3 191 501 пациент 8 (812) 409-42-51
Яшин Сергей Михайлович

Яшин Сергей Михайлович

Хороший, доброжелательный, очень грамотный и понимающий врач. Он вник в мои документы, определил риски, сделал заключение, посоветовал сделать повторный мониторинг с дополнительными лекарственными препаратами.
Сергей Михайлович выше всех похвал специалист и на самом деле давать ему какую то оценку сложно. На приёме мы с доктором поговорили, побеседовали и приняли решение по дальнейшему лечению.
Я принёс доктору все обследования, которые он просил, он их посмотрел и сказал что мне делать дальше. Сергей Михайлович довольно доброжелательный врач.
Приём прошёл очень хорошо. Доктор рекомендовал сделать операцию и уже записал на неё, к себе. Сергей Михайлович очень мягкий и внимательный врач, всё только положительное.
1.0
Плохо
Отвратительно. Не понравилось абсолютно все. Во-первых, прием стоит три тысячи рублей. У меня сложная аритмия, осложнения после операции, но мне не меняют лекарства. Врач сказал, что мне нужна операция и выдал квоту, но я пришла за изменением лечения, потому что операция у меня уже назначена. Диагноз, который мне поставили ранее, он поставил под вопрос. Доктор порекомендовал мне ехать за лечением в Германию, это было равносильно послать на три буквы. Сейчас, после лекарств, которые он мне выписал, я не могу ходить, и дальше идет ухудшение здоровья.

⚕️Яшин Сергей Михайлович - врач кардиохирург, стаж 33 года. Стоимость приема от 4000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-аритмолог. Сердечно-сосудистый хирург. Является одним из ведущих хирургов-аритмологов России в области аблации фибрилляции предсердий. Приоритетные направления работы: катетерные методы лечения фибрилляции предсердий, желудочковых аритмий, стратификация риска внезапной сердечной смерти, имплантация устройств длительного ЭКГ мониторирования. Проводит консультирование пациентов с нарушениями ритма сердца и синкопальными состояниями. Имплантация систем длительного ЭКГ мониторирования с предоставлением их обслуживания. Подробная информация о враче

2001
Диплом по специальности "Кардиохирург", Первый Ленинградский Медицинский Институт имени акад. И.П.Павлова
1986
Интернатура по специальности "Хирургия", Первый Ленинградский Медицинский Институт имени акад. И.П.Павлова
1985
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Ленинградский Медицинский Институт имени акад. И.П.Павлова
2013
"Сердечно-сосудистая хирургия"
"Терапия"
"Рентген-эндоваскулярные методы диагностики и лечения"
"Кардиология"
Член ассоциаций врачей
Член Совета экспертов по разработке национальных рекомендаций по проблемам интервенционной аритмологии и сердечной недостаточности.
Член Правления секции сердечно-сосудистых хирургов городского хирургического общества имени Н.И.Пирогова.
Член редколлегии журнала "Вестник аритмологии".
  • Радиочастотные катетерные аблации при фибрилляции предсердий, в том числе с использованием системы нефлюороскопического картирования - более 200 операций в год;
  • радиочастотные катетерные аблации всех видов наджелудочковых аритмий, включая постинцизионные предсердные тахикардии и атипичное трепетание предсердий;
  • радиочастотные катетерные аблации всех видов желудочковых аритмий, включая операции у пациентов с имплантированными кардиовертерами-дефибрилляторами;
  • имплантация всех видов антиаритмических устройств, включая имплантируемые кардиовертеры-дефибрилляторы и устройства для ресинхронизирующей терапии сердца.
Специализация:
  • сердечно-сосудистая хирургия;
  • интервенционная аритмология.
Перечень возможных дополнительных методов обследования:
  • холтеровское (суточное) ЭКГ мониторирование (трех-канальное, при необходимости 12-канальное);
  • стресс-эхокардиография;
  • чреспищеводная эхокардиография;
  • магнитно-резонансная томография сердца;
  • КТ головного мозга в сосудистом режиме;
  • ультразвуковое исследование брахио-цефальных артерий;
  • фиброгастродуоденоскопия;
  • чреспищеводное электрофизиологическое исследование;