13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Спицына Надежда Филипповна

Аллерголог · Пульмонолог · Иммунолог

· Стаж 35 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «СМ-Клиника в Фрунзенском районе (Купчино)»

г. Санкт-Петербург ул. Малая Балканская, д. 23

⚕️Спицына Надежда Филипповна - врач аллерголог, стаж 35 лет. Стоимость приема от 1750 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-пульмонолог. Занимается диагностикой и лечением пневмонии, дыхательной недостаточности, плеврита, фиброза, атипичной пневмонии, бронхиальной астмы, альвеолита, туберкулеза, апноэ и других заболеваний органов дыхательной системы. Подробная информация о враче

1986
Интернатура по специальности "Терапия", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова
1985
Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова

2019
"Пульмонология", Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2015
"Циклы усовершенствования, программы переподготовки по терапии, пульмонологии, токсикологии, аллергологии-иммунологии"
1992

2001-2015
Врач-пульмонолог, Городская поликлиника №89
1986-2000
Врач-терапевт , Городская поликлиника №89
1985-1986
Врач-терапевт , Городская больница №38

• альвеолит;
  • атипичная пневмония (тяжёлый острый респираторный синдром);
  • бронхиальная астма;
  • бронхит, в т. ч. хронический;
  • легочный фиброз;
  • плеврит;
  • пневмония;
  • туберкулез;
  • апноэ;
  • дыхательная недостаточность.

Внимательный доктор. Она подробно и детально всё мне объяснила.
Надежда Филипповна очень хороший и внимательный врач. Она выслушала меня, провела необходимые тесты и назначила повторный приём.
Доктор, который стремиться найти причину и помочь людям. Она проверила нам дыхательные функции, назначила анализы, прописала лекарство и рассказала, как им пользоваться.
Очень хороший специалист. Надежда Филипповна мне помогла в решение вопроса.
Надежда Филипповна чуткий и отзывчивый врач. Я два года наблюдаюсь у неё.
Надежда Филипповна просмотрела результаты анализов, провела дыхательный тест и прописала мне рекомендации. Я довольна!
7.0
Доктор предана своей клинике. Она узнала проблему, осмотрела меня, назначила ингалятор и прописала анализы. Через месяц приду повторно.
Доктор хороший, очень любезный и внимательный. Она внимательно выслушала меня, все что было связано со здоровьем она мне доступно объяснила, рассказала и назначила лечение.
Надежда Филипповна отличный врач и очень хорошая женщина. Она назначила мне лечение и прописала сдачу анализов.
Доктор профессиональный, очень вежливый и мягкий. Она разобралась в моей проблеме и назначила эффективное лечение. Пойду на повторный прием.
Очень внимательный и грамотный врач. Человек увлечен своей работой! У меня бронхиальная астма. Доктор назначила лечение, которое помогло, посоветовала ингаляции и сказала какие принимать таблетки. Я осталась довольна приемом!
Мы довольны, внимательная доктор, хочу отметить ее доброжелательность и компетентность. Доктор выслушала и осмотрела пациента и назначила анализы.
Доктор приняла, выслушала, проверила, посмотрела, посоветовала госпитализацию, так как у нас тяжелый случай, по её рекомендации отец лежит в больнице. Претензий к врачу нет, она внимательная и я думаю, что квалифицированный доктор.
Очень внимательный доктор. Он очень внимательно ко мне отнеслась, назначила анализы, отвела к другим врачам и предложила госпитализацию.
Видно что человек опытный, был конкретный подход, проблему которую я давно не могла решить в поликлинике, мы его решили, я сдала анализы, доктор сказала как это лечить. Буду ещё туда ходить и всем знакомым рекомендовать.
К данному врачу ходил первый раз. В целом мне всё понравилось, помогла разобраться мне в вопросах, которые меня интересовали. Считаю, что к Надежде Валентиновне стоит обращаться.
Врач мне в целом понравилась. Мне назначено много дополнительных исследований, которые в клинике дорогие, в 2 раза дороже, чем в Хеликсе. Поэтому я их буду делать в другом центре и вернусь к врачу. Мне собрали анамнез, назначили анализы, лечение в полном объеме должно быть назначено после сдачи всех анализов. Доктор подробно опрашивает в правильном ключе. Внимательная, корректная женщина.
Очень хороший, внимательный доктор, специалист высокой квалификации, очень внимательно подошла к вопросу, подробно всё обследовала.
Врач хороший, компетентный, единственное мне кажется привязывает дополнительные услуги, которые мне не нужны. Как специалист она очень хорошая. Это политика клиники такая.
Мне всё понравилось! Хороший доктор, замечательный приём. Это был первичный приём и пока что я всем осталась довольна.
г. Санкт-Петербург, ул. Малая Балканская, д. 23 8 (812) 409-42-51

Александрова С. Б.