3 215 478 пациентов 8 (812) 409-42-51
Поташев Павел Александрович

Поташев Павел Александрович

Терапевт · Эндокринолог · Стаж 15 лет · Врач высшей категории · от 1200 р. Цена приема в клинике

⚕️Поташев Павел Александрович - врач терапевт, стаж 15 лет. Стоимость приема от 1200 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Ведущий специалист по программам антивозрастной коррекции (Anti-Aging), лечению всей эндокринологической патологии. Участник множества конгрессов и конференций по эндокринологии, в том числе и с международным участием. Автор работ по актуальным проблемам эндокринологии.

2008
Ординатура по специальности "Эндокринология", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. Мечникова
2006
Интернатура по специальности "Терапия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И. И. Мечникова
2005
Диплом по специальности "Лечебное дело", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. Мечникова
2018
"Эндокринология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2018
"Терапия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2015
"Семейная медицина", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2013
2008
"Тирошкола: избранные вопросы клинической тиреоидологии", Эндокринологический научный центр
2008
"Классическая и клиническая гомеопатия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. Мечникова
2008
"Балтийский форум современной эндокринологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2007
"Эндокринология детского и подросткового возраста", Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия
2007
"Актуальные вопросы эндокринологии", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им И.П. Павлова
2020
Врач-эндокринолог, Проект здоровья
2017-2020
Врач-эндокринолог, Многопрофильная клиника МЕДСИ
2017
Врач общей практики, эндокринолог, Клиника "ДалиМед"
2011-2017
Врач семейной медицины, Медицинский центр ЭКО
2009-2010
Заместитель главного врача, врач общей практики, эндокринолог, Медицинский центр "ПГУПС"
2008-2011
Врач общей практики, эндокринолог, Городская поликлиника №88
2006-2008
Врач-эндокринолог, Клиническая больница им. Петра Великого

Заболевания:
  • различные патологии щитовидной железы, паращитовидных желез;
  • патологии надпочечников;
  • сахарный диабет всех типов, а также хронические осложнения сахарного диабета;
  • ожирение;
  • патология гипоталамо-гипофизарной системы;
  • остеопороз;
  • нарушения функции половых желез;
  • угревая болезнь (акне);
  • оволосение по мужскому типу (гирсутизм);
  • любые заболевания эндокринной системы;
  • общетерапевтический приём.

ДалиМед на Будапештской
г. Санкт-Петербург,  ул. Будапештская, д. 8, корп. 4
Международная (830 м)
Гинкос Меди
г. Санкт-Петербург,  ул. Кременчугская, д. 11, корп. 1А, пом. 8Н
Пл. Александра Невского-2 (1 км)
Проект Здоровья
г. Санкт-Петербург,  ул. Исполкомская, д. 3
Пл. Александра Невского-1 (560 м)

Доброжелательный доктор, в котором присутствуют профессиональные и человеческие качества. На приеме он меня послушал, дал рекомендации и выписал лекарства.
Доктор открытый и доброжелательный. Он разобрал проблему, проконсультировал нас, назначил лечение и сдачу анализов.
Павел Александрович выслушал жалобы, просмотрел результаты анализов и дал рекомендации. Он так же выписал препарат.
Очень отзывчивый, понимающий и вежливый доктор. Он дал нам рекомендации и назначил анализы.
Общительный доктор. Она посмотрела наши анализы, всё объяснила, назначила дополнительные и записала на повторный прием.
Умный доктор, который знает свое дело. Он меня внимательно выслушал, назначил анализы и прописал лекарства. Через неделю я приду к нему еще на прием.
Внимательный доктор. Он ознакомился с моими анализами, не навязывал дополнительных услуг, сказал обращаться, если будут жалобы, дал краткие рекомендации и прописал лекарства.
Грамотный врач. У нас был первичный приём. Павел Александрович просмотрел результаты исследований, проконсультировал нас, дал рекомендации и назначил сдачу анализов.
Доктор компетентный и квалифицированный. Он провёл манипуляции и дал мне необходимые рекомендации.
Хороший доктор. Он назначил мне анализы и дополнительное обследование. После того, как будут готовы результаты, я пойду к нему на повторный прием.
Очень хороший, профессиональный, добрый и отзывчивый врач. Я была у него не первый раз не однократно рекомендовала. Доктор помог мне и даже дистанционно корректировал лечение.
Павел Александрович хороший и внимательный доктор. Он провел осмотр, опросил, всё доступно обьяснил, прописал сдачу анализов и назначил мне качественное лечение. Я доволен!
Павел Александрович квалифицированный врач. Для того, чтобы поставить диагноз, доктор назначил исследования. Он не назначает лечение шаблонно и грамотно подошёл к нашей проблеме.
Павел Александрович внимательный врач. Он обьяснил всё, что нам было нужно.
Павел Александрович располагающий к себе доктор. Он ответил на интересующие вопросы и дал рекомендации. Мы пойдем к нему на повторный приём.
Вежливый врач. У ребенка аденоиды, и мы собираем мнения о том делать операцию или нет. Доктор объяснил нам причину и рассказал все о правильном питании. Мы послушали его и получили, достаточно, хорошую консультацию по диагнозу.
Павел Александрович - хороший, профессиональный и человечный врач. Он очень хорошо и быстро все объяснил, рассказала, что сделать, и выписал таблетки.
4.0
Ниже среднего
Все прошло хорошо. Доктор хороший, все посмотрел, дал советы, назначил МРТ, анализы. будет еще прием.
Врач вежливый. Всех анализов не было, думаю буду повторно обращаться. Врач всё понятно рассказал о щитовидной железе. Ничего плохого не могу сказать. Мне понравилось, что он объяснил, рассказал о дальнейших действиях.
Врач мне назначил обследование лазер крови. Он все хорошо и точно объяснил, я поняла.

Терапевт Врач высшей категории Профессор
Кононенко Татьяна Сергеевна Стаж 28 лет
МЦ Гайде на Херсонской г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, ул. Херсонская
Терапевт Врач второй категории
Калмурзина Анастасия Яковлевна Стаж 15 лет
СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, пр-т Ударников
Антоневич Марина Евгеньевна Стаж 21 год
Первая семейная на Каменноостровском г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, Каменноостровский пр-т
Терапевт Врач высшей категории
Бушина Анна Валериевна Стаж 23 года
Медикал Он Груп Карповка г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, Набережная реки Карповки
Трофимова Ольга Викторовна Стаж 14 лет
ДЦ Хеликс Цивилизация г. Санкт-Петербург, ул. Дальневосточный пр-т, Дальневосточный пр-т
Мухленов Евгений Николаевич Стаж 5 лет
Дадашева Динара Умаровна Стаж 6 лет