14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Зайченко Сергей Сергеевич

Лор (отоларинголог)

Лор (отоларинголог)

· Стаж 6 лет

Принимает взрослых в «СМ-Клиника на проспекте Ударников»

г. Санкт-Петербург ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

⚕️Зайченко Сергей Сергеевич - врач лор (отоларинголог), стаж 6 лет. Стоимость приема от 1750 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит лечение пациентов с ЛОР-заболеваниями в амбулаторном режиме: тонзиллиты, гаймориты, риниты (в том числе, аллергические и вазомоторные), отиты, фарингиты , рецидивирующие носовые кровотечения, острая и хроническая нейросенсорная тугоухость и др. Подробная информация о враче

2017
Ординатура по специальности "Оториноларингология", Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи
2015
Военно–медицинская академия им. С.М. Кирова

2017
Врач-оториноларинголог, "СМ-Клиника"
2015-2017
Врач оториноларинголог-клинический ординатор, Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи

Применяет следующие методы диагностики:
  • диагностика ВЭБ-инфекции, цитомегаловирусной инфекции;
  • диагностика и лечение ЛОР-патологии у часто болеющих детей;
  • эндоскопические методики диагностики и лечения ЛОР-органов;
  • диагностика заболеваний слуха – тональная аудиометрия;
  • диагностика заболеваний среднего и внутреннего уха – камертональное исследование слуха, тональная пороговая аудиометрия, тимпанометрия;
  • диагностика лимфоаденопатий (увеличения лимфоузлов).
Диагностика и лечение заболеваний оториноларингологического профиля:
  • искривление перегородки носа;
  • дисфункция слуховой трубы;
  • вазомоторный и гипертрофический ринит;
  • полипозный риносинусит;
  • хронический и острый тонзиллит;
  • фарингит;
  • синусит (гайморит);
  • отит;
  • отомикоз.

Очень доволен приемом, единственно цены высоковаты, но специалисты хорошие. Те процедуры, которые мне предложили сделать помогли буквально через три четыре часа. Сергей Сергеевич знает свое дело, очень общительный, вежливый человек. Мне кажется, что уделили времени даже больше чем надо. Пойду на повторный прием.
Сергей Сергеевич - хороший специалист, профессионал своего дела. Относится к пациенту по-человечески, мне нравится его подход. На приеме доктор провел процедуры, назначил хорошее лечение. Буду обращаться к этому врачу повторно и рекомендовать его.
Доктор внимательный. Он не предлагал мне лишних услуг, всё объяснил, осмотрел, дал рекомендации и выписал профилактические капли.
Сергей Сергеевич компетентный и внимательный врач. Он ответил на все мои вопросы и дал рекомендации. Я довольна!
Мы достаточно долго пробыли у врача. Он хорошо принял, хорошо все рассказал, приветливо общался, даже на мои дополнительные вопросы, которые к нему не относятся, все подробно ответил, мы сдали анализы. У нас в порядке, лечение не назначал.
1.0
Плохо
Я записался к врачу заранее зная какой у меня диагноз, пришёл что бы доктор мне сказал, что надо сделать. Он меня просто посмотрел, подтвердил мой диагноз и больше ничего не сделал. Я лучше запишусь в другую клинику.
Все очень хорошо и грамотно. Сергей Сергеевич внимательно ко мне отнесся, все быстро сделал, провел мне манипуляцию и дал рекомендации. Я очень довольна.
Доктор все доступно мне объяснял, провел стандартные процедуры. Сергей Сергеевич дал мне советы и назначил определенное лечение.
Все было хорошо. Доктор отзывчивый, внимательный, все понятно объяснил, рассказал, как дальше действовать, продолжаю у него лечение. Все понравилось.
Хороший врач. Приём нужен был для профилактики. Внимательно все посмотрел, все проверил, никакой дополнительной платы не было. Успокоил, дал рекомендации по поводу профилактики. Очень хорошее впечатление осталось.
2.0
Плохо
Не знаю кто поставил рейтинг 4 звезды данному доктору, но скажу одно, что и одной звезды для этого врача будет много. И так по порядку.... 1. Администратор клиники по телефону сказала, что приём будет вести врач высшей категории (вселили доверие к специалисту). Раньше мы в эту клинику не обращались. По факту, даже на сайте клиники не указано, что он врач высшей категории. 2. Были на приеме 05.11.2017 года, с ребёнком 2 года, обратились по причине длительного насморка. Осмотр врачом был поверхностный, неуверенные действия, кажется он сам боялся плачущего ребёнка ( просто, я к тому, что если врач работает с детьми, то должен быть хоть какой -то контакт с ребёнком). 3. После осмотра, сказал, что у нас «все плохо», нужно сдать кучу анализов, сделать процедуры, без которых состояние ухудшится. Медлить нельзя, так как состояние серьезное! 4. Сразу была предложена госпитализация в стационар клиники (начал пугать нас всевозможными осложнениями); 5. Говорил заученными терминами и определениями как будто он находится на экзамене, а не ведёт приём. 6. Предлагал провести ребёнку процедуру под названием «Кукушка» (вряд ли ребёнок в два года сможет стоять спокойно при такой процедуре и в нужный момент сказать «ку-ку»); 7. Назначил в лечении гормональный препарат ( узнали об этом у своего врача, хорошо что мы им так и не воспользовались); 8. Для того что бы просто послушать дыхание ребёнка через фонендоскоп нужно записаться на приём к их педиатру (он уже собрался идти с нами и нас записывать) и заплатить соответственно за полное посещение (сразу видно уж очень узконаправленный специалист, неужели это так сложно послушать легкие ребёнка); В общем после посещения данного доктора мы с супругой остались крайне разочарованны, бывали во многих частных клиниках и так откровенно нас на деньги ещё не разводили, ангажируя здоровьем нашего ребёнка. Пытаюсь вспомнить хоть что -то положительное, но не могу. Я не против молодых специалистов и понимаю, что навыки приходят с опытом, а для получения опыта нужно много практики, но практиковаться на малышах и при этом брать за это деньги ,не оказывая качественных услуг, я считаю это неприемлемым. Обычно я не занимаюсь тем, что пишу отзывы всем у кого мне что-то не понравилось, но в данном случае хочу предостеречь тех, кто может ещё попасть на приём к «врачу высшей категории» Зайченко С.С. прошу не путать с доктором Зайченко С.В. работает в той же клинике и тоже ЛОР врач. Своей ошибкой считаю, что не посмотрел в интернете информацию к какому врачу мы едем. Хотя отзывов на сайте о нем нет, что ж буду первым... Про саму клинику и остальных врачей ничего сказать не могу, так как были там всего один раз и только у одного врача.
г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 8 (812) 409-42-51
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 4900 руб.

Зайченко В. С.

Лор (отоларинголог) · · 16 лет