14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Гинеколог · Репродуктолог (ЭКО) · Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог Репродуктолог (ЭКО) Гинеколог-эндокринолог

· Стаж 22 года

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Неон клиник»

г. Санкт-Петербург ул. Коломяжский пр-т, д. 15, корп. 2

Принимает взрослых в «ЕвроМедика на Комендантском»

г. Санкт-Петербург ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

⚕️Семенова Мария Олеговна - врач гинеколог, стаж 22 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, УЗД. Проводит лечение скрытых инфекций, воспалительных заболеваний органов малого таза, гормональных нарушений, климактерических расстройств, бесплодия, эндометриоза, безоперационное лечение миомы матки, лечение доброкачественных заболеваний шейки матки. Подробная информация о враче

Аднексит
Гиперплазия эндометрия
Дисбактериоз влагалища
ЗППП
Задержка месячных
Киста в малом тазу у женщин
Киста яичника
Эрозия
Климакс
Бесплодие

1999
Диплом по специальности "Акушерство и гинекология", Санкт-Петербургская медицинская академия им. И.И. Мечникова

2004
"Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2004
"Репродуктивная эндокринология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

2015
Главный врач отделения гинекологии, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, "НЕОН Клиник"

Заболевания:
  • лечение скрытых инфекций (медикаментозное и физиотерапевтическое);
  • диагностика и лечение воспалительных заболеваний органов малого таза;
  • диагностика и лечение гормональных нарушений (нарушение менструального цикла, дисфункциональные маточные кровотечения в репродуктивном и перименопаузальном возрастах, гормональная недостаточность яичников и др.);
  • подбор заместительной гормонотерапии и контрацепции;
  • лечение климактерических расстройств;
  • диагностика и лечение бесплодия;
  • лечение эндометриоза;
  • безоперационное лечение миомы матки;
  • диагностика и лечение доброкачественных заболеваний шейки матки.
Диагностика:
  • ультразвуковое исследование;
  • ультразвуковая гистеросальпингоскопия (проверка проходимости маточных труб);
  • кольпоскопия;
  • лабораторная диагностика.
Методы лечения:
  • лечение эктопий шейки матки (вапоризация методом молекулярно-резонансной хирургии);
  • физиотерапия;
  • абдоминальная декомпрессия;
  • медикаментозное прерывание беременности;
  • постановка и удаление спирали;
  • современные репродуктивные технологии (все виды стимуляции овуляции, в т. ч. подготовка к ЭКО, инсеминация).

Очень хороший, внимательный, обходительный специалист. Я осталась довольна приёмом. Мария Олеговна взяла у меня все необходимые анализы и теперь скоро пойду повторно за результатами и дальнейшим прогрессом. Рекомендую всем остальным данного доктора!
Нормальный врач, на приеме сделала все необходимые процедуры, за что я ей благодарна. Я получила квалифицированное лечение, грамотно консультацию доктор провела. Она врач с опытом, профессиональна, говорит все по делу, не пытается понравится. Мария Олеговна меня осмотрела, рассказала какое у меня состояние, не стала предлагать лишних услуг, все по делу. Я к ней уже записана на август, именно к этому врачу пойду.
Я уже не первый раз обращаюсь к этому специалисту. Она мне провела осмотр и назначила терапию. Врач также провела консультацию по анализам, которые у меня были. Она очень долго подбирала мне необходимые лекарства исходя из моих анализов и с учетом показателей. По всем статьям доктор хорошо меня проинформировала. Профессиональный и внимательный доктор.
Доктор приветливый и контактный. Мария Олеговна меня осмотрела и взяла анализы.
Очень довольна тем, что попала именно к этому врачу! Ответила на все мои вопросы, выписала лечение, которое помогло! Так же сразу поставила диагноз и грамотно подошла к общению. Всем советую)
Очень внимательный врач. Она аккуратно меня осмотрела, расписала лечение и назначила сдачу анализов. Я довольна и благодарна ей!
Добрый, отзывчивый и веселый доктор, который объясняет все на доступном языке. На консультации она мне все подробно рассказала и понятно объяснила о диагнозе и лечение.
Внимательный доктор. Она меня выслушала, осмотрела и устранила мою проблему.
Внимательный врач, с которым комфортно и не стыдно открыться. Она провела осмотр и взяла у меня необходимые анализы. Я пойду к доктору повторно!
Мне всё понравилось, на приёме всё было хорошо. Доктор достаточно внимательная, общительная, легко находит общий язык с пациентом. Единственный момент, не обговаривается сумма анализов, сперва берут, а потом выставляют счёт. К врачу претензий нету, она меня устроила.
7.0
Обычная врач. Она меня вначале осмотрела, сделала УЗИ, мазки не взяла поскольку уже нельзя их было брать из-за УЗИ, можно было вначале дослушать все мое с чем я пришла, осмотреть, взять мазки, а потом уже УЗИ, в данном случае было сделано все наоборот, и мне придется идти еще раз, хотя это можно было сделать все за один прием, только в этом нюанс, а так, мои пожелания, она все услышала и учла, но в общем, бывали и лучше гинекологи у меня в жизни.
Очень хороший доктор! Я уже не один раз к ней хожу и всегда довольна остаюсь!
Все хорошо. Мне все понравилось. Мария Олеговна все профессионально подсказала. Все устроило. Все нормально.
Все было хорошо. Мария Олеговна все объяснила и на все вопросы ответила. Я к ней записалась еще раз. Очень хороший доктор, всем советую. Она очень доброжелательная и милая.
Мне доктор очень понравился. Очень хорошая, милая женщина, всё объяснила, на все вопросы ответила. Повторно ещё хочу к ней записаться.
Все отлично. Мария Олеговна очень внимательный доктор. На все свои вопросы, я получила ответы.
Мне всё очень понравилось. Информация была дана четко, без лишних отступлений, никакой лишней информации, только то, что необходимо. Приятно было общаться с доктором, всё было по-доброму. Услуга предоставлена качественно. Доктор знал, что необходимо сделать по моей проблеме, у меня вопросов не возникло и я записалась на следующий раз.
Хорошо прошёл приём, я осталась довольна приёмом. Доктор внимательная, хорошая, буду ходить к ней в дальнейшем. Надо что бы доктор владела информацией о прайс листе, потому что она выписывает анализы и не знает что сколько стоит.
Мне все понравилось. Мария Олеговна - приятная женщина, располагает к себе. Понравился ее подход и как она общается. Все прошло хорошо. Буду ждать результатов лечения.
Я могу оставить только положительный отзыв, она внимательный доктор. Меня в принципе всё устроило, на все вопросы я получила ответы.
г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 15, корп. 2 8 (812) 409-42-51 г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1 8 (812) 409-42-51

Дергачева И. А.

Гинеколог · · 33 года