13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Выезд на дом По полису ДМС

Врачи-акушеры в Санкт-Петербурге

· 2 094 врача

2094 анкеты врачей из СПб и 2054 проверенных отзыва в рейтинге. Стоимость приёма у акушеров с этой страницы от 1500 до 2500 рублей.

Карелина Наталья Юрьевна - акушер

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звездная

Королёва Надежда Александровна - акушер
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Лантухова Элеонора Сергеевна - акушер

Чинчаладзе Александр Сергеевич - акушер
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Нефедов Глеб Александрович - акушер
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Кузьмина Анна Сергеевна - акушер
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 210
Врачи-акушеры в Санкт-Петербурге (2094)

Специализация акушера

Вегетолог – врач, с образованием по специальности «неврология» или «психиатрия» или обе сразу. Специализируется на лечении вегетативной дисфункции, автономной нервной системы человека. Вегетативная нервная система отвечает за работу всех внутренних органов, кровеносной и лимфатической систем. Поэтому нарушение ее деятельности провоцирует болезни и общее ухудшение здоровья.

Вегетолог оперирует знаниями в области неврологии, психиатрии и психосоматики. Доказано что к вегетативным патологиям приводит невроз, хронические стрессы, нездоровый образ жизни. Так как нервная система регулирует работоспособность всего организма, то список болезней, которые способен вылечить вегетолог достаточно обширный. В основном, признаки проявления патологи вызваны нарушением проницаемости сосудистой стенки и тонуса, сужением или расширением сосудов. В перечень жалоб пациентов входят десятки разносторонних симптомов, что затрудняет постановку точного диагноза. Задача врача определить причину заболевания, чтобы выбрать верный курс терапии. Признаки пограничных психических расстройств, таких как депрессия, обсессивно-компульсивное расстройство, тревожные состояния, фобии выражаются похожим образом. Если по прошествии двух месяцев сеансов психотерапии и лекарственных средств не устранились симптомы, вероятно дело в нарушениях вегетативной системы.

Главный инструмент вегетолога — тщательный сбор анамнеза пациента. Вегетология направлена на воздействие на организм в целом, на запуск резервных сил для самовосстановления правильной работы всех систем, а не только на устранение симптомов.

Популярные вопросы

Что лечит вегетолог?

Распространенные признаки, с которыми обращаются к неврологу-вегетологу:

• сильная потливость;
  • повышенная тревожность, плаксивость, раздражительность;
  • хроническая усталость;
  • частые головные боли, головокружения;
  • кожная сыпь после нервных переживаний;
  • резко начавшееся выпадение волос;
  • нарушения режима сна, частые пробуждения;
  • мышечная слабость;
  • нарушения работы мочевого пузыря;
  • онемение рук или ног;
  • снижение либидо;
  • вздутие живота, нарушения стула после стрессовых волнений;
  • чувство жжения в груди (в шее, в пояснице, в конечностях);
  • нехватка воздуха;
  • боязнь поперхнуться едой, ком в горле;
  • вегето-сосудистая дистония;
  • частое сердцебиение.

Методы лечения в вегетологии?

Врачи в своей практике используют:

• немедикаментозную терапию (восстановление режима сна и отдыха, правильное питание);
  • медикаментозную терапию;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • психотерапию.
Как выбрать вегетолога в Санкт-Петербурге?

Выбрать врача поможет информация в анкете. В разделе образование и квалификации данные о прохождении обучения на вегетолога, а также возможное участие в мероприятиях, связанных с развитием вегетологии. Указан опыт работы, отзывы и рекомендации пациентов, профессиональные успехи. При записи можно уточнить наличие платных услуг физиотерапии.

Акушеры Санкт-Петербурга - последние отзывы

На приёме доктор провела осмотр, сделала УЗИ и дала свои рекомендации. Мне только не понравилось, что навязываются ненужные мне анализы. Врач доброжелательный, внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
Доктор вежливый и аккуратный. Она меня осмотрела, проконсультировала и все подробно объяснила. Я осталась довольна приёмом!
На модерации, 28 июля 2021
Компетентный, вежливый, приятный в общении врач, прием мне понравился. Доктор провела осмотр, сделала УЗИ, назначала необходимые анализы и порекомендовала лечение. Рассказала, что в случае отрицательных анализов проконсультироваться можно через приложение, не обязательно записываться сразу на приём.
Анастасия, 27 июля 2021
Врач собрала необходимые анализы, доступным языком все объяснила и проконсультировала по поводу дальнейшего лечения. Специалист также назначила мне новые анализы. Все было хорошо, четко и по делу. Единственное, два раза меня приняли с опозданием. Спокойный специалист. Я решила обратиться повторно, потому что вести должен один врач.
Александра, 23 июля 2021
Врач хорошо со мной пообщалась. Она спросила меня о здоровье и взяла мазок. Я приду к врачу на повторный приём. Прием длился 20-25 минут. Мне очень понравился специалист.
Мухаё, 22 июля 2021
Доктор очень чуткий и внимательный. Она дала мне советы. Прием у врача прошел быстро и качественно.
Мария, 12 мая 2021
Отличный врач и профессионал своего дела! Очень тактичный, доброжелательный, внимательный. На приеме не было никакого дискомфорта. Все очень доходчиво и подробно объяснил, дал четкие рекомендации. Буду дальше наблюдаться у Глеба Александровича. Рекомендую данного специалиста.
Варвара, 22 апреля 2021
Доктор очень вежливый и компетентный на мой взгляд. Мне было комфортно и приятно на приёме. Врач проконсультировала меня, провела внешний осмотр и УЗИ органов малого таза.
Олеся, 03 апреля 2021
Приветливый доктор. На приеме она меня осмотрела и дала рекомендации по лечению. Я пойду к ней на повторную консультацию.
Екатерина, 11 марта 2021
Компетентный и профессиональный врач. Александр Сергеевич провел необходимые исследования, анализы и назначил схему лечения. Я довольна и пойду к нему повторно!
Дарья, 02 сентября 2020
Показать 10 отзывов из 2054