Зайцев Алексей Валерьевич

Алексей Валерьевич

Невролог, УЗИ-специалист
Стаж 24 года / Врач высшей категории
2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Династия на ул. Репищева»
Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Удельная (2.8 км) Пионерская (2.8 км)
Стоимость приёма: 2000 руб.

⚕️Зайцев Алексей Валерьевич - врач невролог, стаж 24 года. Стоимость приема от 2000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Член Сообщества детских неврологов Санкт-Петербурга.&nbsp;<div>Проводит функциональную диагностику патологий и нозологий ЦНС. Лечит невриты и неврозы, невралгии, невропатии, остеохондрозы, радикулиты и радикулопатии, эпилепсию и эписиндром, энцефалопатии, энцефалиты, вегетососудистую дистонию. Реабилитирует пациентов после открытых и закрытых ЧМТ, а также детей с родовой травмой.&nbsp;</div><p>Обратитесь к Зайцеву Алексею Валерьевичу, если у вашего ребенка наблюдаются следующие симптомы:&nbsp;</p><div><ul><li>частые срыгивания;&nbsp;</li><li>тремор подбородка и конечностей;&nbsp;</li><li>тики;&nbsp;</li><li>непропорциональный рост головы;&nbsp;</li><li>судороги;&nbsp;</li><li>капризность, беспокойность, возбудимость;&nbsp;</li><li>плохой сон и сбой режима;&nbsp;</li><li>снижение аппетита;&nbsp;</li><li>медленный набор веса;&nbsp;</li><li>непроизвольные движения (покачивания, кашлянье, быстрое моргание);&nbsp;</li><li>страхи;&nbsp;</li><li>речевые расстройства;&nbsp;</li><li>задержка психического развития;&nbsp;</li><li>энурез.&nbsp;</li></ul></div><div>Игнорирование своевременного лечения ведет к необратимым поражениям головного мозга, инвалидности и десоциализации ребенка.&nbsp;</div><div>Пользователи DocDoc считают Зайцева Алексея Валерьевича вежливым, открытым и грамотным врачом, честно и добросовестно выполняющим свою работу. </div> подробная информация о враче
Посещали с месячным ребенком. Очень понравился врач, прекрасный специалист. Обязательно вернемся еще.
Ответ клиники
Здравствуйте, Анастасия! Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Компетентный, спокойный и внимательный специалист. Он очень аккуратно и доброжелательно отнесся к ребенку. Я давно знаю этого врача. Доктор провел абсолютно полный осмотр ребенка и все подробно мне рассказал. У меня не осталось никаких сомнений в моих вопросах, которые я задавала.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ольга! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Замечательный, спокойный, грамотный, компетентный и выдержанный врач. Он внимательно подошел к ребенку, все посмотрел, доступно объяснил тонкости по состоянию. Рассказал на что обратить внимание в развитии нашего возраста, дал рекомендации, все напечатал.
Ответ клиники
Здравствуйте, Наталья! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Прием прошел корректно. Врач посмотрел внимательно, все необходимые манипуляции произвел, диагноз подтвердил, оформил больничный по нашему желанию. Он пригласил на следующий прием, записал сразу.
Ответ клиники
Здравствуйте, Виктория! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, администрация сети клиник «Династия».
Доктор спокойный, внимательный, профессионал, не навязчивый, хорошо разъясняет всю информацию. Мне понравилось.
Ответ клиники
Добрый день, Екатерина! Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Мне очень понравился доктор. Алексей Валерьевич очень все расширено рассказывает, все подробно, спрашивает, что не понятно, направил на дополнительное мрт, была назначена профилактика по моей проблеме, назначены препараты. Очень грамотный специалист, очень вежливо общается и все доходчиво объясняет. Приду на повторный прием.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ольга! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и хорошую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Доктор очень хороший, понимающий. К нему претензий нет. Мы обращались к нему за советом и он нам помог! Дал правильные советы и назначил правильное лечение.
Ответ клиники
Добрый день, Замир! Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Всё понравилось, всё замечательно. Доктор очень хороший, квалифицированный. Он решил нашу проблему достаточно быстро.
Ответ клиники
Добрый день, Евгения! Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Неплохой доктор. Шли к нему по отзывам. Он назначил нам анализы. Мы довольны. Всё устраивает. Мы пойдем к нему же на УЗИ.
Ответ клиники
Добрый день, Анна. Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего специалиста. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем здоровья Вам и вашим близким! С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Нас все устроило. Компетентный специалист. Он ответил на вопросы и все понятно пояснил. Мы остались довольны и будем продолжать у него наблюдаться.
Ответ клиники
Олеся, здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Врач очень хороший, обходительный, внимательный. Он мне сделал блокаду, но она мне пока не помогла, продержалась несколько часов. Он делал блокаду вслепую, потому что не знал диагноза. Мне нужно будет сделать МРТ, так что я его не виню. В целом довольна.
Мне все понравилось. Все было отлично! Мне понравилось, что он мне помогает. Рекомендую!
Мне доктор очень понравился. Очень тщательно подошел к осмотру, с ребенком замечательно контактировал, общался, дал назначения. Я довольна.
Адекватный доктор, все рассказал, дал рекомендации, написал справку.
Всё очень понравилось. Настоящий профессионал своего дела. Будем дальше наблюдаться у него, выполнять рекомендации. Мы довольны. Всё отлично. Добрый доктор.
Все хорошо. Доктор меня осмотрел, выписал рекомендации, посоветовал, что дальше нужно, куда обратиться, какие анализы сдать, какие исследования сделать. Все было вежливо, тактично, все отлично.
Хорошо прошел прием. Мы получили нужную нам консультацию, специалист своего дела, Все было внимательно, доброжелательно, врач был заинтересован, что мы хотели, мы все получили.
Врач очень внимательный. Он всё подробно рассказал, расспросил, назначил лечение. Сейчас лечимся и через два месяца придем ещё на осмотр. Нам всё понравилось. Всё хорошо было. Ребенку было интересно молоточком. Самое важное качество Алексей Валерьевича, что он может найти подход к ребенку, подробно всё объяснить и доступным языком для родителей, а не заумным. Врач назначает подробное лечение, ставит подробный диагноз.
Врач-невролог Зайцев А.В. провел замечательную диагностику моему ребенку. Осмотр был тщательный, очень грамотный. Были даны рекомендации для выздоровления моего ребенка. огромное спасибо! Обращайтесь и вы не пожалеете.
Ответ клиники
Уважаемая Татьяна, спасибо за отзыв! Вы всегда можете рассчитывать на профессиональную помощь наших специалистов.
Приём прошёл хорошо. У меня ходила на приём старшая дочка, её мучают головные боли. Доктор успокоил, сказал что ничего страшного, посоветовал каких врачей надо пройти, какие анализы надо сделать. Прописал предварительные лекарства и они уже стали помогать.
Ответ клиники
Уважаемая Кристина, мы благодарим вас за такой подробный отзыв! Мы рады, что Алексей Валерьевич вызвал у Вас такие впечатления! Всех благ.
Невролог
  • Гидранэнцефалия
  • Гидромиелия
  • Гидроцефалия
  • Гидроцефальный синдром у детей
  • Гиперактивность у детей дошкольного возраста
  • Гипервозбудимость у детей
  • Кандидозный менингит
  • Катаплексия
  • Кислородное голодание
  • Киста головного мозга
  • Киста прозрачной перегородки головного мозга
  • Киста шишковидной железы головного мозга
  • Кифоз
  • Люмбаго
  • Межпозвоночная грыжа
  • Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
  • Межреберная невралгия
  • Неврит
  • Неврит зрительного нерва
  • Неврит лицевого нерва
  • Невроз навязчивых состояний
  • Невропатия большеберцового и малоберцового нервов
  • Невропатия локтевого нерва
  • Нервно-психические расстройства
  • Обострение грыжи поясничного отдела
  • Олигофрения
  • Опистотонус
  • Опухоли головного мозга у детей
  • Опухоли мозжечка
  • Рассеянный склероз у детей
  • Ревматическая хорея
  • Риногенный менингит
  • Родовая травма
  • Родовая травма центральной нервной системы
  • Родовые травмы головы
  • Сдавление головного мозга
  • Секвестрированная грыжа позвоночника поясничного отдела
  • Синдром вегетативной дистонии
  • Травма внутреннего уха
  • Транзиторная ишемическая атака
  • Ушиб головного мозга
  • Хроническая сосудисто-мозговая недостаточность
  • Диплом по специальности "Педиатрия", Ленинградский государственный педиатрический медицинский институт (1995 г.)
  • Интернатура по специальности "Неврология", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1996 г.)
  • Ординатура по специальности "Невролог", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1998 г.)
  • "Врач функциональной диагностики", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2005 г.)
  • "Черепно-мозговые травмы. Вопросы диагностики и лечения", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образованияразования (2007 г.)
  • "Органические заболевания головного мозга", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2009 г.)
  • "Рациональная фармакотерапия в неврологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • "Лечение неврологических заболеваний, возрастные аспекты", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (2012 г.)
  • "Эпилептология, современные подходы к лечению эпилепсии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2013 г.)
  • "Нейроинфекции у детей", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2015 г.)
  • Врач-невролог, врач УЗД, Медицинский центр "Династия", город Санкт-Петербург (2014 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член общества детских неврологов Санкт-Петербурга.
Диагностика и лечение:
  • невритов;