2 511 771 пациент

Врачи-акушеры

2049 2049 анкет врачей из СПб и 1280 проверенных отзывов в рейтинге. Стоимость приёма у акушеров с этой страницы от 1200 до 4000 рублей.
Акушер
Арутюнян Арутюн Феликсович Стаж 23 года д.м.н.
Подшибякина Элина Александровна Стаж 35 лет
Радзивилова Татьяна Анатольевна Стаж 15 лет Врач первой категории
Салсанова Элеонора Эльчиновна Стаж 5 лет Врач первой категории
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
Щербань Юлия Владимировна Стаж 14 лет Врач первой категории
Адамайтис Анна Александровна Стаж 12 лет Врач первой категории
Медикал Он Груп Карповка г. Санкт-Петербург, Набережная реки Карповки, д. 20
Акушер
Цыпурдеева Анна Алексеевна Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
Семь докторов г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4
Усатая Анастасия Андреевна Стаж 10 лет
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Акушер
Летягина Надежда Петровна Стаж 39 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника доктора Войта ул. Фурштатская, 18 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 18
Гладков Сергей Юрьевич Стаж 14 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 НЕО-МЕД г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 5.к.1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
1 2 3 4 5 6 7 ... 205

Специализация акушера

Акушер - это врач с высшим медицинским образованием, закончивший после университета интернатуру по специальности «акушерство и гинекология». Получив квалификацию, доктор может заниматься:

• планированием беременности,
  • лечением женской репродуктивной системы,
  • вести беременность и
  • участвовать в родах.

Акушер также может работать как гинеколог или репродуктолог. У каждого направления своя специфика.

Акушеры специализируются на ведении беременности и родах.

Репродуктолог занимается планированием беременности, подготовкой к зачатию, лечением бесплодия, вопросами ЭКО.

Акушер-гинеколог

Акушер-гинеколог лечит воспалительные, инфекционные, гормональные патологии женских репродуктивных органов.

Акушеры могут работать в: роддомах, поликлиниках или частных медицинских центрах. Все они обладают достаточными знаниями для диагностики и лечения заболеваний, передающихся половым путем, инфекций и воспалений.

После подтверждении беременности акушер назначает пациентке необходимые обследования, прописывает витамины и оформляет на учёт в медицинское учреждение. На протяжении срока вынашивания ребенка доктор проводит плановые осмотры женщин и плода и оказывает психологическую поддержку будущей маме.

Тщательное обследование помогает предотвратить: осложнения, риски внутриутробных патологий у ребенка или угрозу выкидыша.

Акушер несёт ответственность за протекание беременности, оценивает риски преждевременных родов, кесарева сечения и принимает решение как правильно организовать процесс родов. После родов акушер курирует женщину и ребенка еще некоторое время. Назначает восстановительную терапию, проводит осмотр спустя два месяца после родов. Не все клиники оказывают услугу платных родов, поэтому часто ведет беременность один врач, а принимает роды другой. Выбор роддома остается за будущими родителями.

Популярные вопросы

Как выбрать акушера?

Сервис по подбору врачей DocDoc собрал анкеты докторов, принимающих в частных клиниках, медицинских холдингах и центрах акушерства. Вам помогут данные анкеты, в которой указано образование, курсы повышения квалификации, стаж и клинический опыт врача. Предлагаем изучить отзывы и рекомендации, оставленные пациентами, обратить внимание на рейтинг врача и клиники. Выбрать удобный по расположению центр акушерства и гинекологии и довериться своей интуиции. Запись можно оформить онлайн или по телефону.

Близкая специальность: гинеколог.

Назначения во время беременности?
  • биохимия крови;
  • мазок на микрофлору;
  • анализ на инфекции и вирусы, передающиеся половым путем;
  • анализ мочи;
  • скрининг плода (узи и генетический анализ).
  • Обратите внимание! Информация на странице представлена для ознакомления. Для назначения лечения обратитесь к врачу.

Акушеры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Вежливый врач. Она сразу же нашла проблему, с которой я обращалась, все понятно объяснила и назначила дальнейшее лечение. Я думаю, что буду наблюдаться у этого доктора!
    Дарья, 24 февраля 2020
    Очень милая женщина. Она провела осмотр, вязла анализы, объяснила все, что я хотела знать и договорилась со мной о следующем приеме. Я уже порекомендовала этого доктора!
    Наталья, 24 февраля 2020
    Очень хороший, добрый и доброжелательный врач. Она мне всё подробно обьяснила. Я буду наблюдаться теперь только у Анастасии Андреевны.
    Полина, 22 февраля 2020
    Доктор учтивый, добрый и понимающий. Он провел осмотр, прописал лечение, которое было нужно и взял все необходимые анализы.
    Анна, 19 февраля 2020
    Проблему решить не помогла, больше к ней ни за что не пойду на приём! Мой совет всем : ни за что не тратьте время на этот цирк абсурда. Этот человек выдаёт себя за доктора, хотя в ходе общения можно с легкостью определить, что она совершенно не компетентна в данной области, зато отлично умеет делать выручку клинике на выписке ненужных процедур. Все отзывы куплены и накручены. Не тратьте деньги впустую , как сделала я , прочитав хорошие отзывы, которые, к сожалению, совершенно не относятся к данной женщине! Таких «врачей» вообще нельзя допускать к пациентам , особенно с острой болью , как было это у меня. Чуть не покалечила только.
    Мария, 04 января 2020
    Очень хороший, вежливый, внимательный и грамотный доктор. Мне понравилось, как врач провела прием! Я получила рекомендации на дальнейшее!
    Ольга, 24 декабря 2019
    Хорошая, ответственная и внимательная доктор. Она вникла в суть задачи, расписала план обследований для меня и мужа перед подготовкой к беременности и все адекватно подсказала. Я приду еще раз к врачу!
    Евгения, 30 октября 2019
    Доктор уверенный, коммуникабельный. У меня были анализы при повторном приёме.
    Диана, 02 сентября 2019
    Доктор очень приятная в общении. Она объясняет все понятным языком. В ее приеме мы нашли решение нашей проблемы.
    Наталья, 15 июня 2018
    Мне очень понравилось. Всё было четко, быстро. Всё, что я хотела, я получила. Плюс быстро мне сделали УЗИ, взяли анализы. Я очень довольна. Анна Александровна спокойная, очень комфортно себя чувствуешь, потому что бывают врачи раздраженные. Она очень приятная внешне и как специалист очень хороший.
    Светлана, 02 февраля 2017

Все частные акушеры Санкт-Петербурга