14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Шаршов Сергей Юрьевич

Мануальный терапевт · Невролог · Рефлексотерапевт

Мануальный терапевт Невролог Рефлексотерапевт

· Стаж 21 год

Принимает взрослых и детей с 5 до 17 лет в «Первая семейная клиника Петербурга. Многопрофильная клиника на Коломяжском»

г. Санкт-Петербург ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2

⚕️Шаршов Сергей Юрьевич - врач мануальный терапевт, стаж 21 год. Стоимость приема от 1500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Лечит заболевания позвоночника и суставов, мышечно-тонические и миофасциальные болевые синдромы, коррекция таза, пояснично-крестцового, крестцово копчикового и лонного сочленения, в том числе после родов. Комплексное лечение протрузий и грыжеобразований позвоночника , как с болевым синдромом так и без него, болей в суставах. В клинике Первая семейная клиника Петербурга как невролог врач прием детей не ведет, мануальный терапевт принимает с 5 лет. Подробная информация о враче

2002
Ординатура по специальности "Восстановительная медицина", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
2000
Интернатура по специальности "Неврология", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
1999
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
1993
Диплом по специальности "Мануальный терапевт", Фельдшерское училище №9

"Рефлексотерапия"
"Мануальная терапия"
"Лечебная физкультура и спорт"
"Восстановительная медицина"

Первая семейная клиника Петербурга, стоматологическая клиника на Коломяжском пр., 36/2

В своей практике использует:
  • классические и мягкие техники мануальной терапии;
  • остеопатические коррекции;
  • миофасциальный релиз;
  • корпоральную и аурикулярную иглорефлексотерапию;
    фармакопунктуру с гомеопатическими препаратами, питающими и восстанавливающими позвоночник и хрящевую ткань.

Сергей Юрьевич большой специалист своего дела! Он очень общительный и ведет себя с пациентами на высоком уровне. Я была у этого доктора три раза, получила облегчение, рада, что попала именно к нему и уже порекомендовала врача!
Сергей Юрьевич профессиональный специалист. Он сделал мне массаж, которым снял боль.
У врача была на консультации по поводу вправления крестца. Доктор дал мне рекомендации, что нужно сделать, после выполнения обследований и рекомендаций, ещё раз нужно прийти к нему. Сергей Юрьевич приятный и вообще располагает к себе.
Врач внимательный, добрый и идёт на встречу в определённых ситуациях.
Я приехал на приём, доктор направил меня на диагностику. Доктор прописал мне витамины, пока что боль осталась. Приём прошёл хорошо.
Всё прошло хорошо, нам доктор понравился, мы принесли ему снимок МРТ, он подтвердил диагноз. Всё аккуратно сделал. Всё доктор сделал посильное, прописал аппликатор, ослабил шею, прописал лекарства. Мы очень довольны.
Доктор очень доброжелательный, всё подсказывает, очень приятный человек, направил меня на снимок, посмотрим, что будет дальше.
Было хорошее общение. Доктор дал мне рекомендации. Единственное, диагноз мне не был поставлен, заключения, что у меня тоже нет.
Врач очень хороший, очень помог мне. Вежливый, грамотный.
Всё было нормально. Нормальный, доброжелательный доктор. Претензий никаких нет.
Доктор приятный,интеллигентный и профессиональный мужчина.
Мне сложно сказать, у меня была только консультация, но консультация меня вполне устроила! Сергей Юрьевич в принципе внимательный и знающий. Все, что мне нужно было узнать, я у него все узнала.
г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2 8 (812) 409-42-51

Мочалов А. А.