14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Дерматолог Трихолог Миколог

· Стаж 25 лет

· Врач высшей категории

· от 2000 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20»

г. Санкт-Петербург ул. Фурштатская, д. 20

⚕️Толмачева Елена Борисовна - врач дерматолог, стаж 25 лет. Стоимость приема от 2000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Заведующая отделением дерматологии и косметологии. Занимается лечением дерматозов, грибковых заболеваний ногтей, заболеваний волос и облысения, проводит лазерное удаление новообразований и сосудов, инъекционные и аппаратные косметологические процедуры, пилинги, контурную пластику, биоармирование. Подробная информация о враче

2013
Ординатура по специальности "Дерматовенерология", Военно-медицинская академия им. Кирова
1997
Интернатура по специальности "Педиатрия", Куйбышевский государственный медицинский институт им. Д.И. Ульянова
1986
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Куйбышевский государственный медицинский институт им. Д.И. Ульянова

2013
"Тредлифтинг лица мезонитями"
2012
"Криопластика лица и шеи"
2010
"Терапия ботулотоксином"
2009
"Трихология", Университет дружбы народов им. П.Лумумб, Москва
2008
"Мезотерапия в эстетической косметологии и лечение кожных болезней"
2008
"Контурная пластика лица"
2006
"Использование лазеров в дерматологии"
1997
"Дерматокосметология"
1987
"Дерматовенерология"
"Лазерные технологии"
"Использование микроимплантов в эстетической медицине"

• Лечение дерматологических заболеваний взрослых и детей;
  • лазерное удаление новообразований и сосудов;
  • инъекционные и аппаратные косметологические процедуры;
  • контурная пластика;
  • коррекция морщин и гипергидроза ботулотоксином;
  • контурная пластика;
  • биоревитализация;
  • биоармирование;
  • профессиональный уход за кожей лица и шеи;
  • лечение заболеваний волос;
  • лечение выпадения волос;
  • дерматоскопия новообразований кожи и слизистых;
  • микровидеодиагностика кожи волосистой части головы и волос;
  • процедуры криопластики и криопотенцирования.
  • лечение заболеваний и выпадения волос;
  • дерматоскопия новообразований кожи;
  • микровидеодиагностика кожи волосистой части головы и волос.

3.0
Ниже среднего
Пришёл с проблемой с бородой. Отчего-то выпали волосы. Принёс анализы. Все гормоны в норме, все минералы в организме в норме, из низких показателей по витаминам только д3, что для Петербурга не сенсация. Принёс узи жкт — все в норме, от природы перегиб желчного. На первом приеме врач назначила мне Омега 3 — ПОЖИЗНЕННО Магний Таурат 400 — три месяца Пиколинат цинка — 6 месяцев Б комплекс — 3 месяца. На втором Селен — пожизненно Витамин д3 20000(!!!) — пол года Урсофальк пожизненно Аевит — 3 месяца по 2 таблетки Меня очень смутили пожизненные назначения, и назначения одновременно такого количества витаминов в таких дозировках.Но доверялся врачу, стал пить. При этом сам решил пить пробитики, чтобы страховать жкт. В итоге, спустя три недели стал люто болеть живот и желудок. Поехал сначала к терапевту в известную клинику на Репищева, свериться, а потом и в Военно-медицинскую академию. В обоих местах были в шоке от назначений. Во первых, все анализы в норме. Если вся группа Б в норме, то зачем выписала пить витамин Б? Что даёт магний при изначальной проблеме? Как можно прописать дозировку д3 — 20000?! Омега 3 влияет на предсердия при пожизненном применении, можно просто есть рыбу. Аевит мощнейше атакует жкт, его на неделю выписывают, а не на три месяца. На основе чего выписан селен?При мизерном повышении билирубина, зачем выписывать пожизненно урсофальк. Это вопросы двух серьёзных врачей, совершенно независимых друг от друга.Перестал пить все, вместо 20000 д3 стал пить аква д3, энергию ощущаю, живот прошёл. В военно медицинской сказали — ещё пару месяцев бы следовал рекомендациям и убил бы печень.
2.0
Плохо
Проблема с которой обращался ( удаление бородавки) решена не была, она образовалась снова, хотя было сказано, что вирус удалили, вот такие дела..
Врач приятный, квалифицированный. Прием прошел вполне хорошо, Елена Борисовна провела осмотр с помощью аппарата, все мне подробно объяснила, выписала направления на анализы и дала общие советы по питанию и образу жизни. Пока рано говорить об эффективности рекомендаций доктора, еще не прошло даже двух недель. Я буду обращаться к этому специалисту повторно для дальнейшего лечения.
Внимательный, вежливый и доброжелательный специалист. Доктор провела опрос, хорошо все объяснила и расписала, посоветовала, какие сдать анализы, выписала лечение и рекомендации, а также рассказала, как связаться с ней после получения результатов исследований. При выборе врача я ориентировался на стаж работы и хорошие отзывы, и по итогу приема остался доволен своим выбором.
Прием прошел хорошо, доктор ответила на все мои вопросы. Я осталась довольна. Елена Борисовна очень уверенная, не мямлила, была внимательна, все понятно мне объяснила. По итогу приема врач выписала мне назначения и рекомендации.
Елена Владимировна очень внимательная, все доходчиво объясняет. Доктор дала мне рекомендации, сделала назначения, надеюсь, это поможет мне в решении проблемы. Я осталась очень довольна приемом, при необходимости обатилась бы к этому врачу повторно.
Прием прошел замечательно. Доктор прекрасный, очень приятный, внимательный. Елена Борисовна меня выслушала, объяснила, в чем проблема, назначила анализы и диету, выписала лекарства. Обращусь к этому доктору повторно, когда будут готовы результаты исследований.
Пока была только на одном приеме у Елены Борисовны, она объяснила, в чем причина моей проблемы. Доктор предварительно назначил терапию, анализы, в дальнейшем мы планируем скорректировать лечение. Врач общался со мной доброжелательно, приветливо, очень деликатно.
Доброжелательный, внимательный врач. По итогу приёма я получил рецепт на лекарства, анализы и консультацию. На приёме доктор был уважителен и я к ней скорее всего обращусь на повторный приём и порекомендовал бы её знакомым.
Врач мне очень понравился, у него хорошая подготовка. С ходу как только я зашла, Елена Борисовна определила что со мной, очень быстро сказала рекомендации, объяснила что делать и как принимать, подобрала разные по стоимости кремы, назначила УЗИ.
Всё в порядке, мне понравилось. Елена Борисовна меня осмотрела, выслушала, назначала лечение, всё понятно объяснила. На приёме она была внимательна, общался очень вежливо.
Была в первые на приеме у этого дерматолога, на данном этапе получила грамотную консультацию и рекомендации. Врач общался вежливо и находился в хорошем настроении. Нужно посетить доктора второй раз, чтоб полностью сложить впечатление об эффективности назначенного им лечения.
Прием прошел отлично, доктор выявил проблему, анализы выписал, дал назначения детально, понятно и просто. Считаю, что доктор профессиональный. Приду повторно к Елене Борисовне. Клиника понравилась, чисто и приятно в ней находится.
В целом, данный специалист помог в решении моей проблемы. Всё подробно и понятно объяснила. Очень вежливая и внимательная женщина. Мы договорились о лечении. Остался полностью доволен. Дальнейшее обследование буду проходить у неё.
На приёме доктор провела осмотр, дала свои рекомендации и назначила грамотное лечение. Врач внимательная, доброжелательная, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На приёме был проведён осмотр, в результате которого выяснили, что у меня всё нормально. Также доктор дала свои рекомендации. Врач внимательно изучает вопрос (подходит к нему со всех сторон), понятно и доступно всё объясняет. Качеством приёма я остался доволен.
Внимательный, приятный специалист. Врач провела консультацию. Сейчас продолжаю лечение, все как и сказала доктор. Она очень много знает и хорошо объясняет. Все было отлично. Уже не первый раз на приеме у данного специалиста.
На приёме врач всё хорошо осмотрела, объяснила всё что нужно, дала свои рекомендации. Доктор внимателен, понятно и доступно всё объясняет, у нее хорошее отношение к ребёнку (ребёнок на приёме не боялся). В целом качеством приёма мы довольны.
Позитивная женщина, интересно рассказывает. Она назначила диету, написала, какие исключить продукты питания, назначила анализы, какие сдать, дала рекомендации, что лучше есть/ не есть, когда. Всё понравилось, хороший доктор! Пойдём ещё на приём к ней в этом месяце (сейчас сдадим анализы и ещё раз запишемся)
Я была у доктора второй раз. Впечатления остались хорошими и негативных комментариев нет. Елена Борисовна выслушала меня, провела осмотр, задавала уточняющие вопросы и выписала необходимые анализы. Мы так же поговорили про анамнез. Мне показалось, что специалист компетентный и живой с чувством юмора. Мне было спокойно и приятно общаться с ней. Я буду обращаться ещё к данному врачу!
г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20 8 (812) 409-42-51

Симбирская Я. И.