Шабашова Надежда Венедиктовна

Шабашова
Надежда Венедиктовна

Стаж 36 лет / Доктор медицинских наук, Профессор
цена по запросу

⚕️Шабашова Надежда Венедиктовна - врач , стаж 36 лет. Стоимость приема от бесплатно рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист широкого профиля по лечению аллергологических заболеваний и заболеваний иммунной системы, таких как крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, частые простудные заболевания, герпесвирусные инфекции и др.

1980 Аспирантура по специальности "Иммунология и аллергология", Ленинградский государственный институт усовершенствования врачей
1971 Диплом по специальности "Педиатрический", Ленинградский педиатрический медицинский институт
2013 "Курсы повышения квалификации, сертификат по специальностям «аллергология» и «иммунология»."
1983-2006
Заведующая научно-исследовательской лабораторией аллергологии и иммунологии, Ленинградский государственный институт усовершенствования врачей
  • бронхиальная астма;
  • аллергический ринит(насморк);
  • аллергический конъюнктивит;
  • крапивница(в т.ч. острая и хроническая);
  • атопический, контактный дерматит;
  • пищевая, лекарственная, инсектная аллергия (на укусы насекомых);
  • ВИЧ и иммунодефицитные состояния;
  • цитамегаловирусные инфекции;
  • герпесвирусные инфекции;
  • дисфункции иммунной системы;
  • частые простудные заболевания.
Отзывы и оценки
Как мы собираем отзывы?
Качеством приема очень довольны. Надежда Венедиктовна хороший врач, квалифицированный прием. Ответили на все наши вопросы и наметили пути решения наших проблем.
, , приём в клинике Клиника Пирогова
Очень грамотный специалист. Я довольна визитом. В плане подхода Надежда Венедиктовна уделяет не 5 минут, собирает информацию, внимательно изучает анализы пациента.
, , приём в клинике Клиника Пирогова