Степашин Максим Николаевич
Очень хороший врач

Степашин
Максим Николаевич

Мануальный терапевт, Остеопат
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей с 6 до 18 лет в «СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино)»
Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Купчино (2.6 км) Обухово (3.1 км) Звездная (3.8 км)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️Степашин Максим Николаевич - врач мануальный терапевт, стаж 14 лет. Стоимость приема от 1600 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Проводит амбулаторный прием и лечение неврологических больных. Облагает навыками мануальной терапии. Проводит коррекцию сколиозов различной степени у детей. Как остеопат ведет прием взрослых до 65 лет и детей с 6 лет. подробная информация о враче
У этого специалиста мы были впервые, нам посоветовала его знакомая. Мы записаны на повторный прием и доктор нам пообещал помочь и вылечить нас! Врач очень внимательный! Доктор прочитал все обследования, которые мы делали ранее, с ребенком он общался доброжелательно и она врача не испугалась. На приеме я все понимала, а если не понимала какие-то термины, то он мне их объяснял.
Ниже среднего
У меня было смешение в крестцово-поясничном отделе и мне нужно было дотерпеть до понедельника. Из тридцати минут приема доктор двадцать пять провел у компьютера, выясняя сколько абортов и кто я такая, а потом пять минут нажимал на одну точку, сказал, жалко, что времени не осталось. Я уже встать не могла и с болью вышла от доктора, муж меня тащил, хотя я веселая и задорная туда входила. Доктор предложил мне капельницу. Ночью я не спала и у меня от боли стучали зубы, поэтому мне пришлось обратиться в другую клинику, чтобы мне сделали глубокую блокаду. В общем, до вчерашнего дня я еле дожила. Я пришла к врачу и мне нужна была помощь, я думала, что он такой же мануальный терапевт и остеопат, к которому я ходила позже и который поставил меня на ноги за тринадцать минут. Доктор молодец, он сказал, что у меня от боли все перекосилось и что конечно там нужно все вправить. Врач внимателен, понравилась культура общения, он что то знает и умеет, я в этом уверенна.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино)"
Я уже неоднократно записывалась к этому доктору, у нас проходит курс лечения. Очень грамотный доктор, знает свое дело, помогает нам, головных болей у ребенка не стало после двух сеансов. До этого у него был мой муж, мы ходим всей семьей.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино)"
  • Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (2004 г.)
  • Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова. (2005 г.)
  • Ординатура по специальности "Неврология ", Санкт-Петербургский научно-практический центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта (2007 г.)
  • "Рефлексотерапия", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2007 г.)
  • "Остеопатия", Институт остеопатии СПбГУ и СЗГМУ им. И. И. Мечникова (2015 г.)
  • Невролог, Санкт-Петербургский научно-практический Центр медико-социальной Экспертизы, Протезирования И Реабилитации Инвалидов им. Г.А. Альбрехта (2005-2007 гг.)
  • Невролог, НУЗ "ДКБ ОАО "РЖД" (2007-2008 гг.)
  • Мануальный терапевт, невролог, Клиника рефлекторно-коррегирующей терапии (2007 г.)
  • Мануальный терапевт, невролог, СМ-Клиника, город Санкт-Петербург (2008-2013 гг.)
  • Мануальный терапевт, невролог, СМ-Клиника, город Санкт-Петербург (2015 г.)
Сфера практических интересов:
  • амбулаторный прием и лечение неврологических больных.
  • навыки мануальной терапии.
  • коррекция сколиозов различной степени у детей.
  • сопутствующие проблемам позвоночника - хронические запоры, вертеброгенные кардиалгии, хроническая головная боль в сочетании с вертебро-базилярной недостаточностью (краниальная терапия).
  • грыжи межпозвоночных дисков.
  • вегетососудистая дистония.
  • плече-лопаточный периартрит.