14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Хирург Проктолог Колопроктолог

· Стаж 23 года

· Кандидат медицинских наук

· от 2000 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых в «СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте»

г. Санкт-Петербург ул. Московский пр-т, д. 22

⚕️Волков Дмитрий Борисович - врач хирург, стаж 23 года. Стоимость приема от 2000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач колопроктолог, хирург. Проводит диагностику и лечение геморроя, анальных трещин, геморроидального тромбоза, анальной бахромки, анокопчикового болевого синдрома, подкожных свищей прямой кишки, доброкачественных новообразований перианальной и крестцово-копчиковой областей. Подробная информация о враче

2008
Ординатура по специальности "Колопроктология", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова
2002
Аспирантура по специальности "Общая хирургия", Государственный педиатрический медицинский университет, Санкт-Петербург
1999
Ординатура по специальности "Хирургия", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
1997
Ленинградский педиатрический медицинский институт

2011
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И.Мечникова
2010
"Хирургия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2005
1999

2000
Проктолог, Городская Мариинская больница

Заболевания:
  • внутренний геморрой;
  • геморроидальный тромбоз;
  • анальные бахромки;
  • анальные трещины (острые и кронические);
  • анальные сосочки (папиллит);
  • анокопчиковый болевой синдром;
  • остроконечные перианальные кондиломы;
  • подкожные свищи прямой кишки;
  • доброкачественные новообразования перианальной и крестцово-копчиковой областей.
Диагностика:
  • наружный осмотр заднего прохода и пальцевое обследование прямой кишки;
  • аноскопия с использованием видеоприставки;
  • ректороманоскопия;
  • лабораторная диагностика;
  • УЗИ брюшной полости;
  • исследование свищевых ходов зондом;
  • гистологическое исследование удаленных тканей.
Консервативные методы лечения:
  • безоперационное лечение анальных трещин;
  • лекарственное лечение геморроидального тромбоза;
  • лечебные блокады с дипроспаном;
  • лекарственные обработки анального канала и перианальной области;
  • врачебные перевязки анального канала;
  • консультации по лечению запоров.
Малоинвазивные методы лечения:
  • лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами;
  • склеротерапия;
  • бесшовная технология иссечения анальных бахромок аппаратом Сургитрон (радиоволновым скальпелем);
  • иссечение изолированных геморроидальных узлов аппаратом Сургитрон;
  • биполярная коагуляция аппаратом Сургитрон;
  • тромбэктомия;
  • комбинированное лечение анальных трещин;
  • комбинированное лечение тромбозов.

Профессиональный и спокойный доктор. Он меня проконсультировал и назначил лечение.
Очень приятный врач, своё дело знает. Он конкретно мне всё сказал, предложил и всё с одного раза сделал.
Был обычный приём и обычный доктор. Был только осмотр, всё хорошо.
Всё было хорошо, шикарный приём. Видно, что этот человек профессионал и знает своё дело.
Все в порядке. Доктор профессионал, приемлемые цены, хорошее качество услуг.
Отзыв очень положительный, всё здорово. Приём отличный, врач коммуникабельный и знает что делает.
Хороший врач, мне понравился! На все мои вопросы ответил, по всем проблемам рассказал, в принципе отношением врача я доволен. Я согласен с тем, что написано о нем в отзывах.
Нормально меня приняли. Рассказали все хорошо. Нормальный врач. Дал рекомендации. Я еще раз поеду к нему. Цена соответствует, нормальная.
Все в порядке. Мы с доктором обо всем поговорили. Выбрал его по рейтингу.
Мнение превосходное! Врач все сделал правильно. Я удовлетворен полностью. Врач дал мне направление, как мне дальше быть. Так что 5 баллов! Великолепный доктор. Спасибо!
Очень хороший врач, я довольна! Дмитрий Борисович доброжелательный, очень внимательный конечно, аккуратный. Выбрала его по уровню квалификации и стажу работы.
Все было хорошо, аккуратно. Мне врач понравился, он замечательно со мной общался. Дмитрий Борисович все мне объяснил, сделал назначения. Никаких нареканий не было.
Дмитрий Борисович все доступно объяснил и предложил варианты лечения. Общался любезно.
Врач корректно поставил диагноз. На приеме я все понял с первого раза. Атмосфера на приеме свободная. Меня удовлетворили ответы врача. Впечатления от приема хорошие.
Очень хороший прием. Дмитрий Борисович хороший доктор, грамотный. Врача выбрала по отзывам. Он мне все объяснял на приеме, рассказывал и показывал, что мне нужно будет делать дома. Мне понравилось. Очень теплый прием
Доктор хороший мужчина, вежливый, обходительный, объяснил все, что надо делать.
Дмитрий Борисович хороший доктор, все мне объяснил, провел процедуру и разложил все по полочкам! Осталось хорошее впечатление, отличное!
Доктор со мной хорошо обращался и прием прошел нормально, но я не получил рекомендацию и заключение. Хорошее обслуживание, добрая атмосфера на приеме была. У меня осталось хорошее впечатление. И выбирал доктора по стажу.
Прием прошел отлично. Дмитрия Борисовича могу охарактеризовать положительно. Атмосфера на приеме у него деловая. Всю информацию врач доводил доходчиво и понятно. Впечатления от приема "на пять из пяти".
Врач хороший специалист. Отношение как будто мы родственники. Мне все понравилось.
г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22 8 (812) 409-42-51

Фишман М. Б.