14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Психолог

Психолог

· Стаж 21 год

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Терапия души на Новочеркасском (Династия)»

г. Санкт-Петербург ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Династия на ул. Ленина»

г. Санкт-Петербург ул. Ленина, 5

⚕️Прохорова Ирина Юрьевна - врач психолог, стаж 21 год. Стоимость приема от 4500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Преподает медицинскую психологию в ИСПиП им. Рауля Валленберга. Регулярно повышает квалификацию в России и Европе.

Ведет индивидуальные и групповые консультации. Принимает взрослых, подростков и детей. Специализируется на перинатальной психологии, готовит женщин к родам, предупреждает послеродовые депрессии. Корректирует самооценку. Выявляет профориентацию. Проводит психотерапию при нарушениях психоэмоционального развития. Оказывает помощь при проблемах в семье и сопровождает супругов в процессе развода.

Обратитесь к Прохоровой Ирине Юрьевне со следующими жалобами:

• посттравматическое стрессовое расстройство;
  • депрессивное настроение;
  • суицидальные мысли;
  • склонность к саморазрушению (в том числе, причинение себе физического вреда);
  • сильное эмоциональное переживание утраты;
  • социальная изоляция и дезадаптация;
  • заниженная самооценка;
  • дисморфофобия;
  • конфликты в семье и коллективе;
  • тревоги и страхи;
  • приступы агрессии;
  • панические атаки.
Игнорирование врачебной помощи ведет к серьезным психическим нарушениям, оканчивающимся зависимостью, насилием или самоубийством.
Пользователи DocDoc считают Прохорову Ирину Юрьевну коммуникабельным, толковым и внимательным врачом, оказывающим ощутимую помощь.
Подробная информация о враче

2007
Аспирантура по специальности "Медицинская психология", Санкт-Петербургский государственный университет
1996
Диплом по специальности "Психология", Санкт-Петербургский государственный университет, факультет психологии

2014
"Перинатальная психология, психопатология и психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2014
"Adolescent Health, focusing on menstrual and eating disorders, theoretical and clinical aspects", Stockholms skolors ungdomsmottagning
2013
"Современные методы групповой и семейной психотерапии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2011
"Психотерапия и медицинская психология в сексологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2011
"Медицинская психология и психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2009
"Профилактика ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних в образовательной среде", Институт специальной педагогики и психологии
2006
"Репродуктивное здоровье и сексуальность подростков: клинические и образовательные аспекты", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2000
"Социальная работа с семьей", Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств
1999
"Арт-терапевтические подходы в работе с жертвами насилия", Институт психотерапии и консультирования Гармония

2014
Клинический психолог, психолог, Медицинский центр "Династия"
Преподаватель психологии, Институт специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленберга
Клинический психолог, Центр психологии и развития речи

• Семейное и подростковое консультирование, профориентация;
  • психологическая подготовка к родам;
  • самооценка, самореализация, неуверенность в себе;
  • психодиагностика, перинатальная психология, трудности семейных взаимоотношений, психические травмы, утраты, психосексуальное развитие детей и подростков, расстройства школьных навыков, психологическое сопровождение развода.

Всё прошло отлично. Внимательный врач. Времени мне уделили достаточно. Общение с ней вполне комфортное. По итогу приёма получил назначения и лечение. Повторно обращусь и рекомендую всем.
Мне понравилось её отношение к пациентам и как вела терапию. Она нашла подход к ребенку. Тактично, обходя острые углы все рассказала и назвала пути решения проблемы. Профессиональный врач.
Хороший доктор. На приеме она меня выслушала, объяснила все проблемы и увидела их. Врач не старалось обходить проблемы, а говорила все напрямую. Что позволяло мне понять, что правильно, а что нет и в чем раньше ты сам себе не мог признаться.
Доктор профессиональный. Ирина Юрьевна помогла мне расставить все по своим местам.
Приятный, вежливый, улыбчивый и спокойный доктор. Мы были у нее всего один раз и узнали много нового. Осталось положительное впечатление!
Ирина Юрьевна выслушала меня, но, правда, немного торопилась. Пока, в основном, я давала информацию, мы со специалистом договорились о следующей встрече. Консультации от нее я не получила, пока никаких действий, что я должна делать.
Специалист хороший, мне очень все понравилось. На первом приеме Ирина Юрьевна объяснила мне мою проблему, все грамотно и понятно. Буду обращаться к ней.
Ирина Юрьевна была очень внимательной. Мне очень понравилось. Врача выбрали по отзывам и специализации. Она очень доброжелательный и компетентный специалист. Атмосфера на приеме не напрягающая, очень располагающая. Впечатления от приема положительные.
Мы пока только начали общение. Буду продолжать. Было предрасполагающие отношение. Она меня выслушала, вникла в мою проблему.
Мне всё понравилось. Единственное, не знаю, какие цены по городу у таких врачей, но мне кажется, слегка завышена стоимость. А так всё понравилось. Профессиональные навыки оцениваю хорошо. Всё вполне корректно, всё правильно. Ещё раз записалась к ней.
Была на сеансе у Ирины Юрьевной. Все понравилось, она очень внимательный и грамотный врач.
г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3 8 (812) 409-42-51 г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5 8 (812) 409-42-51

Цоцорина Ю. А.

Психолог · · 13 лет