3 200 706 пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-акушеры

· 2 090 врачей

Подшибякина Элина Александровна - акушер
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Козлова Татьяна Николаевна - акушер

Карелина Наталья Юрьевна - акушер
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Зенич Юлия Геннадьевна - акушер

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 209

Врачи-акушеры (2090)

2090 анкет врачей из СПб и 1841 проверенный отзыв в рейтинге. Стоимость приёма у акушеров с этой страницы от 1200 до 2500 рублей.

Специализация акушера

Акушер - это врач с высшим медицинским образованием, закончивший после университета интернатуру по специальности «акушерство и гинекология». Получив квалификацию, доктор может заниматься:

• планированием беременности,
  • лечением женской репродуктивной системы,
  • вести беременность и
  • участвовать в родах.

Акушер также может работать как гинеколог или репродуктолог. У каждого направления своя специфика.

Акушеры специализируются на ведении беременности и родах.

Репродуктолог занимается планированием беременности, подготовкой к зачатию, лечением бесплодия, вопросами ЭКО.

Акушер-гинеколог

Акушер-гинеколог лечит воспалительные, инфекционные, гормональные патологии женских репродуктивных органов.

Акушеры могут работать в: роддомах, поликлиниках или частных медицинских центрах. Все они обладают достаточными знаниями для диагностики и лечения заболеваний, передающихся половым путем, инфекций и воспалений.

После подтверждении беременности акушер назначает пациентке необходимые обследования, прописывает витамины и оформляет на учёт в медицинское учреждение. На протяжении срока вынашивания ребенка доктор проводит плановые осмотры женщин и плода и оказывает психологическую поддержку будущей маме.

Тщательное обследование помогает предотвратить: осложнения, риски внутриутробных патологий у ребенка или угрозу выкидыша.

Акушер несёт ответственность за протекание беременности, оценивает риски преждевременных родов, кесарева сечения и принимает решение как правильно организовать процесс родов. После родов акушер курирует женщину и ребенка еще некоторое время. Назначает восстановительную терапию, проводит осмотр спустя два месяца после родов. Не все клиники оказывают услугу платных родов, поэтому часто ведет беременность один врач, а принимает роды другой. Выбор роддома остается за будущими родителями.

Популярные вопросы

Как выбрать акушера?

Сервис по подбору врачей DocDoc собрал анкеты докторов из Санкт-Петербурга, принимающих в частных клиниках, медицинских холдингах и центрах акушерства. Вам помогут данные анкеты, в которой указано образование, курсы повышения квалификации, стаж и клинический опыт врача. Предлагаем изучить отзывы и рекомендации, оставленные пациентами, обратить внимание на рейтинг врача и клиники. Выбрать удобный по расположению центр акушерства и гинекологии и довериться своей интуиции. Запись можно оформить онлайн или по телефону.

Близкая специальность: гинеколог.

Назначения во время беременности?
  • биохимия крови;
  • мазок на микрофлору;
  • анализ на инфекции и вирусы, передающиеся половым путем;
  • анализ мочи;
  • скрининг плода (узи и генетический анализ).
  • Обратите внимание! Информация на странице представлена для ознакомления. Для назначения лечения обратитесь к врачу.

Акушеры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор тактичный. Она умеет подержать и правильно преподнести информацию. Врач провела обследование и назначила анализы. Юлия Владимировна помогла решить мою проблему!
    На модерации, 19 января 2021
    Доктор хороший и грамотный. Элина Александровна подробно все объяснила и назначила мне анализы.
    На модерации, 19 января 2021
    Наталья Юрьевна довольно внимательный врач. Она дала мне полезные рекомендации, проконсультировала и информацию по дальнейшим действиям. Я довольна!
    Юлия, 13 января 2021
    Доктор приветливый, грамотный, уважительный и вежливый. Она меня осмотрела, все понятно объяснила по анализам и назначила лечение. Я обязательно, приду к врачу ещё раз!
    Наталья, 13 января 2021
    Очень профессиональный и человечный врач. У меня был первичный приём. Доктор направила меня на УЗИ, взяла анализы и выписала доступные лекарства. Я очень довольна!
    Галина, 10 января 2021
    На приеме Ирина Геронтьевна подробно все объяснила и задала максимальное количество уточняющих вопросов не только по проблемам, с которыми я обратилась, но и связанными с другими сферами моментами, что меня порадовало. Помимо этого, врач уточнила, как меня осматривали другие специалисты, для меня очень важно, что она выяснила ошибки других докторов, которые делали по ее мнению не совсем так. Внимательный, приятный в общении врач - профессионал своего дела.
    Александра, 29 декабря 2020
    Доктор внимательный. Инна Мингияновна меня осмотрела, все показала и объяснила.
    Ирина, 25 декабря 2020
    Доктор внимательный. Ольга Владимировна все подробно и терпеливо мне объяснила. Я приду к врачу ещё раз.
    Арина, 24 декабря 2020
    Доктор очень приятный, вежливый, внимательный и аккуратный. Она меня выслушала и назначила лечение.
    Аноним, 01 декабря 2020
    Очень внимательный и тактичный доктор. Побольше бы таких специалистов! Она провела осмотр и взяла анализы. Я осталась довольна общение с этим врачом и еще приду к ней!
    Ирина, 14 июля 2020

Все частные акушеры Санкт-Петербурга