14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Шарафиев Глеб Ильдарович

Лор (отоларинголог)

Лор (отоларинголог)

· Стаж 11 лет

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «СМ-Клиника на проспекте Ударников»

г. Санкт-Петербург ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

⚕️Шарафиев Глеб Ильдарович - врач лор (отоларинголог), стаж 11 лет. Стоимость приема от 1750 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Ведет прием взрослых и детей от 0 лет. Занимается диагностикой и лечением следующих ЛОР-заболеваний. При диагностике и лечении этих и многих других заболеваний ЛОР-органов широко применяет современные методики: эндоскопический осмотр, тимпанометрию и т.д. Врач свободно владеет английским языком. Подробная информация о враче

2015
Ординатура по специальности "Отоларингология", Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи
2011
Интернатура по специальности "Отоларингология", Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера
2010
Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера, специальность Лечебное дело

2013
Отоларинголог, "Отикс" — центр сурдологии и слухопротезирования
Оториноларинголог, Поликлиника Кировского завода
Оториноларинголог, Клиника "Надежда"
2012
Отоларинголог, Клиника "Гранти Мед"
2011-2012
Оториноларинголог, МедКонсультант
Пермь

Занимается диагностикой и лечением следующих ЛОР-заболеваний:
  • заболевания носа и околоносовых пазух (острые и хронические риниты, вазомоторный ринит, острые и хронические синуситы: гаймориты, фронтиты, этмоидиты, сфеноидиты);
  • носовых кровотечений (малоинвазивные и неинвазивные методы лечения);
  • заболевания глотки (аденоиды и аденоидиты, ангина и хронические тонзиллиты, острые и хронические фарингиты);
  • заболевания гортани (острые и хронические ларингиты);
  • заболевания наружного и среднего уха (острые и хронические отиты, отомикоз);
  • удаление инородных тел уха, горла и носа;
  • удаление серных пробок;
  • санация околоносовых пазух методом перемещения жидкости по Проэтцу ("кукушки"), пункции пазух;
  • промывание лакун небных миндалин, в том числе с помощью аппарата Тонзиллор;
  • вскрытие паратонзиллярного абсцесса, абсцедирующих фурункулов носа, уха;
  • хирургическое лечение заболеваний носа: искривленная перегородка носа, гипертрофический ринит, хронический полипозный риносинусит, гипертрофированная носоглоточная миндалина (аденоид), инородные тела в пазухах, хронические синуситы;
  • хирургическое лечение хронического декомпенсированного тонзиллита: тонзиллэктомия.

У врача было доброжелательное отношен, он тактичный. Глеб Ильдарович промыл мне ухо, дал рекомендации о дальнейших действиях и я сдала анализы. Все что мне было необходимо, он сделал. Я обращусь к доктору повторно, так как у нас состоялся контакт, он знает историю моей болезни.
Глеб Ильдарович на приёме сказал все по делу и чётко. Провёл мне процедуру по промыванию миндалины и порекомендовал сдать анализ крови. После этой процедуры, я уже чувствую улучшения.
Врач на консультации назначил мне лечение. Все прошло хорошо. Я осталась довольна качеством приема. В случае необходимости, я бы порекомендовала данного специалиста своим друзьям и знакомым.
Хороший лор. Нашел подход к ребенку. Ответил на все интересующие меня вопросы. Дал подробные рекомендации. Врач направил к педиатру. Сейчас проходим лечение. Возможно обратимся к данному специалисту повторно, при необходимости.
Положительный отзыв. Доктор замечательный! Очень внимательный, культурный, вежливый, с улыбкой. Всё было мило и тактично. Приехали пораньше, мне кажется, мы дольше ждали приёма, чем он был. Пациентке 87 лет, ничего не слышала. В ушах были пробки колоссальные! За два приёма врач провёл прекрасную чистку. Мы пришли (на первый приём), он спросил, какие лекарства, как на какие организм реагирует, были ли операции; всё выспросил подробно, после этого уже пошёл чистить уши. Сказал, что с первого раза такие запущенные ушки невозможно вычистить, потому что там всё глубоко, и будет болезненно. Назначил второй приём, перед этим назначил капли, чтобы мы капали. У пациентки одно ухо вообще не слышало, она была полностью уверенна, что оно никогда не будет слышать. Но после первого приёма ухо заработало. Мы приехали вчера на второй приём; на нём доктор спросил капали ли мы капли, какие жалобы после первого приёма. Сделал всё замечательно. Дополнительных лекарств не назначил, сказал, что уже всё в порядке. Да тут даже наяву видно, человек, когда приехал первый раз, вообще ничего не слышал, полностью слуха не было. Мы настолько уже привыкли с ней разговаривать громким голосом, кричать практически, а тут я совершенно спокойным голосом разговаривала, она всё слышала. Большое спасибо! Также пациентка очень довольна вниманием. К другим врача придёшь, он может быть всё качественно сделает, но такого внимания нет, а тут всё очень по родному. Бывает врач, он может быть прекрасный, но идти к нему не хочется, потому что не такое выражение лица, вопрос-ответ. А тут мы пришли как к себе домой практически. Тем более человеку 87 лет, она болезненно реагирует на общение. Я понимаю, это общая клиника, что дети, есть дети, но писк, визг. В регистратуре всё нормально, культурно; попросили карточку и сами пошли сделали. В кассе спросили есть ли вопросы.
Вежливый доктор, который хорошо и понятно все объясняет. Он провел осмотр, сделал заключение и рассказал, что нужно делать, чтобы исправить мою проблему. Врач также провел обследование с помощью рентгена и по снимку описал мою проблему.
Квалифицированный доктор. Он хорошо относится к детям и может найти с ними общий язык, потому что не все могут дать врачу поковыряться в ушах. Специалист продиагностировал, установил причину нашего заболевания, все объяснил, показал, сделала необходимые медицинские процедуры и достал у ребенка из уха пробки. В эти выходные мы пойдем к нему на контрольный прием.
Доктор профессиональный и вежливый. Он задал мне правильные вопросы, всё посмотрел, поставил диагноз, назначил анализы и перенаправил к гастроэнтерологу.
Доктор внимательный. Он выслушал меня, всё записал и ответил на все вопросы. Глеб Ильдарович осмотрел меня, предложил взять ряд анализов и назначил предварительно лечение На повторный приём врач подготовит план решения проблемы.
Доктор доброжелательный. Глеб Ильдарович спросил что меня беспокоит и удалил из уха пробку.
Доктор ответственный и харизматичный. Он выслушал мои жалобы, успокоил и предоставил несколько вариантов лечения.
Доктор внимательный. Глеб Ильдарович увидел пробку в ухе и сказал мне пройти обследование.
Профессиональный и человечный врач. Он обозначил проблему, просмотрел рентген, установил точный диагноз и назначил операцию.
Глеб Ильдарович поставил мне сразу диагноз и выписал лечение, которое помогло. Я доволен!
Внимательный врач. Глеб Ильдарович проверил горло, промыл уши и выписал жене лечение.
7.0
У меня был первичный приём. Глеб Ильдарович взял у меня два мазка и сумма с учётом приёма обошлась мне порядка 10000 рублей. Но доктор заранее не предупредил меня о стоимости исследования. Меня это удивило.
4.0
Ниже среднего
Кажется что добавили лишних услуг и врач не до конца корректно поставил диагноз. На самом приеме был приятен в общении и тактичен. Возможно неудачный день
Открытый и профессиональный врач. Глеб Ильдарович всё обьяснил мне, поставил правильный диагноз и назначил лечение.
Мягкий и приличный молодой человек. Меня устроило отношение доктора и лечение. Я не первый раз обращалась к нему и очень довольна!
3.0
Ниже среднего
Доктор назначил мне процедуры и сдачу анализов. Я больше к Глебу Ильдаровичу не пойду.
г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 8 (812) 409-42-51
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 4900 руб.

Зайченко В. С.

Лор (отоларинголог) · · 16 лет