Шамшура Павел Павлович
Превосходный врач

Шамшура
Павел Павлович

Мануальный терапевт, Массажист
Принимает взрослых и детей с 14 до 17 лет в «Мединеф»

⚕️Шамшура Павел Павлович - врач мануальный терапевт, стаж 21 год. Стоимость приема от 2650 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Практикует базовые и мягкие техники мануальной терапии. Специализируется на лечении грыж и протрузий межпозвоночных дисков, остеохондрозов, искривлений осанки, невралгий, артритов и артрозов, периартритов, радикулитов, люмбаго. Помогает больным быстро и качественно восстановить двигательные функции после травм.

Обратитесь к Шамшура Павлу Павловичу со следующими жалобами:

• головные боли и головокружения;
  • спазмы и прострелы в шейном, грудном, поясничном отделе позвоночника;
  • радикулопатии и люмбалгии;
  • межреберные невралгии;
  • искривления осанки (в том числе, запущенный сколиоз и кифоз);
  • напряженность и скованность мышечного корсета шеи;
  • мышечный гипертонус спины и туловища;
  • посттравматические контрактуры;
  • лабильность и слабость суставов после связочных надрывов и разрывов;
  • скованность, хруст, щелчки в суставах;
  • ломота в костях;
  • деформации костей после переломов.
Игнорирование врачебной помощи ведет к постепенному обездвиживанию, потере трудоспособности, инвалидизации.
Пользователи DocDocсчитают Шамшура Павла Павловича знающим, грамотным и осторожным врачом, оказывающим ощутимую помощь.
подробная информация о враче
Все хорошо. Доктор - большой молодец. Павел Павлович - контактный, все объясняет, хорошо владеет разными методиками.
, , приём в клинике Мединеф
Врач мне понравился все было в принципе хорошо. Я впервые была у мануального терапевта и было не больно, как я думала.
, , приём в клинике Поэма Здоровья
Павел Павлович, очень хорошо обследовал, сразу попали к нему на приём, всё очень понравилось, стало гораздо легче.
, , приём в клинике Поэма Здоровья
  • Диплом по специальности "Педиатрический", Санкт-Петербургский государственный педиатрический университет (1996 г.)
  • Интернатура по специальности "Травматология и ортопедия", Санкт-Петербургский государственный педиатрический университет (1998 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Санкт-Петербургский государственный педиатрический университет (2013 г.)
  • Остеохондроз;
  • артроз;