14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Выезд на дом По полису ДМС

Врачи-акушеры в Санкт-Петербурге

· 2 109 врачей

2109 анкет врачей из СПб и 2299 проверенных отзывов в рейтинге. Стоимость приёма у акушеров с этой страницы от 1500 до 2400 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Подшибякина Элина Александровна - акушер
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Корниенко Татьяна Григорьевна - акушер

Горохова Юлия Леонидовна - акушер
Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
В клинике 2000 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Зеленокор Валентина Анатольевна - акушер
г. Санкт-Петербург, Кушелевская дорога, д. 7, корп. 5
г. Санкт-Петербург, Дальневосточный пр-т, д. 27, к.3
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лесная Площадь Мужества Академическая

Усатая Анастасия Андреевна - акушер

Королёва Надежда Александровна - акушер
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 211
Врачи-акушеры в Санкт-Петербурге (2109)

Специализация акушера

Акушер - это врач с высшим медицинским образованием, закончивший после университета интернатуру по специальности «акушерство и гинекология». Получив квалификацию, доктор может заниматься:

• планированием беременности;
  • лечением женской репродуктивной системы;
  • вести беременность и
  • участвовать в родах.

Акушер также может работать как гинеколог или репродуктолог. У каждого направления своя специфика.

Акушеры специализируются на ведении беременности и на родах.

Репродуктолог занимается:

• планированием беременности;
  • подготовкой к зачатию;
  • лечением бесплодия;
  • вопросами ЭКО.

Акушер-гинеколог

Акушер-гинеколог лечит воспалительные, инфекционные, гормональные патологии женских репродуктивных органов.

Акушеры могут работать в: роддомах, поликлиниках или частных медицинских центрах. Все они обладают достаточными знаниями для диагностики и лечения заболеваний, передающихся половым путем, инфекций и воспалений.

После подтверждении беременности акушер назначает пациентке необходимые обследования, прописывает витамины и оформляет на учёт в медицинское учреждение. На протяжении срока вынашивания ребенка доктор проводит плановые осмотры женщин и плода и оказывает психологическую поддержку будущей маме.

Тщательное обследование помогает предотвратить: осложнения, риски внутриутробных патологий у ребенка или угрозу выкидыша.

Акушер несёт ответственность за протекание беременности, оценивает риски преждевременных родов, кесарева сечения и принимает решение как правильно организовать процесс родов. После родов акушер курирует женщину и ребенка еще некоторое время. Назначает восстановительную терапию, проводит осмотр спустя два месяца после родов. Не все клиники оказывают услугу платных родов, поэтому часто ведет беременность один врач, а принимает роды другой. Выбор роддома остается за будущими родителями.

Популярные вопросы

Как выбрать акушера?
Сервис по подбору врачей DocDoc собрал анкеты докторов из Санкт-Петербурга, принимающих в частных клиниках, медицинских холдингах и центрах акушерства. Вам помогут данные анкеты, в которой указано образование, курсы повышения квалификации, стаж и клинический опыт врача. Предлагаем изучить отзывы и рекомендации, оставленные пациентами, обратить внимание на рейтинг врача и клиники. Выбрать удобный по расположению центр акушерства и гинекологии и довериться своей интуиции. Запись можно оформить онлайн или по телефону.
Назначения во время беременности?

Врачи в своей практике назначают:

• биохимию крови;
  • мазок на микрофлору;
  • анализ на инфекции и вирусы, передающиеся половым путем;
  • анализ мочи;
  • скрининг плода (узи и генетический анализ).
Близкая специальность?

Близкая специальность – гинеколог.

Акушеры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач отличный, вежливый, компетентный, внимательный. Приём длился примерно сорок пять минут, на нём доктор всё доступно объяснил план лечения, рекомендации, процессы исследования, ответил на вопросы. Данного специалиста я бы точно порекомендовала и обратилась бы повторно к нему.
Нина, 06 декабря 2021
На приёме Элина Александровна меня выслушала и посоветовала мне к каким специалистам я могу ещё обратиться, поскольку по её профилю у меня, как оказалось, всё в порядке. Врач внимательный, приятный в общении, вызывает доверие, компетентный. В целом, качеством приёма я осталась довольна.
Юлия, 06 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
Прием очень понравился. Оперативное обслуживание. Приятные девушки на ресепшене. Евгения Владимировна профессионально и очень быстро ответила на вопросы и помогла решить проблему. Доктора выбирала по близости к дому, по отзывам и по цене. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Анастасия, 05 декабря 2021
Все прошло хорошо, быстро диагностировали. Врач объясняла все достаточно доступно, ответила на все мои вопросы. Прием длился полчаса. Доктор помогла решить мою проблему. Знакомым порекомендую данного специалиста.
Евгения, 04 декабря 2021
Юлия Владимировна очень хорошая, грамотная, обходительная. Приём длился минут 40, на нём доктор, назначил мне план лечения. К данному специалисту хочу прийти повторно и поговорить на счёт операции.
Лариса, 28 ноября 2021
Все прошло на приеме хорошо. Валентина Анатольевна прекрасный специалист, все понтяно объясняет. Доктор выполняет свою работу очень качественно. Повторно я бы обратилась к данному специалисту.
Светлана, 06 ноября 2021
Надежда Александровна на приеме посмотрела меня, послушала, проконсультировала и помогла решить мой вопрос. Она внимательный врач. Я буду обращаться к этому специалисту повторно. Именно этого врача я выбрала по отзывам.
Татьяна, 27 октября 2021
Татьяна Григорьевна очень добрая, хорошая, видно, что она профессионал. На приёме мы решили мою проблему, она выписала мне назначения. При необходимости, я буду обращаться к ней повторно.
Арина, 19 октября 2021
Анастасия Андреевна хороший врач, современная. Мне все понравилось. На приеме доктор провела осмотр, тщательно опросила, сделала УЗИ и назначила сдать анализы. Врач очень внимательная, все объясняет понятно, на все мои вопросы ответила.
Анна, 14 октября 2021

Все частные акушеры Санкт-Петербурга