3 191 501 пациент 8 (812) 409-42-51
Шалыгина Наталия Валерьевна

Шалыгина Наталия Валерьевна

Доктор хороший и добрый. Она приятна в общении. Врач меня осмотрела, поставила диагноз и сделала назначение.
Приехал с Москвы по рекомендации. Единственная доктор, которая предложила альтернативный операции метод лечения. Рассказала, как именно и чем лечиться, возможные риски проконсультировала по ситуации в целом. При следующей поездке в Петербург - обязательно вернусь. Впечатление доктор оставила крайне положительное. Спасибо за прием и появившуюся надежду.
Доктор профессиональный и тактичный. Она меня проконсультировала и назначила лечение.
Положительный и дружелюбный врач. Приём прошёл быстро и довольно качественно. Доктор осмотрела горло, назначила лекарства и посоветовала обследовать щитовидную железу.
Доктор вежливый и профессиональный. Она знает свое дело. Наталия Валерьевна осмотрела пациентку и выписала лечение.
Доктор очень доброжелательный. Она внимательно меня осмотрела, ответила на вопросы и дала рекомендации.
Доктор разбирается в своём деле. Она помогла решить мою проблему, прочистила ухо и выписала лекарства.
Внимательный доктор. Она устранила причины с которыми я пришла и выписала лекарство.
Доктор мне понравилась! Она меня осмотрела, проконсультировала и сделала назначение.
Доктор вежливый. Она меня осмотрела, сказала, что случилось и дала рекомендации по лечению.
Доброжелательный врач. Она осмотрела меня и сделала квалифицированное заключение. Я доволен!
Доктор ответственный и целеустремлённый. Она всегда может найти слова, чтобы грамотно преподнести информацию, с которой многие не знакомы. Врач полностью меня осмотрела и прописала лечение. Спасибо ей большое!
Доктор вежливый. Она быстро, качественно удалила серную пробку, все подробно мне объяснила и дала рекомендации.
Профессиональный и чуткий доктор. Она подбирает тщательное лечение и помогает решить наши проблемы.
7.0
Хороший и внимательный специалист. Она мне объяснила, что нужно делать, чтобы проблема больше не вернулась.
Наталия Валерьевна достаточно приятный и компетентный врач. Она назначила мне лечение. Я довольна!
Внимательный доктор. Наталия Валерьевна пыталась мне навязать лишние услуги.
В нашем районе достаточно сложно найти лора. Внимательный врач. На приеме проведена консультация, процедура и выписаны лекарства. Цена за прием приемлемая.
Доктор внимательный. Она осмотрела меня и выписала антибиотики.
Опытный, хороший, предусмотрительный и внимательный врач. Она назначила мне сдачу анализов и по их результатам поставила диагноз. Я довольна!

⚕️Шалыгина Наталия Валерьевна - врач лор (отоларинголог), стаж 22 года. Стоимость приема от 1500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается острым риносинуситом, вазомоторным ринитом, аллергическим ринитом, хроническими синуситами, полипами полости носа, аденоидами, аденоидитами, острыми и хроническими фарингитами, хроническим тонзиллитом, ангиной, острыми и хроническими ларингитами, отеком гортани, фурункулом носа, уха, паратонзиллярными абсцессами, отито, тугоухостью, серными пробками, "кукушкой" - перемещением лекарственных средств по Проетцу, носовыми кровотечениями, искривлением носовой перегородки, кисты околоносовых пазух, папилломы ЛОР-органов, атеромы ЛОР-органов. Подробная информация о враче

1998
Ординатура по специальности "Лор (отоларинголог)", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
2015
"Оториноларингология детского возраста с основами аудиологии", ГБОУ ВПО "Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова"
2015
"Отоларингология детского возраста с основами аудиологии", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2013
"Организация экспертизы временной нетрудоспособности", ГБОУ ВПО СПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России
2010
"Сурдология-оториноларингология", ГОУ ДПО СПб МАПО Росздрава
2010
"Оториноларингология с основами физиотерапии ЛОР-органов", ГОУ ДПО СПб МАПО Росздрава
2003
"Оториноларингология. Сурдология", Медицинская академия последипломного образования
Сфера практических интересов:
  • острый риносинусит (гайморит, фронтит, полисинусит);
  • вазомоторный ринит;
  • аллергический ринит;
  • хронические синуситы (гнойные, полипозные);
  • полипы полости носа;
  • аденоиды, аденоидиты;
  • острые и хронические фарингиты;
  • хронический тонзиллит;
  • ангина (фолликулярная, лакунарная);
  • острые и хронические ларингиты, отек гортани;
  • фурункул носа, уха;
  • паратонзиллярные абсцессы;