14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Аллерголог · Венеролог · Дерматолог

Аллерголог Венеролог Дерматолог

· Стаж 27 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «ЕвроМедика на Комендантском»

г. Санкт-Петербург ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

⚕️Рафикова Элена Альбертовна - врач аллерголог, стаж 27 лет. Стоимость приема от 1770 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечение заболеваний кожи, ногтей, волосистой части головы, в том числе экземы, розацеа, себорея, микозов, лишая, псориаза, дерматита, акне (угрей) и др. Подробная информация о враче

2016
Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад. И.П. Павлова
1988
Диплом по специальности "Лечебное дело", Ташкентская государственная медицинская академия

2010
"Детские болезни, наследственные и приобретенные"
2010
"Дерматология и косметология"
2007
"Дерматология, коллагенозы, васкулиты, кожные лимфадениты, их дифференциальная диагностика и лечение"

2016
Врач дерматовенеролог, аллерголог, терапевт, "Артемида"

• лишаи различных типов;
  • псориаз;
  • дерматит (аллергический, атопический, контактный, нейродермит);
  • акне (угрей);
  • экзема;
  • розацеа;
  • себорея;
  • вирусных заболеваний кожи (паппиломы, бородавки, герпес);
  • микозов (грибковых заболеваний кожи).

Врач отзывчивый, открытый и внимательный. На приёме доктор провела полную диагностику, сделала тест на коже и проверила мои анализы. Для себя получила в итоге причину своей болезни и улучшение состояния здоровья после прописанного Эленой Альбертовной лечения. Повторно обращусь, если будет такая необходимость.
4.0
Ниже среднего
У меня сложилось ощущение, как - будто, я пришёл не на платный прием, а в какую - то обычную больницу. Врач ничего подробно мне не объяснила и игнорировала мои вопросы. Она отмахивалась рукой и говорила, что у нее большой стаж работы. Весьма необходительный специалист. Это не отменяет того, что пациента надо выслушать, потому что у него есть свои наблюдения. У нее нет взаимопонимания с пациентами. Я остался не доволен и поражаюсь, как за такие деньги можно так относиться к клиенту. Нет индивидуального подхода. Потоковое коммерческое обслуживание и накручивание ненужных анализов, процедур.
Внимательный, высокопрофессиональный специалист. Прием длился минут 40, мне все понравилось, врач назначила лечение, подробно все объяснила. Я бы обратилась к этому доктору повторно при необходимости и порекомендовала бы его знакомым.
Данного специалиста нашел по отзывам. Прием прошел хорошо. Врач понравился. Вежливая, внимательная. Профессионал своего дела. Направила на необходимые анализы. Дала советы на, что обратить внимание.
По итогу приема получил направление на анализы, что бы выяснить причину. Отношение человеческое. Все врач объяснил. Доктор спокойный, не нервный, не бесноватый, грамотный, присутствуют деловые качества на 5+. Нормальный грамотный подход. Данного специалиста выбирал исходя из стоимости.
Всё замечательно, прямо десять из десяти! Никаких претензий. И врач замечательный, буду обращаться к ней снова. Стопроцентный специалист. Как она объясняла, рассказывала, задавала правильные вопросы - сразу видно и понятно, что человек знает своё дело. Доктор назначила анализы и теперь будем идти дальше по их результатам. Это первый раз когда в Российской клинике мне понравился врач.
Врач компетентный, с большим опытом работы. Дружелюбный. Подошел к моей проблеме индивидуально. Все рассказала, объяснила, что я делала не так и почему у меня такие симптомы. Назначила комплекс анализов. После прохождения исследований запишусь на повторный прием для назначения лечения. Я осталась довольна. Порекомендовала врача своим знакомым. Таких хороших специалистов трудно найти.
Грамотный, внимательный специалист. Доктор провела общий осмотр, выслушала проблему, направила на анализы, все понятно объяснила. Все удовлетворило. Очень понравилась врач. Повторно бы обратилась к данному специалисту, так как она смотрит на проблему в целом, а не локально. Она не просто аллерголог, а аллерголог-дерматолог.
На приёме доктор меня посмотрела, проконсультировала, поставила диагноз и выписала соответствующее лечение. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Качеством приёма я осталась довольна.
На приеме врач меня осмотрела и проконсультировала. Специалист также вязла необходимые анализы, щепетильно ответила по поводу возрастных изменений в организме и дала рекомендации. Очень приятный и располагающий к себе специалист. Все хорошо.
2.0
Плохо
Врач старой закалки, одним словом. Но это не сказать что хорошо, ведь как специалист, врач возможно очень опытный и хороший, однако ощущение от приёма вы получите такие, словно пришли в бесплатную городскую поликлинику. Врач абсолютно не настроен на диалог, не ответит ни на один вопрос и пояснить ничего не посчитает нужным. Вроде я оплатил прием этому человеку, а ощущение что я еще ему что-то должен. Вообщем компетентность не могу оценить, так как более не буду посещать этого врача, а вот клиентоориентированность- точно 1 из 5.
Специалист дала мне рекомендации, которые помогают. Мое состояние пошло в лучшую строну. Элена Альбертовна была внимательная. Я доволен приемом и всем порекомендую этого доктора!
Доктор дружелюбный и доброжелательный. У неё есть желание объяснить. Она все нам рассказала и ответила на вопросы. Врач уделила достаточно времени.
2.0
Плохо
Типичный коммерческий доктор, который навязывает платные услуги клиники. От моего заболевания доктор прописала АНТИБИОТИКИ, хотя они вообще оказались не нужны. При этом доктор даже не поинтересовалась, пила ли я антибиотики этой группы в последнее время. Ничего что таким образом можно просто удить иммунитет? Я не советую данного доктора, и клинику.
Хороший доктор. Она мне все быстро и точно рассказала, объяснила, что нельзя кушать и выписала лекарство.
Доктор заинтересованный, дружелюбный и вежливый. Она задала мне наводящие вопросы, осмотрела, всё чётко объяснила, сделала назначения, рассказала подробно про лекарства и дозировки.
Грамотный и приятный в общении доктор - профессионал своего дела. У нас уже был до этого диагноз аллергический ринит и под вопросом стоял атопичсекий дерматит. Она собрала анамнез, осмотрела пациента, поняла суть проблемы и поставила предварительный диагноз. Врач также назначила нам анализы и прописала лечение для того, чтобы купировать обострение на сегодняшний момент. Еще специалист объяснила почему именно в такой последовательности необходимо использовать капельницы. Когда будут готовы анализы, мы посмотрим динамику и будем продолжать дальше.
Внимательный и профессиональный врач, который лечит не болезнь, а пациента. Элена Альбертовна провела диагностику и назначила мне лечение.
Внимательный доктор. На приеме она нам все подробно рассказала и назначила анализы.
Доктор очень компетентный. Она быстро разобралась в моих проблемах. Единственно, врач сделала ошибку в назначение.
г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1 8 (812) 409-42-51

Красавина С. М.