Выезд на дом

Врачи-акушеры

171 75 анкет врачей из СПб и 1442 проверенных отзыва. Стоимость приёма у акушеров с этой страницы от 750 рублей до 1700 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Коварская Зинаида Моисеевна Стаж 41 год Врач высшей категории
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Зенич Юлия Геннадьевна Стаж 14 лет Врач второй категории
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Тукало Марина Александровна Стаж 20 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Акушер
Летягина Надежда Петровна Стаж 38 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Константинова Елена Владимировна Стаж 8 лет
CapitalMed (КапиталМед) на Полтавской г. Санкт-Петербург, ул. Полтавская, д. 7
Подшибякина Элина Александровна Стаж 34 года
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
2000 1500
Шмойлова Дина Вениаминовна Стаж 16 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Щербань Юлия Владимировна Стаж 13 лет
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
Козлова Татьяна Николаевна Стаж 36 лет Врач первой категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Эскендерова Гюлюшан Абдулаевна Стаж 13 лет Врач первой категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
2000 1500
1 2 3 4 5 6 7 ... 18

Акушер - это врач с высшим медицинским образованием, закончивший после университета интернатуру по специальности «акушерство и гинекология». Получив квалификацию, доктор может заниматься

• планированием беременности,
  • лечением женской репродуктивной системы,
  • вести беременность и
  • участвовать в родах.

Акушер также может работать как гинеколог или репродуктолог. У каждого направления своя специфика.

Акушеры специализируются на ведении беременности и родах.

Репродуктолог занимается планированием беременности, подготовкой к зачатию, лечением бесплодия, вопросами ЭКО.

Гинеколог лечит воспалительные, инфекционные, гормональные патологии женских репродуктивных органов.

Акушеры могут работать в: роддомах, поликлиниках или частных медицинских центрах. Все они обладают достаточными знаниями для диагностики и лечения заболеваний, передающихся половым путем, инфекций и воспалений.

После подтверждении беременности акушер назначает пациентке необходимые обследования, прописывает витамины и оформляет на учёт в медицинское учреждение. На протяжении срока вынашивания ребенка доктор проводит плановые осмотры женщин и плода и оказывает психологическую поддержку будущей маме.

Назначения во время беременности:
  • биохимия крови;
  • мазок на микрофлору;
  • анализ на инфекции и вирусы, передающиеся половым путем;
  • анализ мочи;
  • скрининг плода (узи и генетический анализ).

Тщательное обследование помогает предотвратить: осложнения, риски внутриутробных патологий у ребенка или угрозу выкидыша.

Акушер несет ответственность за протекание беременности, оценивает риски преждевременных родов, кесарева сечения и принимает решение как правильно организовать процесс родов. После родов акушер курирует женщину и ребенка еще некоторое время. Назначает восстановительную терапию, проводит осмотр спустя два месяца после родов. Не все клиники оказывают услугу платных родов, поэтому часто ведет беременность один врач, а принимает роды другой. Выбор роддома остается за будущими родителями.

Как выбрать акушера

Сервис по подбору врачей DocDoc собрал анкеты докторов, принимающих в частных клиниках, медицинских холдингах и центрах акушерства. Вам помогут данные анкеты, в которой указано образование, курсы повышения квалификации, стаж и клинический опыт врача. Предлагаем изучить отзывы и рекомендации, оставленные пациентами, обратить внимание на рейтинг врача и клиники. Выбрать удобный по расположению центр акушерства и гинекологии и довериться своей интуиции. Запись можно оформить онлайн или по телефону.

Близкая специальность: гинеколог.

Акушеры Санкт-Петербурга - последние отзывы

У меня уже был повторный прием. Врач добрая, хорошая. Она прописала мне таблетки по анализам, конкретно объяснила, что всё значит и когда приходить. Прием мне понравился и первый, и второй.
Врач прекрасная, замечательная, очень доброжелательная, компетентная и вежливая. Она всё выслушала, объяснила каждое свое действие и мы пришли с ней к общему знаменателю, взяли анализы и я ещё приду к ней на приём для дальнейшего выяснения заболевания. На вопросы которые меня интересовали, она ответила, посмотрим как пройдёт курс лечения.
Доктор была очень внимательная, переживала всегда больно сделала или нет, так же она объяснила доступно, что будет если мы не займёмся вопросом с которым я пришла и что будет дальше, почему это обязательно надо решать. Элеонора Эльчиновна дала грамотные рекомендации.
Доктор очень приятная в общении, внимательная и вообще хороший человек. Врач рассказала мне о том, что я не понимала о своём организме, провела диагностику и в целом отнеслась с пониманием к моему вопросу.
Доктор понимающая и мастер своего дела. Она очень тщательно ко мне отнеслась, задавала много вопросов по моему здоровью, что могло способствовать образованию болезни и всем интересовалась. Пойду к ней второй раз для сдачи анализов.
Приём был короткий, но очень информативный и по делу. Юлия Геннадьевна дала мне уверенность в том, что она мне может помочь, успокоила меня и назначила лечение. Доктор прекрасная, дружелюбная, открытая и позитивная, по ней видно, что она профессиональный врач.
Врач провела осмотр, поинтересовалась историей жалоб, УЗИ, взяла все необходимые анализы, чтобы установить причины моей проблемы, мне требуется дополнительный прием. Никаких вопросов, никаких претензий, доктор общалась приятно и грамотно.
Потрясающая доктор, очень приятная девушка, давно такого не встречала, я еще к ней вернусь. Она объяснила все то, что надо, посмотрела все, провела УЗИ, рассказала, что и как, назначила дальнейшее лечение и посоветовала сходить к другому специалисту.
На все заданные вопросы доктор ответила, провела осмотр, узи, дала рекомендации и выдала заключение. Юлия Владимировна внимательный и компетентный специалист. Я собираюсь к ней повторно.
Замечательная, вежливая, корректная и грамотная врач, просто чудесная, давно не встречала такого хорошего доктора, одна из лучших, каких я видела, я хотела бы у нее наблюдаться. Она провела осмотр, учла все тонкости моего организма, не причинила ни боли, ни неудобства, поставила диагноз, выписала лекарство, взяла все необходимые анализы, сделала все, что нужно, я записалась на следующий прием.

Все частные акушеры Санкт-Петербурга:

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru