Василевский Дмитрий Игоревич

Василевский
Дмитрий Игоревич

Хирург
Стаж 23 года / Врач высшей категории, Доктор медицинских наук, Доцент
Принимает взрослых в «Гастроэнтерологический центр Эксперт»

⚕️Василевский Дмитрий Игоревич - врач хирург, стаж 23 года. Стоимость приема от 3200 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Член Российских обществ хирургов и эндоскопических хирургов. Автор свыше 20 научных трудов по общей хирургии. Регулярно участвует в конгрессах и симпозиумах. Пишет методические пособия для молодых врачей.
Специализируется на хирургическом лечении заболеваний пищеварительной системы. Владеет методами эндоскопической хирургии. Оперирует доброкачественные и злокачественные опухоли. Проводит грыжесечение. Лечит ГЭРБ, ЖКБ, стриктуры пищевода, спайки и полипы кишечника. Занимается бариатрической хирургией.

Обратитесь к Василевскому Дмитрию Игоревичу со следующими жалобами:

• тянущие, режущие, пульсирующие боли в животе;
  • расстройства стула;
  • тошнота и рвота;
  • изжога и отрыжка;
  • тяжесть в желудке после приема пищи;
  • ощущение инородного тела в пищеводе;
  • затруднения в глотании пищи и воды;
  • выпячивания в области живота и паха;
  • кровянистые, гнойные или слизистые включения в рвотных или каловых массах.
Игнорирование своевременного лечения приводит к прогрессированию и эволюционированию патологий в тяжелые формы.
Пользователи DocDoc считают Василевского Дмитрия Игоревича квалифицированным, толковым и внимательным врачом, заслуживающим доверия.
подробная информация о враче
Плохо
Я знала какая у меня проблема, нужно было сделать биопсию. Доктор стал меня высмеивать, выяснять кем я работаю, он считает, что моя профессия - это недостаточно серьезная профессия. Я по-доброму ему объяснила ситуацию, принесла результаты УЗИ и анализы на гормоны, хотела услышать мнение, понять к кому, если ни к нему мне обращаться, на что человек стал смеяться, говорить, что это все несерьезно и с этим можно жить, что бывают люди с раковыми клетками, ничего страшного, жили же с этим, живите и дальше. Я пришла к дорогому специалисту, в результате он мне сказал, что делать биопсию он мне не будет, что я не в себе, сама себя лечу. Предложил сделать эту процедуру у другого врача, которая в отпуске, хотел выписать мне направление на 14 сентября, на что я ответила, что не буду откладывать это еще на месяц. Очень плохое у меня осталось впечатление от посещения, для меня такой прием был очень странным, это край неуважения к людям, пренебрежительно, высокомерно и с издевкой с самого начала! От своего лица хочу сказать, что лучше не обольщаться на счет хороших отзывов или ученых степеней, не надеяться, что если человек в ТОПе, то это именно Ваш доктор, и не доверять всем подряд, было ощущение, что ему все равно вообще.
Ответ клиники
Уважаемая Софья! Мы искренне сожалеем, что общение с профессором Василевским Д.И. оставило у Вас неоднозначное впечатление. Вероятно, это обусловлено тем, что, Вы записались на прием к врачу не по профилю имеющегося заболевания. Дмитрий Игоревич – один из лучших специалистов Санкт-Петербурга по заболеваниям пищевода и хирургическому лечению ожирения, что не соответствовало необходимой для Вас специализации врача. Его предложение о перенаправлении Вас к профильному специалисту было вызвано исключительно желанием помочь, а не сомнением в значимости Вашей проблемы. В связи с тем, что консультативный прием не потребовался, оплата за него не производилась. Искренне желаем Вам здоровья и всегда готовы оказать помощь по гастроэнтерологическому профилю, в котором мы занимаем лидирующие позиции. С уважением, Администрация Гастроэнтерологического центра Эксперт.
Гастроэнтерологический центр Эксперт , 27 августа 2019
Дмитрий Игоревич хороший и профессиональный специалист. Он провел осмотр, сразу определил проблему, без дополнительных обследований и сказал, что нужно делать.
, , приём в клинике Гастроэнтерологический центр Эксперт
Доктор и прием мне понравились. Все прекрасно. Доктор профессионал. Обращение очень приятное.
, , приём в клинике Гастроэнтерологический центр Эксперт
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ленинградский педиатрический медицинский институт (1996 г.)
  • Ординатура по специальности "Хирургия", Санкт-Петербургская педиатрическая академия (1998 г.)
  • "Хирургия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова (2013 г.)
  • "Онкология", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2014 г.)
  • Ассистент кафедры госпитальной хирургии, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова (1991-2002 гг.)
  • Ассистент кафедры госпитальной хирургии, Санкт-Петербургская педиатрическая академия (2002-2003 гг.)
  • Врач-хирург по экстренной помощи, 3 хирургическое отделение Городской больницы Св. Прмц. Елизаветы (№3) (2003-2006 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российского общества хирургов. Член общества эндоскопических хирургов.
  • Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений;
  • хирургическая гастроэнтерология (ЖКБ, панкреатиты, заболевания желудка, ободочной и прямой кишки, печени и т.д.);
  • хирургическая эндокринология (заболевания щитовидной железы, надпочечников);
  • онкологические заболевания органов брюшной полости и щитовидной железы;
  • общехирургические заболевания (грыжи брюшной стенки и т.д.);
  • хирургическое лечение ГЭРБ, пищевода Баррета, грыж пищеводного отдела;
  • лапароскопическая хирургия;
  • онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта.