3 212 700 пациентов 8 (812) 409-42-51
Шутов Юрий Борисович

Шутов Юрий Борисович

Квалифицированный доктор. На консультации он диагностировал мое заболевание и прописал лечение.
Мы поехали к этому доктору, потому что у него есть опыт. Врач провел обследование и написал, что есть умеренное воспаление. Но устно сказал о том, что надо делать тамографию, и пациентка в течение двух недель находилась в стрессе, потому что начала думать, что это онкология. Я считаю, что специалисту надо читывать, что люди бывают с разными темпераментами.
Врач мне понравился, он проверил зрение, подобрал линзы для астигматизма и обслужил как нужно. Только было непонятно почему за подбор линз я заплатила ещё 1300 рублей. Врач не предупреждал, что за это нужно платить дополнительно деньги. Врач положительный, компетентный, отзывчивый и понимающий. Единственное, непонятны были лишние не предупрежденные траты.
Внимательный и заинтересованный врач. Он с начала проверил зрение на оборудование, потом самостоятельно, провел диагностику и выписал необходимые препараты. В целом я осталась довольна. Прием прошел успешно.

⚕️Шутов Юрий Борисович - врач окулист (офтальмолог), стаж 31 год. Стоимость приема от 2700 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Лечение с такими заболеваниями как: конъюнктивит, блефарит, кератит, иридоциклит, ретинит, неврит зрительного нерва, тромбоз сосудов сетчатки, близорукость, дальнозоркость, астигматизм, катаракта, глаукома, косоглазие, заболевания сетчатки, помутнение роговицы, патология зрительного нерва, диабетическая ретинопатия, пресбиопия. Подробная информация о враче

1995
Ординатура по специальности "Глазные болезни", Ставропольская государственная медицинская академия
1990
Интернатура по специальности "Офтальмология", Ставропольский государственный медицинский институт
1989
Диплом по специальности "Лечебное дело ", Ставропольская государственная медицинская академия
2019
"Основы ортокератологии и контроль миопии", Академия медицинской оптики и оптометрии
2018
"Оптометрия и контактная коррекция зрения", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова
2015
"Офтальмология", Северо-западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2014
"Факоэмульсификация катаракты", WETLAB при МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Н. Фёдорова, Санкт-Петербург
2002
"Офтальмология", 72 интернатура медицинского состава Министерства Обороны РФ, Ростов-на-Дону
1998
"Повреждения органа зрения", Военно-медицинская академия
2014-2015
Офтальмолог, Гатчинская клиническая межрайонная больница
Гатчина
1998-2009
Начальник офтальмологического отделения, Ставропольский гарнизонный госпиталь
Ставрполь
1997-1998
Офтальмолог, Военный госпиталь "Плесецк"
Мирный
1990-1993
Офтальмолог, Городская поликлиника
Ставрополь
  • жалобы на сухость глаз, больше выраженную по утрам;
  • чувство наличия за веками «инородного тела»;
  • периодический «глазной дискомфорт»;
  • непереносимость дыма, кондиционированного и загрязненного воздуха;
  • быстрая зрительная утомляемость и возникающее желание «закрыть глаза»;
  • ощущение «жжения» и «рези» в глазу;
  • ухудшение зрительной работоспособности к вечеру;
  • светобоязнь;
  • колебания остроты зрения в течение дня;
  • слезотечение;
  • болевая реакция на инстилляции глазных капель;
  • появление тумана перед глазами;
  • общее снижение остроты зрения;
  • боль, покраснение, отечность, гнойное отделяемое в области век;
  • наличие новообразований.
г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4