14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· Стаж 28 лет

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медика на Гжатской»

г. Санкт-Петербург ул. Гжатская, д. 22, к. 4

Принимает взрослых в «Медика Центр лучевой диагностики»

г. Санкт-Петербург ул. пр. Тореза, д. 72

⚕️Туманов Дмитрий Владимирович - врач эндокринолог, стаж 28 лет. Стоимость приема от 2300 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение гипотиреоза и гипертиреоза, узловых зобов, аутоиммунных тиреоидитов, сахарного диабета и его осложнений, аутоиммунной вегетативной полинейропатии, ожирения, симптоматических артериальных гипертензий, климактерических нарушений, заболеваний надпочечников, нарушений половой функции. Автор 100 научных публикаций. Специализации по терапии, кардиологии, эндокринологии, функциональной диагностике, гомеопатии. Подробная информация о враче

2009
Интернатура по специальности "Эндокринология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
1998
Ординатура по специальности "Внутренние болезни", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова
1993
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Кировская государственная медицинская академия

"Терапия"
"Педиатрия"
"Неврология"

2003-2012
Главный врач, эндокринолог, Клиника Baltgaz (ЭКО)
1996-2003
Клиника терапии усовершенствования врачей
1993-1996
Начальник отделения функциональной диагностики, врачебно-летной экспертизы, Военный авиационный госпиталь

Диагностика и лечение:
  • гипотиреоза и гипертиреоза;
  • узловых зобов;
  • аутоиммунных тиреоидитов;
  • сахарного диабета и его осложнений;
  • аутоиммунной вегетативной полинейропатии;
  • ожирения;
  • симптоматических артериальных гипертензий;
  • климактерических нарушений;
  • заболеваний надпочечников;
  • нарушений половой функции;
  • ЭКГ;
  • кардиоритмография с использованием методик вариационной пульсометрии и спектрального анализа вариабельности ритма сердца - снятие ЭКГ в течение 5 минут для выявления различных нарушений сердечного ритма, определение причины этих нарушений, оценка состояния вегетативных звеньев регуляции сердечного ритма.

5.0
Часовая консультация была посвящена жизни доктора в 2000 году, его семье и домашним животным, а не моему здоровью. Врач мне выписал перечень анализов, чтобы он смог проанализировать ситуацию и по их результату предпринять какие-то меры. Анализы, я сдала, но сегодня я к нему не пойду. Приятный в общении доктор.
Дмитрий Владимирович сделал мне всё, что нужно чтобы решить проблему. Он профессиональный врач и был приветлив в общении.
Приветливый, приятный, позитивный и профессиональный доктор. Я пришла с анализами. Он полностью меня осмотрел и сделал щадящие назначения. В следующий раз я пойду только к нему.
Доктор компетентный. Он знает свое дело. Врач выслушал мои жалобы, ознакомился с историей болезни, все объяснил, назначил анализы и УЗИ. Я с удовольствием, приду к нему на прием ещё раз!
Доктор проконсультировал меня и назначил сдачу анализов. Я довольна!
Доктор очень вежливый. Он все мне разъяснил, успокоил, ответил на вопросы и назначил лечение. Я обязательно, обращусь к врачу ещё раз.
Приятный доктор. Он назначил лечение и направил меня на анализы.
Я у врача была один раз и пойду на повторный приём. Доктор внимательный и заинтересованный в проблеме, мне кажется он делал всё, что нужно и ничего лишнего, не как в других клиниках назначают лишние анализы.
Хороший доктор. Мне все понравилось. Он ничего лишнего не назначает, все только по делу.
Всё было очень хорошо, внимательно и предметно. Для первого приёма, не очень поняла, чем закончиться моё лечение.
Я у него лечилась 10 лет назад. Он профессиональный человек, доброжелательный. Он высококлассный специалист!
Нормально прошел прием. Мы с доктором все обсудили, обо всем договорились. Все было внимательно.
Всё было хорошо, всё просто шикарно, меня всё очень устраивает. Безусловно буду рекомендовать этого доктора.
Врача выбрал по ученой степени, высшей категории. Дмитрий Владимирович хороший доктор, профессиональный. Я еще пойду на повторный прием. Всю информацию врач доводил нормально по приему. Впечатления от приема хорошие.
Нам очень понравилось. Мы остались довольны. Очень внимательный доктор. Видно, что знает свое дело. Понравилось отношение врача. Сразу поставил диагноз, назначил лечение.
Доктор мне понравился, не зря профессорское звание дается. Очень понравилось мне. Внимательный, предоставил мне несколько способов лечения моего заболевания.
Врач работает грамотно, внимательно относится к пациентам, претензий не имею.
г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 22, к. 4 8 (812) 409-42-51 г. Санкт-Петербург, ул. пр. Тореза, д. 72 8 (812) 409-42-51

Волкова О. Ю.

Эндокринолог · Врач первой категории · 11 лет