Выезд на дом

Врачи-акушеры

144 148 анкет врачей из СПб и 1449 проверенных отзывов. Стоимость приёма у акушеров с этой страницы от 1000 до 2000 рублей.
Орлова Майя Викторовна Стаж 13 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Радзивилова Татьяна Анатольевна Стаж 14 лет Врач первой категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Никитина Виктория Владимировна Стаж 14 лет
Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Щербань Юлия Владимировна Стаж 13 лет
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
Гладков Сергей Юрьевич Стаж 13 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 НЕО-МЕД г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 5.к.1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Усатая Анастасия Андреевна Стаж 9 лет
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
2000
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Гинжул Галина Михайловна Стаж 6 лет Врач первой категории
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
1 2 3 4 5 6 7 ... 15

Акушер - это врач с высшим медицинским образованием, закончивший после университета интернатуру по специальности «акушерство и гинекология». Получив квалификацию, доктор может заниматься

• планированием беременности,
  • лечением женской репродуктивной системы,
  • вести беременность и
  • участвовать в родах.

Акушер также может работать как гинеколог или репродуктолог. У каждого направления своя специфика.

Акушеры специализируются на ведении беременности и родах.

Репродуктолог занимается планированием беременности, подготовкой к зачатию, лечением бесплодия, вопросами ЭКО.

Гинеколог лечит воспалительные, инфекционные, гормональные патологии женских репродуктивных органов.

Акушеры могут работать в: роддомах, поликлиниках или частных медицинских центрах. Все они обладают достаточными знаниями для диагностики и лечения заболеваний, передающихся половым путем, инфекций и воспалений.

После подтверждении беременности акушер назначает пациентке необходимые обследования, прописывает витамины и оформляет на учёт в медицинское учреждение. На протяжении срока вынашивания ребенка доктор проводит плановые осмотры женщин и плода и оказывает психологическую поддержку будущей маме.

Назначения во время беременности:
  • биохимия крови;
  • мазок на микрофлору;
  • анализ на инфекции и вирусы, передающиеся половым путем;
  • анализ мочи;
  • скрининг плода (узи и генетический анализ).

Тщательное обследование помогает предотвратить: осложнения, риски внутриутробных патологий у ребенка или угрозу выкидыша.

Акушер несет ответственность за протекание беременности, оценивает риски преждевременных родов, кесарева сечения и принимает решение как правильно организовать процесс родов. После родов акушер курирует женщину и ребенка еще некоторое время. Назначает восстановительную терапию, проводит осмотр спустя два месяца после родов. Не все клиники оказывают услугу платных родов, поэтому часто ведет беременность один врач, а принимает роды другой. Выбор роддома остается за будущими родителями.

Как выбрать акушера

Сервис по подбору врачей DocDoc собрал анкеты докторов, принимающих в частных клиниках, медицинских холдингах и центрах акушерства. Вам помогут данные анкеты, в которой указано образование, курсы повышения квалификации, стаж и клинический опыт врача. Предлагаем изучить отзывы и рекомендации, оставленные пациентами, обратить внимание на рейтинг врача и клиники. Выбрать удобный по расположению центр акушерства и гинекологии и довериться своей интуиции. Запись можно оформить онлайн или по телефону.

Близкая специальность: гинеколог.

Акушеры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прекрасная, очень внимательная доктор с тщательным подходом. Она все подробно расспросила у меня и произвела обследование в полной мере.
Доктор классная, очень приятная и понимающая женщина, деликатный гинеколог. Никаких лишних комментариев на приеме не было, как обычно любят делать врачи. Она посмотрела на мою щитовидную железу, хотя не должна была, предложила анализы, но не настаивала, не говорила, что строго обязательно, сказала какие желательно сделать и я выбрала какие посчитала нужными. Я получила то, что нужно было от такого рода врача.
Понимающая, приятная, располагающая к себе женщина, хороший специалист, умный врач и понимает не только в гинекологии. Она прочитала мой диагноз, поняла, знает что за заболевание, что это значит, провела осмотр, назначила лечение и анализы. Всё это она прописала за одно посещение и потом будет повторное посещение. Советую обращаться именно к ней!
Внимательная и доброжелательная врач. Юлия Владимировна дала мне рекомендации.
Доктор понравилась точностью объема знаний. Она провела осмотр, сделала узи и решила мою проблему.
Грамотная доктор. Она хорошо провела прием, ответила на все, что нужно, все что мы спрашивали, объяснила все и рассказала очень долго.
Майя Викторовна хорошая и очень внимательная доктор, на приёме дала мне рекомендации. Приду к врач ещё и буду рекомендовать её другим.
Доброжелательная, компетентная и коммуникабельная доктор. Что положено по протоколу лечения, все было сделано.
Врач все необходимое проверил и ответил на все мои вопросы. Он внимательный и аккуратный специалист. В общении был доброжелателен. Я записалась к нему повторно.
Доктор была очень доброй и внимательной ко мне. На приёме она задавала вопросы, всё подробно уточняла и расспрашивала.

Все частные акушеры Санкт-Петербурга

В разделе акушества —