2 975 004 пациента 8 (812) 409-42-51
Выезд на дом По полису ДМС

Врачи-акушеры в Санкт-Петербурге

· 2 073 врача 2073 анкеты врачей из СПб и 1671 проверенный отзыв в рейтинге. Стоимость приёма у акушеров с этой страницы от 1500 до 2000 рублей.

Подшибякина Элина Александровна - акушер

Окуджава Ирина Геронтьевна - акушер
г. Санкт-Петербург, Набережная реки Карповки, д. 20
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 208

Врачи-акушеры в Санкт-Петербурге (2073)

Специализация акушера

Акушер - это врач с высшим медицинским образованием, закончивший после университета интернатуру по специальности «акушерство и гинекология». Получив квалификацию, доктор может заниматься:

• планированием беременности,
  • лечением женской репродуктивной системы,
  • вести беременность и
  • участвовать в родах.

Акушер также может работать как гинеколог или репродуктолог. У каждого направления своя специфика.

Акушеры специализируются на ведении беременности и родах.

Репродуктолог занимается планированием беременности, подготовкой к зачатию, лечением бесплодия, вопросами ЭКО.

Акушер-гинеколог

Акушер-гинеколог лечит воспалительные, инфекционные, гормональные патологии женских репродуктивных органов.

Акушеры могут работать в: роддомах, поликлиниках или частных медицинских центрах. Все они обладают достаточными знаниями для диагностики и лечения заболеваний, передающихся половым путем, инфекций и воспалений.

После подтверждении беременности акушер назначает пациентке необходимые обследования, прописывает витамины и оформляет на учёт в медицинское учреждение. На протяжении срока вынашивания ребенка доктор проводит плановые осмотры женщин и плода и оказывает психологическую поддержку будущей маме.

Тщательное обследование помогает предотвратить: осложнения, риски внутриутробных патологий у ребенка или угрозу выкидыша.

Акушер несёт ответственность за протекание беременности, оценивает риски преждевременных родов, кесарева сечения и принимает решение как правильно организовать процесс родов. После родов акушер курирует женщину и ребенка еще некоторое время. Назначает восстановительную терапию, проводит осмотр спустя два месяца после родов. Не все клиники оказывают услугу платных родов, поэтому часто ведет беременность один врач, а принимает роды другой. Выбор роддома остается за будущими родителями.

Популярные вопросы

Как выбрать акушера?

Сервис по подбору врачей DocDoc собрал анкеты докторов из Санкт-Петербурга, принимающих в частных клиниках, медицинских холдингах и центрах акушерства. Вам помогут данные анкеты, в которой указано образование, курсы повышения квалификации, стаж и клинический опыт врача. Предлагаем изучить отзывы и рекомендации, оставленные пациентами, обратить внимание на рейтинг врача и клиники. Выбрать удобный по расположению центр акушерства и гинекологии и довериться своей интуиции. Запись можно оформить онлайн или по телефону.

Близкая специальность: гинеколог.

Назначения во время беременности?
  • биохимия крови;
  • мазок на микрофлору;
  • анализ на инфекции и вирусы, передающиеся половым путем;
  • анализ мочи;
  • скрининг плода (узи и генетический анализ).
  • Обратите внимание! Информация на странице представлена для ознакомления. Для назначения лечения обратитесь к врачу.

Акушеры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор хороший, аккуратный, деликатный и приветливый. Она меня расспросила, внимательно выслушала, тщательно осмотрела, учла индивидуальные особенности, оперативно взяла дополнительные анализы и понятно объяснила, что нужно делать.
    На модерации, 19 октября 2020
    Профессиональный и грамотный доктор. Она меня хорошо осмотрела, поставила диагноз и назначила лечение. Я пойду к врачу на повторный прием.
    На модерации, 19 октября 2020
    Профессиональный, корректный и приятный врач. Она провела осмотр и назначила мне сдачу анализов.
    Асият, 18 октября 2020
    У меня был повторный приём. Доктор по результатам анализов прописала мне лечение и всё доступно объяснила.
    Александра, 18 октября 2020
    Хороший и опытный доктор. Она назначила мне лечение.
    Евгения, 16 октября 2020
    Прекрасный, учтивый, приятный и профессиональный доктор. Она побеседовала со мной и все сделала аккуратно и не больно.
    Екатерина, 12 октября 2020
    Хороший врач и профессионал своего дела. Она проконсультировала меня и исходя из пожеланий прописала правильное лечение. Я довольна!
    Анастасия, 30 сентября 2020
    Врач компетентный. Она назначила мне лечение, которое помогает в проблеме.
    Дария, 18 сентября 2020
    Очень хороший, доброжелательный, профессиональный, открытый и вызывающий доверие врач. Она проконсультировала меня, поддержала и дала точную информацию по проблеме. Я довольна и посоветовала бы Гаяне Георгиевну своим знакомым!
    Ильвина, 06 сентября 2020
    Очень приятный и квалифицированный врач. Она знает и любит свое дело. Доктор выслушала то, что меня тревожило, помогла, разобралась в проблеме и понятно объяснила, что не сказали другие врачи.
    Вера, 01 сентября 2020

Все частные акушеры Санкт-Петербурга