Яшин Сергей Михайлович

Яшин
Сергей Михайлович

Кардиохирург
Стаж 31 год / Доктор медицинских наук, Профессор
Принимает взрослых в «Euromed Clinic (Многопрофильный медицинский центр Евромед) на Суворовском»
Санкт-Петербург, Суворовский проспект, 60
Чернышевская (1.8 км) Площадь Восстания (2.4 км) Новочеркасская (3 км)

⚕️Яшин Сергей Михайлович - врач кардиохирург, стаж 31 год. Стоимость приема от 4000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-аритмолог. Сердечно-сосудистый хирург. Является одним из ведущих хирургов-аритмологов России в области аблации фибрилляции предсердий. Приоритетные направления работы: катетерные методы лечения фибрилляции предсердий, желудочковых аритмий, стратификация риска внезапной сердечной смерти, имплантация устройств длительного ЭКГ мониторирования. Проводит консультирование пациентов с нарушениями ритма сердца и синкопальными состояниями. Имплантация систем длительного ЭКГ мониторирования с предоставлением их обслуживания. подробная информация о враче
Плохо
Отвратительно. Не понравилось абсолютно все. Во-первых, прием стоит три тысячи рублей. У меня сложная аритмия, осложнения после операции, но мне не меняют лекарства. Врач сказал, что мне нужна операция и выдал квоту, но я пришла за изменением лечения, потому что операция у меня уже назначена. Диагноз, который мне поставили ранее, он поставил под вопрос. Доктор порекомендовал мне ехать за лечением в Германию, это было равносильно послать на три буквы. Сейчас, после лекарств, которые он мне выписал, я не могу ходить, и дальше идет ухудшение здоровья.
, , приём в клинике "Энергия Здоровья"
Ответ клиники
Уважаемый аноним! Благодарим Вас за обращение. Очень сожалеем, что Вы пишите анонимно, и мы не можем проанализировать данную ситуацию. К сожалению, не всегда ритм восстанавливается после первой операции, и зачастую нужны повторные вмешательства. Насколько мы поняли, квоту на повторную операцию Вам оформили. Очень сложно отвечать, не зная Вашей истории болезни, возможно, что резерва в терапии нет, так как при сочетанных нарушениях ритма не все антиаритмические препараты показаны. Если у Вам остались вопросы по лечению, приглашаем Вас в клинику для рассмотрения Вашей ситуации и консультации по возможностям терапии к кардиологу Голиковой Р.В. – к.м.н., врач высшей категории, отличник здравоохранения, заведующая терапевтическим отделением клиники НИИ сердечно-сосудистых заболеваний клиники научно-клинического исследовательского центра Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова. С уважением, администрация клиники "Энергия здоровья".
Энергия Здоровья , 24 декабря 2018
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Ленинградский Медицинский Институт имени акад. И.П.Павлова (1985 г.)
  • Интернатура по специальности "Хирургия", Первый Ленинградский Медицинский Институт имени акад. И.П.Павлова (1986 г.)
  • Диплом по специальности "Кардиохирург", Первый Ленинградский Медицинский Институт имени акад. И.П.Павлова (2001 г.)
  • "Рентген-эндоваскулярные методы диагностики и лечения"
  • "Терапия"
  • "Кардиология"
  • "Сердечно-сосудистая хирургия" (2013 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Совета экспертов по разработке национальных рекомендаций по проблемам интервенционной аритмологии и сердечной недостаточности. Член Правления секции сердечно-сосудистых хирургов городского хирургического общества имени Н.И.Пирогова. Член редколлегии журнала "Вестник аритмологии".
  • Радиочастотные катетерные аблации при фибрилляции предсердий, в том числе с использованием системы нефлюороскопического картирования - более 200 операций в год;
  • радиочастотные катетерные аблации всех видов наджелудочковых аритмий, включая постинцизионные предсердные тахикардии и атипичное трепетание предсердий;
  • радиочастотные катетерные аблации всех видов желудочковых аритмий, включая операции у пациентов с имплантированными кардиовертерами-дефибрилляторами;
  • имплантация всех видов антиаритмических устройств, включая имплантируемые кардиовертеры-дефибрилляторы и устройства для ресинхронизирующей терапии сердца.
Специализация:
  • сердечно-сосудистая хирургия;
  • интервенционная аритмология.
Перечень возможных дополнительных методов обследования:
  • холтеровское (суточное) ЭКГ мониторирование (трех-канальное, при необходимости 12-канальное);
  • стресс-эхокардиография;
  • чреспищеводная эхокардиография;
  • магнитно-резонансная томография сердца;
  • КТ головного мозга в сосудистом режиме;
  • ультразвуковое исследование брахио-цефальных артерий;
  • фиброгастродуоденоскопия;
  • чреспищеводное электрофизиологическое исследование;