3 287 598 пользователей

Ирина Юрьевна

Психолог
Стаж 19 лет / Врач высшей категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Терапия души на Жуковского (Династия)»
Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Площадь Восстания (560 м) Маяковская (850 м) Чернышевская (1.2 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Династия на ул. Ленина»
Санкт-Петербург, Ленина, 5
Петроградская (890 м) Горьковская (1000 м) Чкаловская (1.2 км)

⚕️Прохорова Ирина Юрьевна - врач психолог, стаж 19 лет. Стоимость приема от 3500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Преподает медицинскую психологию в ИСПиП им. Рауля Валленберга. Регулярно повышает квалификацию в России и Европе.
Ведет индивидуальные и групповые консультации. Принимает взрослых, подростков и детей. Специализируется на перинатальной психологии, готовит женщин к родам, предупреждает послеродовые депрессии. Корректирует самооценку. Выявляет профориентацию. Проводит психотерапию при нарушениях психоэмоционального развития. Оказывает помощь при проблемах в семье и сопровождает супругов в процессе развода.

Обратитесь к Прохоровой Ирине Юрьевне со следующими жалобами:

• посттравматическое стрессовое расстройство;
  • депрессивное настроение;
  • суицидальные мысли;
  • склонность к саморазрушению (в том числе, причинение себе физического вреда);
  • сильное эмоциональное переживание утраты;
  • социальная изоляция и дезадаптация;
  • заниженная самооценка;
  • дисморфофобия;
  • конфликты в семье и коллективе;
  • тревоги и страхи;
  • приступы агрессии;
  • панические атаки.
Игнорирование врачебной помощи ведет к серьезным психическим нарушениям, оканчивающимся зависимостью, насилием или самоубийством.
Пользователи DocDoc считают Прохорову Ирину Юрьевну коммуникабельным, толковым и внимательным врачом, оказывающим ощутимую помощь.
подробная информация о враче
Ирина Юрьевна выслушала меня, но, правда, немного торопилась. Пока, в основном, я давала информацию, мы со специалистом договорились о следующей встрече. Консультации от нее я не получила, пока никаких действий, что я должна делать.
, , приём в клинике Терапия души на Жуковского (Династия)
Ответ клиники
Здравствуйте, Ирина! Сожалеем, что Вы не были полностью удовлетворены приемом. Ваш отзыв передан в отдел по контролю качества. Мы изучим его и вынесем решение в течение трех рабочих дней. Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Терапия души на Жуковского (Династия) , 26 февраля 2018
Специалист хороший, мне очень все понравилось. На первом приеме Ирина Юрьевна объяснила мне мою проблему, все грамотно и понятно. Буду обращаться к ней.
, , приём в клинике Терапия души на Жуковского (Династия)
Ирина Юрьевна была очень внимательной. Мне очень понравилось. Врача выбрали по отзывам и специализации. Она очень доброжелательный и компетентный специалист. Атмосфера на приеме не напрягающая, очень располагающая. Впечатления от приема положительные.
, , приём в клинике Династия на Жуковского
  • Сепарационная тревога
  • Синдром Аспергера
  • Синестезия
  • Смешанные расстройства личности
  • Смешанные специфические расстройства психологического развития
  • Тикозные расстройства
  • Тревожное расстройство
  • Тревожное расстройство в связи с разлукой
  • Тревожное расстройство личности
  • Элективный мутизм у детей
  • Эндогенная депрессия
  • Диплом по специальности "Психология", Санкт-Петербургский государственный университет, факультет психологии (1996 г.)
  • Аспирантура по специальности "Медицинская психология", Санкт-Петербургский государственный университет (2007 г.)
  • "Арт-терапевтические подходы в работе с жертвами насилия", Институт психотерапии и консультирования "Гармония" (1999 г.)
  • "Социальная работа с семьей", Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств (2000 г.)
  • "Репродуктивное здоровье и сексуальность подростков: клинические и образовательные аспекты", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2006 г.)
  • "Профилактика ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних в образовательной среде", Институт специальной педагогики и психологии (2009 г.)
  • "Медицинская психология и психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2011 г.)
  • "Психотерапия и медицинская психология в сексологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2011 г.)
  • "Современные методы групповой и семейной психотерапии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2013 г.)
  • "Перинатальная психология, психопатология и психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2014 г.)
  • "Adolescent Health, focusing on menstrual and eating disorders, theoretical and clinical aspects", Stockholms skolors ungdomsmottagning (2014 г.)
  • Клинический психолог, Центр психологии и развития речи, город Санкт-Петербург
  • Преподаватель психологии, Институт специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленберга, город Санкт-Петербург
  • клинический психолог, психолог, Медицинский центр "Династия", город Санкт-Петербург (2014 г.)
  • Семейное и подростковое консультирование, профориентация;
  • психологическая подготовка к родам;
  • самооценка, самореализация, неуверенность в себе;
  • психодиагностика, перинатальная психология, трудности семейных взаимоотношений, психические травмы, утраты, психосексуальное развитие детей и подростков, расстройства школьных навыков, психологическое сопровождение развода.