14,6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Гематолог

· Стаж 39 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «СМ-Клиника на проспекте Ударников»

г. Санкт-Петербург ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

⚕️Усачева Елена Ивановна – врач гематолог, стаж 39 лет. Стоимость приёма от 2900 руб.. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Владеет современными методами диагностики и лечения анемии, лейко- и нейтропении различного генеза, тромбоцитопении и тромбоцитозы, нарушения гемостаза с повышенной кровоточивостью, увеличение лимфоузлов (лимфаденопатии), увеличение селезенки (спленомегалия), ранняя диагностика онкогематологических заболеваний (лейкозы, лимфомы), проводит аспирационную биопсию костного мозга, стернальные пункции, трепанобиопсию. Подробная информация о враче

1988
Интернатура по специальности "Внутренние болезни", Первый Ленинградский медицинский институт имени акад. И.П. Павлова
1983
Интернатура по специальности "Терапия", Первый Ленинградский медицинский институт им. акад. И.П. Павлова
1982
Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Ленинградский медицинский институт им. акад. И.П. Павлова

1998-2014
Заведующая, Первый межрайонный гематологический центр при РНИИ Гематологии и трансфузиологии
1988-1998
Врач-гематолог, Первый межрайонный гематологический центр при РНИИ Гематологии и трансфузиологии
1982-1986
Врач-участковый терапевт, Медсанчасть «Азот»
Великий Новгород

Владеет современными методами диагностики и лечения заболеваний крови и кроветворных органов, таких как:
  • анемии (железодефицитные анемии, анемии при хронических болезнях, анемии у беременных, наследственные анемии и др.);
  • лейко- и нейтропении различного генеза;
  • тромбоцитопении и тромбоцитозы;
  • нарушения гемостаза с повышенной кровоточивостью (гемофилии, болезнь Виллебранда, тромбоцитопатии);
  • увеличение лимфоузлов (лимфаденопатии);
  • увеличение селезенки (спленомегалия);
  • ранняя диагностика онкогематологических заболеваний (лейкозы, лимфомы);
  • проведение аспирационной биопсии костного мозга;
  • стернальные пункции;
  • трепанобиопсии.

Хороший, вежливый специалист. На первичном приёме Елена Ивановна назначила анализы, разговаривала со мной, высушила проблемы. После получения результатов анализов пойду снова к этому врачу. Выбрал доктора по отзывам.
Грамотный доктор. Сказывается что есть опыт и стаж работы. Прием по времени длился 40 минут. На приеме дала рекомендации, назначила план лечения, объясняла все доступно. Елену Ивановну выбрал по срочности, так как мне нужно было заключение по гематологии. По итогу решить вопрос не смогла. Мне нужен был медицинский отвод от вакцинации. В заключение этого не было написано. Если возникнет необходимость, повторно обращусь.
Доктор хороший и профессиональный. Она меня выслушала, дала рекомендации и назначила необходимые анализы, чтобы понять что со мной.Врач была внимательна к моим вопросам и ответила на них. Я осталась довольна!
Прием прошел нормально, все понравилось. Еще придем на прием к этому доктору. Елена Ивановна деловая, точно проводит диагностику, ничего лишнего, все конкретно. Доктор провела осмотр, проконсультировала по нашей проблеме, выписала направление на сдачу анализов, на капельницу.
2.0
Плохо
Доктор не корректный. Я больше не вернусь к этому доктору. Потому что Елена Ивановна ведет себя очень надменно, диагноз поставила такой что у другого врача волосы дыбом встали. Когда я стала рассказывать анамнез, она меня игнорировала. Когда я просила посмотреть результат анализа, мне было сказано, я что у вас спрашивала? Я такое в первый раз видела. Когда я прочитала отзывы, там не одного хорошего. Может доктор и хороший, но это не дает право себя так вести. Я была в таком ужасе. Не могу сказать помогла или нет, со мной не разговаривала. На приеме врач послушал ребенка. Повторно не пойду. Данного специалиста мне предложили в колл центре.
1.0
Плохо
Мне абсолютно не понравился доктор и отношение к пациенту. Было навязано много дополнительных услуг.
Все в порядке. Мне все понравилось. Все устроило. Доктор ответила на мои вопросы, которые мучали, дала развернутую консультацию и направила на сдачу анализов. Мы ещё не закончили. Квалифицированный специалист.
Я осталась очень довольна. Компетентный, внятный специалист. Все в порядке. Внимательный врач. Елена Ивановна проконсультировала меня и выписала рецепт на препараты. Так как у меня низкие тромбоциты и, чтобы выявить причину. Доктор направила меня на анализ крови. Если потребуется, то знакомым рекомендую.
Замечательный, внимательный, грамотный доктор, я ее всем советую. Елена Ивановна уделила достаточно времени моей проблеме, назначила дообследование, все доступно объяснила и рассказала. Я буду обращаться к ней повторно.
Прием прошел отлично, без задержек. Врач меня внимательно выслушала, задала контрольные вопросы, провела обследования, которые можно было у нее пройти. И назначила пройти определенные обследования и необходимое лечение. Елена Ивановна хороший специалист Обратился бы повторно к этому специалисту.
В целом все устроило. Врач посмотрел мои результаты анализов, рекомендовал дополнительные. Назначил небольшое лечение. Сказал когда повторно явиться. Данного доктора выбрал на сайте по отзывам и по месту расположения.
Елена Ивановна кандидат медицинских наук. Врач все понятно объяснила, дала рекомендации. Все хорошо. Повторно бы обратилась к данному доктору.
Спокойный, умный, добрый специалист. Видно, что она знает материал по своей профессии. Врач все сказала правильно, дала рекомендации. Никаких претензий нет. Все хорошо, качественно, в точку. Мне все понравилось. Порекомендовал бы данного доктора.
Я лечусь у этого доктора уже давно, около пятнадцати лет, и можно сказать, что он поднял меня на ноги. У меня был очень высокий уровень тромбоцитов, который с помощью Елены Ивановны удалось свести к норме, я получила то, за чем пришла. На данном приеме врач со вниманием проконсультировал, сделал новые назначения на анализы, чтобы более детально рассмотреть картину заболевания, порекомендовал лекарства. Обязательно посоветовала бы обращаться к Елене Ивановне в случае необходимости, так как считаю, что результат от лечения в моем случае налицо.
Елена Ивановна чуткий и внмиательный доктор. Она многго о чём меня опросила, собрала анамнез с детства, всё измерила и направила на сдачу анализов. Клиника большая, но на ресепшн было тесновато.
Доктор человечный и грамотный. Она хорошо относиться к пациентам. Врач все доступно мне рассказала и назначила анализы.
У меня был вопрос к доктору. Она мне все разъяснила, подсказала и назначила дальнейшее обследование. Хороший и приятный врач.
7.0
Доктор как профессионал хороший. Но не психолог. Лучше бы она делала свою работу. Нам нужно было получить результат гематолога по обследованиям а не спрашивать почему у пациента грустное настроение и чем он не доволен. Елена Ивановна пыталась нас учить. Это уже не её работа. Она дала нам направление на анализы.
Елена Ивановна внимательный и доброжелательный врач. Она выслушала меня, всё записала и направила на сдачу анализов.
Внимательный доктор. На консультации она у меня все расспросила, собрала весь анамнез, сделала определённые манипуляции, назначила анализы, прописала лечение и записала на контрольный прием.
г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 8 (812) 409-42-51