и выявить аллерген, чтобы избежать осложнений, угрожающих здоровью и жизни.

Аллергологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Качество оказанного приема вполне устроило и клиника понравилась. Хороший врач, вроде бы разбирается в том предмете, которым занимается. Назначил лечение, оно займет время, посмотрим на результаты.
На модерации, 05 августа 2021
Доктор очень внимательный, заботливый выслушал меня. На приеме доктор мне выписала анализы, и не настаивала, чтобы я их сдала платно. И это очень мне понравилось. Качеством приема осталась довольна. Знакомым порекомендую.
Алёна, 03 августа 2021
Прием хорошо прошел. Доктор в ходе консультации выписал направление на дополнительное обследование и записал на повторный прием. Ольга Владимировна компетентный специалист, объясняет понятно, отвечает на все вопросы.
Анисия, 02 августа 2021
Первое впечатление, что врач внимательный, обходительный, искренний. Выписал лекарства очень подробно, что и как принимать. Мы с врачом на связи, так как тяжеловатый у нас пациент. У него упало давление, Инна Александровна принесла ему чай, взяла кровь из вены и тд. Дала свой телефон, будет звонить по нашим анализам и, если будет нужна госпитализация, поможет лечь в больницу. Клиникой и сервисом обслуживания тоже полностью осталась довольна.
Екатерина, 01 августа 2021
Прекрасный врач, чудесный специалист. На приёме доктор провела осмотр, дала направление на анализы и назначила лечение. Врач внимательная, понятно и доступно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Павел, 30 июля 2021
Я получила ответы на свои вопросы и рекомендации по лечению. Вежливый и внимательный специалист. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. В случае необходимости, я бы обратилась к ней повторно, потому что она может помочь в какой-то ситуации.
Надежда, 29 июля 2021
Врач побеседовала с ребёнком. Добрый и внимательный доктор, который может найти общий язык с детьми. Девочка довольна общением! Специалист дала рекомендации и назначила обследование. В дальнейшем мы будем к ней обращаться.
Наталья, 26 июля 2021
Отзыв целиком положительный. Врач компетентный, спокойный, с чувством юмора, приятный мужчина. Приём длился 20-25 минут. Я получил соответствующее направление, рекомендации на анализы. У меня был вопрос не лечебного, а консультационного характера, поэтому лечение не подразумевалось сейчас. Будет повторный визит. Доктор устроил. В клинике не могу сказать, что что-то не понравилась.
Сергей, 05 июля 2021
Я была у Михаила Евгеньевича в первый раз. Мне всё понравилось! Доктор выписал мне лекарства. Он человечный, спокойный, внимательный, профессиональный и доброжелательный врач. Я бы обратилась к нему повторно!
Лариса, 02 июля 2021
Доктор внимательный и професиональный. Он меня проконсультировал, собрал историю болезни и назначил лечение.
Татьяна, 17 мая 2021

Все частные аллергологи Санкт-Петербурга